3,8



Sulla base di 6 recensioni
Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per la crescita muscolare | Fragola
78,03 €
78,03 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Proteine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miscela nutrizionale ad alto contenuto proteico, Fragola - 2000g.20,55 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine del siero del latte concentrate - 900g : Fragola42,67 €/1l
44,55 €
Venditore: PEAK

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Banana
78,17 €/1l
78,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Powerstar VEGAN PROTEIN POWDER 500 g | Senza soia | Proteine in polvere multicomponente con 10 superalimenti | Ideali per la costruzione muscolare | Fragola
167,42 €/1l
83,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Scitec Nutrition Egg Pro 930 g di cioccolato / Proteine / Deliziose proteine dell'uovo ad alto valore biologico
62,43 €/1kg
58,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

nutri+ Vegan Natures Protein - Proteine in polvere senza dolcificante - Neutro 500 g
110,70 €/1l
55,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Iso Protein 2,5 kg: polvere di proteine del siero del latte, gusto fragola
18,00 €/1l
44,99 €
Venditore: alphapower-food

Proteine di pisello biologiche - Polvere di proteine di pisello - per aumentare la massa muscolare - 250 g
42,24 €/1kg
10,56 €
Venditore: Nutrisslim

Dymatize Super Mass Gainer- 2943 g Fragola
29.806,25 €/1kg
95,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Polleo 1st Whey, 908 g - Fragola
60,56 €/1kg
54,99 €
Venditore: PolleoSport

GreenFood Nutrition Proteine Vegane 750g
44,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Proteine vegane in polvere 2 kg barattolo Proteine vegetali Muscle Power WATERMELON
18,40 €/1kg
104,45 €
-58,46 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: alphapower-food

GymBeam Proteine in polvere Just Whey 2000 g, non aromatizzate
49,28 €/1l
98,55 €
Venditore: LAVONIO

MEGAMAX Nutrition Proteine 100 in polvere al gusto di fragola, 400 g di polvere
46,16 €/1kg
24,79 €
Venditore: apohealth

Iso Protein 5 kg: polvere di proteine, siero di latte, gusto vaniglia
12,93 €/1kg
74,99 €
Venditore: alphapower-food

Proteine Muscle Care Pro Whey 80 - 900 g FRAGOLA
15,93 €/1kg
15,13 €
Venditore: RealPharm
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nessun compromesso: La polvere proteica premium per ogni piano di costruzione muscolare
ALTE PROTEINE: la polvere convince per l'altissimo contenuto proteico, dal 78% all'84%, a seconda del gusto. L'intelligente combinazione di proteine vegetali e animali conferisce alla polvere proteica il più alto valore biologico (BW) di almeno 125, rendendo il frullato proteico ideale per la costruzione e il mantenimento dei muscoli.
fORMULA EFFICACE: La miscela unica di proteine del siero del latte, caseina, proteine del grano e proteine del lupino fornisce tutti gli aminoacidi essenziali che supportano in modo ottimale la sintesi proteica. Gli stimolatori di principi attivi e le colture batteriche favoriscono l'assorbimento mirato delle sostanze che costruiscono i muscoli e la cura della flora intestinale.
MANIFATTURA ACCURATA: dal 1993 POWERSTAR FOOD produce integratori alimentari a base di materie prime di altissima qualità farmaceutica.
pER TUTTI I GIORNI: grazie alla miscela di proteine del siero del latte in polvere e proteine della caseina in polvere, questo integratore sportivo è perfetto come compagno quotidiano per l'allenamento, per supportare le diete a basso contenuto di carboidrati o per coprire il fabbisogno proteico giornaliero. Il complesso di vitamine e oligoelementi sostiene il metabolismo e riduce la sensazione di stanchezza durante l'allenamento.
pROTEINE DA LATTE DI PASTURA: tutte le proteine del latte contenute nella polvere per lo sviluppo muscolare sono ottenute da latte di mucche alimentate al pascolo. A differenza del latte di stalla, il latte di pascolo è particolarmente ricco di acidi linoleici e contiene una percentuale più elevata di preziosi acidi grassi omega-3.
Proteine di alta qualità e ottimizzazione dei nutrienti: il segreto del successo di SUPER HI PRO 128
Che si tratti di un frullato proteico, di un porridge o di una preparazione al forno, la polvere proteica è disponibile in diversi gusti deliziosi che apportano varietà alla vita quotidiana. SUPER HI PRO 128 è il nostro bestseller da oltre 25 anni ed è una delle proteine in polvere di maggior successo in Europa per il mantenimento e la costruzione della massa muscolare. La polvere proteica multicomponente di Powerstar Food è una combinazione perfettamente bilanciata di proteine vegetali e animali. Il risultato è un valore biologico molto elevato di 125, che rende i nostri frullati proteici particolarmente facili da digerire. L'esclusiva formula proteica composta da proteine del siero del latte concentrate e caseinato di calcio micellare assicura ai muscoli le sostanze costitutive di cui hanno bisogno. La taurina, la L-glutammina in forma libera e i nostri ottimizzatori di nutrienti Aktimun®, InsulAct® e T-MAX® favoriscono l'assorbimento mirato delle sostanze che costruiscono i muscoli e il mantenimento della flora intestinale.
Conservazione: conservare sempre la bustina sigillata, al fresco, all'asciutto e fuori dalla portata dei bambini.
- Colore
- Nero
- Produttore
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Peso
- 1000 g
- Caratteristiche gustative
- Fragola
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proteica 92% (concentrato di proteine del siero di latte)*, caseinato di calcio (proteine del latte)*, globuline, latoferrina, alfa-lattalbumina, beta-lattoglobulina), proteine del grano, inulina, proteine di lupino, aroma, polvere di fragola, colorante: estratto di barbabietola in polvere, acidificante: acido citrico, L-glutammina, taurina, germe di grano parzialmente fermentato e spremuto a freddo, inositolo, dolcificanti (ciclmate di sodio, saccarina di sodio, neoesperidina), acido ascorbico (vitamina C), niacinamide, acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E), D-pantotenato di calcio (acido pantotenico), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di piridossina (vitamina B6), cloridrato di tiamina (vitamina B1), acido folico, biotina, metilcobalamina (vitamina B12), miscela di spezie (pepe bianco, paprika, peperoncino), Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, cloruro di cromo, ossido di zinco. *Prodotto derivato dal latte, contiene lattosio
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali ed energetiche (media) per 100 g Energia: 372 kcal/1.556 kJ Grassi: 3,10 g di cui acidi grassi saturi: 1,90 g Carboidrati: 4,80 g di cui zuccheri: 2,80 g Proteine: 79,00 g Sale: 0,22 g
- Dose raccomandata
- Una porzione corrisponde a 30 g (circa 2 cucchiai leggermente colmi). Sciogliere il tutto in 250 ml di latte o acqua.
- Imprese alimentari
- POWERSTAR FOOD
- Denominazione di vendita
- SUPER HI PRO 128
- Codice EAN
- 4260340156218
- Colore
- Nero
- Produttore
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Peso
- 1000 g
- Caratteristiche gustative
- Fragola
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proteica 92% (concentrato di proteine del siero di latte)*, caseinato di calcio (proteine del latte)*, globuline, latoferrina, alfa-lattalbumina, beta-lattoglobulina), proteine del grano, inulina, proteine di lupino, aroma, polvere di fragola, colorante: estratto di barbabietola in polvere, acidificante: acido citrico, L-glutammina, taurina, germe di grano parzialmente fermentato e spremuto a freddo, inositolo, dolcificanti (ciclmate di sodio, saccarina di sodio, neoesperidina), acido ascorbico (vitamina C), niacinamide, acetato di DL-alfa-tocoferile (vitamina E), D-pantotenato di calcio (acido pantotenico), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di piridossina (vitamina B6), cloridrato di tiamina (vitamina B1), acido folico, biotina, metilcobalamina (vitamina B12), miscela di spezie (pepe bianco, paprika, peperoncino), Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, cloruro di cromo, ossido di zinco. *Prodotto derivato dal latte, contiene lattosio
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali ed energetiche (media) per 100 g Energia: 372 kcal/1.556 kJ Grassi: 3,10 g di cui acidi grassi saturi: 1,90 g Carboidrati: 4,80 g di cui zuccheri: 2,80 g Proteine: 79,00 g Sale: 0,22 g
- Dose raccomandata
- Una porzione corrisponde a 30 g (circa 2 cucchiai leggermente colmi). Sciogliere il tutto in 250 ml di latte o acqua.
- Imprese alimentari
- POWERSTAR FOOD
- Denominazione di vendita
- SUPER HI PRO 128
- Codice EAN
- 4260340156218
Si abbina bene anche a questo

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per l'aumento della massa muscolare | Caffè
77,53 €/1l
77,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Banana
78,17 €/1l
78,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per la crescita muscolare | Fragola-Vaniglia
78,03 €/1l
78,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per l'aumento della massa muscolare | Mango
77,53 €/1l
77,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponente 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per l'aumento della massa muscolare | Cocco
77,52 €/1l
77,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Lampone
78,92 €/1l
78,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Vaniglia
76,87 €/1l
76,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Iso Protein 5 kg, polvere di proteine, siero di latte in polvere, gusto cioccolato
12,93 €/1kg
74,99 €
Venditore: alphapower-food

Integratore per l'aumento di massa muscolare, con proteine, gusto banana, 2270g
20,34 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,32 €
Venditore: Katomix

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per l'aumento della massa muscolare | Cheesecake
97,75 €/1l
97,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER senza zuccheri aggiunti | Mass, Strength & Muscle Building | Mass Gainer Shake con Creatina | Cioccolato
61,03 €/1l
97,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Proteine 85 - 900g : Cioccolato I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseine I Proteine del grano I Integratore vitaminico
25,73 €/1kg
23,16 €
Venditore: PEAK

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Proteine in polvere multicomponenti 1 kg | Massimo valore biologico | Frullato proteico per l'aumento della massa muscolare | Ciliegia-Banana
77,29 €/1l
77,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte in polvere WPC 80, 700 g, gusto: biscotti
12,84 €/1kg
8,99 €
Venditore: RealPharm

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Natura
97,70 €/1l
97,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Divano trasformabile ad angolo "Axel" - 3 posti - Grigio
568,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin

Iso Protein 5 kg di proteine in polvere isolate dal siero di latte al pistacchio
12,93 €/1kg
74,99 €
Venditore: alphapower-food

tepro cover Copertura universale per barbecue a gas grande, beige (70 x 150 x 110 cm)
21,77 €/1m²
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 proteine 2,25 kg Proteine in polvere Proteine in polvere Gusto: cocco
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%33% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
33%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fornitore eccellente, prodotto discutibile!
Riempitivi economici: proteine del grano, proteine del lupino, caseina Ingredienti discutibili: aggiunta di L-glutammina, taurina e miscela di spezie (perché?) Aspetto positivo: contiene vitamine e probiotici
Recensito il giorno 11 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



2,3Punteggio medio: 2,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: PolleoSport
60,56 €/1kg

Activlab 100% Whey Premium 2000g, ad alto contenuto proteico, a base di proteine del siero di latte concentrate - cioccolato al latte



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

zoe Whey Protein, 454 g - French Vanilla Macaron
34,99 €
Venditore: PolleoSport
77,07 €/1l

Epic Weight Gainer - 4500g : Strawberry I Polvere I Frullato di massa I Weight Gainer I Hardgainer I Matrice di proteine (Whey I Casein I Egg - Protein) I Matrice di carboidrati con Cluster Dextrin I Farina d'avena I Gestione degli zuccheri nel sangue



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg