5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10046154 HARIBO Wackelgeister Fruchtgummi 160,0 g9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Saure Pommes
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Lampone/Mora 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046325 HARIBO Ingwer Zitrone Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla Balla confetti ricoperti di gomma da masticare alla frutta 160g
11,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Almdudler gomma da masticare alla frutta con aroma di fiori di sambuco bustina 160g
12,19 €/1kg
2,64 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,95 €
Venditore: Katomix

HARIBO 10051176 HARIBO GOLDBÄREN sauer Fruchtgummi 175,0 g
12,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Haribo cono scuro mix di verdure liquirizia gomma parziale alla frutta 175g
13,60 €/1kg
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 851014 Fruchtgummi Tropifrutti 175g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Fruity Bussi gomma da masticare alla frutta con ripieno di frutta in schiuma di zucchero 175g
10,50 €/1kg
1,89 €
Venditore: Katomix

Haribo minis colorati e vivaci, pacchetti di gomme alla frutta miste 230g
15,13 €/1kg
3,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Haribo Super Gurken gomme alla frutta vegetariane al cetriolo assortite 175g
Haribo Super Cetrioli Veggie sono deliziose gomme alla frutta a triplo assortimento che non solo colpiscono per il loro intenso sapore di frutta, ma sono anche perfette per una dieta vegana.
Vantaggi dei Super Cetrioli:
- Vegano: privo di ingredienti di origine animale - ideale per i vegani.
- assortiti in 3 varietà: Selezione colorata di varietà fruttate.
- Gusto fruttato: un momento di piacere per grandi e piccini.
Perfetto per i pasti intermedi, per le feste o come dolce sorpresa: Haribo Super Cucumber Veggie porta gioia in ogni pausa merenda!
HARIBO GmbH & Co KGHans-Riegel-Straße 1
53129 Bonn (D)
C'è qualcuno che non conosce il Super Gurken? È difficile immaginarlo, visto che la gelatina di frutta vegetariana è disponibile in ogni chiosco ben fornito da generazioni. Per quanto riguarda il gusto, però, non si tratta di cetriolo, ma di fragole, lamponi e limoni, gustosi e saporiti.
Haribo Super Cucumber
Il classico nei gusti fragola, lampone e limone. Un'esperienza di gusto leggermente aspra, acidula e deliziosa.
Istruzioni per la conservazione: proteggere dal calore e dall'umidità.
Contenuto: 175 g
Produttore / Prodotto per:
HARIBO GmbH & Co. KG, Hans-Riegel-Straße 1, 53129 Bonn - Germania
Haribo Super Cetriolo Veggie (sacchetto da 175 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; amido; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e piante: cartamo, spirulina, arancia, sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva; aroma; estratto di sambuco; sciroppo di caramello. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 344,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1.462,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,50 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,10 Carboidrati: 86,00 Carboidrati, di cui zucchero: 50,00 Proteine: 0,50 Sale: 0,20
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 176 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 10051112
- Codice EAN
- 4001686103272
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio; zucchero; amido; acidificante: acido citrico; concentrati di frutta e piante: cartamo, spirulina, arancia, sambuco, ribes nero, limone, aronia, uva; aroma; estratto di sambuco; sciroppo di caramello. Può contenere tracce di LATTE, GRANO.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 344,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 1.462,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,50 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,10 Carboidrati: 86,00 Carboidrati, di cui zucchero: 50,00 Proteine: 0,50 Sale: 0,20
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 176 g
- Imprese alimentari
- HARIBO GmbH & Co. KG Hans-Riegel-Straße 1 53129 Bonn Deutschland
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 10051112
- Codice EAN
- 4001686103272
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6




3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi
7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Ciliegia-Cola vegetariano 175 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g
10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Żelki Haribo Rainbow Pixel Owocowe 160 g
9,75 €/1kg
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051171 HARIBO Pasta Frutta Sauer Fruchtgummi 160,0 g
15,56 €/1kg
2,49 €
Venditore: Store-Germany

Haribo Pfirsiche 175g
8,63 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Balla-Balla Lampone/Mora 200 g
10,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045980 HARIBO Berries Fruchtgummi 175,0 g
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046008 HARIBO fruitmania BERRY Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g
8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051174 HARIBO Happy Cherries Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046154 HARIBO Wackelgeister Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
12,38 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g
8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x Haribo 139616006 Lattina di Erdberen Gigante con 150 pezzi
7,54 €/1kg
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g
7,52 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sour Patch Kids Lemonade Fest 102 g
26,96 €/1kg
2,75 €
Venditore: Unicat-Candy

Trolli Mix Sour Strips strisce di gomma alla frutta 85g
13,11 €/1kg
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10051159 HARIBO Saft Goldbären Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Saure Pommes
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10044357 HARIBO Pico Balla Fruchtgummi 65,0 g
12,65 €/1kg
0,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,68 €
Venditore: M_plus_L

Haribo Pepito 325 g
14,83 €/1kg
4,82 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 10042471 Gocce d'aria Bonbons 100,0 g
17,20 €/1kg
1,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelatina di anguria 160g - Haribo
9,24 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10047183 HARIBO Bärchen-Pärchen Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 212108004 Fruchtgummi Happy-Cola - 100 Stück Minibeutel



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,65 €/1kg

HARIBO 10002249 HARIBO Gold Bears Good Night Fruit Gum 100 pz.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,81 €/1kg

nimm2® 387612 nimm2® Lachgummi Softies Joghurt Fruchtgummi 225,0 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

nimm2® 387605 nimm2® Lachgummi Softies Fruchtgummi 225,0 g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(14)Numero di recensioni: 14
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,69 €/1kg

nimm2® 387452 nimm2® Lachgummi Märchenprinzen Fruchtgummi 300,0 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,17 €/1kg

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Bron sweet mini fruits mix di gomme alla frutta senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,69 €/1kg

Catene di caramelle colorate a base di concentrato di zucchero di glucosio 17g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
0,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,50 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Fudge Old English Toffee Vaniglia Caramello morbido 175g
2,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,09 €/1kg

Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 300g



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,10 €/1kg