5,0



Sulla base di 1 recensione
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sciroppo Teisseire fragola e lampone zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso8,85 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire Sciroppo per bevande Spritz all'arancia 0% 600ml - Cocktail (1 pack)Monouso8,95 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teisseire sciroppo di fiori di sambuco zero zucchero 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso11,65 €/1l
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lMonouso
21.120,00 €/1l
21,12 €
Venditore: somnia24

Darbo Sciroppo di sambuco nero 500ml - Sciroppo per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
21,82 €/1l
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fragola 1000 ml – Mix fruttato per cocktailMonouso
21,55 €/1l
21,55 €
Venditore: somnia24

Set di caffè Monin 5x0,05lMonouso
51,64 €/1l
12,91 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Darbo Sciroppo di ribes nero 500ml - Sciroppo per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
15,98 €/1l
7,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo Monin Lavanda 1L - Sciroppo per cocktail, frullati e caffè (1 confezione)Monouso
25,54 €/1l
25,54 €
Venditore: AllYouNeed

Tri Top Arancia Mandarino 600mlMonouso
7,97 €/1l
4,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo di sambuco Darbo bianco da mescolare con soda 500mlMonouso
22.860,00 €/1l
11,43 €
Venditore: AllYouNeed

Sciroppo di fragole Monin 250 ml - Per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
57,24 €/1l
14,31 €
Venditore: AllYouNeed

Teisseire Sciroppo Tropicale zero zucchero 600ml - Cocktail, frullati (1 confezione)Monouso
10,07 €/1kg
6,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo per bevande alla ciliegia Tri Top 600mlMonouso
10,35 €/1l
6,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teisseire Sciroppo per bevande Pina Colada 0% 600ml - Cocktail (1 confezione)Monouso
8,75 €/1kg
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sciroppo di granatina John's per cocktail 0,7lMonouso
9,83 €/1l
6,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Monin sciroppo di fiori di sambuco aroma floreale bevande originali 700mlMonouso
33,34 €/1l
24,81 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,34 €
Venditore: AllYouNeed

Teisseire Sciroppo per bevande Granatina 0% - 600ml (1 confezione)Monouso
13,44 €/1kg
9,57 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sciroppo di frutta al lampone - Produttore: Eckes-Granini Deutschland GmbH, Ludwig-Eckes-Platz 1, 55268 Nieder-Olm 1 confezione
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, succo di frutta da succo concentrato di lamponi (10%), bacche di aronia, ribes nero e sambuco, acqua, acidificante: acido citrico, aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 144 kj Energia kcal 34 kcal Grassi 0GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0GRM Carboidrati 75GRM Carboidrati di cui zucchero 74GRM Proteine 0GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- Eckes-Granini Deutschland GmbHLudwig-Eckes-Platz 1, 55268 Nieder-Olm
- Denominazione di vendita
- Sciroppo di lamponi, contenuto totale di succo di frutta: 20%
- Produttore
- Granini
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 14772
- Codice EAN
- 4048517720949
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Caratteristiche gustative
- Lampone
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, succo di frutta da succo concentrato di lamponi (10%), bacche di aronia, ribes nero e sambuco, acqua, acidificante: acido citrico, aromi
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 144 kj Energia kcal 34 kcal Grassi 0GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0GRM Carboidrati 75GRM Carboidrati di cui zucchero 74GRM Proteine 0GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- Eckes-Granini Deutschland GmbHLudwig-Eckes-Platz 1, 55268 Nieder-Olm
- Denominazione di vendita
- Sciroppo di lamponi, contenuto totale di succo di frutta: 20%
- Produttore
- Granini
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice del produttore
- 14772
- Codice EAN
- 4048517720949
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5Monouso
4,99 €/1l
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Sciroppo Slush set party 6 gusti 250 ml 1:5 senza AZO senza glicerina concentratoMonouso
12,63 €/1l
18,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

MONIN® 161260 MONIN® Le Sirop de Cocos Sirup, 1,0 lMonouso
21.120,00 €/1l
21,12 €
Venditore: somnia24

Monin Fruit Smoothie Cocktail Mix Fragola 1000 ml – Mix fruttato per cocktailMonouso
21,55 €/1l
21,55 €
Venditore: somnia24

Darbo Sciroppo di sambuco nero 500ml - Sciroppo per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
21,82 €/1l
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Johns Sciroppo di succo di lime per cocktail 0,7lMonouso
6,87 €/1l
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo Sodastream Pomerany, 440 ml, 3 pezziMonouso
11,36 €/1l
16,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: esiteo

Darbo Sciroppo di ribes nero 500ml - Sciroppo per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
15,98 €/1l
7,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sciroppo di fragole Monin 250 ml - Per cocktail e caffè (1 confezione)Monouso
57,24 €/1l
14,31 €
Venditore: AllYouNeed

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Le Sirop de Monin LAVENDEL 0,7lMonouso
17,31 €/1l
12,12 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Coperta elettrica riscaldante 150 x 80 cm con 3 impostazioni di calore 60 watt
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

LEHMANN Bollitore elettrico in vetro 2L, Retroilluminazione a LED, senza BPA, 2200W, Transparente
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Sciroppo di sambuco Darbo bianco da mescolare con soda 500mlMonouso
22.860,00 €/1l
11,43 €
Venditore: AllYouNeed

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

Sciroppo professionale Monin al gusto Orange Spritz 700mlRiutilizzabile
19,04 €/1l
13,33 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: everybuy_at

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

MELITTA caffè filtro Harmonie Caffè torrefatto macinato dolce 12x500g gusto fine
26,66 €/1kg
159,95 €
Venditore: Store-Germany

Monin Sciroppo di ciliegia 0,7L - Sciroppo di caffè per cocktail e frullati (1 confezione)Riutilizzabile
74,21 €/1l
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Piumino 200x220 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
57,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Sdraio gonfiabile 160x85 cm in scatola
23,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Tappetino per gradini set di 15 tappetini semicircolari 65 x 24 cm Protezione per gradini Protezione per gradini Autoadesiva Grigio scuro
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

vidaXL Set da viaggio 5 pezzi valigia nera
126,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Philips caffettiera Café Gaia HD7548/20 bw
88,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,03 €
Venditore: TEC-MORE

bottiglia da 2L bottiglia per lo sport bottiglia d'acqua bottiglia per bevande bottiglia per bevande con cannuccia, indicatore di tempo colore rosso sfumato
12,83 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sciroppo al gusto di ciliegia senza zucchero Pepsi 440 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
15,55 €
Venditore: SuperMerchant
31,10 €/1kg

Sciroppo per SodaStream PEPSI MAX MANGO 440ML



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,79 €
Venditore: SuperMerchant
35,89 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush blu intenso mirtillo 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush anguria 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow sciroppo slush mirtillo 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush limone 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush pesca 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush gusto Red Energy, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush cola 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush asperula odorosa 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mela kiwi 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush mora 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granita Rainbow gusto Blue Energy, 5 L, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo Slush lampone blu 5 litri 1:5 senza AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Sciroppo per granite Rainbow 5L AZO FREE | Waldmeister | Concentrato per granite per gelatiere Macchine per granite per gelatiere Bevande 1:5



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Sciroppo Rainbow Slush al gusto di cola, 5 l, diluizione 1:5, senza AZO e glicerina



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow sciroppo slush fragola 5 litri concentrato 1:5 per bevande granita



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(120)Numero di recensioni: 120
24,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär sciroppo slush fragola 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentrato



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(49)Numero di recensioni: 49
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
5,19 €/1l