4,0



Sulla base di 21 recensioni
Bicicletta per bambini da 6 anni 20 pollici Bicicletta per bambini Bicicletta per bambine 6 velocità Simano Heart Bike luce menta Sun Baby
208,77 €
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Biciclette per ragazzi e bambini e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SUN BABY Heart Bike Bicicletta da bambina da 24 pollici, per bambine dagli 8 anni in su, cambio Shimano a 7 velocità, freni V-brake, portapacchi, catarifrangenti (bianco-oro, 24 pollici)268,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SUN BABY Heart Bike: bicicletta per bambine da 14 pollici, a partire dai 3 anni, con rotelle, manubrio di spinta rimovibile, cestino, campanello, freno a contropedale e V-brake138,77 €
-2,78 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
vidaXL Bicicletta per bambini 20 pollici per bambini dai 6 agli 11 anni Verde chiaro225,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
vidaXL Bicicletta per bambini 24 pollici per bambini dagli 8 ai 12 anni Blu scuro230,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 20 pollici - viola
270,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 20 pollici - blu - due freni a mano
274,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta per bambini Volare Blossom - Ragazze - 24 pollici - Rosa - Due freni a mano
332,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da bambina Dino bikes 204R rosa 20"
286,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: RCprofi

Bicicletta per bambini Volare Lovely - Ragazza - 20 pollici - Viola
304,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta da bambina Dolce Vita by Canellini ROMA 24" 6V con cesto - Rosa
348,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biciclette_Canellini

Bicicletta per bambini Canellini VENERE 20" BABY BUNNY - Rosa
228,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Biciclette_Canellini

Bicicletta per bambini 20" Vintage Beige TOIMSA 20113 (TOI20113)
440,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Bicicletta da bambina Dino bikes UNICORN 16"
193,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: RCprofi

Bicicletta per bambini Volare Excellent - ragazze - 24 pollici - rosa
331,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta per bambini Volare Excellent - Ragazze - 24 pollici - Verde - Due freni a mano
506,30 €
-56,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
449,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Volare Lovely bicicletta per bambini - Ragazze - 20 pollici - Rosa - 7 velocità
238,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 20 pollici - rosa - Nexus 3 velocità
312,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Generation Urban Transport Bike 20 pollici - Viola
229,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: goedkopefietsjes

vidaXL Bicicletta per bambini 20 pollici per 6-11 anni Blu cielo
234,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Bicicletta per bambini Volare Excellent - ragazze - 20 pollici - rosa opaco - 3 marce
596,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto

Heart Bike Bicicletta da ragazza 20 pollici
per l'alta qualità e la bellezza dei dettagli.
Catturerà il cuore di ogni bambina.

Bicicletta per bambini con freno a V
Il lungo telaio del freno a V garantisce una frenata efficace anche su strade bagnate.

Un look classico
Il colore e la forma gli conferiscono un aspetto unico e senza tempo.

6 marce
Impugnatura a rotazione RevoShift e manubrio Shimano Assicura cambi di marcia fluidi.

Piedistallo laterale
Il cavalletto laterale offre una presa sicura, così non dovrete preoccuparvi del parcheggio.

Portapacchi e parafanghi
Collegate il vostro bagaglio al portapacchi e partite! Parafanghi in metallo per eleganza.


Descrizione e dati del prodotto
Bicicletta da bambina Heart Bike 20″ – verde menta chiaro, con cambio SHIMANO a 6 velocità e portapacchi
La Heart Bike da 20 pollici, nella delicata tonalità verde menta chiaro, combina un design elegante e senza tempo con una dotazione pratica per l’uso quotidiano. Il cambio SHIMANO a 6 velocità, i due freni V-Brake e i componenti regolabili assicurano una guida confortevole e controllata. La bicicletta è consigliata per bambine di età indicativa compresa tra 6 e 10 anni.
Caratteristiche del prodotto:
️ Età consigliata: circa 6–10 anni
️ Dimensione delle ruote: 20 pollici
️ Altezza della sella: circa 61–68 cm
️ Altezza del manubrio: circa 83–88 cm
️ Lunghezza della sella: circa 23 cm
️ Peso massimo dell’utilizzatrice: 50 kg
️ Cambio SHIMANO a 6 velocità
️ Comando rotante RevoShift
️ Freni V-Brake anteriori e posteriori
️ Telaio in acciaio verniciato
️ Cerchi in alluminio da 20″
️ Sella e manubrio regolabili in altezza
️ Portapacchi posteriore
️ Cavalletto laterale
️ Parafanghi in metallo anteriori e posteriori
️ Ampio copricatena
️ Catarifrangenti anteriori e posteriori
️ Catarifrangenti sui raggi
Cambio SHIMANO a 6 velocità
Il cambio SHIMANO a 6 velocità consente di adattare facilmente il rapporto alle diverse condizioni di guida. È possibile scegliere comodamente la marcia più adatta sia sui tratti pianeggianti sia nelle leggere salite.
Comando rotante RevoShift
Il comando rotante, semplice da utilizzare, permette alla bambina di cambiare marcia rapidamente e comodamente senza togliere la mano dal manubrio.
Freni V-Brake anteriori e posteriori
La bicicletta è dotata di freni V-Brake su entrambe le ruote. I lunghi bracci garantiscono una frenata efficace già con una leggera pressione sulle leve.
Design Heart Bike senza tempo
La tonalità delicata, la forma classica del telaio e i dettagli eleganti conferiscono alla bicicletta uno stile raffinato, pensato per le giovani cicliste.
Sella e manubrio regolabili in altezza
La sella e il manubrio possono essere regolati in base all’altezza della bambina. In questo modo la bicicletta può adattarsi alla sua crescita ed essere utilizzata più a lungo.
Pratico portapacchi posteriore
Sul portapacchi è possibile fissare e trasportare in modo sicuro uno zaino, una borsa o altri piccoli oggetti.
Stabile cavalletto laterale
Il robusto cavalletto permette di parcheggiare comodamente la bicicletta senza doverla appoggiare a una parete o a un altro oggetto.
Ampio copricatena
Il copricatena protegge la catena dallo sporco e riduce il rischio che gli indumenti rimangano impigliati durante la guida.
Parafanghi in metallo
La tonalità chiara completa il design elegante della bicicletta.
Maggiore visibilità
I catarifrangenti anteriori e posteriori, insieme a quelli montati sui raggi, migliorano la visibilità della bicicletta in condizioni di luce ridotta.
Robusto telaio in acciaio e cerchi in alluminio
Il telaio in acciaio verniciato garantisce una struttura stabile. I cerchi in alluminio uniscono una lavorazione solida a un aspetto classico.
Importante indicazione per il montaggio
La bicicletta viene fornita parzialmente assemblata. Prima del primo utilizzo, tutti i componenti devono essere montati e controllati correttamente. I freni e il cambio devono essere regolati, i collegamenti a vite serrati e le parti mobili lubrificate quando necessario. Il montaggio deve essere eseguito da una persona competente.
- Dimensioni della bicicletta
- 20 Pollici
- Sospensione
- Senza sospensioni
- Sistema frenante della bicicletta
- Freno a pattino meccanico (V-brake)
- Tipo di forcella della bicicletta
- Forcella rigida
- Freno a contropedale
- No
- Colore
- Verde
- Produttore
- Sun Baby
- Materiale del telaio
- Acciaio
- Peso
- 11.615 kg
- Capacità di carico massima
- 50 kg
- Peso massimo
- 50 kg
- Pieghevole
- No
- Tipo di trasmissione della bicicletta
- Trasmissione a catena
- Gruppi target
- BambinoBambina
- Tipo di cambio
- Cambio a deragliatore
- Numero di marce
- 6
- Codice EAN
- 5907478645748
- Dimensioni della bicicletta
- 20 Pollici
- Sospensione
- Senza sospensioni
- Sistema frenante della bicicletta
- Freno a pattino meccanico (V-brake)
- Tipo di forcella della bicicletta
- Forcella rigida
- Freno a contropedale
- No
- Colore
- Verde
- Produttore
- Sun Baby
- Materiale del telaio
- Acciaio
- Peso
- 11.615 kg
- Capacità di carico massima
- 50 kg
- Peso massimo
- 50 kg
- Pieghevole
- No
- Tipo di trasmissione della bicicletta
- Trasmissione a catena
- Gruppi target
- BambinoBambina
- Tipo di cambio
- Cambio a deragliatore
- Numero di marce
- 6
- Codice EAN
- 5907478645748
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
245,77 €
-45,78 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik

Apple AirPods 4th generation AirPods 4
150,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

Monopattino elettrico per bambini 80w 6km/h nero Denver SCK-5400BLACK
636,63 €
Venditore: Technology-Germany

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 24 pollici - nero verde
217,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Aga SPORT EXCLUSIVE Trampolino 305 cm Nero + rete di protezione + scala
176,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aga24

Cavallo da tiro Happy People con suono; 58080
32,37 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,45 €
Venditore: M_plus_L

Set di tè nero Lovare al bergamotto (32 x 2 g)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Winning Moves Wer ist es? Super Mario, Ratespiel, Gesellschaftsspiel, ab 3 Jahren, WM03076-GER-6
53,87 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

essence KISS BOMB Lucidalabbra brillante e balsamo per le labbra
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: JCL-Trading

Tè Lovare "marmellata di ciliegie" tè nero30g (15*2)
116,67 €/1kg
3,50 €
Venditore: CGfoods_cz

MONZANA Rastrelliera per Posteggio Biciclette 6 Posti
53,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Alpi Moebel, Tavolo da Pranzo, Tavolo per Mangiare Allungabile, Diametro da 110 cm, Sonoma, Collezione Ovo
569,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ALPI-Moebel

SoBuy consolle vintage in metallo tavolo da corridoio tavolo decorativo stretto credenza tavolino naturale/nero WHT circa 120x65x20cm FSB19-N
51,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: sobuy

iGlobal Culla 2 in 1 Culla con materasso regolabile in altezza trasformabile in letto junior Cassetto sotto il letto Bianco 120x60 cm
269,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Alinco

WOHNLING Tavolino da caffè Set di 2 Tavoli da divano in marmo oro bianco Rotondo Moderno
179,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FineBuy_de

SAMSUNG SM-S918BZKDEUB SAMSUNG Galaxy S23 Ultra Dual-SIM-Smartphone schwarz 256 GB
1.990,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

LOVARÉ Orientale Assortito coll. 64g (32 bustine, collezione di tè)
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

KRUMAD zanzariera porta magnete 100x220 cm Tagliabile a misura 80/90/100 x 210/220 cm Zanzariera porta balcone senza foratura Zanzariera porta balcone nera
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE

2x vetro blindato per la protezione dello schermo in vetro di Huawei P40 Lite E
7,99 €
Venditore: CoolGadget

Inalatore Nebulizzatore Nebulizzatore per aerosol set completo
2 maschere Nebulizzatore Boccaglio Tubo 5 filtri Panda
47,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

AREBOS monopattino da città rosa | ruote a LED, regolabile in altezza e pieghevole
82,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice

Letto imbottito Merax 180x200cm con rete a doghe e contenitore, letto a molle idrauliche, letto a molle in velluto, letto matrimoniale a orecchio, letto funzionale, grigio
369,99 €
-26,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
343,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Apple iPad , 25,9 cm (10,2"), 2160 x 1620 pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grigio
Ricondizionato
277,07 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: iPaddy

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

420 Sport 20 pollici 31 cm ragazze 6G cerchio freno bianco
267,10 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 20 pollici - viola
270,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bicicletta per bambini Volare Blossom - ragazze - 24 pollici - viola
304,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
57% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
57%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%14% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
14%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una bici per bambine molto carina
Colore Verde
Abbiamo regalato questa simpatica bicicletta alla nostra nipotina per Natale. È molto orgogliosa perché è l'invidia della sua scuola. Raccomandazione garantita!
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Solida e ottimo design
Colore Rosa
Solida e ottimo design
Recensito il giorno 22 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi piace la bicicletta
Colore Nero
Piacevolmente soddisfatto
Recensito il giorno 13 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima bici, è necessario il montaggio
Colore Bianco
Bella bici, consegna veloce, ma è necessario il montaggio.
Recensito il giorno 2 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Abbastanza fastidioso
Colore Rosa
Il pacco è arrivato integro e senza danni. Già il corriere si era accorto del problema di dadi, rondelle e altre piccole cose che cadevano dal pacco. Ha chiamato solo per dire che l'aveva lasciato alla porta, che non poteva raggiungermi (il che è una sciocchezza, ha chiamato solo una volta, nessun sms sulla chiamata durante l'irreperibilità). Mancavano molti bulloni, rondelle e dadi. Per fortuna ne ho uno a casa e posso aiutarmi da solo. Altrimenti, sarebbe stato brutto a Natale per un bambino con una bici mezza rotta sotto l'albero. Il problema è lo stile di imballaggio, in cui le piccole parti e gli ausili per il montaggio non sono fissati in modo adeguato. La bicicletta è bella, sembra solida e tutto va bene come dovrebbe. Naturalmente i freni e il deragliatore hanno bisogno di una messa a punto. Ma è normale.
Recensito il giorno 7 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella bici, servizio clienti disastroso!
Colore Nero
Questa bicicletta è davvero bella e nostra figlia è molto contenta. Tuttavia, si vedono subito i piccoli graffi sulla bici nera. Ho avuto contatti con il servizio clienti - super scortese, sembrava che non avessero tempo per rispondere. Se si notano dei difetti, è meglio imballare di nuovo la bici e rispedirla indietro. Non c'è alcuno sconto o una ridicola cifra di 10 euro per i graffi visibili. Purtroppo avevo già assemblato la bici e ho scoperto i difetti solo in un secondo momento.
Recensito il giorno 6 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo deludente
Colore Rosa
Ho comprato questa bici a mia figlia per il suo 8° compleanno. È bellissima e le piace molto il colore "rosa cipria". Sembra anche robusta e non fa rumore. Tuttavia, le ruote anteriori e posteriori presentano un evidente sbilanciamento del cerchio. Così i freni continuano a stridere. Se li si regola più generosamente, l'effetto frenante è prossimo allo zero. Anche gli ingranaggi fanno rumore e rumoreggiano durante la guida. Qui è necessario un ulteriore lavoro di regolazione più "lungo". Dopo oltre un'ora di assemblaggio, era finalmente sufficiente per un breve giro di prova. Preferirei rispedire l'articolo, ma a parte la scatola, tutto è già stato distrutto e messo nel cestino.
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Verde
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Bicicletta per bambini Kidiyana 3 in 1 da 12 pollici con pedali rimovibili e rotelle, a partire dai 2 anni



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
110,31 €
-2,40 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,91 €
Venditore: BuySmartGmbH

SUN BABY Flower Bike Bicicletta per bambine da 24 pollici, per bambini dagli 8 anni in su, 7 marce Shimano, freni V-brake, portapacchi, catarifrangenti, color albicocca, 24 pollici



2,9Punteggio medio: 2,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
298,77 €
-40,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
258,77 €
Venditore: Babyboutik

SUN BABY Flower Bike Bicicletta per bambine da 20 pollici, per bambini dai 6 anni in su, cambio Shimano a 6 marce, freni V-brake, portapacchi, catarifrangenti



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
224,77 €
Venditore: Babyboutik

Bicicletta per bambine Bicicletta per bambini da 6 anni 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike Oro bianco



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
217,77 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,77 €
Venditore: Babyboutik

Buxibo - Bicicletta per bambini per ragazze - Luna - 12 pollici - rosa



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
94,99 €
-5,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: Buxibo

Mountain bike Generation X8 26 pollici – Blu con parafanghi



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
389,95 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
374,95 €
Venditore: goedkopefietsjes

Bicicletta per bambini da 6 anni 20 pollici Bicicletta per bambini Bicicletta per bambine 6 velocità Simano Heart Bike viola Sun Baby



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
238,77 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
209,77 €
Venditore: Babyboutik

Bicicletta per bambini da 6 anni 20 pollici Bicicletta per bambini Bicicletta per bambine 6 velocità Simano Heart Bike luce menta Sun Baby



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
208,77 €
Venditore: Babyboutik

Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(21)Numero di recensioni: 21
245,77 €
-45,78 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
199,99 €
Venditore: Babyboutik

Mountain bike per ragazzi 20 pollici da 6 anni con 6 marce Shimano RevoShift Tiger Bike nero



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
202,99 €
Venditore: Babyboutik

Bicicletta da bambino per ragazzi 20 pollici con cambio a 6 velocità Shimano RevoShift Tiger Bike bianco rosso



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
199,99 €
Venditore: Babyboutik

Generazione M-760 Mountainbike 20 Zoll - Rosa
249,95 €
Venditore: goedkopefietsjes

Generation GT100 24 pollici viola – Bicicletta per bambini con parafanghi
349,95 €
Venditore: goedkopefietsjes

Bicicletta per bambini vidaXL 18 pollici per bambini dai 5 ai 7 anni Viola
225,99 €
Venditore: vidaXL

vidaXL Bicicletta per bambini 18 pollici per bambini dai 5 ai 7 anni Rosa chiaro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
183,99 €
Venditore: vidaXL

Bicicletta per bambini vidaXL 18 pollici per bambini dai 5 ai 7 anni, nera
191,99 €
Venditore: vidaXL

Bicicletta per bambini vidaXL da 22 pollici, per bambini dai 7 ai 12 anni, rossa e nera
183,99 €
Venditore: vidaXL

vidaXL Bicicletta per bambini 18 pollici per bambini dai 5 ai 7 anni Rosa chiaro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
197,99 €
Venditore: vidaXL

vidaXL Bicicletta per bambini 20 pollici per 6-11 anni Rosa chiaro
209,99 €
Venditore: vidaXL

Bicicletta per bambini vidaXL 22 pollici per bambini dai 7 ai 12 anni Grigio scuro
182,99 €
Venditore: vidaXL