4,3



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi21,97 €/1kg
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Cioccolato al latte 90 g133,22 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ritter Sport Cioccolato Grazie 326026 assortito 176g21,81 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

13 x Ritter Sport - Varietà colorata - Torrone - 100g (blu scuro)
24,59 €/1kg
31,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219245008 Ritter SPORT Nugat Schokolade 250,0 g
18,20 €/1kg
4,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 3997 Ritter SPORT WHITE + CRISP cioccolato 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 120884003 Ritter SPORT Rum Schokolade 12 St.
25,75 €/1kg
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato Ritter SPORT NUGAT, 100 g
48,20 €/1kg
4,82 €
Venditore: Pantry_Intl

Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219244005 Ritter SPORT Alpenmilch Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Tafelschokolade MARZIPAN, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

11x Ritter Sport - Varietà colorata - Biscotto croccante - 100g (marrone)
19,94 €/1kg
21,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Nut Class MieleMandorla Latte Cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g
29,10 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Nougat 10030065 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Alfred Ritter GmbH & Co. KG
D-71111 Waldenbuch, Germania
Denominazione del prodotto
Cioccolato al latte ripieno con torrone (42 %).
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, pasta di NOCCIOLE (18%), burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO concentrato, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova.
Contenuto netto per confezione singola
100,00 g
Istruzioni speciali per la conservazione
Proteggere dal calore e dall'umidità.
Valori nutrizionali medi per 100 g
Valore energetico in kJ 2309
Valore energetico in kcal 554
Grassi in g 34,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 14,00
Carboidrati in g 54,00
Carboidrati, di cui zuccheri in g 51,00
Proteine in g 7,30
Sale in g 0,12
* RM = quantità di riferimento per un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal)
Allergeni presenti
Soia e prodotti derivati; latte e prodotti derivati (compreso il lattosio); frutta a guscio, ovvero mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti derivati; nocciole (Corylus avellana) e prodotti derivati
Può contenere tracce di...
Cereali contenenti glutine e prodotti derivati; uova e prodotti derivati; arachidi e prodotti derivati; frutta a guscio, ovvero mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti derivati
Ritter Sport Nougat cioccolato al latte con ripieno di torrone 100g
Anche nel cioccolato sono i valori interni che contano. Questa tavoletta colpisce soprattutto per il suo cremoso ripieno di torrone. Molte nocciole tostate e finemente macinate di colore marrone dorato conferiscono un intenso sapore di nocciola. Il risultato: amore al primo morso.
Alfred Ritter GmbH & Co KGAlfred-Ritter-Straße 2571111 WaldenbuchWaldenbuch, GermaniaPassiamo a un cioccolato finissimo: il torrone fine al 42% con un numero particolarmente elevato di nocciole turche raccolte a mano e finemente macinate rende il nostro torrone Ritter Sport così unico.
Ritter SPORT NUGAT, delizioso cioccolato in una pratica confezioneQuadrato, pratico, buono: questo è quanto. Questo delizioso cioccolato NUGAT di Ritter SPORT è semplicemente inconfondibile con la sua forma quadrata. La confezione è il pezzo forte: basta rompere la riga superiore sul retro e la confezione si apre come per magia per rivelare il delizioso cioccolato NUGAT. Tra l'altro, è anche molto facile da richiudere se non si vuole mangiare subito l'intera tavoletta.Ritter SPORT NUGAT - semplicemente una deliziaGodetevi il delizioso cioccolato Ritter SPORT NUGAT ogni volta che volete concedervi qualcosa di speciale. Sia come carica energetica durante una lunga escursione o durante una pausa dopo una lunga giornata di scuola. Ma anche come piccolo dolce con un caffè - o condiviso con amici e colleghi - il cioccolato di Ritter SPORT è semplicemente sempre buono per un momento di piacere.Per informazioni secondo la normativa sulle informazioni alimentari, cliccare qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 2309/554 kJ/kcalGrassi 34,0 g di cui acidi grassi saturi 14,0 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati 54,0 g di cui zuccheri 51,0 g di cui alcoli polidrici - di cui amido -fibre -proteine 7,3 gsale 0,12 gVitamine e minerali -
Ritter Sport torrone al latte con ripieno di torrone (tavoletta da 100 g)
Ritter Sport Torrone 100g
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di NOCCIOLE (18 %), burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, grasso di BURRO, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Certificato dalla Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 554,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.309,00 chilojoule (kJ) Grassi: 34g di cui acidi grassi saturi: 14g Carboidrati: 54g di cui zuccheri: 51g Proteine: 7,3g Sale: 0,12g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte ripieno con torrone (42%).
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 60266
- Codice EAN
- 4000417602619
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, pasta di NOCCIOLE (18 %), burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, grasso di BURRO, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Certificato dalla Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 554,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.309,00 chilojoule (kJ) Grassi: 34g di cui acidi grassi saturi: 14g Carboidrati: 54g di cui zuccheri: 51g Proteine: 7,3g Sale: 0,12g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte ripieno con torrone (42%).
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 60266
- Codice EAN
- 4000417602619
Si abbina bene anche a questo

Ritter SPORT 4013 Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
9,30 €/1kg
3,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trumpf Aero latte intero 100g
23,60 €/1kg
2,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Preparato per torta al limone Dr Oetker per pan di Spagna 430g
12,91 €/1kg
5,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Nougat 10030065 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211778009 Ritter SPORT Halbbitter Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toblerone Cioccolato svizzero al latte con torrone al miele 100g
3,60 €/1kg
3,60 €
Venditore: Katomix

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch 100g
19,90 €/1kg
1,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Rocher Originale 90g
30,67 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211927009 Ritter SPORT Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cioccolato Grazie 326026 assortito 176g
21,81 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schogetten Stracciatella 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5219245008 Ritter SPORT Nugat Schokolade 250,0 g
18,20 €/1kg
4,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Tafelschokolade MARZIPAN, 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Schogetten Bianco e Nero con ripieno di cioccolato al latte alpino 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 113129 merci® Finest Selection Mousse au Chocolat Pralinen 210,0 g
78,67 €/1kg
16,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
38,80 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Schogetten Schokolade Alpenvollmilch-Haselnuss 100g
25,10 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%14% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
14%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
-------------------------------------------
Peso 0,1 kg
--------------------------------------------
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 24 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 13 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg

m&m's Partybeutel Chocolate 0,8 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,99 €/1kg