5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy L'interdit Edp Spray 125ml904,40 €/1l
113,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BDK Parfums Gris Charnel Edp Spray2.178,40 €/1l
217,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,70 €/1l
42,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

ECLAT D'ARPEGE EDP per donna, 100 ml
430,50 €/1l
43,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 30 ml W
520,00 €/1l
15,60 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
1.070,00 €/1l
32,10 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 50ml
508,00 €/1l
25,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Venditore: Sykz

Lanvin - Eclat D'Arpege Sheer EDT 30ml
515,00 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Rumeur Eau De Parfum Spray 100ml
291,00 €/1l
29,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Eclat d'Arpege, Eau de Parfum, miniatura, 4,5ml
1.558,00 €/1l
12,55 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,79 €
Venditore: NutraBestBG

Lanvin Modern Princess Eau De Parfum Spray 30ml
718,33 €/1l
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Eclat de Nuit Eau de Parfum per donna 30 ml
1.424,33 €/1l
42,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Lanvin Les Fleurs Sweet Jasmine Eau de Toilette, 90 ml
503,89 €/1l
46,77 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Guerlain Mon Guerlain EDP 50 ml W
1.545,00 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Irresistibile Edp Spray
1.644,57 €/1l
57,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Givenchy Givenchy L'Interdit Le Parfum 35ml
1.666,86 €/1l
59,97 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,34 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy - Irresistible Givenchy EDP 35ml
1.896,57 €/1l
66,38 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 50 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Lanvin originali al 100 %!
- Genere:
- Donna
- Uomo
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Éclat d'Arpège Mon Éclat
- Tipo di profumo: EDP
- Capacità: 50 ml
Eclat d'Arpege Mon Eclat è fedele alla firma preferita di Lanvin: amore, felicità, femminilità radiosa ed eleganza parigina. Un invito alla gioia e all'ottimismo con un gelsomino luminoso e delicatamente fruttato nel cuore.
Note di fragranza:
Nota di testa: bergamotto, aloe
Nota di cuore: gelsomino, albicocca, rosa
Nota di fondo: muschio bianco, legno di sandalo
.
Eau de Parfum Donna
aloe vera, bergamotto
albicocca, gelsomino, rosa
muschio bianco, sandalo
Eau de Parfum da donna
Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat Eau de Parfum è un profumo femminile distintivo che unisce eleganza senza tempo e fascino moderno. Questa squisita composizione di fragranze enfatizza il vostro carisma femminile e vi dona un'attrazione irstibile. La nota di testa sorprende con una fresca apertura di sfumature agrumate che sfociano in un cuore floreale di morbida pesca e delicato gelsomino. L'esperienza olfattiva è completata da una nota di fondo calda e seducente di muschio bianco e legni preziosi. Lanvin Mon Éclat è più di un semplice profumo: offre un viaggio sensuale che seduce i vostri sensi e incanta la vostra vita quotidiana. Scoprite questa lussuosa creazione in un elegante flacone da 50 ml che mette perfettamente in risalto eleganza e semplicità. Perfetto per la donna moderna che vuole sottolineare il suo stile unico.
Lanvin Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Lanvin Mon Eclat Eclat D'Arpege Edp Spray
- Modello
- Éclat d'Arpège Mon Éclat
- Peso
- 0.229 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), SALICILATO DI BENZILE, ESILCINNAMALE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, GERA-NIOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ISOEUGENOLO, CITRALE, CITRONELLOLO, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5), CI 17200 (ROSSO 33)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460119030
- Codice del produttore
- 2006942
- Modello
- Éclat d'Arpège Mon Éclat
- Peso
- 0.229 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 39-C), PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), SALICILATO DI BENZILE, ESILCINNAMALE, METOSSICINNAMATO DI ETILE, LIMONENE, LINALOLO, IDROSSICITRONELLALE, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, GERA-NIOLO, ALFA-ISOMETIL IONONE, ISOEUGENOLO, CITRALE, CITRONELLOLO, ALCOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5), CI 17200 (ROSSO 33)
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3386460119030
- Codice del produttore
- 2006942
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lanvin Eclat Arpege Edp 100 Ml
422,70 €/1l
42,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 100 ml W
261,50 €/1l
26,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Rumeur 2 Rose Eau de Parfum da donna 100 ml
349,70 €/1l
34,97 €
Venditore: Sykz

Escada Santorini Sunrise Edizione Limitata Eau de Toilette 50 ml
558,00 €/1l
27,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
294,80 €/1l
29,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lanvin Jeanne Lanvin Eau De Parfum Spray 50ml
508,00 €/1l
25,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray
505,10 €/1l
50,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Armaf Tag-Her Pour Femme Edp Spray
226,60 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cacharel Lou Lou Eau De Parfum Spray 30ml
766,33 €/1l
22,99 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Nina Eau De Toilette Spray 30ml
1.208,33 €/1l
36,25 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Escada Brisa Cubana Edt Spray Edizione Limitata
399,40 €/1l
19,97 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Lanvin - Eclat D'Arpege Sheer EDT 30ml
515,00 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Versace, Donna, Eau De Parfum, Per Donna, 30 ml
988,33 €/1l
29,65 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ajwad EDP 60ml
368,50 €/1l
22,11 €
Venditore: NutraBestBG

Lanvin Me Eau de Parfum 30ml Spray
1.070,00 €/1l
32,10 €
Venditore: PerfumTraders

Trussardi Parfums - Delicate Rose EDT 30ml
892,67 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Éclat d'Arpège Mon Éclat EDP 30 ml W
520,00 €/1l
15,60 €
Venditore: PerfumTraders

Jennifer Lopez - Still EDP 100ml
544,50 €/1l
54,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edizione limitata
344,90 €/1l
34,49 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
313,22 €/1l
28,19 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
322,00 €/1l
32,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Versace Woman EDP 50ml
548,40 €/1l
27,42 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 6 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(93)Numero di recensioni: 93
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l