I dischi di agata hanno un alto valore decorativo, ma possono anche essere collocati su un altare o utilizzati per la guarigione. Trattandosi di un prodotto naturale, il colore, la forma e le dimensioni possono variare rispetto alla foto.
Diametro: ± 12 - 14 cm
Altezza: ± 5 -7 mm
Confezione da 10 pezzi.
L'agata è utile per la meditazione ed è una potente pietra curativa. Ha un effetto di radicamento e riduce i sentimenti di gelosia, invidia, paura e stress. Promuove la forza e la stabilità fisica e mentale. È anche una buona pietra per la protezione energetica. (*)
* Le proprietà di tutte le pietre minerali presenti sul nostro sito non sono scientificamente provate. Si basano sull'esperienza degli utilizzatori e dei gemmoterapeuti. Le proprietà curative descritte non sostituiscono in alcun modo la diagnosi o il trattamento da parte di un terapeuta o di un medico qualificato. Se avete dubbi sulla vostra salute, consultate un medico.
Fetta sottile di agata naturale - confezione da 10 pezzi - 12-14 cm
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €-100€
19,99 € / 1kg
più 8,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
mar 20 – ven 23 ottobre
Le nostre offertemigliori
Pietre preziose e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Segmento di druse di ametista naturale pezzo grezzo 70x40x40-135x100x80mm
238,16 €/1kg
130,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cristallo naturale di ametista Druse Grande 400g-500g
304,97 €/1kg
121,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cristalli Cuore Pietre Set 80 pezzi Gemme naturali Pietre burattate XIANNVXI
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ametista naturale a grappolo 40-100g Decorazione Fengshui
1.549,75 €/1kg
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Edelstein Mischung - Set di armonie, 200g | LANDKAUFHAUS MAYER
39,75 €/1kg
10,48 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-24%
7,95 €
Venditore: taleoo
20 pezzi Stella Cristalli Set Chakra Pietra Naturale Gemme Pietre Fortunate
866,50 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Pietre preoccupanti a forma di cuore in quarzo rosa - confezione da 3 pezzi - ± 2,5 cm
10,99 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-75%
10,99 €
Venditore: Abato_Versand
SET Chakra inciso in sanscrito pietre burattate - 2,5 cm
24,99 €/1kg
24,99 €
Venditore: Abato_Versand
Meteorite Makai stella cadente corpo celeste circa 15 g con scatola di legno e di autenticità
2.663,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,95 €
Venditore: Universals101
Agata con pietra di preoccupazione del cuore di cristallizzazione - confezione da 2 pezzi - ± 4-6 cm
48,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-63%
17,99 €
Venditore: Abato_Versand
Agata grezza - ± 3-7 cm; ±1000 g
41,99 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Glemo
Bracciale Elastico In Agata --confezione Da 2 Pz - 0,4 Cm
16,49 €/1kg
45,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-64%
16,49 €
Venditore: Abato_Versand
Agata A Forma Di Luna Con Cristallizzazione --confezione Da 2 Pz - 4 Cm
49,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-61%
19,49 €
Venditore: Abato_Versand
Agata muschiata grezza - ± 3-8 cm; ±1000 g
25,49 €/1kg
48,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-47%
25,49 €
Venditore: Abato_Versand
Pietra Protettiva In Agata Naturale Occhio Shiva --confezione Da 2 Pz - ± 2 Cm
42,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-68%
13,49 €
Venditore: Abato_Versand
Ematite grezza - ±1000 g; ±3-6 cm
22,99 €/1kg
49,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-54%
22,99 €
Venditore: Abato_Versand
Albero di pietre preziose Agata nera --confezione da 4 pezzi - ±8 cm
48,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-80%
9,49 €
Venditore: Abato_Versand
Labradorite grezza - ± 3-8 cm; ±1000 g
37,99 €/1kg
62,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-39%
37,99 €
Venditore: Abato_Versand
Sonnenstein, Rohstein, cristallo naturale, dimensioni 4,5–5,5 cm, 1 pezzo
389,90 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I dischi di agata hanno un alto valore decorativo, ma possono anche essere collocati su un altare o utilizzati per la guarigione. Trattandosi di un prodotto naturale, il colore, la forma e le dimensioni possono variare rispetto alla foto.
Diametro: ± 12 - 14 cm
Altezza: ± 5 -7 mm
Confezione da 10 pezzi.
L'agata è utile per la meditazione ed è una potente pietra curativa. Ha un effetto di radicamento e riduce i sentimenti di gelosia, invidia, paura e stress. Promuove la forza e la stabilità fisica e mentale. È anche una buona pietra per la protezione energetica. (*)
* Le proprietà di tutte le pietre minerali presenti sul nostro sito non sono scientificamente provate. Si basano sull'esperienza degli utilizzatori e dei gemmoterapeuti. Le proprietà curative descritte non sostituiscono in alcun modo la diagnosi o il trattamento da parte di un terapeuta o di un medico qualificato. Se avete dubbi sulla vostra salute, consultate un medico.
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(715)Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Edelstein Mischung - Set di armonie, 200g | LANDKAUFHAUS MAYER
39,75 €/1kg
10,48 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-24%
7,95 €
Venditore: taleoo
Crottendorfer 1002 Räucherkerze Tannenduft Pack mit 24 Kerzen
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
5,48 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: M_plus_L
Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(111)Numero di recensioni: 111
46,44 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-67%
14,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(101)Numero di recensioni: 101
20,96 €
Venditore: bauschnell
20 pezzi Stella Cristalli Set Chakra Pietra Naturale Gemme Pietre Fortunate
866,50 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Termoventilatore plug-in Brandson 500W, mini riscaldatore in Vetroceramica con telecomando, protezione contro il surriscaldamento, spegnimento automatico, nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(19)Numero di recensioni: 19
41,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Pokémon - Calendario dell'Avvento Figure di Pikachu Calendario delle vacanze Calendario di Natale
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
63,91 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-7%
59,41 €
Venditore: Magule-cz
Aga Serra da giardino MR4001CH 2x2x2 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(352)Numero di recensioni: 352
50,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-3%
48,30 €
Venditore: Aga24
Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(352)Numero di recensioni: 352
65,09 €
Venditore: Aga24
Figura decorativa del Tristo Mietitore 90 cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,80 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-43%
10,58 €
Venditore: M_plus_L
Bagliore
3,2Punteggio medio: 3,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
36,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Marketsupply
BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(23)Numero di recensioni: 23
12,99 €
Venditore: BRUBAKER
40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(201)Numero di recensioni: 201
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics
Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 e 28 pollici bici per ragazze uomini e donne 21 velocità (6 velocità per 20 pollici) Olanda city bike
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(306)Numero di recensioni: 306
289,99 €
Venditore: LICORNE_BIKE
Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(79)Numero di recensioni: 79
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
Conigliera Wiltec XXL 2110 x 530 x 835 mm con recinto libero e riparo rialzato in legno di pino, gabbia per conigli a 2 piani, conigliera per piccoli animali
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(34)Numero di recensioni: 34
172,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
SoBuy® Tavolo d'angolo, scrivania, con ripiano e cassetto, bianco, FWT31-W
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Attenzione: qui viene fornita solo una fetta di agata. L’offerta è palesemente ingannevole e ha finalità fraudolente.
Spero, e probabilmente terrò d’occhio la situazione, che Kaufland provveda a modificare questa offerta in modo che nessuno possa più essere indotto a credere di ricevere 10 dischi di agata. Fino ad allora, non mi resta che lanciare un avvertimento qui. Per il resto, la qualità di quel singolo disco di agata è assolutamente soddisfacente.
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rubino Cambogia set 7 pezzi Taglia carati 7x7mm Taglio eccellente Paese di origine
23,99 €
Venditore: RESTEQ
Diamante sintetico belga set 7 pezzi forme diverse
23,99 €
Venditore: RESTEQ
47,98 €/1kg
Set di 7 gemme naturali di acquamarina blu per la raccolta e la terapia energetica
16,99 €
Venditore: RESTEQ
33,98 €/1kg
Zaffiro rosa set 7 pezzi Dimensione carati 7x7mm Taglio di alta qualità Molto buona provenienza
28,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-31%
19,99 €
Venditore: RESTEQ
Quarzo bianco minerale naturale grande da 100g, pietra decorativa per meditazione, terapia energetica e collezionismo di minerali
18,99 €
Venditore: RESTEQ
Quarzo verde pietra 70g Pietra di quarzo naturale con rivestimento verde Minerale Prasem La forma può variare
16,99 €
Venditore: RESTEQ
33,98 €/1kg
Collana di perle di cristallo, lunghezza 15 pollici, forata, diametro 13-42 mm, colore rosa/verde, lucidata
93,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
329,79 €/1kg
Collana di perle Kristallpunkt, lunghezza 15 pollici, diametro 13-42 mm, finitura arcobaleno, ideale per la creazione di gioielli
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
730,35 €/1kg
Collana di perle di cristallo, colore viola, gradazione grossa, 13-42 mm, lunghezza 15 pollici, per la creazione di gioielli
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
315,75 €/1kg
Collana di perle di cristallo, blu/viola, 13mm-42mm, 15 pollici, perline sfuse per la creazione di gioielli
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
301,72 €/1kg
Perle di quarzo rosa/giallo, forma "Kristall Punkt", collana grossa, 13-42 mm, lunghezza 15 pollici
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
315,75 €/1kg
Perle di vetro Kristall Punkt, color viola scuro, diametro da 13mm a 42mm, collana di 15 pollici, perline sfuse per la creazione di gioielli
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
429,22 €/1kg
Perle di cristallo, colore blu scuro, filo di 15 pollici (circa 38 cm), dimensioni da 13 a 42 mm, fori larghi, ideali per la creazione di gioielli
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
439,95 €/1kg
Perline di vetro arancioni, forma irregolare, dimensioni da 12mm a 35mm, collana di 15 pollici, perline sfuse per la creazione di gioielli
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
929,29 €/1kg
Collana di perle di cristallo, lunghezza 15 pollici (circa 38 cm), trasparenti, effetto arcobaleno, con rivestimento in titanio, perline di quarzo di diverse dimensioni (13 mm - 45 mm), ideali per la creazione di gioielli
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
528,97 €/1kg
Collana di perle in vetro "Kristall Punkt" colorate a arcobaleno, tonalità viola, dimensioni approssimative 12-35 mm, lunghezza 15 pollici. Perline sfuse per la creazione di gioielli
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.053,20 €/1kg
Perle di vetro trasparenti verdi, filo da 15 pollici, diametro 12-30 mm, fori grossolani, ideali per la creazione di gioielli
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.053,20 €/1kg
Perle rosse di vetro, diametro 4 mm, circa 180 pezzi. Pietre naturali semipreziosie per la creazione di gioielli
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.024,75 €/1kg
Cristalli di sodalite blu grezza, pietra naturale, dimensioni 4,5–5,5 cm, 1 pezzo
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
439,90 €/1kg
Due pietre grezze di fluorite verde, pietre naturali al 100%, di dimensioni 4,5-5,5 cm, ideali per la meditazione e la decorazione