Lunghezza:

230 cm

Larghezza:

160 cm

Tappeto da esterno resistente alle intemperie Balcone Soggiorno Cucina Vintage Astratto Beige Rosa Dimensioni 160x230 cm

59,99 €

16,30 € / 1m²

Spedizione gratuita

gio 21 – lun 25 maggio

Reso gratuito – 14 giorni

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Per un tocco davvero speciale sul vostro patio o balcone: stravaganti e dal carattere unico, questi eleganti tappeti per esterni trasformeranno in un attimo il vostro spazio esterno in un secondo salotto con un tocco moderno o classico. Che siano con ornamenti orientali tradizionali o modellati su un dipinto astratto, questi capolavori hanno il tappeto giusto per ogni gusto e per ogni pavimento del balcone. Come ciliegina sulla torta, i disegni di grande impatto sono sapientemente completati da un look alla moda, che rende i tappeti versatili e a tutto tondo.

  • Composizione del materiale: 100% polipropilene
  • Altezza del pelo: 4 mm
    • Tessuto a macchina
    • Adatto al riscaldamento a pavimento fino a 24 gradi
  • Idrorepellente allo sporco
Dimensioni
160x230 cm
Altezza
4 mm
Larghezza
160 cm
Lunghezza
230 cm
Peso
5.888 kg
Colore
Colorato
Materiale
Fibra sintetica
Composizione del materiale
100% polipropilene
Superficie
3.68 m²
Produttore
Paco Home
Forma
Rettangolare
Contenuto della fornitura
1 tappeto
Adatto al riscaldamento a pavimento
Codice EAN
4061981221453

Dimensioni
160x230 cm
Altezza
4 mm
Larghezza
160 cm
Lunghezza
230 cm
Peso
5.888 kg
Colore
Colorato
Materiale
Fibra sintetica
Composizione del materiale
100% polipropilene
Superficie
3.68 m²
Produttore
Paco Home
Forma
Rettangolare
Contenuto della fornitura
1 tappeto
Adatto al riscaldamento a pavimento
Codice EAN
4061981221453

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te