4,8



Sulla base di 17 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Autan Acute Gel Aiuto immediato dopo le punture d'insetto 25ml confezione da 3 pezzi468,67 €/1l
35,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lievito in polvere biologico Rinatura tartaro naturalmente sfuso senza fosfati 54g23,89 €/1kg
1,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Noilly Prat Original Dry 18% Vol. (1x1l Flasche)22,23 €/1l
22,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lievito madre di segale 200g69,95 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BOXILAND® calendario avvento caramelle gommose 2026, 24 tipi, dolce & aspro
31,12 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Travelsafe TS0207
37,15 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren

Mavala - Matita sbiancante per unghie
890,50 €/1kg
17,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Wodzisław Polvere per cottura 30 g
366,33 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

POLVERE DA PANE SENZA GLUTINE 30 g - CELIKO
33,33 €/1kg
1,00 €
Venditore: superbrandshop

RELEC roll-on extra forte 50 ml
22,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Loprofin Farina Mix 500 G
17.440,00 €/1kg
17,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Backpulver - Weinstein 150g | WERZ
29,93 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Dr.Senst 521-863863 Dr. Senst Insektenstichheiler IBR30
29,25 €
Venditore: Whooki

Crema di tartaro in polvere - 3x18g
16,85 €/1kg
0,91 €
Venditore: taleoo

Beurer BR 65+ schwarz Insektenstichheiler
32,27 €
Venditore: M_plus_L

Dr. Oetker Lievito in polvere 15 g
19,00 €/1kg
0,40 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,38 €
Venditore: Katomix

Lievito chimico in polvere Reinweinstein, confezione da 3 pezzi, peso netto 63g | PURAL
16,35 €/1kg
1,03 €
Venditore: taleoo

HARTMANN curatore di punture d'insetto (set)
60,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Delecta Lievito istantaneo 0,008 kg
1.199,00 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arm & Hammer bicarbonato di sodio 454g
53,30 €/1kg
24,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Calendario dell'Avvento Kinder e Ferrero Selezione 24 porte 295g
L'edizione speciale di Ferrero con il Calendario dell'Avvento Kinder & Ferrero Selection ha molto in serbo per voi. Diverse varianti di cioccolato per bambini. Così l'attesa del Natale vola. Il calendario dell'Avvento contiene 2 duplo, 2 Tronky, 3 Kinder Schokolade, 3 Kinder Bueno bianco Mini, 6 Kinder Bueno Mini, 2 Kinder Country e 6 Hanuta Mini.
Ferrero Deutschland GmbHHainer Weg 120
60599 Francoforte sul Meno (D)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti di KINDER RIEGEL: CIOCCOLATO AL LATTE 40% (zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, LATTE scremato in polvere (18%), olio di palma, grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina. Componenti totali del latte nel prodotto: 33%. Componenti totali del cacao nel prodotto: 13%. #Ingredienti: Ingredienti di KINDER COUNTRY: CIOCCOLATO AL LATTE 33,5% (zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, LATTE scremato in polvere (17,5%), olio di palma, cereali soffiati 7,5% (ORZO, riso, FRUMENTO, FRUMENTO (spelta), grano saraceno), grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina. Componenti totali del latte nel prodotto: 30,5%. #Ingredienti: Ingredienti di DUPLO: CIOCCOLATO AL LATTE 49,5% (zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), FARINA DI FRUMENTO, NOCI (5,5%), cacao magro, LATTE dolce in polvere, emulsionante: lecitine di SOIA, LATTE in polvere arricchito con proteine, AMIDO DI FRUMENTO, sale, vanillina, agente lievitante: bicarbonato di sodio. Può contenere MANDORLE. #Ingredienti: Ingredienti di KINDER BUENO BITES/MINI BUENO MINI: CIOCCOLATO AL LATTE 31% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE scremato in polvere, grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, olio di palma, FARINA DI FRUMENTO, NOCI (10,8%), LATTE scremato in polvere (8,5%), LATTE intero in polvere (5,5%), cioccolato fondente 2% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), cacao magro, emulsionante: lecitine di SOIA Ingredienti: Agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio; sale, vanillina. Contenuto totale di componenti del latte nel prodotto: 19,4 %. Ingredienti: HANUTA MINI Ingredienti: zucchero, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), NOCI (13,5%), FARINA DI GRANO, LATTE PARZIALMENTE SCREMATO IN POLVERE, cacao magro, CIOCCOLATO AL LATTE (zucchero, LATTE INTERO IN POLVERE, burro di cacao, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, aromi, sale, cioccolato fondente (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), emulsionante: lecitine di SOIA, glucosio, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, vanillina. Ingredienti: TRONKY Ingredienti: zucchero, NOCI (19%), FARINA DI GRANO, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), LATTE PARZIALMENTE SCREMATO IN POLVERE, cacao magro, LATTE SCREMATO IN POLVERE, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE INTERO IN POLVERE, emulsionante: lecitine di SOIA, GRASSO ANIDRO DI LATTE, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, carbonati di ammonio; sale, aromi. Ingredienti: KINDER BUENO BITES/MINI BUENO WHITE Ingredienti: cioccolato bianco 29,5% (burro di cacao, zucchero, LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, olio di palma, FARINA DI GRANO, NOCI (10,8%), LATTE SCREMATO IN POLVERE (8,5%), LATTE INTERO IN POLVERE (5,5%), cioccolato al latte 3,5% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), cacao magro, emulsionante: lecitine di SOIA, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio; sale, vanillina. Contenuto totale di componenti del latte nel prodotto: 23 %. Contenuto totale di componenti del cacao nel prodotto: 13 %.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 561,00 kcal, 2.342,00 kJ; Grassi: 33,80 g; di cui acidi grassi saturi: 21,90 g; Carboidrati: 54,90 g; di cui zuccheri: 49,10 g; Proteine: 8,60 g; Sale: 0,28 g;
- Peso
- 295 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- Kinder
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 8651
- Codice EAN
- 8000500392065
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti di KINDER RIEGEL: CIOCCOLATO AL LATTE 40% (zucchero, LATTE intero in polvere, burro di cacao, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, LATTE scremato in polvere (18%), olio di palma, grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina. Componenti totali del latte nel prodotto: 33%. Componenti totali del cacao nel prodotto: 13%. #Ingredienti: Ingredienti di KINDER COUNTRY: CIOCCOLATO AL LATTE 33,5% (zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, LATTE scremato in polvere (17,5%), olio di palma, cereali soffiati 7,5% (ORZO, riso, FRUMENTO, FRUMENTO (spelta), grano saraceno), grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina. Componenti totali del latte nel prodotto: 30,5%. #Ingredienti: Ingredienti di DUPLO: CIOCCOLATO AL LATTE 49,5% (zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), FARINA DI FRUMENTO, NOCI (5,5%), cacao magro, LATTE dolce in polvere, emulsionante: lecitine di SOIA, LATTE in polvere arricchito con proteine, AMIDO DI FRUMENTO, sale, vanillina, agente lievitante: bicarbonato di sodio. Può contenere MANDORLE. #Ingredienti: Ingredienti di KINDER BUENO BITES/MINI BUENO MINI: CIOCCOLATO AL LATTE 31% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE scremato in polvere, grasso di LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, olio di palma, FARINA DI FRUMENTO, NOCI (10,8%), LATTE scremato in polvere (8,5%), LATTE intero in polvere (5,5%), cioccolato fondente 2% (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), cacao magro, emulsionante: lecitine di SOIA Ingredienti: Agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio; sale, vanillina. Contenuto totale di componenti del latte nel prodotto: 19,4 %. Ingredienti: HANUTA MINI Ingredienti: zucchero, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), NOCI (13,5%), FARINA DI GRANO, LATTE PARZIALMENTE SCREMATO IN POLVERE, cacao magro, CIOCCOLATO AL LATTE (zucchero, LATTE INTERO IN POLVERE, burro di cacao, pasta di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, aromi, sale, cioccolato fondente (zucchero, pasta di cacao, burro di cacao, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), emulsionante: lecitine di SOIA, glucosio, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, vanillina. Ingredienti: TRONKY Ingredienti: zucchero, NOCI (19%), FARINA DI GRANO, grassi vegetali (olio di palma, olio di karité), LATTE PARZIALMENTE SCREMATO IN POLVERE, cacao magro, LATTE SCREMATO IN POLVERE, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE INTERO IN POLVERE, emulsionante: lecitine di SOIA, GRASSO ANIDRO DI LATTE, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, carbonati di ammonio; sale, aromi. Ingredienti: KINDER BUENO BITES/MINI BUENO WHITE Ingredienti: cioccolato bianco 29,5% (burro di cacao, zucchero, LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), zucchero, olio di palma, FARINA DI GRANO, NOCI (10,8%), LATTE SCREMATO IN POLVERE (8,5%), LATTE INTERO IN POLVERE (5,5%), cioccolato al latte 3,5% (zucchero, burro di cacao, pasta di cacao, LATTE SCREMATO IN POLVERE, GRASSO ANIDRO DI LATTE, emulsionante: lecitine di SOIA, vanillina), cacao magro, emulsionante: lecitine di SOIA, agenti lievitanti: bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio; sale, vanillina. Contenuto totale di componenti del latte nel prodotto: 23 %. Contenuto totale di componenti del cacao nel prodotto: 13 %.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico: 561,00 kcal, 2.342,00 kJ; Grassi: 33,80 g; di cui acidi grassi saturi: 21,90 g; Carboidrati: 54,90 g; di cui zuccheri: 49,10 g; Proteine: 8,60 g; Sale: 0,28 g;
- Peso
- 295 g
- Imprese alimentari
- Ferrero 60624 Frankfurt am Main (EU) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spezie
- Produttore
- Kinder
- Numero di pezzi
- 20
- Codice del produttore
- 8651
- Codice EAN
- 8000500392065
Si abbina bene anche a questo

BOXILAND® calendario avvento caramelle gommose 2026, 24 tipi, dolce & aspro
31,12 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

BOXILAND® Ostalgie DDR calendario avvento 2026, 24 dolci dell'Est, classici
42,65 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissimo calendario dell'avvento
Mia figlia di 28 anni è stata molto contenta
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Anticipazioni con Ferrero
Tante piccole sorprese e dolcetti
Recensito il giorno 4 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto super
super bello
Recensito il giorno 27 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Qualità familiare
Delizioso
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato