4,6



Sulla base di 10 recensioni
Dymatize ISO 100 - 2200g-Dose Liscia Banana
187,65 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
153,85 €-33,80€
69,93 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Proteine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g21,33 €/1kg
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine Whey Premium Weider - 500g - Cioccolato-Beutel - Torrone138,00 €/1kg
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ActivLab Miscela di proteine alla vaniglia 2000g10,28 €/1l
75,50 €
-72%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,55 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Gourmet Vaniglia
139,36 €/1kg
125,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

DYMATIZE Polvere di proteine del siero di latte frullate Idrolizzato di proteine ISO 100 Biscotti e Crema 932 g
109.488,89 €/1kg
98,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Cioccolato Cocco
92,22 €/1kg
85,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose Cioccolato Nocciola
96,92 €/1kg
245,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dymatize 100% Elite Whey- 2170 g Cioccolato ricco
73,42 €/1kg
154,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

Dymatize ISO 100 Hydrolized Clear Green Apple 512g Proteine del siero del latte Pulver
137.684,37 €/1kg
96,35 €
-3,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

BioTech USA 100% Pure Whey 4000 g nocciola / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte arricchite con bromealina e aminoacidi extra
65,32 €/1l
261,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

BioTech USA Protein Power 4000 g cioccolato / Proteine multi-ingrediente (giornaliere) / Eccellente proteina multi-ingrediente aromatizzata arricchita con creatina micronizzata
27,30 €/1l
109,21 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

GymBeam - Anabolic Whey 1000 g cioccolato
38,08 €/1l
38,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

BioTech 100% Pure Whey 2270g
36.728,00 €/1kg
91,82 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Iso Whey Zero - 908 g, cioccolato
83,15 €/1l
75,50 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

BioTech Vegan Protein 500 g banana
47,76 €/1kg
23,88 €
Venditore: VISO

Proteine vegane Weider - 750 g
89,51 €/1l
67,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

100% Proteine Whey - 2000 g, cioccolato
55,43 €/1kg
110,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Iso 100 di Dymatize è una polvere proteica, ricca di proteine, composta da isolato di proteine del siero del latte idrolizzato e isolato di proteine del siero del latte. L'idrolisi scompone l'isolato di proteine del siero del latte in catene di amminoacidi più piccole, rendendolo facilmente digeribile. Iso 100 è la scelta ideale dopo, e soprattutto prima, di intense sessioni di allenamento con i pesi. Senza zuccheri e grassi, una porzione contiene meno di 116 kcal quando miscelata con acqua. Il prodotto è senza glutine e adatto ai vegetariani. In tutte le nostre confezioni di polvere, la pellicola di sigillatura sotto il coperchio presenta un piccolo foro. Questo foro è necessario per prevenire deformazioni della confezione durante il trasporto, grazie all'equalizzazione della pressione, e non compromette in alcun modo la qualità dei nostri prodotti.
Modalità d'uso:
Assumere 2 porzioni al giorno.
Per i gusti Smooth Banana, Cookies & Cream, Strawberry, Gourmet Vanilla:
Preparazione: mescolare 1 misurino (incluso) in 150-180 ml di acqua e mescolare bene.
Per i gusti Fudge Brownie, Birthday Cake, Orange:
Preparazione: mescolare 1 misurino (incluso) in 215 ml di acqua e mescolare bene.
Per i gusti Gourmet Chocolate, Chocolate Peanut, Chocolate Coconut:
Preparazione: mescolare circa 1 misurino (incluso) in 240 ml di acqua e mescolare bene.
Avvertenze:
Solo per adulti. Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata. È importante seguire una dieta varia ed equilibrata e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Gli integratori alimentari devono essere conservati fuori dalla portata dei bambini.
Conservare in luogo fresco e asciutto, lontano da fonti di calore e luce diretta, prima dell'apertura.
Ingredienti / Composizione: Esempio: Gourmet Chocolate
Isolato di proteine del siero del latte idrolizzato (LATTE) (47%), isolato di proteine del siero del latte (LATTE) (44%), cacao magro in polvere, sale, aroma, emulsionante (lecitine), esaltatore di sapidità (cloruro di potassio), dolcificante (sucralosio, glicosidi steviolici da Stevia), agente antiagglomerante (biossido di silicio).
Allergeni: Può contenere: UOVA, SOIA.
Informazioni nutrizionali: Esempio: Gourmet Chocolate
Porzione: 32g di polvere
Porzioni per confezione: circa 62
Analisi nutrizionale: vedere la foto, esempio: Gourmet Chocolate
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore
- Produttore
- Dymatize
- Allergeni
- Può contenere: uova e prodotti derivatiPuò contenere: soia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Modello
- DYMATIZE Whey Protein Hydrolysat Eiweiß ISO 100 Hydrolyzed Isolat Smooth Banana
- Peso
- 2200 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Banana
- Contenuto
- 2264 ml
- Elenco degli ingredienti
- Consultare la confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- S. Illustrazione.
- Dose raccomandata
- Consultare la confezione
- Imprese alimentari
- Active Nutrition International GmbH, Zielstattstr. 38 | 81379 München (Germany) | Sitz/registered office: München
- Denominazione di vendita
- Dymatize ISO 100 - 2200g-Dose Liscia Banana
- Codice EAN
- 4029679676220
- Codice del produttore
- 25190502
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo asciutto e proteggere dal calore
- Produttore
- Dymatize
- Allergeni
- Può contenere: uova e prodotti derivatiPuò contenere: soia e prodotti derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosio
- Modello
- DYMATIZE Whey Protein Hydrolysat Eiweiß ISO 100 Hydrolyzed Isolat Smooth Banana
- Peso
- 2200 g
- Numero di pezzi
- 1
- Caratteristiche gustative
- Banana
- Contenuto
- 2264 ml
- Elenco degli ingredienti
- Consultare la confezione
- Dichiarazione nutrizionale
- S. Illustrazione.
- Dose raccomandata
- Consultare la confezione
- Imprese alimentari
- Active Nutrition International GmbH, Zielstattstr. 38 | 81379 München (Germany) | Sitz/registered office: München
- Denominazione di vendita
- Dymatize ISO 100 - 2200g-Dose Liscia Banana
- Codice EAN
- 4029679676220
- Codice del produttore
- 25190502
Si abbina bene anche a questo

DYMATIZE Proteine del siero di latte in polvere Shake ISO 100 Proteine idrolizzate Gourmet Vaniglia 570 g
119,26 €/1kg
71,18 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Armadio Ernie con ante scorrevoli e specchio, bianco, 225x65x210cm
450,45 €
Venditore: feldmann-wohnen

ZMH LED Plafoniera Lampada da luci a soffitto bianca Dimmerabile con telecomando 65W 66CM Moderna lampada creativa per soggiorno camera da letto sala
93,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH

Dymatize ISO 100 Idrolizzato 2264 g cookies&cream / Proteine del siero di latte idrolizzate / Isolato di siero di latte premium con 50% di idrolizzato
84,75 €/1kg
186,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ZMH LED Lampada da soffitto bianco caldo 25,5CM 17W Lampada moderna nera di design geometrico per camera da letto soggiorno corridoio ingresso cucina
29,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: ZMH

Proficare handheld hoover PC-AKS 3034
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Gourmet Vaniglia
139,36 €/1kg
125,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 - 2200g-Dose Fragola
80,77 €/1kg
177,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

DYMATIZE Polvere di proteine del siero di latte frullate Idrolizzato di proteine ISO 100 Biscotti e Crema 932 g
109.488,89 €/1kg
98,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Cioccolato Cocco
92,22 €/1kg
85,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Fragola
95,50 €/1kg
85,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 Idrolizzato 932 g di cioccolato alle arachidi / Proteine del siero di latte idrolizzate / Isolato di siero di latte premium con il 50% di idrolizzato
107,33 €/1kg
100,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dymatize ISO 100 - Dose da 2200 g Cioccolato e Cocco
84,03 €/1kg
190,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Cioccolato Gourmet
132,23 €/1kg
119,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

Dymatize 100% Elite Whey- 2170 g Cioccolato ricco
73,42 €/1kg
154,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dymatize ISO 100 Idrolizzato 932 g di banana liscia / Proteine del siero di latte idrolizzate / Isolato di siero di latte premium con il 50% di idrolizzato
103,43 €/1kg
96,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey Protein - 2,27Kg-Dose Cioccolato Nocciola
96,92 €/1kg
245,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

DYMATIZE Proteine del siero di latte in polvere Shake ISO 100 Proteine idrolizzate Cioccolato Gourmet 576 g
123,26 €/1kg
71,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dymatize Elite 100% Whey 2170 g banana liscia / Proteine del siero di latte / Proteine del siero di latte Elite dal gusto eccellente
79,88 €/1kg
167,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

iPhone 17 Pro Max 256 GB, blu intenso, fotocamera da 48 MP
1.350,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: nbmobile

Dymatize ISO 100 Idrolizzato - 900g-Dose Fudge Brownie
105,73 €/1kg
98,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Apple iPhone 17 Pro Arancione Cosmico - Smartphone - 256 GB
1.284,38 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Dymatize 100% Elite Whey - 2170 g Gourmet Vanilla
60,26 €/1kg
130,55 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
126,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Smartphone Apple iPhone 13 Pro Max
Ricondizionato
452,90 €
Venditore: JANADO

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
169,40 €/1kg
33,88 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto, grazie mille
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Super
Recensito il giorno 21 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
molto buono
Sono soddisfatto della qualità e lo consiglio
Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
qualità
I migliori prezzi e la migliore qualità
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha causato dolori addominali e diarrea – nessuna assistenza
Ho utilizzato questo prodotto regolarmente per anni senza alcun problema. Tuttavia, dopo aver consumato questa confezione, ho avuto forti dolori addominali e diarrea. Il gusto e la consistenza mi sono sembrati leggermente diversi rispetto agli acquisti precedenti. Purtroppo, a causa di questa esperienza, non posso raccomandare il prodotto.
Recensito il giorno 27 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte banana Activlab WPC 80 700 g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,34 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: PolleoSport
49,55 €/1kg

Activlab 100% Whey Premium 2000g, ad alto contenuto proteico, a base di proteine del siero di latte concentrate - cioccolato al latte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

Proteine Whey Premium Weider - 500g - Cioccolato-Beutel - Torrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,00 €
Venditore: SuperMerchant
138,00 €/1kg