Misura delle scarpe:

42,5

Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero

82,90 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

sab 17 – gio 22 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Scarpe da ginnastica e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Scarpe Puma 03 Caven 2 39229003
Scarpe Puma 03 Caven 2 39229003
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
80,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081002
Puma scarpe Caven, 38081002
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
84,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081001
Puma scarpe Caven, 38081001
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
59,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
67,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Puma sneaker uomo Caven 2.0 nero
Puma sneaker uomo Caven 2.0 nero
84,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0 scarpe sportive bianco EU 39 uomo bianco EU 39
Puma Caven 2.0 scarpe sportive bianco EU 39 uomo bianco EU 39
66,29 €
Venditore: Shopfair
Immagine prodotto di Puma Smash 3.0 L, scarpe da ginnastica basse da donna, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Smash 3.0 L, scarpe da ginnastica basse da donna, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
47,91 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di PUMA Club Sneaker puma nero/puma bianco/oro 42
PUMA Club Sneaker puma nero/puma bianco/oro 42
81,13 €
Venditore: IdoBuy
Immagine prodotto di Puma scarpe 02 Caven 2 Jr, 39383702
Puma scarpe 02 Caven 2 Jr, 39383702
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
82,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Puma 9-T, scarpe da uomo, sneakers basse, colore nero, per il tempo libero
Puma 9-T, scarpe da uomo, sneakers basse, colore nero, per il tempo libero
58,59 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di Puma 9-T, scarpe da uomo, sneakers basse, colore nero, per il tempo libero
Puma 9-T, scarpe da uomo, sneakers basse, colore nero, per il tempo libero
58,59 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
55,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Scarpe sportive Puma Caven da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Scarpe sportive Puma Caven da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
55,42 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
55,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Scarpe sportive Puma Caven da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Scarpe sportive Puma Caven da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
59,73 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
48,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
55,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
Puma Smash: scarpe sportive da uomo, sneakers basse, colore nero, ideali per il tempo libero
55,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Scarpe da uomo Puma Caven 2.0 VTG, sneakers basse, colore bianco, per il tempo libero
Scarpe da uomo Puma Caven 2.0 VTG, sneakers basse, colore bianco, per il tempo libero
60,21 €
Venditore: HD_Schuhcompany

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

PUMA Caven 2.0

La PUMA Caven è la nuova interpretazione di una silhouette da campo più progressiva ispirata al basket degli anni '80. La tomaia riccamente costruita rimane fedele al DNA PUMA e presenta una tomaia in morbido materiale sintetico con occhielli e sovrapposizioni sulla punta in morbida pelle, oltre a dettagli di perforazione sulla tomaia. Grazie al design dell'intersuola e alla texture ben visibile, la PUMA Caven è caratterizzata da un look e da una sensazione moderni e senza tempo.

- La soletta SoftFoam+ offre un'eccellente ammortizzazione e un comfort ottimale per tutto il giorno


Creando i prodotti più veloci per gli atleti più veloci del mondo, PUMA ha promosso lo sport e la cultura fin dall'inizio. Da oltre 70 anni traiamo forza e credibilità dal nostro patrimonio sportivo. Nel 1919, i fratelli Rudolf e Adolf Dassler fecero il primo passo di una lunga storia caratterizzata da prestazioni e velocità: Nel loro paese natale, Herzogenaurach, in Germania, fondarono il calzaturificio Gebrüder Dassler. Cinque anni dopo, nel 1924, si trasferirono nella loro prima fabbrica. All'epoca non si rendevano conto che stavano gettando le basi per la capitale mondiale delle scarpe sportive. Inizialmente, a Herzogenaurach c'erano molti altri calzaturifici più piccoli. Tuttavia, la maggior parte di essi non sopravvisse agli anni Cinquanta e Sessanta. Ai Dassler andò diversamente. I primi successi furono festeggiati dopo poco tempo. Alle Olimpiadi estive del 1928 ad Amsterdam, la maggior parte degli atleti tedeschi gareggiò con le punte Dassler. Altri riconoscimenti seguirono a breve distanza: sette medaglie d'oro e cinque di bronzo per atleti di livello mondiale con scarpe Dassler. Furono battuti anche i primi record: due record mondiali e cinque record olimpici. Questa fu la svolta nazionale e internazionale dei Dassler. 28 anni dopo la fondazione del calzaturificio dei fratelli Dassler, i fratelli si separarono a causa di una disputa. Rudolf Dassler si trasferì in un altro edificio di proprietà della famiglia, trasformò il magazzino in una fabbrica insieme ai suoi 14 dipendenti e fondò la propria azienda: la "Sportschuhfabrik Rudolf Dassler (RUDA)" fu registrata come società nel gennaio 1948 e iniziò l'attività pochi mesi dopo, il 1° giugno 1948. Ci vollero altri quattro mesi per la nascita del marchio PUMA: il 1° ottobre 1948, "PUMA" fu registrato presso l'ufficio marchi e brevetti tedesco. Nel dicembre 1948, Rudolf Dassler annunciò finalmente la sua decisione di chiamare l'azienda "PUMA Schuhfabrik Rudolf Dassler" in una lettera a partner e clienti. Il nome fu iscritto nel registro commerciale tedesco il 14 gennaio 1949. un altro logo aziendale è stato brevettato nel 1958: Il Formstrip, originariamente destinato a stabilizzare il piede nella scarpa, divenne immediatamente un marchio di fabbrica PUMA e poteva essere visto su quasi tutte le scarpe del marchio. Con l'avvento dei mass media, il momento del lancio non poteva essere più appropriato: Grazie alla televisione e alla stampa, la PUMA Formstrip era visibile in tutto il mondo. La PUMA Speedcat incarnava il nostro rapporto di lunga data con gli sport motoristici. Il design è stato creato nel 1998 come edizione ignifuga per i piloti di Formula 1. Con il suo aspetto innovativo, elegante e sobrio, enfatizzato dal caratteristico logo del gattone ricamato, la Speedcat è diventata rapidamente un classico della moda. Siamo sempre stati uno dei fornitori TOP di abbigliamento e merchandising per la Formula 1 e abbiamo stipulato contratti con i migliori team: Scuderia Ferrari (2004), Mercedes-AMG F1 (2012) e Red Bull Racing (2015). FOREVER FASTER PUMA ha lanciato la campagna FOREVER FASTER con l'obiettivo di diventare il marchio sportivo più veloce al mondo. FOREVER FASTER riconosce l'individualità e sfida le convenzioni e l'assunzione di rischi attraverso il coraggio, la fiducia, la determinazione e la gioia.



Scarpe unisex oversize Puma: scarpe da ginnastica grandi chic in bianco

Le scarpe unisex alla moda di Puma in taglie forti sono sinonimo di uno stile confortevole. E la collezione di scarpe plus size non lascia nulla a desiderare - come nel caso di questa scarpa della categoria sneaker in colore bianco e numero del produttore 392290-02. Il materiale esterno è in sintetico, l'interno in tessuto. Le scarpe oversize unisex di Puma convincono sempre per il loro design e la loro qualità: ecco cosa rende questo marchio così particolare.

Il comfort incontra la varietà: modello 392290-02 di Puma in taglie forti

Le scarpe unisex grandi di Puma hanno un'ottima vestibilità - e questo vale anche per le scarpe da ginnastica plus size di Puma. Oltre al numero di scarpa, anche la larghezza è un criterio decisivo per un comfort perfetto. Per questo modello 392290-02 è possibile prendere in considerazione una larghezza F. Ma che si tratti di scarpe da donna in taglie forti o di scarpe da uomo in taglie forti. Quando si acquistano scarpe da ginnastica o qualsiasi altro tipo di scarpa, la suola deve sempre servire allo scopo; per questo modello è stata utilizzata una suola in gomma. Le scarpe devono essere sempre delle compagne, nel vero senso della parola. Se avete domande sull'articolo 392290-02, contattate l', perché la nostra missione è quella di rendervi felici con scarpe unisex uniche in taglie grandi, perché dopo tutto, le scarpe grandi di Puma per unisex dovrebbero semplicemente adattarsi e essere sempre una vera esperienza da indossare.



Scarpe Puma Caven 2.0 M 39229002

Caratteristiche:

  • Scarpe del marchio Puma
  • Perfette per l'uso quotidiano
  • Realizzate per uomo
  • Modello basso
  • Scarpe allacciate con lacci
  • Tomaia realizzata con materiali di alta qualità
  • Fodera in tessuto
  • Suola in gomma
  • Logo del produttore

Colore:

  • Bianco


  • Genere: Uomo
  • Sport: Lifestyle
  • Tipo di allacciatura: Con lacci
  • Fodera interno: Materiale tessile
  • Modello: Scarpe Puma Caven 2.0 M


Puma Uomo Scarpe stringate/ Scarpe da basket/ Scarpe sportive/ Sneaker bassa CAVEN 2.0 Bianco strisce laterali - suola perforata - punta e tallone rinforzati - ingresso imbottito - dettagli del marchio - plantare estraibile imbottito - suola flessibile e antiscivolo



Suola di copertura Softfoam: morbidissima, si adatta alla forma del piede
Ammortizzazione ottimale
Bordo dell'albero e linguetta ben imbottiti
Elevato livello di comfort
Tomaia anteriore traforata
Scarpe da ginnastica di tendenza per uomo
Look sportivo



EAN: 4099683251324, Marca: Puma, Tipo di prodotto: Scarpe, Modello: Sneaker basse, Nome del modello: Puma Caven 2.0, Codice prodotto: 392290, Colore: Bianco, Nome del colore: 002 - Bianco/Argento, Materiale esterno: Sintetico, Materiale interno: Tessile, Suola: Gomma, Collezione: FS 25, Dipartimento: Uomo, Stagione: Primavera-Estate, Tipo di tacco: Piatt, Larghezza della scarpa: Media, Chiusura: Lacci, Occasione: Casual, Puntale: Chiuso, stenza all'acqua: Non impermeabile, Stile: Casual, Altezza dello scafo: Al ginocchio, Stile della punta: Chiuso

Le scarpe da ginnastica Puma Caven 2.0 per adulti hanno le seguenti caratteristiche: Le scarpe da ginnastica Puma Caven 2.0 per adulti hanno un look retrò, una comoda soletta SoftFoam+ e una robusta suola in gomma. Caratteristiche:Calzata: regular fit; chiusura con lacciTomaia: tomaia in ortizzazione: la soletta SoftFoam+ offre una morbida ammortizzazioneSuola: suola in gommaColore: biancoMateriale: sintetico - tessuto - gomma

La Caven 2.0 reinterpreta la leggendaria silhouette da basket degli anni '80 per un look classico, e non solo in campo. La combinazione di un piacevole comfort SoftFoam e di un'estetica retrò rende queste scarpe da ginnastica l'emblema dello stile sportivo.

Questa scarpa stringata casual combina un look informale con una calzata confortevole. I lacci permettono di personalizzarla al piede, mentre il design offre opzioni di combinazione versatili per varie attività del tempo libero. La suola stente assicura una buona aderenza.

Puma Caven 2.0 Sneaker Bianco

Il plantare assicura una sensazione di comfort. La suola permette di camminare in modo morbido e confortevole.
Misura delle scarpe
42,5
Taglia di scarpe UK
9
Altezza del tacco
2 cm
Colore
Gruppi target
Unisex
Materiale
Finta pelle
Composizione del materiale
Materiale della tomaia: 100% finta pelle
Motivo
Tinta unita
Peso
0.9 kg
Modello
Caven 2.0
Produttore
Contenuto della fornitura
1 coppia
Codice EAN
4099683251324
Codice del produttore
39229002

Misura delle scarpe
42,5
Taglia di scarpe UK
9
Altezza del tacco
2 cm
Colore
Gruppi target
Unisex
Materiale
Finta pelle
Composizione del materiale
Materiale della tomaia: 100% finta pelle
Motivo
Tinta unita
Peso
0.9 kg
Modello
Caven 2.0
Produttore
Contenuto della fornitura
1 coppia
Codice EAN
4099683251324
Codice del produttore
39229002
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: tomar-sport
Immagine prodotto di Puma Sneakers 392290-02 in White color size 43
Puma Sneakers 392290-02 in White color size 43
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
58,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081002
Puma scarpe Caven, 38081002
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
84,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
68,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: kustom-kult_de
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
64,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: tomar-sport
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081001
Puma scarpe Caven, 38081001
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
109,99 €
-10,99 €
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
67,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081001
Puma scarpe Caven, 38081001
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
81,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081001
Puma scarpe Caven, 38081001
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
59,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: tomar-sport
Immagine prodotto di Puma Sneakers 392290-02 in White color size 44
Puma Sneakers 392290-02 in White color size 44
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: tomar-sport
Immagine prodotto di Puma sneaker uomo Caven 2.0 nero
Puma sneaker uomo Caven 2.0 nero
84,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Puma Sneakers 392290-02 in White color size 40
Puma Sneakers 392290-02 in White color size 40
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
58,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
61,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Scarpe Puma 03 Caven 2 39229003
Scarpe Puma 03 Caven 2 39229003
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
80,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Puma scarpe Caven, 38081003
Puma scarpe Caven, 38081003
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BDS
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
60,77 €
Venditore: HD_Schuhcompany
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2421
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Immagine prodotto di Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
66,29 €
Venditore: Shopfair
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 50
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
Sneakers Del Marchio Puma Del Modello Puma Caven 2.0 Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
Lattafa Qaaed Eau De Parfum 100ml Spray
188,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2421
18,80 €
Venditore: Glamperfeu
Immagine prodotto di Puma Caven Sneaker Nero
Puma Caven Sneaker Nero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
91,99 €
Venditore: preis-schock-eu
Immagine prodotto di Tuta Nike CU8374-010 da Bambini
Tuta Nike CU8374-010 da Bambini
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 4
73,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: FactoryMora
Immagine prodotto di Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
Puma Caven 2.0: scarpe da uomo, sneakers basse, colore bianco, ideali per il tempo libero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: kustom-kult_de
Immagine prodotto di Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2421
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Immagine prodotto di Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
Bomann WA 7185, Caricatore frontale, 8 kg, B, 72 dB, 1400 giri/min, A
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 32
704,85 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
6,61 €/1m
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 69
18,57 €
-50%
9,26 €
Venditore: FDC

Recensioni dei clienti

Sulla base di 5 recensioni
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 39
Recensito il giorno 23 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 43
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 43
Recensito il giorno 3 agosto 2025 su
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 43
Recensito il giorno 15 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Misura delle scarpe 47
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Scarpe da running On Running 3MF1006 da Uomo
Scarpe da running On Running 3MF1006 da Uomo
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
169,68 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Scarpe Skechers Glide Step Altus 150510LTPK
Scarpe Skechers Glide Step Altus 150510LTPK
87,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Immagine prodotto di Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Immagine prodotto di Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40
Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
249,99 €
Venditore: Kick_House
Immagine prodotto di Air Jordan 4 Retro "Fear" FQ8138-002, Taglia: 42
Air Jordan 4 Retro "Fear" FQ8138-002, Taglia: 42
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
229,99 €
Venditore: Kick_House
Immagine prodotto di Scarpe da ginnastica Skechers Track, modello da training, sneakers bianche, adatte anche per il tempo libero
Scarpe da ginnastica Skechers Track, modello da training, sneakers bianche, adatte anche per il tempo libero
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 8
55,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Immagine prodotto di scarpe Nike AR3566100
scarpe Nike AR3566100
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 161
139,00 €
Venditore: Kick_House
Immagine prodotto di Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 29
225,00 €
-32,39 €
192,61 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 29
165,48 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
Nike scarpe Air Max Plus, 604133139
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
165,48 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40
Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24
Immagine prodotto di Nike scarpe Air Max Ltd 3, 687977020
Nike scarpe Air Max Ltd 3, 687977020
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 66
131,95 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa  - Numero 38.5
NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 38.5
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 53
103,80 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Nike scarpe Air Huarache, DR7874100
Nike scarpe Air Huarache, DR7874100
94,12 €
Venditore: Kixpoint
Immagine prodotto di Skechers Errores de Foto A7673 in BLUE color size 38
Skechers Errores de Foto A7673 in BLUE color size 38
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 32
89,41 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di scarpe Adidas Spezial W IF6491
scarpe Adidas Spezial W IF6491
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
104,44 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Skechers Arch Fit scarpa sportiva nera
Skechers Arch Fit scarpa sportiva nera
103,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Immagine prodotto di Skechers Sneakers 117497-NTGD in Natural/Gold Textile color size 39
Skechers Sneakers 117497-NTGD in Natural/Gold Textile color size 39
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: StreetBrands
Immagine prodotto di scarpe Adidas Samba Og J IE3675
scarpe Adidas Samba Og J IE3675
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
91,16 €
Venditore: Street-Sport
Immagine prodotto di Adidas Sneakers HQ6507 in Grey color size 38 2/3
Adidas Sneakers HQ6507 in Grey color size 38 2/3
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 162
85,41 €
Venditore: Street-Sport