5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cantuccini morbidi alle mandorle 200 gr. - Gilli30,50 €/1kg
6,10 €
Venditore: italia-genuss

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wafer al cioccolato alla vaniglia Schulte 2300g15,79 €/1kg
36,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al cioccolato Gullón (130 g)107,62 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Schär Pausa Ciok Pan di Spagna farcito senza glutine (35g), 33081
439,43 €/1kg
24,35 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,97 €
Venditore: Katomix

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Biscotti con ripieno di cioccolato
11,46 €/1kg
1,49 €
Venditore: Katomix

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Base per pizza - 2 basi per pizza da 300 g
15,43 €/1kg
4,63 €
Venditore: taleoo

Griesson Biscotti al cioccolato di montagna Biscotti croccanti al brownie 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

GRIESSON 6653082008 GRIESSON soft cake Kekse 300,0 g, 1 St.
104,27 €/1kg
31,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Pural Biobis Biobis Biscotti al doppio cioccolato Choc 300 g
9,10 €/1kg
2,73 €
Venditore: taleoo

nutella 4162 nutella Biscuit Kekse 3 St.
23,91 €/1kg
0,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Herbatniki Leibniz Minis Choco 100 g
738,10 €/1kg
1,55 €
Venditore: Megasam24PL

La Mère Poulard Chocolate Butter Cookies 125g – Biscotti croccanti al cioccolato
35,04 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Belvita Soft Chocolate 250g – Biscotti croccanti per la colazione con ripieno di cioccolato
36,88 €/1kg
9,22 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il biscotto premium senza glutine al gusto di cioccolato per tutti i giorni - proprio come fatto in casa!
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione
Conservare in un luogo asciutto a temperatura ambiente.
Schär 5647 Schär Soft Cookies DOUBLE CHOCOLATE Kekse 210,0 g, 1 St.
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ: 1917 kJ, potere calorifico in kcal: 450 kcal, grassi: 19g, di cui acidi grassi saturi: 12g, carboidrati: 67g, di cui zuccheri: 29g, fibre: 3.5g, proteine: 3.2g, sale: 0.45g
- Peso
- 210 g
- Imprese alimentari
- Dr. Schär AG / SPA, Winkelau 9, 39014 Burgstall / Postal (BZ), Italy
- Denominazione di vendita
- Biscotti morbidi - Doppio cioccolato 210g
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 210g
- Codice del produttore
- 1924
- Codice EAN
- 8008698040126
- Elenco degli ingredienti
- ALCOL I ACQUA (per gli ingredienti dettagliati consultare il retro della confezione)
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ: 1917 kJ, potere calorifico in kcal: 450 kcal, grassi: 19g, di cui acidi grassi saturi: 12g, carboidrati: 67g, di cui zuccheri: 29g, fibre: 3.5g, proteine: 3.2g, sale: 0.45g
- Peso
- 210 g
- Imprese alimentari
- Dr. Schär AG / SPA, Winkelau 9, 39014 Burgstall / Postal (BZ), Italy
- Denominazione di vendita
- Biscotti morbidi - Doppio cioccolato 210g
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 210g
- Codice del produttore
- 1924
- Codice EAN
- 8008698040126
Si abbina bene anche a questo

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Torta Baumkuchen ricoperta di cioccolato al latte, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

Schär Pausa Ciok Pan di Spagna farcito senza glutine (35g), 33081
439,43 €/1kg
24,35 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,38 €
Venditore: Pantry_Intl

KuchenMeister torta al cioccolato Pan di Spagna con gocce di cioccolato 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela da forno - Brownies 350g
12,80 €/1kg
4,48 €
Venditore: taleoo

Farina d'avena 350g | BAUCKHOF
7,11 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Mix per dolci - Waffle e pancake, 200g | BAUCK MÜHLE
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: taleoo

Cornflakes al cioccolato fondente - Cornflakes ricoperti di cioccolato, 250g | TURTLE
35,16 €/1kg
11,72 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: taleoo

Schar Chleb Biały Pokrojony Maestro Classic bezglutenowy 300 g Opakowanie 12 Sztuk
24,13 €/1kg
18,10 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,24 €
Venditore: Pantry_Intl

Beats by Dr. Dre Fit Pro Auricolari Wireless In-ear Musica e Chiamate Bluetooth Nero
Usato
262,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Schar Sugar Free Vanilla Creams 115 G
4.610,00 €/1kg
4,61 €
Venditore: taleoo

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Sensations 156g
34,10 €/1kg
5,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Base per pizza - 2 basi per pizza da 300 g
15,43 €/1kg
4,63 €
Venditore: taleoo

Biscotti per bambini Kinderini 250g - Ferrero
18,48 €/1kg
4,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON Biscotti classici al cioccolato di montagna, 150g
11,07 €/1kg
1,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Preparato Pancakes & Waffles 350 G
3.510,00 €/1l
4,28 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,51 €
Venditore: taleoo

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,97 €
Venditore: Katomix

Bonomi Salviardi savoiardi originali per il tè 400g
10,17 €/1kg
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscotto di frumento con farina integrale
14,76 €/1kg
3,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Belli Cantuccini alla Mandorla Biscotti toscani alle mandorle 250g
19,24 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al burro Patisserie Mathéo 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Venditore: Katomix

Oreo Crunchies originali
22,09 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Baiocchi alle Pistacche – Pasticcini ripieni di crema alle pistacche (168g / 6 confezioni da 3 pezzi)
16,82 €/1kg
3,70 €
Venditore: SanmartiniStore

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei
18,63 €/1kg
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Esser mezzelune alla vaniglia i classici biscotti dorati 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg