5,0



Sulla base di 3 recensioni
Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
25,29 €
843,00 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Givenchy L'Interdit Le Parfum 80ml1.150,00 €/1l
92,00 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eau de Parfum 30ml1.082,80 €/1l
54,14 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
J' Fenzi Femme Fatale eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml186,20 €/1l
18,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
396,89 €/1l
35,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philipp Plein Plein Fatale Rosé
849,67 €/1l
25,49 €
Venditore: NutraBestBG

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 90 ml M
514,44 €/1l
46,30 €
Venditore: PerfumTraders

Philipp Plein, No Limits, Eau De Parfum, For Men, 90 ml
610,89 €/1l
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philipp Plein The Skull 125 ml Eau de Parfum EDP Spray Profumo da Uomo OVP NUOVO
1.768,40 €/1l
221,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Philipp Plein - No Limit$ Gold EDP 50ml
793,20 €/1l
39,66 €
Venditore: PerfumTraders

Philipp Plein No Limit$ EDP 50 ml M
747,00 €/1l
37,35 €
Venditore: PerfumTraders

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau de Parfum, da donna, flaconcino da 1,5 ml
1.220,00 €/1l
1,83 €
Venditore: NutraBestBG

Philipp Plein, No Limits Platinum, eau de parfum, per uomo, flacone da 1,5 ml
1.220,00 €/1l
1,83 €
Venditore: NutraBestBG

Philipp Plein, No Limits, Eau de Parfum, da uomo, flaconcino da 1,5 ml
1.220,00 €/1l
1,83 €
Venditore: NutraBestBG

Versace Eau de Parfum 30ml
600,40 €/1l
60,04 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique, L'Amour, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1.079,00 €/1l
32,37 €
Venditore: NutraBestBG

Riiffs Mystère Eau de Parfum per donna 80 ml
163,63 €/1l
13,09 €
Venditore: NutraBestBG

Philipp Plein No Limit$ Platinum EDP 50 ml M
802,40 €/1l
40,12 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Her Petals Eau de Parfum per donna 88 ml
1.465,91 €/1l
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Versace Vanitas Eau de Parfum Spray 30ml
4.100,00 €/1l
134,90 €
-11,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
123,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo sensuale per la donna che ama essere l'eroina della sua vita. Vive la vita al massimo, senza temere la competizione. È unica e sempre diversa. Basta una goccia di questo profumo per liberare la sua bellezza e forza interiore.
Note di fragranza:
Nota di testa: ribes nero, bergamotto, ambroxan, pepe rosa
Nota di cuore: ylang-ylang, tuberosa, gelsomino, petali di rosa
Nota di fondo: vaniglia, pralina, muschio, patchouli, sandalo, ambra
.
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale PHILIPP PLEIN Plein Fatale EDP 30 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti PHILIPP PLEIN originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Plein Fatale
- Tipo di fragranza: EDP
- Capacità: 30 ml
Eau de Parfum Donna
ribes nero, bergamotto, ambroxan, pepe rosa
ylang ylang, tuberosa, gelsomino, petali di rosa
vaniglia, pralina, muschio, patchouli, sandalo, ambra
Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
Scoprite l'affascinante mondo di Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum, una fragranza squisita che incarna pura eleganza e sensualità a ogni spruzzo. Presentata in un formato compatto da 30 ml, questa fragranza è ideale per la donna moderna e sofisticata alla ricerca di un aroma distintivo e accattivante. / / Plein Fatale si apre con un'impressionante armonia di note fresche, floreali e legnose che sono in perfetta sintonia e hanno un effetto immediato e seducente. La fragranza si dispiega con una nota di testa vibrante che passa a un cuore puro di fiori opulenti e indugia in un fondo sensuale e duraturo di legni caldi e muschio. / / Il flacone dal design artistico è espressione e raffinatezza, il design in titanio sottolinea la qualità senza compromessi che caratterizza Philipp Plein. Una fragranza che è sinonimo di sicurezza di sé, forza e stile inconfondibile, Plein Fatale è l'accessorio perfetto per aggiungere quel tocco di glamour in più a qualsiasi guardaroba. Scoprite l'inconfondibile sensualità e rendete indimenticabile ogni momento con Philipp Plein Plein Fatale Eau de Parfum.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Plein Fatale
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Codice EAN
- 7640365140619
- Codice del produttore
- PP200052
- Modello
- Plein Fatale
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Codice EAN
- 7640365140619
- Codice del produttore
- PP200052
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Apple IPhone 11 128GB Con Nuovo Sistema a doppia fotocamera e Chip A13 Bionic Nero
Usato
258,32 €
Venditore: preiswertePC

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
478,00 €/1l
23,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 30 ml
644,67 €/1l
19,34 €
Venditore: ParfumGroup

Philipp Plein, No Limit$ Super Fre$h, Eau De Toilette, For Men, 50 ml
504,00 €/1l
25,20 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
354,40 €/1l
35,44 €
Venditore: PerfumTraders

Ken Amour Edp Vapo 50
686,40 €/1l
34,32 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Philipp Plein, Plein Fatale, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
396,89 €/1l
35,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philipp Plein No Limit$ Gold EDP 90 ml M
514,44 €/1l
46,30 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Philipp Plein - No Limit$ Gold EDP 50ml
793,20 €/1l
39,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Philipp Plein No Limit$ EDP 50 ml M
747,00 €/1l
37,35 €
Venditore: PerfumTraders

Philipp Plein Plein Fatale Rosé
849,67 €/1l
25,49 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Philipp Plein, No Limits, Eau De Parfum, For Men, 90 ml
610,89 €/1l
54,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Philipp Plein - Set regalo Plein Fatale EDP 50 ml e crema corpo 75 ml 50ml
54.300,00 €/1l
54,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Philipp Plein - PWDAA0421 - Orologio da polso - Donna - QUEEN
362,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Philipp Plein, No Limit$ Super Fre$h, Eau De Toilette, For Men, 90 ml
342,22 €/1l
30,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Michael Kors Sexy Amber Edp Spray
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di Philip Plein
Contenuto 0,05 l
È una fragranza interessante e anche molto persistente. Mi piace molto anche il design!
Recensito il giorno 11 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 9 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,03 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l