4,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili
Il più venduto




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2% di sconto a partire da 2 pezzi





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(120)Numero di recensioni: 120




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(39)Numero di recensioni: 39




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alpen Jodsalz 500g1,50 €/1kg
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
stagionato 1 kg12,77 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi6,60 €/1kg
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
alle erbe Herbamare® - Originale 250g26,96 €/1kg
6,74 €
Venditore: apohealth

-ROSA-SALT FEIN GEMAHL 600 g - KRISTALLINER PLANET
2,82 €/1kg
10,99 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,69 €
Venditore: Katomix

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

primordiale - secchio 12 kg
1,75 €/1kg
20,99 €
Venditore: taleoo

grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

affumicato della Foresta Nera, 100g | NATURATA
83,80 €/1kg
8,38 €
Venditore: taleoo

delle Alpi di Bad Reichenhall dalle profondità delle Alpi 15000g
1,41 €/1kg
29,99 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,13 €
Venditore: somnia24

marino bianco Le Guerandiais Fleur de Sel Guerande in barattolo 125g
55,46 €/1kg
7,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ursalz - Contenitore perda spargere, 400g | ERNTESEGEN
5,72 €/1kg
2,29 €
Venditore: taleoo

Alpensalz 500g
1,40 €/1kg
0,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller 3332715008 Alpensaline BROTZEITGewürzmischung, 100,0 g
330,30 €/1kg
33,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Bad Reichenhaller -alle erbe - Barattolo da 300 g (verde)
13,37 €/1kg
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fleur de Sel de Guerande Bretagne sacchetto di linomarino 250g
47,32 €/1kg
11,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di sali di potassio 200 g
18,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: taleoo

marino grosso Sel de Cuisine per condire i piatti 1000g
1,50 €/1kg
1,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küpermarino italiano grosso in scatola di carta 1000g
1,82 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

cristallino - finemente macinato n foothills (Punjab Pakistan) 1kg
4,94 €/1kg
4,94 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il sale rosa, noto anche come salgemma, proviene dalle Ande e viene estratto a un'altitudine di oltre 3000 metri sul livello del mare. Grazie all'elevato contenuto di ferro, calcio, potassio e magnesio, il sale rosa è importante per la nostra salute. Il sale deve essere macinato immediatamente prima del consumo, in modo da poter godere di un'esperienza di sapore ottimale. Con una dose massima giornaliera di 5 grammi, potrete dare alla vostra salute il supporto di cui ha bisogno.
- Per il macina sale a secco Peugeot
- Contenuto di sale 6
- Fornito in sacchetti ermetici
- Sale delle Ande ricco di ferro
- bel colore rosa
Codice articolo del produttore: 42738
- Elenco degli ingredienti
- Il sale
- Peso
- 350 g
- Imprese alimentari
- Peugeot Saveurs Deutschland GmbHIndustriestraße 4548629 Metelen
- Denominazione di vendita
- Il sale
- Produttore
- Codice del produttore
- 42738
- Codice EAN
- 4006950042738
- Elenco degli ingredienti
- Il sale
- Peso
- 350 g
- Imprese alimentari
- Peugeot Saveurs Deutschland GmbHIndustriestraße 4548629 Metelen
- Denominazione di vendita
- Il sale
- Produttore
- Codice del produttore
- 42738
- Codice EAN
- 4006950042738
Si abbina bene anche a questo

-ROSA-SALT FEIN GEMAHL 600 g - KRISTALLINER PLANET
2,82 €/1kg
10,99 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,69 €
Venditore: Katomix

Senape Bautz'ner mediamente piccante 0,2 litri
5,60 €/1l
1,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezie di ricambio per il macinino Tan Hoi Peugeot 42400, pepe nero, 7x20g
283,07 €/1kg
39,63 €
Venditore: BalticVaris_DE

Pinoli medi 1 kg
65,88 €/1kg
65,88 €
Venditore: DryFruit

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Semi di sesamo nero - interi 400 g
19,27 €/1kg
7,71 €
Venditore: taleoo

Lampada per piante a LED con treppiede - 80 LED, 4 pannelli, 100 W5904665712108
20,84 €
Venditore: Eoshop

Zuppa di noodle alle verdure Yum Yum Insant, 30 bustine
15,57 €/1kg
28,03 €
Venditore: Kleinkantoor

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

MONZANA Carrello della Spesa 3in1 56L fino a 50 kg Borsa Pieghevole Rimovibile Carrellino Portaspesa Trolley Blu
42,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tesa Klebeband 50mm/66 Meter (Transparent) (64014 (Transparent))
0,02 €/1m
1,59 €
Venditore: eu-bay_de

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

TESA Doppelseitiges (Verkaufseinheit: 6) Klebeband – uniVerkaufseinheitrsal Bandgröße: 50 mm x 10 m 664237 4042448388681
0,71 €/1m
7,10 €
Venditore: M_plus_L

Macinae pepe in legno di acacia con sottobicchiere - Legnosostenibile - Macina in Vetroceramica resistente - Senza plastica
65,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

tillvex gazebo 3x3m Beige impermeabile | gazebo pop-up pieghevole regolabile in altezza | tenda da giardino protezione UV 50+ | tenda da festa con borsa per giardino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Kotanyi patatine fritte condimentopiccante e dolce 72g
32,86 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Materasso gonfiabile con pompa integrata – Rigonfiaggio automatico, gonfiaggio rapido in 2,5 minuti, funzionamento silenzioso, per 2 persone, per uso domestico e in campeggio, 100% cloruro di polivinile
91,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaVision

di Epsom 3 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Riscaldatore elettrico GEH 3000
84,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
225,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

SZYBKA ŁADOWARKA BEZPRZEWODOWA INDUKCYJNA Magsafe do IPHONE 13 14 15 16 17
31,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

marino a grana grossa Aquasale 1000g
3,26 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Peperoncino in fiocchi delicato in barattolo di sughero 65 g Peperoncino rosso piccante
87,69 €/1kg
5,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Semi di senape nera 80 g
38,50 €/1kg
3,08 €
Venditore: taleoo

Peugeot Kampot Pepe nero 60G (3X sacchetto da 20G)
661,17 €/1kg
39,67 €
Venditore: BalticVaris_DE

Monzana MacinaPepe 2in1 Macinino Macinaspezie Aromi Peperoncino Acciaio Inox Senza BPA
22,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel biologico alle erbe di Provenza 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

Basilico di pomodoro biologico Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

alle erbe Herbamare® - Originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
9,17 €
Venditore: apohealth
18,34 €/1kg

Herbamare®alle erbe - confezione di ricarica originale 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
7,99 €
Venditore: apohealth
15,98 €/1kg

Piranske Soline Solni cvet (Fleur de Sel)marino naturale, raccolto a mano, non raffinato
marino 250 g barattolo di cartone



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,90 €
Venditore: Fine-experience
67,60 €/1kg

Thomy Delikatess Remoulade cremosa aromatizzata con erbe 100ml confezione da 15
40,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,20 €/1l

stagionato 1 kg
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,77 €/1kg

fino Kłodawska Brat.pl 1kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,82 €/1kg

marino fine iodato 1 kg Brat.pl
19,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12,86 €/1kg

Ricarica digrosso non iodato Wiberg per macina1400g confezione da 3 pezzi
27,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,60 €/1kg

Alpen Jodsalz 500g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
0,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
1,50 €/1kg

PIRANSKE SOLINE FLEUR DE SEL 6004 SOLNI CVET
in bottiglia 70 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,00 €
Venditore: Fine-experience
157,14 €/1kg

Fuchs Professional Gyrosper condimento Mediterraneo confezione da 1000g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,17 €/1kg

per sottaceti 100g Brat.pl
18,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
101,76 €/1kg

Le Guerandiais Fleur de Sel Guerandemarino bianco 125g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,24 €/1kg

da cucina per pollo arrosto Kotanyi
16,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,67 €/1kg

Fleur de Sel de Guerande Bretagne sacchetto di linomarino 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
47,32 €/1kg

Kotanyi Smokey Rub preparato per spezie piccante e affumicato 250g
11,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,92 €/1kg

cristallino del Pakistan rosa e rosso 1000g confezione da 2 pezzi
13,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,91 €/1kg

Fiocchi dimarino di Maldon Condimento a base di fiocchi dimarino naturalmente puro 1400g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
46,47 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
33,19 €/1kg