4,4



Sulla base di 14 recensioni
Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml
55,40 €
443,20 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray564,30 €/1l
56,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Mandarino Di Sicilia Edt Spray869,50 €/1l
86,95 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Profumo Spray Aqua Allegoria Bergamote Calabria550,30 €/1l
110,06 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1.087,20 €/1l
81,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dolce Gabbana Light Blue Discover Vulcano Pour Homme Eau de Toilette 75 ml
2.386,67 €/1l
179,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme 40 ml Uomo
1.145,25 €/1l
45,81 €
Venditore: somnia24

Dolce Gabbana - Light Blue pour Homme EDT 125ml
581,20 €/1l
72,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_125ml
706,40 €/1l
88,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
540,00 €/1l
108,00 €
Venditore: Beautic

Dolce & Gabbana Light Blue edt spray 100ml
643,40 €/1l
64,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce&Gabbana Light Blue Pour Homme Edt_200ml
499,50 €/1l
99,90 €
Venditore: FragrancesBg

Dolce Violet Eau de Toilette Spray 75ml
514,00 €/1l
41,01 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,55 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
605,33 €/1l
45,40 €
Venditore: PerfumTraders

Tommy Girl Edt 100ml - Red Stripe x 1
316,50 €/1l
31,65 €
Venditore: Sykz

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
883,50 €/1l
35,34 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
1.362,00 €/1l
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Toilette pour homme 100ml
459,20 €/1l
45,92 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una fragranza solare e carismatica. Una fragranza con note fresche e stimolanti di limone di Sicilia, note aromatiche ed eleganti di cipresso e note calde e sensuali di legno d'ambra. Questa fragranza in edizione limitata cattura la fresca energia di una vacanza italiana, attraverso una miscela rinvigorente di agrumi mediterranei e note legnose. Il sogno delle vacanze italiane, l'energia di un'estate al mare. Il design di Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette riflette la gioia dell'estate in un flacone di vetro rettangolare, avvolto nell'iconica stampa maiolica e impreziosito da un tappo bianco.
Dolce e Gabbana Light Blue Pour Homme Summer Vibes EdT 125ml
Fragranza maschile leggera - ideale per l'estate
- Modello
- Light Blue Summer Vibes Pour Homme
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. - AQUA (ACQUA) PARFUM (PROFUMO) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . SALICILATO DI ETILE - ALFA-ISOMETIL IONONE - ESIL CINNAMALE . BUTIL METOSSIBENZOILMETANO - GERANIOLO . CITRALE . CITRONELLOLO - ISOEUGENOLO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8057971183579
- Codice del produttore
- I40040320
- Modello
- Light Blue Summer Vibes Pour Homme
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- legnoso, aromatico
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT. - AQUA (ACQUA) PARFUM (PROFUMO) - LINALOOL - LIMONENE - ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE . SALICILATO DI ETILE - ALFA-ISOMETIL IONONE - ESIL CINNAMALE . BUTIL METOSSIBENZOILMETANO - GERANIOLO . CITRALE . CITRONELLOLO - ISOEUGENOLO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 8057971183579
- Codice del produttore
- I40040320
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes EDT 100ml
449,90 €/1l
44,99 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce&Gabbana Light Blue Donna Edt_100ml
699,80 €/1l
69,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Homme Edt Spray
1.087,20 €/1l
81,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Kenzo Jungle Donna Edp 100 Ml
536,50 €/1l
53,65 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

REV MultiPower 3-fach Steckdosenerweiterung (20330112)
29,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
10,99 €
Venditore: EssentialSolution

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
564,30 €/1l
56,43 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan - 9 pm EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: LuxusAroma

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

iPhone 17 Pro, 256 GB, arancione cosmico
1.145,98 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Nautica - Voyage EDT 100ml
193,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Light Blue Beauty of Capri Pour Homme 125 ml EDT Toilette Spray
702,96 €/1l
87,87 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SucceBuy Artificiale ulivo 1,5 m finta pianta PE materiale Anti-Tip protezione Lifelike verde falso albero in vaso Home Office Decor
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
359,20 €/1l
53,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
79% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
79%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%14% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
14%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
D&G light blue summer vibes fantastico!
Contenuto 0,125 l
Regalo per mio marito che ha gradito moltissimo; conoscevo già i suoi gusti e Kaufland è una garanzia; spedizione veloce e imballo perfetto, grazie!
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Introvabile
Contenuto 0,125 l
Lo cercavo da tempo, trovato ad un prezzo ottimo, spedizione veloce
Recensito il giorno 30 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza estiva meravigliosamente fresca per lui.
Contenuto 0,075 l
Applicare, annusare, sentire l'estate Fresco e discreto, di lunga durata. Ottimo.
Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
ottimo aquisto
Contenuto 0,125 l
sono sodisfatto del profumo
grazie.
Recensito il giorno 29 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene!
Contenuto 0,125 l
Tutto va bene!
Recensito il giorno 30 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Contenuto 0,125 l
Wow
Recensito il giorno 12 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Solido sollevamento
Contenuto 0,125 l
Articolo ricevuto come richiesto, senza alcuna preoccupazione
Recensito il giorno 29 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,125 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l