5,0



Sulla base di 1 recensione
Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - maschera ristrutturante
57,86 €
11.572,00 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Maschere per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml89,98 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml45,72 €/1l
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olaplex - Bond Intense Moisture Mask No. 8 - Hair mask 100ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Penetraitt Maschera riparatrice 500 ml115,36 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - maschera rinforzante
78,92 €/1l
39,46 €
Venditore: Dasfarinas

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - maschera anti-crespo
113,84 €/1l
56,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Fanola Nourishing Maschera Ristrutturante 500ml - maschera capelli danneggiati
12,02 €/1l
6,01 €
Venditore: MAGUHAAR

Kallos - Biotin Beautifying Hair Mask 1000ml
5,54 €/1l
5,54 €
Venditore: NutraBestBG

Maschera Olaplex Olaplex Weightless Nourishing Mask 200 ml
106,45 €/1l
21,29 €
Venditore: NutraBestBG

Fanola Botugen Reconstructive Mask 300ml - maschera ricostruttiva
30,83 €/1l
9,25 €
Venditore: NutraBestBG

Apivita Maschera Apivita Keratin Repair Mask 200ml
143,30 €/1l
28,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1.755,33 €/1l
26,33 €
Venditore: PerfumTraders

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
58,48 €/1l
29,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kallos Maschera per capelli alla placenta 800 ml
4,76 €/1l
3,81 €
Venditore: Avanti_Shop

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
158,16 €/1l
42,19 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Moroccanoil Maschera ristrutturante per capelli 75ml
254,67 €/1l
19,10 €
Venditore: PerfumTraders

Alterego Curego Filler Mask 950ml - maschera rimpolpante
19,47 €/1l
18,50 €
Venditore: Avanti_Shop

Indola Intense Repair Mask 250ml - maschera ristrutturante
83,40 €/1l
20,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Alterego Curego Nourish Mask 300ml - maschera nutriente
38,23 €/1l
11,47 €
Venditore: Avanti_Shop

Lakmé Mask Teknia Trattamento anticrespo
66,88 €/1l
16,72 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - maschera ristrutturante
IDRATATI. RIPARATI. SPLENDIDI.
Arricchita con Biomimetic Silk e Hyaloveil
Modalità d'uso
Massaggiare sui capelli.
Lasciare agire per 5 minuti, o più a lungo se lo si desidera.
Risciacquare.
Benefici
Fino al 97% in meno di rottura dei capelli*
Idrata intensamente e in profondità la fibra capillare senza appesantirla
Idratazione duratura fino a 5 lavaggi
*test strumentale – confronto vs. nessun prodotto
Ingredienti (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
Consiglio
Se ne consiglia l'uso con il Restorative Balm, il Repairing Shampoo e il Repairing Conditioner.
Kerasilk Maschera Rigenerante 500 ml
Maschera rigenerante e riparatrice intensiva per capelli
La maschera rigenerante Kerasilk è una maschera per una rigenerazione profonda e intensiva, con Biomimetic SIlk e Hyaloveil.
Proprietà:
- Fino al 97% in meno di rottura dei capelli
- Idratazione intensa e profonda della fibra capillare senza appesantirla
- Fornisce un'idratazione di lunga durata per un massimo di 5 lavaggi
Applicazione:
Massaggiare sui capelli. lasciare in posa per 5 minuti o più. Risciacquare.
Caratteristiche speciali:
- neutrale dal punto di vista climatico e compensato con CO2
- formulazione vegana
- nessun ingrediente di origine animale
- il 94,7% degli ingredienti è di origine naturale e il 99,3% è biodegradabile
- senza siliconi, solfati, coloranti, microplastiche e oli minerali
Informazioni su Kerasilk Specialists:
La gamma Kerasilk Specialists è composta da prodotti speciali per una significativa ottimizzazione della struttura del capello. I Kerasilk Specialists sono potenti prodotti di punta con effetti multipli che portano i capelli al massimo della forma. Maschere intensive, spray per capelli, balsami per capelli e prodotti per la cura del cuoio capelluto rafforzano la struttura del capello e garantiscono capelli dall'aspetto sano.
Informazioni su Kerasilk:
- Non credete che i vostri capelli possano essere come li avete sempre desiderati? Kerasilk ve lo dimostrerà. Tutti i prodotti Kerasilk sono 100% vegani, certificati carbon neutral e privi di microplastiche e filtri UV.
Acqua/Acqua/Eau, Alcool cetearilico, Cloruro di behentrimonio, Esteri cetilici, Glicole dipropilenico, Poliquaternium-37, Pantenolo, Carbonato di diaprile, Etilesilglicerina, Glucoside di laurile, Idrossipropiltrimonio ialuronato, acido lattico, glutammato tetrasodico diacetato, estratto di Saccharomyces Cerevisiae, tocoferolo, fermento di Lactobacillus, idrossido di sodio, fenossietanolo, profumo/parfum, esilcinnamale.
PULITO. RIPARATO. RESPIRANTE.
Maschera per una rigenerazione intensiva e profonda, con seta biomimetica e Hyaloveil®.
PRESTAZIONI / VANTAGGI:
- Fino al 97% di rottura in meno
- Idratazione profonda e intensiva della fibra capillare senza appesantirla
- Fornisce un'idratazione di lunga durata fino a 5 lavaggi
APPLICAZIONE: Massaggiare sui capelli. lasciare in posa per 5 minuti o più. Risciacquare.
IDEALE PER: Capelli secchi, disidratati, stressati e danneggiati; capelli schiariti o trattati chimicamente
PRODOTTO EUTRALE PER IL CLIMA: Questo prodotto è compensato con CO2
FORMULAZIONE VEGANA:nessun ingrediente di origine animale
Il 94,7% degli ingredienti è di origine naturale e il 99,3% è biodegradabile
LIBERO DA: siliconi, solfati, coloranti, microplastiche, oli minerali
Maschera profondamente rigenerante
Le maschere per capelli della collezione Specialists sono state create per tutti i tipi di capelli, in particolare per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 500 ml.
Maschera di recupero Kerasilk 500ml
- Peso
- 596 g
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609850823
- Codice del produttore
- 521210
- Peso
- 596 g
- Contenuto
- 5 ml
- Composizione
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
- Produttore
- Codice EAN
- 4021609850823
- Codice del produttore
- 521210
Si abbina bene anche a questo

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - maschera rinforzante
78,92 €/1l
39,46 €
Venditore: Dasfarinas

Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 750ml - shampoo fortificante
60,04 €/1l
45,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Repairing Conditioner 750ml
88,60 €/1l
66,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Restorative Balm 75ml
370,40 €/1l
27,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Hydrating Essence 150ml - trattamento idratante
182,20 €/1l
27,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Palma della canapa cinese 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - resistente
56,00 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Kerasilk Specialists Recovery Mask 200ml - maschera ristrutturante
204,25 €/1l
40,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 750ml - shampoo anti crespo
63,51 €/1l
47,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - maschera anti-crespo
113,84 €/1l
56,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 200ml - maschera rinforzante
182,25 €/1l
36,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Smoothing Conditioner 750ml - balsamo anti crespo
85,73 €/1l
64,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

SPECIALISTS Maschera di recupero 50 ml
229,00 €/1l
11,45 €
Venditore: Friseurtotal

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 200ml - maschera anti-crespo
182,25 €/1l
36,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Redensifying Shampoo 250ml - shampoo densificante
71,52 €/1l
17,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Maschera rassodante Kerasilk 50 ml
163,57 €/1kg
11,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,45 €
Venditore: Friseurtotal

Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 250ml - shampoo fortificante
122,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Taming Balm 75ml - spray leave-in anti- umidità
379,60 €/1l
28,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Volumizing Shampoo 750ml- shampoo volumizzante
59,03 €/1l
44,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Color Protecting Shampoo 750ml - shampoo protezione colore
59,03 €/1l
44,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Color Protecting Shampoo Shampoo protettivo per capelli colorati 75 ml
132,67 €/1l
9,95 €
Venditore: Friseurtotal

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 250ml - shampoo anti crespo
118,28 €/1l
29,57 €
Venditore: PerfumTraders

Umidificatore con aromaterapia Ruhhy 22739
29,81 €
Venditore: Eoshop

Kerasilk Essentials Smoothing Conditioner 200ml - balsamo anti crespo
159,50 €/1l
31,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Streighteining Bond Builder 90ml
350,56 €/1l
31,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Kerasilk Essentials Anti-Dandruff Shampoo 750ml - shampoo cute grassa
141,08 €/1l
105,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Redken Extreme Conditioner 300ml - balsamo capelli danneggiati
85,40 €/1l
25,62 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cura dei capelli
Contenuto 0,2 l
Sono soddisfatta, i prodotti Kerasilk sono comunque buoni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Maschera ialuronica Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: Keratinshop
89,98 €/1l

Londa Professional Maschera di trattamento per il ripristino della fibra capillare, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,12 €
Venditore: MAGUHAAR
20,16 €/1l

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
83,70 €
Venditore: VogueVista
178,09 €/1l

Dercos Technique Kerasol Maschera Riparatrice 2 Min 200 Ml



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,30 €
Venditore: PerfumTraders
21.300,00 €/1l

Maschera volumizzante per capelli fini e delicati, Numero Z, con estratto di bacche di acai, 1000 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,65 €
Venditore: EDANTI
47,30 €/1kg

Maschera protettiva per capelli colorati, ideale per le donne, Numero
23,59 €
Venditore: EDANTI
235,90 €/1l

Xpel | Maschera per capelli all'olio di Argan - 350Ml - Idratante - Trattamento intensivo - Senza Siliconi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,89 €
Venditore: Lemonbite
8,26 €/1l

Natureza Banho de Bambu - maschera per capelli
56,99 €
Venditore: Keratinshop
56,99 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR
46,06 €/1l

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR
38,64 €/1kg

L´Oréal Professionnel Mask maschera nutriente per capelli sfibrati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,86 €
Venditore: MAGUHAAR
45,72 €/1l

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR
45,80 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Masque 150ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,54 €
Venditore: MAGUHAAR
143,60 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maschera reidratante 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
20,92 €
Venditore: MAGUHAAR
41,84 €/1l

L´Oréal Série Expert Maschera per capelli biondi 500 ml
22,56 €
Venditore: MAGUHAAR
45,12 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,06 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,76 €
Venditore: MAGUHAAR
37,52 €/1kg

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow 60Sec Treatment 500ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
19,36 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR
35,72 €/1l

LIMBA MACADAMIA AND ANDIROBA MASK maschera nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,99 €
Venditore: Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal Metal Detox Mask 250ml
20,58 €
Venditore: MAGUHAAR
68,60 €/1kg

Serie Expert Absolut Repair Maschera rigenerante per capelli danneggiati 250 ml
19,73 €
Venditore: MAGUHAAR
78,92 €/1l