4,8



Sulla base di 22 recensioni
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml
44,99 €
449,90 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
31m 37s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray564,30 €/1l
56,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml443,20 €/1l
55,40 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HELLBLAU POUR FEMME edt vape 100 ml678,40 €/1l
67,84 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme Eau de Toilette 75 ml
2.386,67 €/1l
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

D&G Light Blue Italian Love Pour Femme Eau de Toilette 25ml
2.200,00 €/1l
66,00 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue edt spray 100ml
643,40 €/1l
64,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Uomo
1.145,25 €/1l
45,81 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1.087,20 €/1l
81,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dolce Violet Eau de Toilette Spray 75ml
514,00 €/1l
41,01 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,55 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_200ml
499,50 €/1l
99,90 €
Venditore: FragrancesBg

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
285,60 €/1l
28,56 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
883,50 €/1l
35,34 €
Venditore: somnia24

Profumo da uomo Light Blue Homme Dolce & Gabbana EDT 40 ml
1.819,60 €/1l
87,00 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,49 €
Venditore: Beautic

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray 200ml
343,40 €/1l
68,68 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1.362,00 €/1l
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette pour homme 100ml
459,20 €/1l
45,92 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
540,00 €/1l
108,00 €
Venditore: Beautic
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Light Blue Summer Vibes è la versione estiva della popolare fragranza Light Blue per il 2023. Questa edizione limitata incarna l'energia di un'estate italiana con un aroma rinfrescante e speziato che evoca cieli blu, sole, onde dell'oceano e pelle baciata dal sole.il profumiere Olivier Cresp ha creato una fragranza che cattura l'essenza di una fuga estiva in Italia, portandovi in un viaggio romantico nella pittoresca isola di Capri.
Nota di testa: bergamotto calabrese
Nota di cuore: pesca
Nota di fondo: cedro
.
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml Standard package. For women.
- Modello
- Light Blue Summer Vibes
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 8057971183500
- Codice del produttore
- I40000320
- Modello
- Light Blue Summer Vibes
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 8057971183500
- Codice del produttore
- I40000320
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(54)Numero di recensioni: 54




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(177)Numero di recensioni: 1773% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(870)Numero di recensioni: 870




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 153% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(70)Numero di recensioni: 70




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(188)Numero di recensioni: 188




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(188)Numero di recensioni: 188




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(54)Numero di recensioni: 54




3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(820)Numero di recensioni: 820




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(27)Numero di recensioni: 275% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(148)Numero di recensioni: 148




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(32)Numero di recensioni: 32




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(279)Numero di recensioni: 279




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(364)Numero di recensioni: 364




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(2192)Numero di recensioni: 2192




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(54)Numero di recensioni: 54




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(93)Numero di recensioni: 93Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(354)Numero di recensioni: 3544% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(138)Numero di recensioni: 138

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml
443,20 €/1l
55,40 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml
699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
564,30 €/1l
56,43 €
Venditore: PerfumTraders

D&G Light Blue Eau Intense Pour Femme Edp Spray
2.075,80 €/1l
207,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Ring Fit Adventure? Nintendo Switch Game
72,81 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
917,00 €/1l
45,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Skye Decor, BJ105 - 2716, tavoli da trucco, bianco, 120 x 79,8 x 44,5 cm
481,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dolce & Gabbana Dolce Lily Eau de Toilette 50ml
1.155,80 €/1l
57,79 €
Venditore: somnia24

HI Baumkerze kabellos FB 20-teilig. 406138 4034127766132
38,71 €
Venditore: Di-Life

Miscelatore per lavabo a cascata in vetro nero | miscelatore per bagno lavabo
69,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Sony Bundle console PlayStation 5 EA SPORTS FC 24
1.889,61 €
Venditore: Technology-Germany

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
974,60 €/1l
97,46 €
Venditore: Sykz

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
10,99 €
Venditore: EssentialSolution

Dolce & Gabbana Anthology 1 Le Bateleur Eau de Toilette Spray 100 ml
1.299,00 €/1l
129,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: alte_Dufte

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
802,40 €/1l
20,06 €
Venditore: Bugelo

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
507,25 €/1l
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1.087,20 €/1l
81,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Uomo
1.145,25 €/1l
45,81 €
Venditore: somnia24

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue edt spray 100ml
643,40 €/1l
64,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Imbattibilmente favorevole
Contenuto 0,1 l
La fragranza è, senza tanti giri di parole, semplicemente geniale. E il prezzo offerto da Kaufland è imbattibile. Perché allora andare da Müller and Co. e spendere quasi il doppio?
Recensito il giorno 25 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo estivo
Contenuto 0,05 l
Proprio come ricordavo la fragranza. Fresca ed estiva con note agrumate. Semplicemente perfetto. Il pacco è arrivato dopo 1,5 giorni. TOP.
Recensito il giorno 20 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super profumo come il vecchio profumo
Contenuto 0,05 l
Finalmente ho di nuovo il familiare profumo di azzurro.
Recensito il giorno 3 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ne vale la pena,
Contenuto 0,05 l
Sono soddisfatto, mi piace.
Recensito il giorno 3 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo d'estate
Contenuto 0,05 l
Fresco ed estivo!
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dolce e Gabbana
Contenuto 0,1 l
Molto soddisfatto!
Recensito il giorno 16 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Contenuto 0,05 l
Adoro questi prodotti! Da avere
Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto confezionato nella sua scatola originale
Contenuto 0,1 l
Soddisfatta
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l