1,0



Sulla base di 1 recensione
Lillet Berry 10.3% vol. 3 x 0,2 L
18,68 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,98 €-14%
26,63 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 9,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Amari ed erbe liquorose e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liquore di melone Midori 20% Vol. 0,7l38,09 €/1l
26,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sarti Rosa Aperitivo gusto fruttato e dolce dall'Italia 700ml33,90 €/1l
23,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua d'oro di Danzica 40 per cento vol. liquore con oro a 22 carati 700ml30,34 €/1l
21,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Krugmann candela liquore shot con vodka gusto energia 2cl 12 pezzi66,75 €/1l
16,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lillet Rosé Aperitivo | 17 % vol. | 0,75 l
26,75 €/1l
20,06 €
Venditore: AllYouNeed

Acquavite alpina Steinbeisser Williams liquore di pere | 35 % vol | 0,5 l
25,58 €/1l
12,79 €
Venditore: SpanischeBodega

Ambon Banana verde 17% Vol. 0,7l
69,96 €/1l
48,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aperol Spritz 3 x 0,02 L
20,95 €/1l
12,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FICKEN in piccole bottiglie! -Liquori - 20x 0,02 ml
62,47 €/1l
24,99 €
Venditore: Store-Germany

Dos Mas Pink Shot liquore fruttato ai frutti di bosco raffinato con vodka 700ml
16,64 €/1l
11,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rum bianco Malibu con cocco 21% liquore a base di rum 700ml
30,54 €/1l
21,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Berentzen Minis Party Tumbler con 9 diversi liquori 480ml
41,48 €/1l
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liqueur Mojito 15% vol. 3,0 L BIB
20,66 €/1l
61,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Aperol Aperitivo dall'Italia liquore fruttato amaro alle erbe 1000ml
24.020,00 €/1l
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jägermeister Orange al gusto di arance di Sicilia bottiglia da 1000 ml
27,78 €/1l
27,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

City Hugo cocktail con fiori di sambuco e lime 200ml
9,25 €/1l
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mangaroca BATIDA de Côco Piña Colada Kiss Edizione Limitata 16% Vol. 0,7l
21,39 €/1l
14,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L
46,67 €/1l
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Wollbrink Mirtillo 15% vol.
14,03 €/1l
9,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lillet Berry è un aperitivo fruttato, fresco e pronto all'uso.
Il mix frizzante è composto dall'originale Lillet Blanc arricchito con aromi naturali di fragola e lampone.
- Contenuto
- 0.6 l
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 10.3 % vol.
- Imprese alimentari
- Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln, Deutschland
- Denominazione di vendita
- {{ Operazione.Generale.Dati.Anagrafici.Nome }}
- Produttore
- Pernod Ricard
- Origine
- Francia
- Codice del produttore
- 2984
- Codice EAN
- 3163932468526
- Contenuto
- 0.6 l
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 10.3 % vol.
- Imprese alimentari
- Pernod Ricard Deutschland GmbH, Habsburgerring 2, 50674 Köln, Deutschland
- Denominazione di vendita
- {{ Operazione.Generale.Dati.Anagrafici.Nome }}
- Produttore
- Pernod Ricard
- Origine
- Francia
- Codice del produttore
- 2984
- Codice EAN
- 3163932468526
Si abbina bene anche a questo

Sarti Rosa Aperitivo gusto fruttato e dolce dall'Italia 700ml
33,90 €/1l
23,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Aguardiente Antioqueño Sin Azucar Spirituosen Kolumbien 70,00 cl 29,0 %
21,36 €/1l
14,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

L'Heritier-Guyot Créme de Cassis Cassissée Original 16% Vol. 0,7l
28,69 €/1l
20,08 €
Venditore: AllYouNeed

Premium “Old Krupnik” Liquore al miele 38% vol. 500 ml
28,56 €/1l
19,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Aguardiente Antioqueno sin Azúcar 24º Etiqueta Verde Spirituosen Kolumbien 70,00 cl 24,0 %
20,26 €/1l
14,18 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
17,07 €/1l
11,95 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

De Kuyper Melon Guadalupa e melone di melone, liquore di melone e melone di melone, 15 % vol., 0,7 l
38,56 €/1l
26,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Liquore alle erbe Jägermeister | 35 % vol. | 0,7 l
25.385,72 €/1l
23,40 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,77 €
Venditore: Ambiente-3000

Berliner Luft THE FRESH liquore alla menta piperita 18% vol. 3l
21.873,33 €/1l
65,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Italicus Rosolio di Bergamotto Liquore 20% Vol. 0,7l
57,07 €/1l
39,95 €
Venditore: Store-Germany

De Kuyper Kwai Feh Liquore di frutta al litchi | 20 % vol. | 0,7 l
47,13 €/1l
32,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Gräfs Kleiner Waldi Vodka all'aroma di legno 20ml confezione da 25 pezzi
42,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ramazzotti Amaro Kräuterlikör, Schnaps, Spirituose, italienischer Likör, Alkohol, Flasche, 30%, 1 L, 70509800
25,86 €/1l
25,86 €
Venditore: Ambiente-3000

Mari Mayans Hierbas Ibicencas con ramoscello 26% Vol. 1l
15,49 €/1l
15,49 €
Venditore: Campoluz_Enoteca

Liquore alle erbe Unicum | 40 % vol | 0,7 l
28.428,57 €/1l
19,90 €
Venditore: artbook-service

Ambon Banana verde 17% Vol. 0,7l
69,96 €/1l
48,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aperol Spritz 3 x 0,02 L
20,95 €/1l
12,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sheridan's Coffee Layered Double Liqueur | 15,5 % vol | 0,5 l
42,98 €/1l
21,49 €
Venditore: PitnemiodyPL

Irish Mist Whisky Liqueur erbe esotiche e miele naturale irlandese 700ml
35,64 €/1l
24,95 €
Venditore: Store-Germany

Pimm's No. 1 Cup 25% Vol. 0,7l
26,17 €/1l
18,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Becherovka | 38 % vol | 0,7 l
31,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml
34,20 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henri Bardouin Pastis (1 bottiglia da 0,7 litri)
35,57 €/1l
84,15 €
-70%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,90 €
Venditore: artbook-service

Dorange OF Bonollo grappa fine incontra l'arancia fruttata 700ml
74,01 €/1l
55,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Stichpimpuli Bockforcelorum liquore alle erbe con ciliegia 35% vol. 0,7l
27,46 €/1l
19,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liquore alle erbe verdi Chatreuse Francia | 55 % vol | 0,7 l
125.871,43 €/1l
88,11 €
Venditore: AllYouNeed

Verde Escorial 56% Vol. 0,7l
35.971,43 €/1l
25,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cynar | 16,5 % vol | 0,7 l
21,29 €/1l
14,90 €
Venditore: artbook-service

Beneventi Amaretto Alkoholfrei (0,7l Flasche)
11,77 €/1l
8,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chambord 16,5% Vol.
48.600,00 €/1l
24,30 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'aspetto è migliore del gusto
Non vedevo l'ora di assaggiare il Lillet già pronto e ne ho ordinato subito un altro. Purtroppo, mi sono resa conto che il sapore di questa miscela era davvero disgustoso e non corrispondeva affatto al gusto del Lillet. Non sono riuscita a bere più di un sorso, il resto è finito nello scarico.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jägermeister 35% (1x3,0l bottiglia)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
92,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,48 €/1l
![Immagine prodotto di Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dd5ef335135a00da0043501f52806f87.webp)
Liquore Cointreau 0,7 l 700 ml (40% vol.) - [Contiene solfiti]
70,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,53 €
Venditore: AllYouNeed
86,47 €/1l

Dorange OF Bonollo grappa fine incontra l'arancia fruttata 700ml
55,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
74,01 €/1l

Baileys The Original Irish Cream 17% Vol. 1l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
24,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,33 €/1l

Sarti Rosa Aperitivo gusto fruttato e dolce dall'Italia 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
23,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,90 €/1l

Amarula Cream and Marula Fruit Liqueur Coltivato gratuitamente a mano 700ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,20 €/1l

Disaronno Originale Amaretto liquore Italia | 28 % vol | 0,7 l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38.457,14 €/1l

Killepitsch liquore premium alle erbe 42% vol. 0,7l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
31,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,94 €/1l

Aperol Aperitivo dall'Italia liquore fruttato amaro alle erbe 1000ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24.020,00 €/1l

Licor 43 Cuarenta y Tres Original | 31 % vol | 0,7 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,33 €/1l

Licor 43 CRÈME BRÛLÉE Edizione limitata 16% Vol. 0,7l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,03 €/1l

Kahlua Liquore al caffè con note di caramello e vaniglia 700ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
30,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,03 €/1l

Liquore di melone Midori 20% Vol. 0,7l



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,09 €/1l

Jägermeister 33% 700 MLT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
23,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,43 €/1l

Jägermeister Orange al gusto di arance di Sicilia bottiglia da 1000 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
27,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,78 €/1l

24 x 0,02 l | Jägermeister bottiglie piccole liquore alle erbe mini bottiglie | 35 % vol



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
73,52 €/1l

Berentzen Minis Party Tumbler con 9 diversi liquori 480ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,48 €/1l

Pus.Party Shooter17,5%24X0,02L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
46,67 €/1l

Pigiama in raso da donna camicia da notte sexy in pizzo
19,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,04 €/1l

Aperol Spritz 3 x 0,02 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,95 €/1l