5,0



Sulla base di 12 recensioni
Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Eau De Perfume Spray 50Ml
60,74 €
1.214,80 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
My Burberry Eau De Perfume Spray 90Ml655,67 €/1l
59,01 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Elixir de Parfum Pour Femme Spray 60 ml1.517,83 €/1l
91,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Guilty Pour Homme Eau De Parfum Spray 90ml Per Uomo755,56 €/1l
68,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Uniqstone

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Spray 50Ml
1.532,40 €/1l
76,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Profumo Rabanne Invictus 100 ml M
606,00 €/1l
74,83 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,60 €
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne Eau de Toilette Invictus Platinum Eau de Toilette
2.173,00 €/1l
108,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Flame Eau De Perfume Spray 50Ml
1.183,60 €/1l
59,18 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Rabanne Invictus Victory Absolu Edp Spray
1.361,60 €/1l
68,08 €
Venditore: Dasfarinas

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
612,40 €/1l
76,55 €
Venditore: ParfumGroup

Paco R.phantom Intenso Edp 50 Ml
1.053,60 €/1l
52,68 €
Venditore: ParfumGroup

Paco R.phantom Parfum 50 Ml
1.055,80 €/1l
52,79 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Invictus Victory Elixir, profumo intenso, spray
1.891,33 €/1l
59,49 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,74 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Elixir Parfum 100ml
1.295,60 €/1l
64,78 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne 1 Million Eau De Perfume Spray 50Ml
1.265,00 €/1l
63,25 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Invictus Victory: L'elisir della vittoria
Vittoria, la parola stessa evoca una sensazione di grande potere, conquista e trionfo. E se ti dicessimo che ora puoi indossare questa sensazione grazie ad un profumo unico? Invictus Victory è la quintessenza di Invictus, il profumo che celebra la forza e il successo maschile. Un elisir potente e persistente, che unisce legni speziati e una pungente freschezza per veri vincenti.
L'elisir della vittoria è racchiuso in un flacone ambrato, simbolo di forza e passione. Il suo profumo è un'esplosione di ingredienti altamente concentrati, per prestazioni elevate e intensità estrema.
La fragranza si apre con una scarica di freschezza, grazie alla presenza della lavanda aromatica proveniente dalla Provenza, del cardamomo verde e del pepe nero, per un'esperienza sensoriale piccante e rinfrescante. Successivamente, il cuore della fragranza rivela un misterioso incenso che si unisce all'opulenza legnosa del patchouli indonesiano, per una sensazione di calore e intensità.
Ma la vera anima di Invictus Victory risiede nella sua nota di fondo, dove si esprime tutta la sua eleganza e magnetismo. Un'armonia perfetta tra mascolinità, intensità e dolcezza.
Un profumo che non passa inosservato e che ti accompagnerà nella tua ricerca della vittoria, in ogni avventura e sfida della tua vita.
Note olfattive
Nota di Testa: Fresca lavanda aromatica, cardamomo verde e pepe nero piccante.
Nota di Cuore: Misterioso incenso e legnoso patchouli.
Nota di Fondo: Bacca di vaniglia magnetica e fava tonka.
Ingredienti: ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, LIMONENE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, COUMARIN, BENZYL SALICYLATE, CITRONELLOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, BENZYL CINNAMATE, GERANIOL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLA 2).
Vivi l'esperienza della vittoria con Invictus Victory, l'elisir della forza, del successo e della mascolinità. Diventa anche tu un vero vincente con un solo spruzzo di Invictus Victory.
Invictus Victory Elixir Perfume è un potente elisir creato per aumentare la vittoria oltre ogni limite. È il momento di godere di un momento di immortalità. Una fragranza ricca, potente e di lunga durata che combina note legnose speziate e freschezza per risultati epici. È la massima espressione della vittoria. Non smettere mai di vincere.
.
Scoprite il profumo Paco Rabanne Invictus Victory Elixir, una fragranza unica presentata in un elegante flacone da 50 ml. Questa fragranza distintiva affascina con la sua composizione potente e seducente, creando un perfetto equilibrio tra forza e raffinatezza. Le note ricche e sensuali offrono un'esperienza profumata indimenticabile, che renderà il vostro aspetto indimenticabile. Ideale per l'uomo sicuro di sé che cerca una fragranza che sottolinei la sua personalità e celebri la sua voglia di vincere. Perfezionate il vostro aspetto con Invictus Victory Elixir e sperimentate l'essenza del successo trionfale.
Paco Rabanne Invictus Victory Elixir è la nuova potente fragranza maschile di Paco Rabanne. Una fragranza maschile forte e legnosa, al tempo stesso speziata e fresca, che contiene note di ambra, incenso, fava tonka e vaniglia. La fragranza per i vincitori assoluti. Un potente elisir che trascende tutti i confini
Il profumo puro del marchio Paco Rabanne è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Edp Spray Intenso
- Modello
- Invictus Victory Elixir
- Peso
- 0.255 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668614516
- Codice del produttore
- WNEGPEVBVC
- Modello
- Invictus Victory Elixir
- Peso
- 0.255 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668614516
- Codice del produttore
- WNEGPEVBVC
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Paco Rabanne Elixir Parfum 100ml
1.295,60 €/1l
64,78 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
915,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco Rabanne Victory Elixir Parfum Intense 100ml
719,00 €/1l
78,87 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,90 €
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne Invictus Platinum Eau de Parfum 100ml
1.400,00 €/1l
140,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Paco Rabanne Invictus Victory Eau De Parfum Extrême Spray 50Ml
1.532,40 €/1l
76,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dolce & Gabbana The One for Men Eau de Parfum Intense Spray 50ml
1.091,00 €/1l
54,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Pride Vintage Radio EDP 100 ml UNISEX
271,40 €/1l
27,14 €
Venditore: ParfumGroup

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Nusuk Fawah eau de parfum unisex 80 ml
283,25 €/1l
22,66 €
Venditore: NutraBestBG

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
253,30 €/1l
27,72 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,33 €
Venditore: NutraBestBG

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Flame Eau De Perfume Spray 50Ml
1.183,60 €/1l
59,18 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 100 ml M
452,30 €/1l
45,23 €
Venditore: PerfumTraders

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Carolina Herrera Bad Boy EDT 100 ml M
812,50 €/1l
81,25 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza da sogno di cui innamorarsi!
Contenuto 0,1 l
La qualità è molto alta e il rapporto qualità-prezzo.....Top!
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Paco rabanne invictus Victory. Elisir
Contenuto 0,05 l
Una super fragranza. Non posso che raccomandarlo.
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,2 l
Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 14 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l