4,6



Sulla base di 14 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 7x500ml21,35 €/1l
74,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Lacca per capelli 500ml149,86 €/1l
74,93 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kevin Murphy - Session Spray Flex 400ml71,80 €/1l
28,72 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Silhouette Lacca Super Hold 2x750ml14,51 €/1l
25,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,77 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
27,33 €/1l
8,20 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Elastic 500ml - lacca tenuta media
31,84 €/1l
15,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumizzante
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Texture Craft 300ml - spray texturizzante
31,10 €/1l
9,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella EIMI Dynamic Fix 45 Second Crafting Spray 500 ml
19,18 €/1l
9,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Schwarzkopf Osis Hold Freeze Pump 200ml - lacca non aerosol tenuta forte
75,75 €/1l
15,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Soft Dust 10gr - polvere volumizzante
1.716,00 €/1l
17,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Stylesign Working Hairspray 300ml - lacca tenuta media
56,53 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Professional Silhouette Super Hold Pumpspray 200 ml
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x300ml
24,18 €/1l
14,51 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Performance Extra Strong Hairspray 500 ml
28,84 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Loreal TNA Savage Panache 250 ml
77,24 €/1l
19,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x500ml
20,31 €/1l
24,05 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,31 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Lacca per capelli 300ml
63,07 €/1l
18,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Stylesign Trattamento per capelli 200 ml
68,10 €/1l
16,93 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,62 €
Venditore: MAGUHAAR

Nanoil Spray termoprotettivo per capelli 200ml
87,55 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
OSiS+ Session è una lacca che garantisce una tenuta di lunga durata senza compromessi. Offre una tenuta estremamente forte e protegge i capelli dall'umidità, dal vento e da temperature fino a 230°C.
- Garantisce una tenuta extra-forte
- Protegge i capelli da vento, umidità e calore
- Facile da pettinare
- Dona ai capelli una finitura lucida
Istruzioni per l'uso: / Spruzzaresui capelli asciutti in brevi getti da una distanza di circa 30 cm.
Avvertenze: /Pericolo. Aerosol estremamente infiammabile. Confezione pressurizzata - rischio di esplosione in caso di surriscaldamento. Tenere lontano da fonti di calore, superfici calde, scintille, fiamme libere e altre fonti di accensione. Non spruzzare in prossimità di fiamme o fonti di accensione. Non perforare o bruciare, anche dopo lo svuotamento. Proteggere dalla luce solare diretta. Non esporre a temperature superiori a 50°C. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Leggere l'etichetta prima dell'uso. Utilizzare in aree ben ventilate. Evitare l'inalazione intenzionale. L'uso improprio, con l'inalazione intenzionale del contenuto, può causare gravi danni alla salute o la morte. Smaltire il contenitore vuoto come indicato.
SchwarzkopfOsis Session | Extra Strong Hold Hairspray 100ml
Schwarzkopf Osis Session Extra Strong Hold Hairspray è la lacca più venduta in una nuova versione.
Il prodotto cosmetico offre una tenuta estrema senza appiccicare. Inoltre, si asciuga rapidamente ed è molto facile da spazzolare via dai capelli. Fornisce ai capelli una protezione dai raggi UV.
Il risultato: i capelli hanno un aspetto fenomenale, non cade nulla dall'elaborata pettinatura e le ciocche restano al loro posto. Niente crespo, niente crespo, niente crespo.
Livello di fissaggio: 4/4
5realbenefici:
- tenuta molto forte,
- non appiccica e non appesantisce,
- facile da spazzolare
- protezione UV.
Contenuto:
100ml
100ml
-
- Si consiglia di spruzzare a brevi intervalli.
Schwarzkopf Osis+ Session 100 ml
Lacca per capelli con tenuta extra forte
Osis+ Session è una lacca con tenuta extra forte che protegge i capelli da umidità, vento e calore.
Caratteristiche:
- Lacca per capelli con tenuta extra forte
- Tenuta extra forte
- Aiuta a proteggere dall'umidità
- Protezione dal calore fino a 230°C
Applicazione:
Applicare la lacca a tenuta media con diversi spruzzi brevi a una distanza di circa 30 cm.
Etere dimetilico, Alcool denat., Aqua (Acqua, Eau), Copolimero Octylacrylamide/Acrylates/Butylaminoethyl Methacrylate, Aminomethyl Propanol, Parfum (Fragranza), Acido Benzoico, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Limonene
Scoprite Schwarzkopf Osis Session Extra Strong Hold - la lacca bestseller che offre una tenuta estrema senza appesantire o appesantire i capelli. Ideale per chi vuole che la propria acconciatura rimanga intatta per tutto il giorno, in qualsiasi circostanza.
Vantaggi principali:
- Fissazione extra forte: Il livello 4/4 assicura che l'acconciatura rimanga al suo posto per tutto il giorno.
- Non appiccica e non appesantisce: Godetevi l'aspetto naturale dei capelli senza l'indesiderato effetto appiccicoso.
- Facile da pettinare: lo spray può essere facilmente pettinato per un rapido cambio di stile.
- Protezione UV: Mantiene i capelli sani proteggendoli dai raggi solari nocivi.
- Asciugatura rapida: consente di risparmiare tempo durante lo styling grazie a una formula che si asciuga rapidamente.
Per chi è questo prodotto
Schwarzkopf Osis Session Extra Strong Hold è ideale per chi ha bisogno di sicurezza per mantenere la propria acconciatura in perfette condizioni per ore. Ottimo sia per l'uso quotidiano che per le occasioni speciali in cui si desidera un look perfetto.
Come si usa:
- Agitare bene prima dell'uso.
- Spruzzare sui capelli da una distanza di circa 30 cm per una copertura uniforme.
- Acconciare come si desidera, godendo di un risultato di lunga durata e non appiccicoso.
Perché scegliere Schwarzkopf Osis Session?
Schwarzkopf è un marchio rinomato che da anni fornisce prodotti per lo styling dei capelli di alta qualità. Scegliendo Osis+ Session Extra Strong Hold, si investe in un prodotto che combina la tecnologia più avanzata con un'efficacia eccezionale.
Schwarzkopf Professional - Session - Extremely strong hairspray 100ml Cosmetics. For women.
Una formula ad asciugatura rapida per il vostro styling creativo! Effetti: tenuta extra a lunga durata, livello di controllo 3 - controllo forte.ApplicazioneApplicare sui capelli asciutti da una distanza di circa 30 cm dalla testa. Il nostro consiglioHa sentito parlare della rivoluzionaria clip per capelli brevettata Linziclip? Linziclip è un fermaglio per capelli di nuova concezione, dentato e brevettato, che vi ispirerà tanto quanto ha affascinato il mondo! Basta attaccare il Linziclip e via!
Schwarzkopf Professional Osis+ Session Lacca per capelli a tenuta forte, 100 ml
Schw. OSIS+ Session Extra Strong 100ml Lacca per capelli
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Colore
- Bianco
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Schwarzkopf Professional Osis+ Session Lacca per capelli a tenuta forte, 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4045787999303
- Composizione del materiale
- Non sono necessari altri dettagli
- Colore
- Bianco
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Schwarzkopf Professional Osis+ Session Lacca per capelli a tenuta forte, 100 ml
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4045787999303
Pericolo
P210 Tenere lontano da fonti di calore, superfici riscaldate, scintille, fiamme e altre fonti di innesco. Vietato fumare.
P211 Non vaporizzare su una fiamma libera o altra fonte di accensione.
P251 Non perforare né bruciare, neppure dopo l'uso.
P410 + P412 Proteggere dai raggi solari. Non esporre a temperature superiori a 50 °C/122 °F.
Nessuna specifica richiesta
P103 Leggere l'etichetta prima dell'uso.
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
H222 Aerosol altamente infiammabile.H229 Contenitore pressurizzato: può esplodere se riscaldato.
Nessuna specifica richiesta
EUH 210 Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.203 Contiene cromo(VI). Può provocare reazioni allergiche
Si abbina bene anche a questo

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - lacca tenuta extra forte
19,88 €/1l
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Session 300ml - lacca tenuta extra forte
26,67 €/1l
8,00 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x300ml
24,18 €/1l
14,51 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional - Osis+ Air Whip Flexible Mousse 200ml
7,51 €/1kg
7,51 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Volume & Body Volume Up 300ml - spray volumizzante
27,33 €/1l
8,20 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Hold Elastic 300ml - lacca tenuta media
47,30 €/1l
14,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella Koleston Perfect ME+ 7/0 tintura per capelli 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,64 €
Venditore: Avanti_Shop

Koleston Perfect colore per capelli Pure Naturals per donne 60 - 8/04 - Wella Professionals
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,64 €
Venditore: Avanti_Shop

Tealights Nightlights 50 pezzi con coperchio trasparente Durata di combustione 8 ore bianco
4,57 €/1kg
9,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

relaxdays 10024092_0 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

relaxdays 10027276_0 5 relaxdays Springformen-Set
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Colore per capelli Blondor Multi Blonde per donne 800 - Wella Professionals
37,37 €/1l
39,25 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Colore per capelli Koleston Perfect Me+ Special Blonde Colore permanente in crema per capelli 12/0 Special Blonde Natural
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Hair Colour Koleston Perfect Me+ Crema permanente per capelli 5/0 Castano chiaro
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

divisorio 6 pezzi bianco panna 240 x 170 x 4 cm tessuto
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Schwarzkopf Osis Hold Elastic 500ml - lacca tenuta media
31,84 €/1l
15,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Volume & Body Hairbody 200ml - spray volumizzante
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Texture Craft 300ml - spray texturizzante
31,10 €/1l
9,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Smooth & Shine Flatliner 200ml - spray termoprotettore
76,75 €/1l
15,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell Stylesign Working Hairspray 300ml - lacca tenuta media
56,53 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Osis Hold Freeze Pump 200ml - lacca non aerosol tenuta forte
75,75 €/1l
15,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella EIMI Dynamic Fix 45 Second Crafting Spray 500 ml
19,18 €/1l
9,89 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Schwarzkopf Professional Osis+ Thrill Gomma Elastica Fibra, 100 ml
73,50 €/1l
7,57 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,35 €
Venditore: MAGUHAAR

Lacca per capelli Wella Professionals EIMI - Mistify Me Strong 75 ml (formato viaggio)
40,00 €/1l
3,09 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Performance Extra Strong Hairspray 500 ml
28,84 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Schwarzkopf Osis Volume & Body Soft Dust 10gr - polvere volumizzante
1.716,00 €/1l
17,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Goldwell - Light Dimensions Oxycur Platin 9+ Powder 500.0g
21,85 €/1kg
21,85 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 3x300ml
26,19 €/1l
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR

Schwarzkopf Professional Osis+ Texture Powder 10 ml
1.620,00 €/1kg
16,20 €
Venditore: SEILOIRE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%21% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
21%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
LACCA PER CAPELLI OSIS +
Contenuto 0,3 l
Perfect 2 x 300ml dura 1 anno con un uso quotidiano.
Recensito il giorno 30 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Testa
Contenuto 0,5 l
Fresco
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
I tempi di consegna sono troppo lunghi
Contenuto 0,5 l
La lacca per capelli è ottima e molto economica, tiene molto bene. Ma i tempi di consegna sono interminabili...
Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
Recensito il giorno 8 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,3 l
Recensito il giorno 29 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,5 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 7x500ml
74,72 €
Venditore: MAGUHAAR
21,35 €/1l

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 6x500ml
64,79 €
Venditore: MAGUHAAR
21,60 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 6x500ml
71,64 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,32 €
Venditore: MAGUHAAR
18,77 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Lacca Super Hold 750ml x3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,40 €
Venditore: MAGUHAAR
17,51 €/1l

Kevin Murphy - Session Spray Flex 400ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
28,72 €
Venditore: MAGUHAAR
71,80 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 3x300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
26,19 €/1l

Schwarzkopf Silhouette Lacca Super Hold 2x750ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,77 €
Venditore: MAGUHAAR
14,51 €/1l

Kevin Murphy Bedroom.Hair Lacca texturizzante flessibile 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
16,87 €
Venditore: MAGUHAAR
168,70 €/1l

L'Oréal Haarspray Infinium Pure Infinitely Professional Lacca per capelli 500ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
74,93 €
Venditore: VogueVista
149,86 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x500ml
24,05 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,31 €
Venditore: MAGUHAAR
20,31 €/1l

Schwarzkopf Osis Freeze Lacca per capelli a tenuta forte 2x500ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,43 €
Venditore: MAGUHAAR
20,43 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Style&Care Original Hairspray 500ml
18,07 €
Venditore: MAGUHAAR
36,14 €/1l

L'Oréal Professionnel - TecniART Pli Thermo-modeling Shaper Spray - Spray termofissante per capelli ricci 190ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
14,70 €
Venditore: MAGUHAAR
77,37 €/1l

Schwarzkopf Osis Session Lacca per capelli a tenuta extra forte 2x300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,51 €
Venditore: MAGUHAAR
24,18 €/1l

StyleSign Magic Finish Spray per capelli



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
14,32 €
Venditore: MAGUHAAR
238,67 €/1l

Goldwell Stylesign Trattamento per capelli 200 ml



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
16,93 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,62 €
Venditore: MAGUHAAR
68,10 €/1l

Matrix Professional Volume Powder Styling Height Riser 7 g
13,97 €
Venditore: MAGUHAAR
1.995,71 €/1kg

Montibello MONTIBELLO DECODE FINISH SPRAY FIJACIÓN FUERTE 400ml
12,27 €
Venditore: MAGUHAAR
30,67 €/1l

Schwarzkopf Osis Hold Session 500ml - lacca tenuta extra forte



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
9,94 €
Venditore: MAGUHAAR
19,88 €/1l