4,6



Sulla base di 186 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Leifheit Pulitore a vapore Clean Tenso Power LEIFHEIT 11940
138,89 €
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Pulitori a vapore e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(86)Numero di recensioni: 86
5% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(16)Numero di recensioni: 16




3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(227)Numero di recensioni: 227




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(170)Numero di recensioni: 170




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(72)Numero di recensioni: 725% Buono acquisto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(153)Numero di recensioni: 153




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(117)Numero di recensioni: 117




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13




3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(39)Numero di recensioni: 39




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(63)Numero di recensioni: 63




3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(28)Numero di recensioni: 28




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(18)Numero di recensioni: 18

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide178,39 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pulitore a vapore multifunzione 6 in 1: mop a spazzola a vapore, 1580 W, con vapore ad alta temperatura (110 °C), tempo di riscaldamento di 15 secondi, pulitore a vapore manuale con spazzola rotante per la pulizia dei pavimenti167,98 €/1l
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lubluelu-DE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MalTec, pulitore a vapore HDS6000W-PRO con accessori: mop a vapore multifunzione, sterilizzazione a vapore, pulitore per finestre, 2000W, bianco61,69 €/1l
98,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hoover Steam Capsule 2in1 Pulitore a Vapore Verticale 0,35 L 1700 W Blu Verde Venduto come Grado B 8016361909779230,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Mocio a vapore - piatto VILEDA 173948
236,50 €/1l
94,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
66,66 €/1l
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Pulitore a vapore multifunzionale 2000W Mocio per pavimenti Pulitore per tappezzeria MalTec Pulitore a vapore portatile con accessori Bianco
61,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Vileda Steam Plus Mop a vapore VILEDA 173942
185,40 €/1l
74,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Clatronic DR 3653 Portable steam cleaner 0.25 L 1050 W Black, Yellow
165,96 €/1l
41,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Leifheit Maniche di ricambio per mop a vapore Clean Tenso 2 pz LEIFHEIT 11911
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Ariete 00P416400A Ariete Steam Mop 10in1 pulitore a vapore
210,17 €/1l
73,56 €
Venditore: egenta-shop

Livington Prime: pulitore a vapore multifunzione 10-in-1, con tecnologia a vibrazioni, per una pulizia impeccabile. Il prodotto originale visto in TV
86,02 €
Venditore: M_plus_L

Steam cleaner - HKoeNIG - NV6200 - Pressure 4 bars - Capacity 1.5L - Autonomy 45min
89,33 €/1l
134,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Pulitore a vapore Adler AD 7038, 1500 W
117,76 €/1l
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Il mocio a vapore ELDOM PM850, 1500W, rende divertente la pulizia
53,39 €
Venditore: GaladorEU

Scopa a vapore N8WERK | 1300 W, 3 impostazioni di vapore | serbatoio dell'acqua da 450 ml, lunghezza cavo 7 m | pulitore a vapore per pavimenti duri, tappeti, laminati | rimozione dei batteri al 99,9%
111,00 €/1l
49,95 €
Venditore: HaWaKo

Pulitore a vapore manuale Pulitore a vapore Scopa a vapore Pulitore Dispositivo di pulizia 900-1050W
46,79 €
Venditore: PolisElectro

Pulitore a vapore portatile universale da 350 ml, pulitore a vapore manuale senza sostanze chimiche
124,26 €/1l
43,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Pulitore a vapore giallo da 1200 w Karcher SC1EASYFIX
591,35 €/1l
118,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Kärcher SC 2 PULITORE A VAPORE DELUXE, bianco
159,16 €/1l
159,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Eliminare virus e batteri - e farlo in modo estremamente accurato!
Questo è esattamente ciò che fa il lavapavimenti a vapore CleanTenso Power di Leifheit: lo sporco e i germi vengono rimossi in modo rapido e affidabile. I 6 potenti ugelli a vapore distribuiscono il vapore in modo uniforme sul pavimento. Ciò consente di rimuovere fino al 99,99% di virus e batteri* in modo semplice e senza l'uso di prodotti chimici.**
Questo pulitore a vapore per pavimenti utilizza vapore caldo per pulire il pavimento. Con un breve tempo di riscaldamento di meno di 30 secondi, è pronto per l'uso in pochissimo tempo. Un particolare punto di forza di questo lavapavimenti a vapore Leifheit è la regolazione continua del vapore. È fondamentale per ottenere il livello di umidità ideale durante la pulizia di diversi rivestimenti per pavimenti come pietra naturale, piastrelle, laminato, PVC e pavimenti laccati. Anche tappeti e moquette possono essere puliti in modo ottimale con il pulitore a vapore. Grazie allo speciale dispositivo di scorrimento per tappeti, è possibile trattare anche i pavimenti tessili sensibili e questo pulitore a vapore si occupa rapidamente di rinfrescare il pavimento. Il serbatoio dell'acqua XXL rimovibile con una capacità di 680 ml è facile da riempire e garantisce una lunga durata fino a 50 minuti. Con questo pulitore a vapore per pavimenti facile da usare, anche i pavimenti piastrellati e in pietra molto sporchi tornano puliti. Grazie al tappetino in microfibra, raccoglie anche una quantità di sporco superiore alla media.
*Rimuove il 99,99% di virus e batteri e lascia il pavimento igienicamente pulito (*testato per il virus vaccino modificato di Ankara e il batterio E.coli). La distribuzione uniforme del vapore con 6 potenti ugelli rimuove lo sporco e i germi dall'intera superficie del pavimento.
** rispetto al CleanTenso 11910
Caratteristiche principali
- Con un tempo di riscaldamento inferiore a 30 secondi, l'apparecchio è pronto per l'uso rapidamente e non è necessario un secchio d'acqua.
- Pulizia efficiente con pulizia a vapore continua per regolare l'umidità, adatta a diversi pavimenti come piastrelle, laminato, PVC e superfici verniciate.
- Ampio serbatoio dell'acqua XXL rimovibile con una capacità di 680 ml, che consente un utilizzo fino a 50 minuti alla volta, facile da riempire e ricaricare.
- Include un tappetino in microfibra che assicura un elevato assorbimento dello sporco e una pulizia accurata del pavimento.
- Con scivolo per tappeti per una facile pulizia di tappeti e moquette.
Informazioni su Leifheit
Leifheit è un marchio leader nei prodotti per la casa da oltre 60 anni. Il marchio si concentra su prodotti innovativi e di alta qualità. La facilità d'uso va di pari passo con un design intelligente. Il motto "sempre un po' meglio" è visibile in ogni prodotto. Con soluzioni per una casa pulita, un bucato fresco e una cucina intelligente, Leifheit rende la vita più piacevole. Che si voglia pulire a fondo il pavimento, pulire le finestre o pulire il bagno, Leifheit offre la soluzione ideale. Godetevi un bucato ancora più asciutto con gli innovativi mulini per l'asciugatura, gli stendini e le soluzioni per la stiratura. Con i contenitori di facile utilizzo e gli accessori per la cucina, potrete preparare pasti deliziosi e gustarli insieme. Trasformate qualsiasi stanza della vostra casa in uno spazio fresco e funzionale per una migliore esperienza di vita. Leifheit ha pensato a tutto.
Scopa a vapore Leifheit CleanTenso Power
Con la scopa a vapore Leifheit Clean Tenso Power è possibile rimuovere facilmente sporco, virus e batteri da un'ampia varietà di pavimenti. Clean Tenso pulisce con vapore caldo.
Caratteristiche:
- Il pulitore a vapore si riscalda in meno di 30 secondi
- Adatto per i seguenti pavimenti: laminato, parquet, PVC e pavimenti in pietra
- È possibile pulire anche i tappeti utilizzando le guide per tappeti
- L'ampio serbatoio dell'acqua rimovibile (fino a 680 ml) consente un utilizzo fino a 50 minuti
- 6 ugelli per il vapore per una pulizia accurata, regolazione continua del vapore
- Panno in microfibra incluso
- Pratico supporto per il cavo
- Il dispositivo può essere ripiegato sul manico per essere riposto
Specifiche tecniche
| Generale - Colore | colore bianco |
| Generale - Profondità (mm) | 7000 |
| Caratteristiche del dispositivo - Sistema di filtraggio HEPA | No |
| Alimentazione - Alimentazione | Funzionamento a rete |
| Generale - Larghezza (mm) | 240 |
| Accessori - Bocchetta per crepe | No |
| Caratteristiche del prodotto - Caratteristica4 | parquet |
| Caratteristiche del prodotto - Caratteristica1 | piastrelle |
| Accessori - Supporto a parete | No |
| Accessori - bocchetta per tappezzeria | No |
| Caratteristiche del prodotto - Caratteristica3 | laminato |
| Caratteristiche dell'apparecchio - Aspirapolvere a umido/asciutto | No |
| Generale - Peso (g) | 4540 |
| Caratteristiche dell'apparecchio - Sistema di filtraggio | Filtro per l'igiene |
| Accessori - Spazzola per mobili | No |
| Caratteristiche dell'apparecchio - Volume del contenitore (litri) | 0,680 |
| Caratteristiche del prodotto - Caratteristica2 | tappeto |
| Generale - Altezza (mm) | 6450 |
| Caratteristiche del prodotto - Caratteristica5 | universale-piumino |
Leifheit CleanTenso Power Dampfbesen (11940)
- Scopa a vapore
- Capacità: 0,68 litri
- Fonte di energia: Alternativa alla rete elettrica
- Serbatoio dell'acqua rimovibile Cavo di stoccaggio
- Colore bianco
Design
Tipo*
Mocio a vapore
Capacità*
0,68 L
Colore del prodotto
Colore bianco
Numero di serbatoi d'acqua
1
Controllo dell'energia
Fonte di energia
Elettricità alternativa
Energia elettrica
Superfici di pulizia
Pavimento duro, laminato, piastrelle
Tempo di riscaldamento
30 s
Tempo di funzionamento
50 min
Ergonomia
Pieghevole
Sì
Contenitore dell'acqua rimovibile
Sì
Custodia per il cavo
Sì
Lunghezza del cavo
7 m
Peso e dimensioni
Larghezza
310 mm
Profondità
180 mm
Altezza
1185 mm
Leifheit Pulitore a vapore Clean Tenso Power mop Pulitore a vapore che elimina il 99,9% dei batteri con il suo vapore. Tempo di riscaldamento di circa 30 secondi. Nuovo serbatoio dell'acqua XXL (680 ml) per un funzionamento prolungato (circa 50 minuti). Microfibra assorbente per un perfetto assorbimento dello sporco. 90% microfibra, 10% nylon. Spatola per tappeti inclusa per rinfrescare l'aspetto dei tappeti. Maniglia pieghevole per una facile conservazione.
- Dimensioni
- 32 cm x 21 cm x 119 cm
- Modello
- CleanTenso Power
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1x pulitore a vapore, 1x scivolo per tappeti, 1x pad in microfibra per mop
- Potenza
- 1200 W
- Peso
- 4.58 kg
- Codice EAN
- 4006501119407
- Codice del produttore
- 11940
- Dimensioni
- 32 cm x 21 cm x 119 cm
- Modello
- CleanTenso Power
- Colore
- Bianco
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1x pulitore a vapore, 1x scivolo per tappeti, 1x pad in microfibra per mop
- Potenza
- 1200 W
- Peso
- 4.58 kg
- Codice EAN
- 4006501119407
- Codice del produttore
- 11940
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Leifheit Coperchio della testina del vapore Clean Tenso Power 2 pezzi LEIFHEIT 11941
23,20 €
Venditore: Ambiente-3000

Leifheit Maniche di ricambio per mop a vapore Clean Tenso 2 pz LEIFHEIT 11911
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Leifheit 11910 Leifheit CleanTenso 11910 Dampfbesen
943,00 €/1l
107,40 €
-13,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
94,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vileda Steam Plus XXL 3.0 Mocio a vapore - piatto VILEDA 173948
236,50 €/1l
94,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

MAXXMEE Panno per scopa a vapore Vibration - Set da 2 - bianco
19,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Vileda Looper - Mocio elettrico spray - Sempre pronto all'uso
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Meisterhome cuscino in piuma d'oca in cotone Dimensioni: 80 x 80 cm Premium - 1700 grammi
34,99 €
Venditore: meisterhome

Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide
178,39 €/1l
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Miska Asciugapiatti con vassoio grigio 45 x 38 cm
7,19 €
Venditore: Toolandia

Clatronic DR 3653 Portable steam cleaner 0.25 L 1050 W Black, Yellow
165,96 €/1l
41,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Cuscino ortopedico per seduta in memory gel, cuscino per il coccige
14,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

TV LED HD Sharp 81 cm (32 Zoll) 32BI2EA, triplo sintonizzatore, HDR10, Smart TV Android
370,40 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: DigitalBayShop

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
23,08 €
Venditore: somnia24

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

CLEANmaxx Mite Aspirapolvere portatile compatto con luce UV-C 300W bianco/verde *B-Goods*
33,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ventilatore da tavolo ricaricabile senza pale, silenzioso USB C NEO
42,10 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gotoll Sandwichmaker 3 in 1 GLHS120N, 750 W, Waffele, Paninitoaster, Piastre da grigliatura, rimovibili
172,47 €
-4,53 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
167,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pulitore a vapore multifunzionale 2000W Mocio per pavimenti Pulitore per tappezzeria MalTec Pulitore a vapore portatile con accessori Bianco
61,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Yorbay mensola per doccia senza foratura 3 pezzi cestino per doccia con materiale di montaggio, mensola per doccia ad angolo, mensola per bagno a triangolo in alluminio con ganci, mensola per bagno
32,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
50,90 €
Venditore: velmontask

1.09 Set di candele LED per esterni con timer - Set di 3 candele LED per esterni
16,74 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,69 €
Venditore: Special-trends

Makita DUB185Z - Soffiatore per foglie - a batteria - 18 V - senza batteria - 0-18000 giri/min
66,19 €
Venditore: Whooki
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
77% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
77%16% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
16%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%4% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
4%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un nuovo amico :)
L'ho usato solo una volta, ma spero che continui a fare il suo lavoro per molto tempo. Sono davvero soddisfatto. Va a tutto vapore sulle piastrelle e al minimo sul laminato. Poiché abbiamo dei gatti e non mi piacciono affatto le impronte o le striature sul pavimento, il mio amico lo usa più spesso. Inoltre lo rende davvero privo di striature ;) All'inizio è un po' difficile, ma dopo un po' ci si prende la mano e si è a posto. Non ho ancora fatto amicizia con il cavo, è un po' difficile quando è in mezzo e ogni tanto lo calpesto, ma credo che in futuro ci conosceremo e diventeremo amici.
Recensito il giorno 16 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Entusiasta del pulitore a vapore STEAM MOP di Leifheit
Sono entusiasta, niente più secchi d'acqua da trasportare, niente più panni da strizzare, si può usare in qualsiasi momento senza sforzo. Raggiunge tutti gli angoli con il panno. Non potevo credere che fosse possibile pulire i pavimenti senza panno e con poca acqua. Il pulitore a vapore STEAM MOP di Leifheit mi ha semplicemente conquistato.
Recensito il giorno 2 aprile 2019 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo apparecchio
Il pulitore a vapore Leifheit Clean Tenso è buono. È maneggevole e fa un buon lavoro, i risultati di pulizia sono buoni. Non perde acqua, ma solo vapore, che può essere facilmente regolato per i diversi pavimenti. È pronto a funzionare dopo pochi secondi, quindi lo uso sempre brevemente tra un'operazione e l'altra. Tuttavia, il cavo è un po' ingombrante. Ma l'ho fissato alla parte superiore dell'impugnatura con l'aiuto di un elastico. Il produttore potrebbe davvero inventarsi qualcosa. Comprerei di nuovo il pulitore a vapore.
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Facile da usare
Facile da usare, rimuove lo sporco senza fatica con il vapore, consegna veloce!! Basta riempire il serbatoio dell'acqua, inserire la spina nella presa e accenderlo. Pronto all'uso dopo un minuto!! Mantiene ciò che promette!!
Recensito il giorno 13 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pulitore a vapore Leifheit
Consegnato rapidamente, pulisce molto bene. Molto maneggevole, si infila facilmente negli angoli. Il riempimento del serbatoio dell'acqua potrebbe essere migliorato.
Recensito il giorno 30 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ottimo, acquisto consigliato
Il CleanTenso Power mantiene ciò che promette. Qualità stabile, grande serbatoio dell'acqua, cavo ragionevolmente lungo ma comunque sufficiente e pulizia molto buona. In precedenza avevo un prodotto economico che traballava molto... Qui si ottiene la qualità Leifheit. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Sono molto soddisfatto del Leifheit Clean Tenso Power! Maneggevole, con buone prestazioni di vapore e facile da usare! Lo consiglio sempre.
Recensito il giorno 14 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Uso questo detergente per le piastrelle e sono molto soddisfatto. La spedizione è stata affidabile e veloce. Grazie mille.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita50% Buono acquisto
Spedizione gratuita


Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Strex 12 in 1 Vaporizzatore & Pulitore a Vapore Portatile - Pulitore per Tappeti / Macchina per la Pulizia a Vapore / Smacchiatore - Per Superfici Dure/Morbide



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(86)Numero di recensioni: 86
49,95 €
Venditore: SBD-Trading-BV
178,39 €/1l

KRUMAD pulitore a vapore portatile 1000 W - set di 13 pezzi con spazzola, pulitore a vapore compatto per cucina, bagno, finestre, giunti e tappezzeria



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
100,00 €
Venditore: EBRAN_EUROPE

Pulitore a vapore Vitapur HouseCare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
64,27 €
Venditore: Vitapurliving

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W per 108 m², pressione del vapore 5 bar, temperatura fino a 160℃, serbatoio da 1,8L, tempo di riscaldamento 8 minuti, apparecchi a vapore con 13 accessori e cavo di alimentazione



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(170)Numero di recensioni: 170
119,99 €
Venditore: FDSGmbH

Kärcher SV 7 Cylinder steam cleaner 0.5 L 2200 W Black. Grey. White



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(12)Numero di recensioni: 12
649,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.299,00 €/1l

MAXXMEE Panno per scopa a vapore Vibration - Set da 2 - bianco



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
19,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Scopa a vapore Vileda Steam Plus XXL



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
100,99 €
Venditore: PAKOGROUP

Kärcher RCW 2 Extra, verde, bianco, 70 ml, batteria ricaricabile, 160 mm, 295 mm, 70 mm
208,99 €
Venditore: DigitalBayShop
2.985,57 €/1l

Hoover Steam Capsule 2in1 Pulitore a Vapore Verticale 0,35 L 1700 W Blu Verde Venduto come Grado B 8016361909779



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
230,05 €
Venditore: DigitalBayShop

Pulitore a vapore multifunzione 6 in 1: mop a spazzola a vapore, 1580 W, con vapore ad alta temperatura (110 °C), tempo di riscaldamento di 15 secondi, pulitore a vapore manuale con spazzola rotante per la pulizia dei pavimenti
83,99 €
Venditore: Lubluelu-DE
167,98 €/1l

Pulitore per scopa a vapore 1200w Rowenta RY6597WH



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
119,99 €
Venditore: Coolsound
199,98 €/1l

Vaporetto Polti 3 Clean Igienizza Pulisce Senza Sacchetto Sistema Ciclonico 1700 W Blu Bianco



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
222,58 €
Venditore: DigitalBayShop
445,16 €/1l

Pulitore a vapore COSTWAY da 2000W, 4 bar, serbatoio da 1,5L, fino a 108℃, tempo di vapore fino a 45 min. e spia LED, pulitore a vapore per pavimenti con 18 accessori Viola



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(26)Numero di recensioni: 26
104,99 €
Venditore: FDSGmbH

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, pressione vapore max. 4 bar, con 19 accessori, tempo di riscaldamento 5 minuti, fino a 108℃, serbatoio 1,5L, spia LED, arancione



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(26)Numero di recensioni: 26
104,99 €
Venditore: FDSGmbH

COSTWAY Pulitore a vapore 2000W, 5 bar di pressione del vapore, 1,8L, fino a 160℃, pulitore a vapore per pavimenti con 28 accessori, rotelle e cavo di alimentazione da 5m giallo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
165,99 €
Venditore: FDSGmbH
92,22 €/1l

POLTI VAPORETTO SMART 100 T - Steam cleaner - unlimited autonomy - 4 BAR - 110g/min - 1500W - 9 accessories - Turquoise



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
189,66 €
Venditore: DigitalBayShop
94,83 €/1l

MalTec, pulitore a vapore HDS6000W-PRO con accessori: mop a vapore multifunzione, sterilizzazione a vapore, pulitore per finestre, 2000W, bianco



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(16)Numero di recensioni: 16
98,70 €
Venditore: MALIS
61,69 €/1l

COSTWAY Pulitore a vapore 2000W, 5 bar di pressione del vapore, 1,8L, fino a 160℃, pulitore a vapore per pavimenti con 28 accessori, rotelle e cavo di alimentazione da 5m Bianco



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
147,99 €
Venditore: FDSGmbH
82,22 €/1l

Kärcher 1.513-345.0 Kärcher SC 2 Easyfix Upright



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
Usato
106,99 €
Venditore: ScorpionElektro
267,47 €/1l

Pulitore a vapore da 1300 w Karcher 15164100



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
104,99 €
Venditore: Coolsound
524,95 €/1l