Numero di pezzi:

Ritter SPORT 4013 Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH Schokolade 100,0 g

2,46 €

24,60 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 01 – mar 06 ottobre
Le nostre offertemigliori
Cioccolate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
21,97 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
98,80 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Ritter Sport Pfefferminz Halbbitterschokolade mit Füllung 100g 12er Pack
Ritter Sport menta piperita cioccolato semidolce con ripieno 100g confezione da 12
24,48 €/1kg
29,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
Lindt & Sprüngli Edel Marzipan Pure Bar (50 g)
38,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Pistazie 67096 100g
Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
32,10 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,21 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Ritter Sport Yogurt al cioccolato 60276 100g
Ritter Sport Yogurt al cioccolato 60276 100g
24,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT  Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport latte intero senza lattosio 100g, Immagine generata dall'IA
Ritter Sport latte intero senza lattosio 100g
30,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5219244005 Ritter SPORT Alpenmilch Schokolade 250,0 g
Ritter SPORT 5219244005 Ritter SPORT Alpenmilch Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5219243002 Ritter SPORT Goldschatz Schokolade 250,0 g
Ritter SPORT 5219243002 Ritter SPORT Goldschatz Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Vegan Barretta di cioccolato croccante alle mandorle Vegan Edition 100g
Ritter Sport Vegan Barretta di cioccolato croccante alle mandorle Vegan Edition 100g
35,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5211890008 Ritter SPORT Pfefferminz Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT 5211890008 Ritter SPORT Pfefferminz Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Ritter Sport - Compressa di latte alpino 100gr | 12 pezzi
Ritter Sport - Compressa di latte alpino 100gr | 12 pezzi
24,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
34,97 €
Venditore: Kleinkantoor
Immagine prodotto di Czekolada Alpinella biała 90 g
Czekolada Alpinella biała 90 g
28,33 €/1kg
2,55 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lindt Les Grandesdi mandorla in tavoletta di cioccolato amaro fine 150g
Lindt Les Grandesdi mandorla in tavoletta di cioccolato amaro fine 150g
48,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Hachez Noble Latte Intero 100g
Hachez Noble Latte Intero 100g
54,50 €/1kg
5,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Alfred Ritter GmbH & Co. KG
D-71111 Waldenbuch, Germania

Denominazione del prodotto alimentare
Cioccolato al latte pregiato.

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: zucchero, burro di cacao¹, latte intero in polvere (21 %), pasta di cacao¹, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova.

Contenuto netto per confezione singola
100,00 g

Istruzioni speciali per la conservazione
Proteggere dal calore e dall'umidità.

Valori nutrizionali medi per 100 g
Valore energetico in kJ 2377
Valore energetico in kcal 571
Grassi in g 38,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi in g 23,00
Carboidrati in g 48,00
Carboidrati, di cui zuccheri in g 47,00
Proteine in g 7,30
Sale in g 0,21

Altre indicazioni obbligatorie per determinati tipi o classi di alimenti
Cacao: almeno il 35 %.

Allergeni presenti
Soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio)

Può contenere tracce di...
Cereali contenenti glutine e prodotti da essi derivati; uova e prodotti da esse derivati; arachidi e prodotti da esse derivati; frutta a guscio, ovvero mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti da essi derivati



Scopri il Ritter Sport Edel-Vollmilch da 100 g: il classico premium per i veri intenditori di cioccolato! Questo raffinato cioccolato al latte, realizzato con fave di cacao selezionate, offre una consistenza particolarmente cremosa e un gusto intenso. Ogni morso sprigiona tutta l'armonia del cacao più pregiato e del cremoso latte intero. Perfetto per momenti di piacere speciali o come piccola ricompensa durante la giornata. Un classico senza tempo che unisce la massima qualità al puro piacere del cioccolato.

Ingredienti: cacao minimo 35%. Zucchero, burro di cacao¹, latte intero in polvere (21%), pasta di cacao, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova.

Valori nutrizionali:

Energia, 2377 kJ / 571 kcal
Grassi, 38 g
– di cui acidi grassi saturi, 23 g
Carboidrati, 48 g
– di cui zuccheri, 47 g
Proteine, 7,3 g
Sale, 0,21 g

Alfred Ritter GmbH & Co. KG, D‑71111 Waldenbuch, Germania

Sito web: [email protected]



Ritter Sport Cioccolato al latte fine con cacao Arriba 100g

Ritter Sport cioccolato al latte fine con cacao Arriba dell'Ecuador. Un cioccolato che si scioglie in bocca. Il cioccolato al latte fine con il suo intensointenso sapore di cioccolato e la sua forte nota di latte si scioglie in bocca.

Ritter Alfred GmbH & Co KG Schokoladenfabrik
Alfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch (D)


Ritter Sport Noble Latte Intero 100g

Quadrato - pratico - delizioso: cioccolato Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCHIl successo e il sapore incomparabile di questo delizioso cioccolato risiedono nella ricetta. Il cioccolato che si scioglie in bocca è un must per ogni amante del cioccolato.Il cioccolato Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH ha naturalmente anche l'inconfondibile e pratica confezione quadrata.Per informazioni in conformità con il regolamento sulle informazioni sugli alimenti, fare clic qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 2377/571 kJ/kcalGrassi 38,0 g di cui acidi grassi saturi 23,0 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati 48,0 g di cui zuccheri 47,0 g di cui alcoli polidrici - di cui amido - fibre -proteine 7,3 gsale 0,2 gVitamine e minerali -
Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere (21%), massa di cacao¹, emulsionante: lecitine (SOYA). Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Rainforest A
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 571,00 kcal, 2.377,00 kJ; Grassi: 38,00 g; di cui acidi grassi saturi: 23,00 g; Carboidrati: 48,00 g; di cui zuccheri: 47,00 g; Proteine: 7,30 g; Sale: 0,21 g;
Peso
100 g
Imprese alimentari
Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
Denominazione di vendita
Cioccolato al latte di alta qualità.
Produttore
Codice del produttore
60217
Codice EAN
4000417602114

Conservazione e modalità d’uso
Fresco e asciutto
Elenco degli ingredienti
Zucchero, burro di cacao, LATTE intero in polvere (21%), massa di cacao¹, emulsionante: lecitine (SOYA). Può contenere tracce di arachidi, frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Rainforest A
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 571,00 kcal, 2.377,00 kJ; Grassi: 38,00 g; di cui acidi grassi saturi: 23,00 g; Carboidrati: 48,00 g; di cui zuccheri: 47,00 g; Proteine: 7,30 g; Sale: 0,21 g;
Peso
100 g
Imprese alimentari
Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
Denominazione di vendita
Cioccolato al latte di alta qualità.
Produttore
Codice del produttore
60217
Codice EAN
4000417602114
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Ritter Sport Pistazie 67096 100g
Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4015 NUGAT cioccolato 100,0 g
Ritter SPORT 4015 NUGAT cioccolato 100,0 g
24,50 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Semolino per budino alla crema Frischli 85g
Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 24
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Panna cotta Frischli 85g
Panna cotta Frischli 85g
5,33 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 24
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter Sport Yogurt al cioccolato 60276 100g
Ritter Sport Yogurt al cioccolato 60276 100g
24,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5211809002 Ritter SPORT Erdbeer Joghurt Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT 5211809002 Ritter SPORT Erdbeer Joghurt Schokolade 100,0 g
38,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
3,85 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,99 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 7
13,99 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 36
21,35 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 17
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tè nero Tanay Ceylon 1000g
Tè nero Tanay Ceylon 1000g
40,70 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
40,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 8
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT 3993 SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g
Wawel Mieszanka Krakowska Czekoladowa 245 g
19,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
13,99 €
-65%
4,85 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
FERRERO 1085164007 Raffaello al cioccolato
32,17 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
7,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Ferrero Collection Praliny mieszanka 172 g
Ferrero Collection Praliny mieszanka 172 g
80,23 €/1kg
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
13,80 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta miste 230g
Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta miste 230g
15,13 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema di nocciole Milka 350g
Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di VICTORINOX 6.7833.6 Messer M. Wellenschliff Sw.6st
VICTORINOX 6.7833.6 Messer M. Wellenschliff Sw.6st
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 71
41,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Barbie Compleanno Incredibile 2025 JBJ07
Barbie Compleanno Incredibile 2025 JBJ07
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
42,32 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Ritter SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
32,10 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,21 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
Milka 300896 Milka Caramel Schokolade 100,0 g
21,30 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g, Immagine generata dall'IA
Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
12,41 €
Venditore: somnia24

Recensioni dei clienti

Sulla base di 7 recensioni
Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
-------------------------------------------
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 24 luglio 2025 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 13 novembre 2024 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 16 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
Cadbury Curly Wurly Squirlies 110g Schokowürmer
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,36 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Casali Schoko-Bananen 300g
Casali Schoko-Bananen 300g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg
Immagine prodotto di Borsa di latte intero Lindor
Borsa di latte intero Lindor
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg
Immagine prodotto di Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg
Immagine prodotto di Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
42,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg
Immagine prodotto di Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg
Immagine prodotto di Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg
Immagine prodotto di kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
kinder 3201 bueno white Schokoriegel 30x 2 Riegel
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,60 €
Venditore: AllYouNeed
35,56 €/1kg
Immagine prodotto di Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg
Immagine prodotto di Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg
Immagine prodotto di WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
7,51 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 90
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg
Immagine prodotto di Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg
Immagine prodotto di Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg
Immagine prodotto di Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
Torrone Nappo Soft Classic con cioccolato fondente 1200 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,07 €/1kg
Immagine prodotto di After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg
Immagine prodotto di Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
Hachez Foglie Delicate Cioccolato al Latte Fine Confezione da 125g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
91,28 €/1kg
Immagine prodotto di Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg