4,3



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
2% di sconto a partire da 2 pezzi




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 13% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 123% di sconto a partire da 2 pezzi







4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(24)Numero di recensioni: 24





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 12% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W1.299,90 €/1l
134,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose Edt Spray2.349,80 €/1l
117,49 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Profumo da uomo Loewe Esencia (50 ml)1.596,00 €/1l
79,80 €
Venditore: PerfumTraders

Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette 30ml Spray
642,67 €/1l
19,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Aquolina Rosa Zucchero Edt Spray
256,20 €/1l
25,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine EDT 100 ml W
203,70 €/1l
20,37 €
Venditore: PerfumTraders

Pink Sugar Lollipink EDT 100 ml W
211,00 €/1l
21,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Occitane Rose Edt Spray
921,60 €/1l
46,08 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Dolce Rose Edt Spray
829,00 €/1l
41,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Diptyque Eau Rose Eau de Toilette per donna 50 ml
2.572,20 €/1l
128,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
517,40 €/1l
51,74 €
Venditore: PerfumTraders

Gandini Peonia Rosa Edt Spray 100ml
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Naseem Tamim EDT M 100 ml
114,00 €/1l
11,40 €
Venditore: NutraBestBG

Aquolina Pink Sugar Lollilove eau de toilette per donna 100 ml
218,40 €/1l
21,84 €
Venditore: NutraBestBG

Bvlgari Uomo Edt Spray
2.850,00 €/1l
285,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Monotheme Venezia Apotheose de Rose EDT 100 ml W
168,70 €/1l
16,87 €
Venditore: NutraBestBG

Bvlgari - Rose Goldea Blossom Delight EDT 75ml
1.139,07 €/1l
85,43 €
Venditore: PerfumTraders

Rose Eau de Toilette 100 ml
375,90 €/1l
37,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

La Perla In Rosa Eau de Toilette 80 ml
583,25 €/1l
46,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Aquolina Pink Sugar è una fragranza energica, allegra e incredibilmente vibrante per donne giovani e vivaci. La fragranza vi porterà in un viaggio nella terra dell'infanzia felice, grazie alla giocosa combinazione di vaniglia e caramello...
Notedi fragranza:
Notadi testa : bergamotto, foglia di fico, lampone, arancia
Nota dicuore: bacche rosse, mughetto, liquirizia, fragola, zucchero filato
Nota di fondo: sandalo, fava tonka, caramello, muschio, vaniglia
Eau de Toilette Donna
arancia, foglia di fico, lampone, bergamotto
bacca rossa, mughetto, liquirizia, zucchero filato, fragola
muschio, vaniglia, caramello, fava tonka, sandalo
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Aquolina Pink Sugar EDT 50 ml e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo femminile dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Aquolina 100% originali!
- Caratteristiche: Vaporizzatore
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome della fragranza: Zucchero Rosa
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Tipo di fragranza: EDT
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Alfa-isometil ionone
- Amil cinnamale
- Salicilato di benzile
- Citronellolo
- Cumarina
- Profumo (parfum)
- Limonene
- Linalolo
- Benzoato di benzile
- Geraniolo
- Alcool denat (alcool etilico)
- Capacità: 50 ml
Informazioni generali sulla sicurezza dei prodotti:
Selectiva S.p.A.
S.S. n. 10 per Genova KM 98, 15122 Alessandria ITALIA
15122 - Alessandria
+390131617583
[email protected]
https://www.aquolina.it/en
Lascia 
Aquolina Pink Sugar Edt Spray 50 ml
Zucchero Rosa Zucchero Rosa.
Eau de Toilette für Damen.
50 ml
Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette 50 ml è un'incantevole fragranza femminile dagli accenti dolci. Si apre con note fruttate di lampone, arancia, bergamotto tonificante e foglia di fico. Il cuore è caratterizzato da note dolci e accordi floreali di zucchero filato, liquirizia, bacche rosse, fragola e mughetto, mentre nel fondo si mescolano note di caramello e cremose essenze gourmand di vaniglia, muschio, fava tonka e legno di sandalo. Il dolce flacone a forma di fiocco riflette perfettamente l'aura giocosa di questa fragranza femminile.
L'Eau de Toilette Aquolina Pink Sugar nel formato da 50 ml è la scelta perfetta per le donne che desiderano un'eleganza quotidiana. Questa fragranza di alta qualità è caratterizzata da un aroma rinfrescante e piacevole, confezionato in un flacone pratico ed elegante. Godetevi una fragranza sofisticata del rinomato marchio Aquolina e regalatevi un profumo lussuoso che esalterà la vostra personalità ed eleganza.
Aquolina Rosa Zucchero Edt Spray
Aquolina Pink Sugar Eau De Toilette Spray 50ml
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Aquolina
- Gruppi target
- UnisexDonnaDonna
- Codice EAN
- 8054609782227
- Codice del produttore
- New
- Peso
- 0.08 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette, 50 ml
- Produttore
- Aquolina
- Gruppi target
- UnisexDonnaDonna
- Codice EAN
- 8054609782227
- Codice del produttore
- New
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Forever SKC-100 per bambini fotocamera da 3 anni 1080P HD giocattolo di compleanno per bambini con effetti, filtri, 5 giochi regalo per ragazzi ragazze 3 4 5 6 7 8 9 anni, 3 MPX risoluzione
29,99 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Aquolina Pink Sugar Eau De Toilette Spray 100ml
216,70 €/1l
21,67 €
Venditore: PerfumTraders

Aquolina Pink Sugar Eau De Toilette Spray 50ml
358,40 €/1l
17,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Aquolina Pink Sugar Eau de Toilette 30ml Spray
642,67 €/1l
19,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Aquolina Nebbia per il corpo allo zucchero rosa 236ml
69,49 €/1l
16,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Russell Hobbs 23003 036 001 Russell Hobbs 20920-56 Fiesta Crepe Maker
42,93 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Lattafa Ana Abiyedh Pelle Edp Spray
428,17 €/1l
25,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Aquolina Rosa Zucchero Edt Spray
256,20 €/1l
25,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

ANTTEQ AB32D1 Televisore 32 pollici (TV 80 cm), Dolby Audio, LED, triplo sintonizzatore DVB-C / T2 / S2, CI+, HDMI, USB, uscita audio digitale, incl. modalità hotel
210,65 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: NetworkTechnologies

Tesori d'Oriente - Byzantium EDP 100ml
55,90 €/1l
5,59 €
Venditore: Bugelo

Aquolina Pink Sugar Berry Blast EDT 100 ml W
193,00 €/1l
19,30 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Rumz Al Rasasi 9325 Pour Lui EDP 50 ml M
571,60 €/1l
28,58 €
Venditore: ParfumGroup

Cesto di legno con frutta/verdura assortita, 1 set
13,08 €
Venditore: M_plus_L

Padella elettrica Bestron per feste, padella multifunzione Ø28,5 cm con coperchio in vetro, rivestimento antiaderente, 1.500 watt, AHP1200, colore: nero
82,80 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Stazione da stiro a vapore TEFAL SV6120 Express Essential
137,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
432,60 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

KS TOOLS EDELSTAHL Bit-Satz 32tlg. - 910.2455
56,21 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Maison Alhambra Velluto Rosa (Petali di Rosa) Edp Spray Per Donne
373,13 €/1l
29,85 €
Venditore: FragraDE

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Aquolina Pink Sugar Creamy Sunshine EDT 100 ml W
203,70 €/1l
20,37 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Contenuto 0,1 l
invariato favoloso
Recensito il giorno 9 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Zucchero rosa
Contenuto 0,1 l
Un profumo molto buono.
Recensito il giorno 27 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 7 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(48)Numero di recensioni: 48
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(73)Numero di recensioni: 73
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Joop! - Joop Homme EDT 200ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(873)Numero di recensioni: 873
27,91 €
Venditore: PerfumTraders
139,55 €/1l