5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare SPF15 con bronzer 237ml69,79 €/1l
16,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Dopo Sole L'Olio Sublimatore 125ml459,12 €/1l
57,39 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare SPF 30 Cetaphil Sun (Lozione Liposomale) 200 ml120,69 €/1kg
29,81 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione solare idratante SPF 50+ Cetaphil Sun (Lozione liposomiale) 100 ml245,90 €/1l
24,59 €
Venditore: apohealth

Suntribe Gesicht & Sport Bio-Zinksonnencreme LSF 30 (15g) Blu oceano
0,45 €/1l
6,80 €
Venditore: taleoo

Crema solare stick Zinksonnencreme - Colore rosso intenso, 30g | SUNTRIBE
0,57 €/1l
16,99 €
Venditore: taleoo

Crema solare minerale biologica SPF30 60ml
384,67 €/1l
23,08 €
Venditore: taleoo

Bariesun Spf50+ Creme Minerale 100 Ml
16,93 €
Venditore: NutraBestBG

Collistar Crema Solare Antietà SPF50+, 100ml
255,40 €/1l
25,54 €
Venditore: PerfumTraders

Spray solare SPF50+ 100ml
239,00 €/1l
28,05 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: taleoo

Biosolis Spray solare SPF 50
216,10 €/1l
21,61 €
Venditore: taleoo

crema solare fondente - SPF30 100ml
272,80 €/1l
27,28 €
Venditore: taleoo

Naïf Baby & Kids Crema solare minerale SPF50 100 ml
259,40 €/1l
25,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Babaria Sun Crema solare minerale fluida Spf50 50ml
408,00 €/1l
20,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Heliocare 360 Mineral Spf 50 50 Ml
29.160,00 €/1l
29,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Lozione solare - SPF30 100ml
220,30 €/1l
22,03 €
Venditore: taleoo

Isdin Crema Gel Fotoprotettore Spf50 100ml
315,30 €/1l
31,53 €
Venditore: somnia24

Sun - Crema solare LSF50, 60 ml | SPEICK NATURKOSMETIK
316,50 €/1l
18,99 €
Venditore: taleoo

Crema solare fluida SPF 30 100% biologica Matarrania 100 ml
1.013,33 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SUN30 - Crema solare corpo LSF30, 100 ml | MADARA
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema solare minerale biologica SPF50 100ml | SUNTRIBE
Finalmente puoi smettere di preoccuparti di cosa contiene la tua crema solare: questa è sicura per te e per l'ambiente. Una combinazione innovativa di filtri UV minerali e olio di Pongamia Glabra garantisce che questa crema solare biologica sia quasi invisibile sulla pelle, offrendo al contempo una protezione ad ampio spettro contro i raggi UVA e UVB, scientificamente provata.
Modalità d'uso:
Questa crema solare può essere utilizzata sia per il corpo che per il viso, ed è importante applicarla prima di esporsi al sole (non vorrai bruciarti mentre vai in spiaggia!). Per ottenere risultati ottimali, consigliamo di applicare inizialmente piccole quantità di crema su diverse zone. Successivamente, stendere la crema con movimenti delicati per creare uno strato sottile e uniforme sulla pelle. Riapplicare la crema solare ogni due ore, o dopo aver nuotato o sudato.
Ingredienti
Caprylic / Capric Triglyceride, Biossido di titanio non nano, Olio di semi di Pongamia Glabra°, Acqua di foglie di Aloe Barbadensis°, Ossido di zinco non nano, Poligliceril-2 Dipolihidrossistearato, Poligliceril-3 Diisostearato, Burro di Butyrospermum Parkii°, Laurato di isoamile, Olio di Cocos Nucifera°, Allumina, Acido stearico, Glicerina, Oleato di glicerile, Olio di Oenothera Biennis°, Olio di frutto di Olea Europaea°, Olio di crusca di Oryza Sativa, Solfato di magnesio, Acido polihidrossistearico, Dipalmitato di glicerile, Levulinato di sodio, Tocoferolo, Bisabololo°.
Distributore: Amarantus Distribution GmbH - Lauenbrücker Straße 50 - DE - 27389 Fintel
Spediamo esclusivamente tramite DHL!
Numero articolo: 7350097210312 Vedi tutto Suntribe> Vedi altro: Protezione solare> Suntribe Protezione solare minerale SPF 50 - Corpo e viso Perché Suntribe? Protezione solare minerale per il corpo e il viso che, grazie al suo colore naturale, è appena visibile sulla pelle. Per questo motivo, non soffrirete del colore bianco che spesso è associato ai filtri solari minerali. Morbida protezione solare vegana con aloe vera lenitiva e camomilla calmante. Priva di allergeni e adatta ai bambini e alle pelli sensibili. Fragranza delicata senza profumo. Specifiche del prodotto Zonnebrandcrème Mineral - SPF 50 - Lichaam en Gezicht Artikelomschrijving Zonnebrandcrème Mineral - SPF 50 - Lichaam en Gezicht Numero articolo 7350097210312 Toepassing Lichaam, Gezicht Factor 50 Producttype Zonnebrand Zonnebrand Type Creme Land van Herkomst Zweden Ingrediënten: Trigliceride caprilico/caprico (noce di cocco), biossido di titanio non nano, olio di semi di Pongamia glabra °, acqua di foglie di Aloe barkadensis °, ossido di zinco non nano, poliglicil-2-dipoli-idrossi-idrossiato (noce di cocco / ricino), Poliglicil-2-dipolihyhyhydroxyatarate (Cocco / Ricino), Poliglicil-2-dipyhyhydroxyhydroxyatarate (Cocco / Ricino Diisostarate (Sheaspermijl), Butyrosmerl laurate (cocco), olio di Cocos nucifera (cocco) °, allumina, acido stearico (cacao), glicerina (cocco), Glicerina (tipo lea late), oenothera -biennis (enotera) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso) (riso), ola, ola, öls öl, öl, öl, öla, öls öl, öla, öls öl, öla, öls öl, öla, ühlung öl °, °, °, °, °, °, °, °, °, °, °, °, °, °, ° °) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reis) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrox) (Reisstrus. (ricino), dipotium glicirrizato (radice di liquirizia), gliceril caprilato (cocco), acido levulinico (cellulosa), helianthus) olio °, sonsbum), sodeboat, seedeboat), seedebeboat) tocopher (vitamina E), bisabololo (kamomamil). Contenuto: 100 ml Informazioni ambientali sulla protezione solare minerale - SPF 50 - corpo e viso confezionata in una canna di zucchero all'86%.
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 162 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Trigliceridi caprilici/caprici (cocco), biossido di titanio non nano, olio di semi di Pongamia Glabra°, acqua di foglie di Aloe Barbadensis°, ossido di zinco non nano, poligliceril-2 dipolihidrossistearato (cocco/ricino), poligliceril-3 diisostearato (cocco), burro di Butyrospermum Parkii (karité)°, laurato di isoamile (cocco), olio di Cocos Nucifera (cocco)°, allumina, acido stearico (cacao), glicerina (cocco), oleato di glicerile (oliva), olio di Oenothera Biennis (enesimo)°, olio di frutto di Olea Europaea (oliva)°, olio di crusca di Oryza Sativa (riso), solfato di magnesio (minerale), acido polihidrossistearico (ricino), dipotassio glicirrizato (radice di liquirizia), gliceril caprilato (cocco), acido levulinico (cellulosa), olio di semi di Helianthus Annuus (girasole)°, levulinato di sodio (canna da zucchero), tocoferolo (vitamina E), bisabololo (camomilla)°. °Certificato biologico
- Produttore
- Suntribe
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 7350097210312
- Codice del produttore
- SUN1-SUN-SST100
- Fattore di protezione solare
- 50
- Peso
- 162 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Trigliceridi caprilici/caprici (cocco), biossido di titanio non nano, olio di semi di Pongamia Glabra°, acqua di foglie di Aloe Barbadensis°, ossido di zinco non nano, poligliceril-2 dipolihidrossistearato (cocco/ricino), poligliceril-3 diisostearato (cocco), burro di Butyrospermum Parkii (karité)°, laurato di isoamile (cocco), olio di Cocos Nucifera (cocco)°, allumina, acido stearico (cacao), glicerina (cocco), oleato di glicerile (oliva), olio di Oenothera Biennis (enesimo)°, olio di frutto di Olea Europaea (oliva)°, olio di crusca di Oryza Sativa (riso), solfato di magnesio (minerale), acido polihidrossistearico (ricino), dipotassio glicirrizato (radice di liquirizia), gliceril caprilato (cocco), acido levulinico (cellulosa), olio di semi di Helianthus Annuus (girasole)°, levulinato di sodio (canna da zucchero), tocoferolo (vitamina E), bisabololo (camomilla)°. °Certificato biologico
- Produttore
- Suntribe
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 7350097210312
- Codice del produttore
- SUN1-SUN-SST100
Si abbina bene anche a questo

Crema solare minerale biologica, fattore di protezione 30
189,20 €/1l
24,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,92 €
Venditore: taleoo

Suntribe Gesicht & Sport Bio-Zinksonnencreme LSF 30 (15g) Blu oceano
0,45 €/1l
6,80 €
Venditore: taleoo

Crema solare Zinksonnencreme - Colore rosso retrò, fattore di protezione solare 50, 15g | SUNTRIBE
0,70 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Crema solare stick Zinksonnencreme - Colore rosso intenso, 30g | SUNTRIBE
0,57 €/1l
16,99 €
Venditore: taleoo

Suntribe Crema solare minerale biologica per bambini SPF 30 (100 ML)
296,30 €/1l
29,63 €
Venditore: taleoo

Crema viso minerale biologica, protezione solare SPF20 - Tinta, 50 ml | SUNTRIBE
499,80 €/1l
30,43 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Venditore: taleoo

Costway Costway seggiolino per bambini gruppo 3 TLG. Mobili per bambini seggiolone e tavolo in legno
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Crema solare Zinksonnencreme - Tinta argilla, SPF 50, 45g | SUNTRIBE
0,38 €/1l
20,98 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: taleoo

Tavolino rotondo Merax con listelli verticali, tavolino da salotto regolabile in altezza con ante scorrevoli e vano portaoggetti, tavolino da divano con gambe in legno massello, noce
136,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Catarifrangenti a raggiera, argento, set da 10
41,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Mobile TV Merax con caminetto elettrico effetto fiamma - lavagna lucida con vano portaoggetti, pensile moderno per il soggiorno
340,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

vidaXL Credenza bianca 160x36x75 cm Materiale a base di legno
207,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Purificatore d'aria Brandt per ambienti di 16 m² Filtro a 5 stadi: prefiltro / filtro HEPA H13 / carbone attivo / ioni negativi / lampada UV
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mikapro

Mobile da bagno VASAGLE a 3 ante, con specchio, prese di corrente, cestino per appendere, porta asciugacapelli, bianco nuvola
Usato
94,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ScorpionElektro

KESSER® Palo per bandiera telescopico in alluminio, altezza regolabile, 6,30 metri, completo di base di ancoraggio e bandiera tedesca
47,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

KREUL 41818 Farbmisch-Palette SOLO Goya Kunststoff rund weiß
6,28 €
Venditore: M_plus_L

AAKG - L-Arginina-Alfa-Cetoglutarat (120 Kps)
16,06 €/1l
16,06 €
Venditore: AbisZ-Markt

Ombrellone COSTWAY Hawaii, ombrellone in PP effetto paglia inclinabile con base pieghevole e borsa per il trasporto, ombrellone da spiaggia, da giardino e da mercato
79,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Suntribe stick solare biologico con zinco SPF 30 (30g) Bianco originale
0,68 €/1l
20,42 €
Venditore: taleoo

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

COSTWAY Set di mobili da giardino a 3 pezzi, set da balcone, tavolo e 2 sedie, tessuto traspirante, gruppo di sedute da giardino
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Sedia a sdraio LED XXL con copertura lettino da giardino Baltic Sea + 4 cuscini, tavolini pieghevoli, portariviste - antracite
319,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

BELINI Set di pareti attrezzate per il soggiorno Parete attrezzata moderna con illuminazione a LED Bianco lucido Parete attrezzata Mobile TV Bianco lucido
1.219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

Tavolo da pranzo 'Tammela' per 4 persone 120 x 60 cm gambe in acciaio effetto rovere
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Lenzuolo a pieghe ( 180-200x200cm ) "Silver" Cashmere Touch - lenzuolo a pieghe extra caldo e felpato - ÖKO TEX - lenzuolo da letto accogliente
17,99 €
Venditore: Bestlivings

Tavolino in legno semplice | Dimensioni ca. H. 52 x W. 115 x D. 58 cm | Tavolo da soggiorno - Kobila allungabile ad altezza regolabile
180,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Crema solare Zinksonnencreme - Original White SPF50 45g | SUNTRIBE
0,38 €/1l
16,99 €
Venditore: taleoo

Vivienne Sabo - Matita labbra Jolies Levres, Tipo:rosa nudo
35.450,00 €/1l
35,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tavolo per bambini COSTWAY con sedia, scrivania regolabile in altezza con scaffale pieghevole e tavolo da disegno magnetico, tavolo da disegno con spazio di archiviazione e accessori da colorare per bambini fino a 12 anni
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 maggio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto bene
tutto ok, come descritto
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Protezione solare per bambini SPF 100 - 170 ml - Impermeabile - Alta protezione UV



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,99 €
Venditore: Lemonbite
176,41 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,04 €
Venditore: farmacienonsolo
35.040,00 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Australian Gold Face+ Lozione autoabbronzante con protezione solare SPF50
19,44 €
Venditore: MAGUHAAR
220,91 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,58 €
Venditore: PerfumTraders
1.139,78 €/1kg