Peso:

160 g

FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - M

24,49 €

153,06 € / 1kg

più 12,50 € di spedizione

Direttamente a casa tua

sab 03 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
76,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
159,17 €/1kg
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
254,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
206,50 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,65 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
31,98 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Beaphar Shampoo per cani a pelo lungo
Beaphar Shampoo per cani a pelo lungo
169,89 €/1kg
48,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo per cani a pelo corto 250 ml
Shampoo per cani a pelo corto 250 ml
48,80 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Balsamo per cani 250 ml
Balsamo per cani 250 ml
22,16 €/1kg
6,47 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di DUVO+ Pettine antipulci medio 42 denti, 65261467
DUVO+ Pettine antipulci medio 42 denti, 65261467
9,58 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo Beaphar per pelo lungo, 250 ml
Shampoo Beaphar per pelo lungo, 250 ml
10,24 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo Menforsan per cani pelo scuro 1 L
Shampoo Menforsan per cani pelo scuro 1 L
18,65 €/1l
18,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo per cuccioli - Beaphar
Shampoo per cuccioli - Beaphar
49,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Canosept Fellpflegespray 250 ml
Canosept Fellpflegespray 250 ml
76,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,15 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Eurowet, balsamo per pelo e capelli per cani, 200 ml
Eurowet, balsamo per pelo e capelli per cani, 200 ml
98,70 €/1kg
22,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Happs, Shampoo per cani a pelo scuro, 200 ml
Happs, Shampoo per cani a pelo scuro, 200 ml
44,38 €/1kg
10,65 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Spazzola per cani Hunter Shampoo
Spazzola per cani Hunter Shampoo
30,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Shampoo districante 250 ml
Shampoo districante 250 ml
92,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Shampoo per cani Flamingo per pelo nero 1 l
Shampoo per cani Flamingo per pelo nero 1 l
40,58 €/1l
40,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Il pettine per sottopelo FURminator® per cani di taglia media a pelo lungo e di peso compreso tra 9 e 23 kg rimuove fino al 99% dei peli sciolti. Da utilizzare sul pelo asciutto una o due volte alla settimana per 10-20 minuti. - Il bordo in acciaio inossidabile del pettine penetra in profondità nel pelo dell'animale per rimuovere delicatamente e facilmente il sottopelo sciolto senza ferire la pelle o danneggiare il pelo. - Il rivestimento protettivo scivola dolcemente sulla pelle e impedisce ai bordi del pettine di scavare nella pelle - Il bordo curvo segue la forma e la struttura naturale del corpo dell'animale, aumentando il comfort durante la pettinatura - Il pulsante FURejector® rilascia facilmente il pettine e rende la pettinatura più facile che mai - Il bordo protettivo protegge i denti quando il pettine non viene utilizzato

  • Dimensioni: 1 pezzo
  • Peso: 0,1600
  • Fornitore: Placek
Peso
160 g
Contenuto
1 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4048422151142
Codice del produttore
FUR151142
Produttore

Peso
160 g
Contenuto
1 l
Numero di pezzi
1
Codice EAN
4048422151142
Codice del produttore
FUR151142
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 249
33,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 162
916,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - L
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,49 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Tosatrice elettrica per animali domestici,
Tosatrice elettrica per animali domestici,
75,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo corto - M
FURminator - spazzola per cani a pelo corto - M
22,44 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di FURminator Haarschneider für kurzhaarige Hunde - L
FURminator Haarschneider für kurzhaarige Hunde - L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,44 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di FURminator - Haarschneider für kurzhaarige Hunde - S
FURminator - Haarschneider für kurzhaarige Hunde - S
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,46 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Furminator Piccolo Animale deShedding
Furminator Piccolo Animale deShedding
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,34 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 38
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 324
129,99 €
-4,00 €
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE
Immagine prodotto di Furminator Katze deShedding L Langhaar
Furminator Katze deShedding L Langhaar
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
28,55 €
Venditore: Eoshop
Immagine prodotto di BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 61
258,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 74
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 148
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Bosch Serie 4 WTH83V03 Asciugatrice a carica frontale freestanding 7 kg Bianco
Bosch Serie 4 WTH83V03 Asciugatrice a carica frontale freestanding 7 kg Bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 29
810,14 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: BRaUN_Elektro
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 50
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per gatti a pelo corto - M/L
FURminator - spazzola per gatti a pelo corto - M/L
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,59 €
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Divano angolare GUTTO Molly a forma di U, con linee arrotondate, in un elegante color grigio beige chiaro, rivestito in velluto: un design moderno e di tendenza! (con possibilità di trasformazione in letto)
Divano angolare GUTTO Molly a forma di U, con linee arrotondate, in un elegante color grigio beige chiaro, rivestito in velluto: un design moderno e di tendenza! (con possibilità di trasformazione in letto)
1.258,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SOFELLO
Immagine prodotto di Furminator Hund deShedding XL Kurzhaar
Furminator Hund deShedding XL Kurzhaar
44,24 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Lettino per cani BOUTIQUE ZOO | Cuscino ovale per cani o gatti | Divano per cani con cuscino antigraffio | Poliestere lavabile grigio XL
Lettino per cani BOUTIQUE ZOO | Cuscino ovale per cani o gatti | Divano per cani con cuscino antigraffio | Poliestere lavabile grigio XL
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 29
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion
Immagine prodotto di Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 49
42,77 €
Venditore: Sotel
Immagine prodotto di CADOCA® Trasportino Cani M 54x70x51cm Richiudibile Alluminio Impermeabile Box Auto Cagnolini
CADOCA® Trasportino Cani M 54x70x51cm Richiudibile Alluminio Impermeabile Box Auto Cagnolini
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 168
68,80 €
Venditore: Jurhan
Immagine prodotto di Xiaomi PYV4007GL household fan White
Xiaomi PYV4007GL household fan White
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 121
137,71 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 76
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: _Haushaltsparadies_
Immagine prodotto di Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 153
91,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di PKM S23-60 ABPX Cofano di gamma, larghezza 60 cm, 258 m³/h, aria di scarico e ricircolo, 3 livelli di potenza, tecnologia di aspirazione ai bordi, nero con applicazione in acciaio inox
PKM S23-60 ABPX Cofano di gamma, larghezza 60 cm, 258 m³/h, aria di scarico e ricircolo, 3 livelli di potenza, tecnologia di aspirazione ai bordi, nero con applicazione in acciaio inox
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 1081
99,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A++ a E
Venditore: Stuebinger-Online
Immagine prodotto di Angolo cottura OLIWIA 1,8 m modulare bianco 180 cm 7 ante 1 cassetto 8 ripiani L180xA203xP46 cm
Angolo cottura OLIWIA 1,8 m modulare bianco 180 cm 7 ante 1 cassetto 8 ripiani L180xA203xP46 cm
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 4
586,00 €
-117,00 €
469,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Megga
Immagine prodotto di Xiaomi Smart Air Purifier 4 Compact
Xiaomi Smart Air Purifier 4 Compact
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 42
78,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ
Immagine prodotto di Siemens iQ300, Lavatrice a carica frontale, 8 kg, 1400 giri/min, WM14N127
Siemens iQ300, Lavatrice a carica frontale, 8 kg, 1400 giri/min, WM14N127
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 28
682,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: FlatPrime

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-2%
23,50 €
Venditore: apohealth
117,50 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
131,76 €/1kg
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
799,67 €/1kg
Immagine prodotto di Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
Set per la pulizia dei piercing alle orecchie, deodorante, blocca i fori liberi nelle orecchie, strumenti, soluzione da 15 ml, 70 pezzi Linee
26,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
539,80 €/1kg
Immagine prodotto di Fermaporta in tessuto Cockapoo
Fermaporta in tessuto Cockapoo
35,13 €
Venditore: Arthome
Immagine prodotto di Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
Pinzette professionali per zecche 2 in 1, in acciaio inossidabile, con sacchetto in pelle, confezione da 2 pezzi
40,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.366,33 €/1kg
Immagine prodotto di Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
Set di pinzette per la rimozione delle zecche, composto da 9 pezzi e fornito con custodia, ideale per rimuovere le zecche da persone e animali domestici
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
524,88 €/1kg