4,8



Sulla base di 27 recensioni
Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau De Parfum 50ml Donna Spray
73,50 €
1.470,00 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci616,90 €/1l
61,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff Torino24, Eau de Parfum spray unisex, 50 ml2.788,00 €/1l
139,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Liu Eau de Parfum 75ml1.606,80 €/1l
120,51 €
Venditore: PerfumTraders

Flora Gorgeous Jasmine di Gucci per le donne 3,3 Oz EDP Spray 100ml
671,90 €/1l
67,19 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau De Parfum Spray 30ml
1.656,67 €/1l
49,70 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Gucci Flora Magnolia Eau De Parfum Spray 100ml
636,00 €/1l
83,63 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,60 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci Flora Splendida Orchidea Eau de Parfum 100ml
1.101,20 €/1l
110,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum 150ml
898,93 €/1l
134,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Gucci Bloom Profumo di Fiori EDP 50 ml W
577,00 €/1l
57,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Jean Paul Gaultier Donna Miniature La Belle Eau de Parfum, 6 ml + Scandal Eau de Parfum, 6 ml + Divine Eau de Parfum, 6 ml + Classique Eau de Parfum, 6 ml
78,93 €
Venditore: Dasfarinas

Gucci Flora Gorgeous Magnolia EDP 150 ml W
701,00 €/1l
105,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gucci Gorgeous Gardenia, profumo per donna, 30 ml, flacone non ricaricabile, eau de parfum, mandarino, gardenia, estratto di fiori di gelsomino
1.779,33 €/1l
53,38 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Entra in una nuova dimensione dalla libertà illimitata con Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum Donna. Arricchita di sensuale Gelsomino Grandiflora, questa è la seconda fragranza Gucci che si unisce al giocoso universo di #FloraFantasy. Il suo spirito vivace è ulteriormente sublimato dal flacone turchese, mentre l’iconico motivo della Maison Flora by Gucci completa il design con un tocco di magia. Ancora una volta interpretata dalla pluripremiata ed eclettica artista Miley Cyrus, l’ultima campagna #FloraFantasy è ambientata in una luminosa stanza da letto, dove le tinte pastello creano un'atmosfera quasi surreale, che trasporta immediatamente lo spettatore in un sogno stile anime.
Avviso di sicurezza
Solo per uso esterno.
Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum 50 ml
Con Gucci Flora Gorgeous Jasmine, Gucci vi invita per la seconda volta in un mondo di fantasia, luminoso, colorato e delizioso. Note frizzanti di mandarino aprono la fragranza, nel cui cuore sbocciano ricchi fiori di gelsomino e magnolia, lavorati da un morbido legno di sandalo. L'Eau de Parfum presenta una nuova dimensione di assoluta libertà in un flacone pieno di energia e gioia: vetro turchese con tappo dorato e i caratteristici motivi botanici della Maison. L'artista multi-platino e cantautrice Miley Cyrus è ancora una volta in prima linea nella campagna FloralFantasy: sullo sfondo di una camera da letto scintillante, la scena, immersa in colori pastello, trasporta gli spettatori in una fantasia anime.
Note di testa: mandarino
Note di cuore: gelsomino, magnolia
Note di fondo: Legno di sandalo
Ingredienti:
Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Aqua/Water/Eau, Linalool, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Geraniol, Eugenol, Citral, Coumarin, Farnesol, Benzyl Benzoate, Benzyl Alcohol.
Questa fragranza unica di GUCCI ha un carattere floreale perfettamente completato da accenti fruttati. Questa fragranza incarna la perfetta femminilità. Per un effetto di lunga durata, spruzzare il profumo sulla pelle da una distanza di circa 15-20 cm. Dopo qualche minuto, la fragranza si adatta alla pelle. Avvertenze Solo per uso esterno. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere lontano da fiamme libere e fonti di calore dirette.
Eau de parfum donna
mandarino italiano, bergamotto, pepe nero
gelsomino, gelsomino arabo, magnolia, rosa damascena
benzoino, sandalo australiano, foglie di patchouli indonesiano
Scoprite l'inconfondibile fragranza di Gucci Flora Gorgeous Jasmin Eau de Parfum. Questa squisita essenza incarna raffinatezza ed eleganza ed è ideale per la donna moderna che predilige una fragranza romantica ma vibrante. La nota di testa si apre con un accento frizzante, completato dal centro delicato e incantevole dei fiori di gelsomino. L'esperienza olfattiva è completata da una nota di fondo calda che conferisce alla fragranza una profondità di lunga durata. La fragranza è disponibile in un flacone da 50 ml e promette di portare un tocco nella vita di tutti i giorni. Un must per gli amanti dei profumi esclusivi.
Scoprite un nuovo mondo di libertà senza limiti con Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum da donna. Questa fragranza, ricca di sensuali fiori di gelsomino, è il secondo profumo Gucci ad essere incluso nel vibrante mondo di #FloraFantasy. La sua energia gioiosa è accentuata da un flacone turchese allungato decorato con l'inconfondibile motivo floreale di Flora by Gucci e da un tappo d'oro scintillante che aggiunge un tocco di glamour all'insieme.
Gucci Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Gucci Flora Splendido Gelsomino Edp Spray
GUCCI FLORA meraviglioso gelsomino Edp Vapo 50 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

iPhone 14 / iPhone 14 Plus pellicola di protezione della fotocamera copertura di vetro blindata 2 pezzi
8,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Flora Gorgeous Jasmine di Gucci per le donne 3,3 Oz EDP Spray 100ml
671,90 €/1l
67,19 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Gucci Flora Gorgeous Jasmine Eau De Parfum Spray 30ml
1.656,67 €/1l
49,70 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Magnolia Eau De Parfum Spray 100ml
636,00 €/1l
83,63 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,60 €
Venditore: Novada-Shop

Gucci - Rush EDT 75ml
819,07 €/1l
61,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Gucci Flora Splendida Gardenia Edp Spray
1.732,67 €/1l
51,98 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum, 50 ml
1.426,60 €/1l
71,33 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Set di pentole in acciaio - 12 pezzi - pentole e padelle con coperchi in vetro
55,59 €
Venditore: Special-trends

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
899,00 €/1l
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

SoBuy: Banco da cucina, tavolo da pranzo, bancone bar con 3 ripiani, tavolo alto per piccoli spazi, bancone alto per cucina, soggiorno, colore bianco, modello FWT17-II-W
94,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce a prezzo vantaggioso
Consegna velocissima ad un prezzo vantaggioso! Profumo estivo molto gradevole. L'avevo già testato. Molte grazie! Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 25 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono soddisfatto dell'ordine e della consegna. Grazie.
Sono soddisfatto anche della qualità della merce ordinata.
Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto super
Consegna super veloce...ben imballato...merce top
Recensito il giorno 13 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Guter Preis und schnelle Lieferung
Recensito il giorno 29 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è andato bene
Tutto è andato bene
Recensito il giorno 4 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l