5,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knoppers® 473230 Knoppers® Goodies Schokobonbons 180,0 g60,56 €/1kg
10,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
merci® 640717 merci® Petits Pralinen 200 g22,85 €/1kg
4,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ritter SPORT 5219243002 Ritter SPORT Goldschatz Schokolade 250,0 g22,92 €/1kg
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ritter Sport Sweetn Salty Duo con caramello e biscotto al burro 218g26,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211927009 Ritter SPORT Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5407167004 Ritter SPORT Joghurt Schatz Schokolade 22 St./176,0 g
27,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Nut Class MieleMandorla Latte Cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cocoa Class Noble Bitter the Fine dal Nicaragua 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Mini 7er Mix di noci intere al cioccolato Confezione da 116 g
25,13 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5407180007 Ritter SPORT Schokogruß Schokolade 22 St./176,0 g
53,64 €/1kg
9,44 €
Venditore: Pantry_Intl

Ritter SPORT 5211777006 Ritter SPORT Haselnuss Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT ALPENMILCH Schokolade 100,0 g
32,10 €/1kg
3,21 €
Venditore: LAVONIO

Ritter SPORT 5219244005 Ritter SPORT Alpenmilch Schokolade 250,0 g
22,92 €/1kg
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5767291005 Ritter SPORT Knusper Nuss Schokolade 100,0 g
29,10 €/1kg
2,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Alfred Ritter GmbH & Co. KG
D-71111 Waldenbuch, Germania
Nome dell'alimento
Cioccolato al latte con mandorle intere (25 %).
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Zucchero, mandorle, burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova.
Quantità netta per confezione singola
100,00 g
Istruzioni speciali per la conservazione
Proteggere dal calore e dall'umidità.
Valori nutrizionali medi per 100 g
Potere calorifico in kJ 2327
Potere calorifico in kcal 559
Grassi in g 37,00
Grassi, di cui acidi grassi saturi, in g 14.00
Carboidrati in g 45,00
Carboidrati, di cui zucchero in g 44,00
Proteine in g 9,80
Sale in g 0,14
Ulteriori informazioni obbligatorie per alcuni tipi o classi di alimenti
Cacao: 30 % minimo nel contenuto di cioccolato.
Contiene allergeni
Soia e prodotti a base di soia; latte e prodotti a base di latte (compreso il lattosio); frutta a guscio, cioè mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti a base di frutta a guscio; mandorle (Amygdalus communis L.) e prodotti a base di frutta a guscio
Può contenere tracce di ... contengono
Cereali contenenti glutine e prodotti a base di cereali; uova e prodotti a base di uova; arachidi e prodotti a base di arachidi; frutta a guscio, cioè mandorle, noci varie, pistacchi e prodotti a base di frutta a guscio
Ritter Sport Nuss Klasse mandorla intera in cioccolato al latte 100g
Le mandorle intere Ritter Sport Nuss Klasse sono un vero e proprio concentrato di energia. Il miglior cioccolato al latte combinato con mandorle intere maturate al sole direttamente dalla California. Per un momento di piacere croccante.
Alfred Ritter GmbH & Co. KGAlfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Non aspettare, ordina oggi stesso e prova questo gusto unico! Acquista ora e goditi un momento di piacere!
Ritter SPORT GANZE MANDEL, delizioso cioccolato in una pratica confezioneQuadrato, pratico, buono: questo è quanto. Questo delizioso cioccolato alle mandorle intere di Ritter SPORT è semplicemente inconfondibile con la sua forma quadrata. La confezione è il pezzo forte: basta rompere la riga superiore sul retro e la confezione si apre come per magia per rivelare il delizioso cioccolato WHOLE ALMOND. Tra l'altro, è anche molto facile da richiudere se non si vuole mangiare subito l'intera tavoletta.Ritter SPORT WHOLE ALMOND - semplicemente una deliziaGodetevi il delizioso cioccolato Ritter SPORT WHOLE ALMOND ogni volta che volete concedervi qualcosa di speciale. Sia come carica di energia durante una lunga escursione o durante una pausa dopo una lunga giornata di scuola. Ma anche come piccolo dolce con un caffè - o condiviso con amici e colleghi - il cioccolato di Ritter SPORT è semplicemente sempre buono per un momento di indulgenza.Per informazioni secondo il Regolamento sulle Informazioni sugli Alimenti cliccare qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia 2327/559 kJ/kcalGrassi 37,0 g di cui acidi grassi saturi 14,0 g di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati 45,0 g di cui zuccheri 44,0 g di cui alcoli polidrici - di cui amido -fibre -proteine 9,8 gsale 0,14 gVitamine e minerali -
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI, burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Certificato dalla Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 559,00 kilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.327,00 kilojoule (kJ) Grassi: 37g di cui acidi grassi saturi: 14g Carboidrati: 45g di cui zuccheri: 44g Proteine: 9,8g Sale: 0,14g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte con mandorle intere (25 %).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 67036
- Codice EAN
- 4000417670311
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, ALMONI, burro di cacao¹, pasta di cacao¹, LATTE intero in polvere, LATTOSIO, LATTE scremato in polvere, BURRO, emulsionante: lecitine (SOIA). Può contenere tracce di arachidi, altra frutta a guscio, cereali contenenti glutine e uova. ¹Certificato dalla Rainforest Alliance.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 559,00 kilocalorie (kcal) Potere calorifico: 2.327,00 kilojoule (kJ) Grassi: 37g di cui acidi grassi saturi: 14g Carboidrati: 45g di cui zuccheri: 44g Proteine: 9,8g Sale: 0,14g
- Peso
- 100 g
- Imprese alimentari
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Denominazione di vendita
- Cioccolato al latte con mandorle intere (25 %).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100g
- Codice del produttore
- 67036
- Codice EAN
- 4000417670311
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ritter SPORT 4019 Ritter SPORT KNUSPERKEKS Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Nut Class MieleMandorla Latte Cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211927009 Ritter SPORT Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
23,90 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211875009 Ritter SPORT Kokos Schokolade 100,0 g
24,50 €/1kg
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211928002 Ritter SPORT Dunkle Voll-Nuss Schokolade 100,0 g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4012 Ritter SPORT TRAUBEN NUSS Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211809002 Ritter SPORT Erdbeer Joghurt Schokolade 100,0 g
38,50 €/1kg
3,85 €
Venditore: Katomix

Ritter Sport wafer con fiocchi di riso e crema al cacao 100g
23,45 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Ritter SPORT 4013 Ritter SPORT EDEL-VOLLMILCH Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Cashew Anacardi tostati e salati al cioccolato 100g
30,10 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4020 Ritter SPORT KNUSPERFLAKES Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport Sweetn Salty Duo con caramello e biscotto al burro 218g
26,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di nocciole Milka 350g
15,51 €/1kg
5,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter Sport - Classe Nut - Noce intera bianca - 100g
26,30 €/1kg
2,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT Ritter SPORT VOLL-NUSS LAKTOSEFREI Schokolade 100,0 g
34,90 €/1kg
3,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 4016 Ritter SPORT MARZIPAN cioccolato 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Nutella torrone alle noci consistenza cremosa barattolo 1000g
13,99 €/1kg
13,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ritter Sport Pistazie 67096 100g
28,20 €/1kg
2,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ritter SPORT 5211873003 Ritter SPORT Rum Trauben Nuss Schokolade 100,0 g
25,80 €/1kg
2,58 €
Venditore: Store-Germany

Bosch MSM14200 Frullatore manuale CleverMixx bianco 400 Watt
40,56 €
Venditore: Katomix

Ritter SPORT 5211779002 Ritter SPORT Kakao-Mousse Schokolade 100,0 g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VICTORINOX 6.7833.6 Messer M. Wellenschliff Sw.6st
41,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ritter SPORT 5979546003 Ritter SPORT Coffee Duo Schokolade 218,0 g
25,28 €/1kg
5,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barbie Compleanno Incredibile 2025 JBJ07
42,37 €
Venditore: VISO

Ritter SPORT 5979537009 Ritter SPORT Fruity Duo Schokolade 218,0 g
26,19 €/1kg
5,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello 1815 Cioccolatini Raffaello 15 pz.
82,73 €/1kg
12,41 €
Venditore: somnia24

Ritter SPORT 5211778009 Ritter SPORT Halbbitter Schokolade 100,0 g
19,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Tanay Ceylon 1000g
40,67 €/1kg
40,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ritter Sport Yogurt al cioccolato 60276 100g
24,60 €/1kg
2,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nessun problema
Peso 0,1 kg
Prodotto di alta qualità, difficile da trovare in Francia
Recensito il giorno 23 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto dell'ordine
Peso 0,1 kg
Posso solo raccomandare Ritter Sport!
Recensito il giorno 18 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto dell'ordine.
Peso 0,1 kg
Posso solo raccomandarlo.
Recensito il giorno 18 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto dell'ordine.
Peso 0,1 kg
Posso solo raccomandarlo.
Recensito il giorno 28 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono molto soddisfatto dell'ordine.
Peso 0,1 kg
Posso solo raccomandarlo.
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg

Storck 3847775007 merci Petits - Collezione cioccolato, circa 167 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22
21,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,97 €/1kg