5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Le Saunier de Camargue Fleur de Sel biologico alle erbe di Provenza 125g64,69 €/1kg
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
in bottiglia 70 g157,14 €/1kg
11,00 €
Venditore: Fine-experience

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
alle erbe Herbamare® - Originale 125g44,88 €/1kg
5,61 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fuchs Professional Gyrosper condimento Mediterraneo confezione da 1000g14,17 €/1kg
14,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

marino bianco Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande in barattolo 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küpermarino italiano grosso in scatola di carta 1000g
1,82 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

-ROSA-SALT FEIN GEMAHL 600 g - KRISTALLINER PLANET
2,82 €/1kg
10,99 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,69 €
Venditore: Katomix

marino fino Aquasale (confezione da 500 g)
3,50 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Camargue Kwiat soli pudełko 125g
0,06 €/1l
8,38 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: artbook-service

rosa Peugeot 350G (7X sacchetto da 50G)
60,49 €/1kg
21,17 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: GM-Online

Alpen Jodsalz 500g
1,50 €/1kg
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

marino grosso.marino grezzo, 1 kg.marino integrale
2,24 €/1kg
2,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sól Kłodawa Kamienna Jodowana 1 kg
1,32 €/1l
1,32 €
Venditore: Katomix

Ursalz - Contenitore perda spargere, 400g | ERNTESEGEN
5,72 €/1kg
2,29 €
Venditore: taleoo

marino dell'Atlantico - Granulazione fine, 1 kg | NATURATA
3,13 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

marino dell'Atlantico - Granulometria grossa, 500g | NATURATA
4,06 €/1kg
2,03 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sel de Cuisine sale marino grosso per insaporire i piatti 1000g
Sel de Mer porta nella vostra cucina il caldo sole spagnolo unito al profumo salato del Mediterraneo.
I cristalli di sale si formano dall'evaporazione dell'acqua di mare nelle cosiddette saline e vengono poi raccolti a mano con metodi tradizionali.
Il sale è un condimento indispensabile che si può usare universalmente. Come esaltatore di sapidità naturale, il sale perfeziona ogni piatto, dalla carne e il pesce alle verdure, alle zuppe, alle insalate e alle salse.
Potete anche utilizzare i grani di sale grosso per creare le vostre miscele di spezie a piacere:
Aggiungete agrumi o erbe come rosmarino, timo e origano
per dare al sale un tocco personale!
Immeuble Clichy-Pouchet - 92-98boulevard Victor Hugo
FR-92115 Clichy
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale marino essiccato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico 0 kJ / 0 kcal Grassi 0,0 g acidi grassi saturi 0,0 g carboidrati 0,0 g di cui zucchero 0,0 g proteine 0,0 g sale 99,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- COMPAGNIE DES SALINSImmeuble Clichy-Pouchet - 92-98 boulevard Victor Hugo
- Denominazione di vendita
- Sale marino grosso
- Produttore
- Codice del produttore
- 30422
- Codice EAN
- 3183280006157
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sale marino essiccato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico 0 kJ / 0 kcal Grassi 0,0 g acidi grassi saturi 0,0 g carboidrati 0,0 g di cui zucchero 0,0 g proteine 0,0 g sale 99,0 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- COMPAGNIE DES SALINSImmeuble Clichy-Pouchet - 92-98 boulevard Victor Hugo
- Denominazione di vendita
- Sale marino grosso
- Produttore
- Codice del produttore
- 30422
- Codice EAN
- 3183280006157
Si abbina bene anche a questo

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

marino bianco Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande in barattolo 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
3,32 €
Venditore: LAVONIO

Supporto per cellulare Supporto per cellulare da auto Supporto per cellulare con ventosa da auto
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Farina di grano tenero tipo 405
1,14 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

set di 100 bicchieri da 230 ml To 82 coperchio a scacchi rossi incl. libretto di ricette Diamant-Zucker Gelierzauber
57,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MamboCat

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

CAPUTO 4814746002 CAPUTO Farina Nuvola 1,0 kg, 1 St.
30,29 €/1kg
31,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo

Pinoli medi 500 g
59,76 €/1kg
29,88 €
Venditore: DryFruit

Xiaomi Redmi Note 13 Pro smartphone 5G USB tipo-C 8 GB 256 GB 5100 mAh Viola
Ricondizionato
252,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: JANADO

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Set di 4 sedie da pranzo Albatros AARHUS, grigio - Gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - Elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
139,90 €
-35,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Danmis Jogurt kozi truskawkowy 125 g
8,21 €/1kg
1,27 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,15 €
Venditore: Megasam24PL

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Küpermarino italiano grosso in scatola di carta 1000g
1,82 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mestemacher pane ai semi di girasole senza conservanti 500g
4,76 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sacchetto di ricarica Nestlé Nesquik 400g
11,65 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arm & Hammer bicarbonato di sodio 454g
53,30 €/1kg
24,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Barilla Pesto alla Genovese 190 g
32,89 €/1kg
6,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuddle Cave Bed per gatti da interno e cani di piccola taglia, letto calmante per gatti, accogliente casa coperta per cuccioli, gattini misura M 33CM
22,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen
5,69 €/1l
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ponti Aceto Balsamico di Modena IGP 500 ml / Aceto balsamico
16,70 €/1l
8,35 €
Venditore: LAVONIO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel biologico alle erbe di Provenza 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Basilico di pomodoro biologico Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

alle erbe Herbamare® - Originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,17 €
Venditore: apohealth
18,34 €/1kg

Herbamare®alle erbe - confezione di ricarica originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
7,99 €
Venditore: apohealth
15,98 €/1kg

Thomy Delikatess Remoulade cremosa aromatizzata con erbe 100ml confezione da 15
40,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

Piranske Soline Solni cvet (Fleur de Sel)marino naturale, raccolto a mano, non raffinato
marino 250 g barattolo di cartone



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,90 €
Venditore: Fine-experience
67,60 €/1kg

Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,60 €/1kg

stagionato 1 kg
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,77 €/1kg

marino fine iodato 1 kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,86 €/1kg

Alpen Jodsalz 500g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,50 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
in bottiglia 70 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,00 €
Venditore: Fine-experience
157,14 €/1kg

Fuchs Professional Gyrosper condimento Mediterraneo confezione da 1000g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1kg

per sottaceti 100g Brat.pl
18,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
101,76 €/1kg

Fleur de Sel de Guerande Bretagne sacchetto di linomarino 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,32 €/1kg

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerandemarino bianco 125g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,24 €/1kg

Kotanyi Smokey Rub preparato per spezie piccante e affumicato 250g
11,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,92 €/1kg

da cucina per pollo arrosto Kotanyi
16,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

cristallino del Pakistan rosa e rosso 1000g confezione da 2 pezzi
13,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Fiocchi dimarino di Maldon Condimento a base di fiocchi dimarino naturalmente puro 1400g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,47 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
33,19 €/1kg