4,5



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Caratteristiche gustative:
Powerstar SOY 90+ | 1 kg di isolato proteico di soia | Non geneticamente modificato e senza OGM | Proteine in polvere vegane per la crescita muscolare | Yogurt ai frutti di bosco
65,96 €
65,96 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Proteine e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up7,91 €/1kg
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Anabolic Protein Selection - 900g : Vaniglia I Proteine multicomponenti I L-leucina aggiunta I Sviluppo muscolare41,23 €/1kg
37,11 €
Venditore: PEAK

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Activlab 100% Whey Premium 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC), bevanda proteica, alto contenuto proteico, per la crescita muscolare30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 700 g Proteine in polvere, gusto: CIOCCOLATO E NOCCIOLE
12,84 €/1l
8,99 €
Venditore: RealPharm

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Caseina micellare - 900 g : Fragola I 30 porzioni I polvere I proteine del latte I costruzione muscolare I effetto sazietà I con lattasi I senza glutine
30,90 €/1kg
27,81 €
Venditore: PEAK

Nutri+ Vegan Natures Protein 500g cioccolato
143,00 €/1kg
71,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Powerstar VEGAN PROTEIN POWDER 500 g | Senza soia | Proteine in polvere multicomponente con 10 superalimenti | Ideali per la costruzione muscolare | Fragola
167,42 €/1l
83,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Scitec Nutrition 100% Whey Protein Professional 500 g vaniglia-frutto di bosco / Proteine del siero di latte / Gustose proteine del siero di latte con aminoacidi aggiunti e arricchite con enzimi digestivi
66,08 €/1l
33,04 €
Venditore: NutraBestBG

Proteine isolate della soia - 750 g : Cioccolato I Polvere I Soia I proteine vegetali I proteine I non OGM I alto contenuto di EAA I buona solubilità I costruzione muscolare I mantenimento muscolare I vegano I senza glutine
21,35 €/1l
16,65 €
Venditore: PEAK

Proteine di pisello biologiche - Polvere di proteine di pisello - per aumentare la massa muscolare - 250 g
42,24 €/1kg
10,56 €
Venditore: Nutrisslim

6PAK Nutrition | AAKG in polvere al gusto di frutti di bosco
75,67 €/1l
18,16 €
Venditore: NutraBestBG

Soy Protein Isolate Delicious Chocolate Polvere 500 G
47.790,00 €/1l
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Proteine vegane - 750 g : Vaniglia I polvere I proteine vegetali multicomponente I proteine I proteine del pisello I proteine del riso I alto contenuto proteico I costruzione muscolare I mantenimento muscolare I edulcorante da stevia I senza ingegneria genetica I senza glutine
22,20 €/1kg
16,65 €
Venditore: PEAK

Ostrovit Protein Shake | con isolato di soia e isolato di piselli
24,16 €/1kg
16,91 €
Venditore: NutraBestBG

Isolato di proteine dell'uovo, senza lattosio, Real Pharm Eiprotein 750 g, vaniglia
25,32 €/1kg
18,99 €
Venditore: RealPharm

Polleo Sport Proteine isolate della soia, 454 g - Vanilka
44,03 €/1kg
19,99 €
Venditore: PolleoSport

Scitec Nutrition 100% Whey Isolate 700 g strawberry
64,68 €/1kg
58,34 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Potenza vegetale per la costruzione muscolarePOLVERE AD ALTA PROTEINA: Con fino al 93% di proteine nella sostanza secca, la polvere proteica a base vegetale colpisce per il suo alto contenuto proteico con solo 0,3 g di grassi e 0,3 g di carboidrati per porzione. Questo rende il frullato proteico a basso contenuto di carboidrati e grassi. Questo lo rende perfetto per la costruzione e il mantenimento della massa muscolare a basso contenuto di grassi. vEGANO E SENZA LATTOSIO: SOY90+ è privo di OGM. Per la sua produzione vengono utilizzati solo semi di soia geneticamente non modificati. La polvere proteica è 100% vegana e priva di lattosio. L'isolato di soia è quindi un'alternativa vegana agli integratori di siero di latte ed è ideale per vegani e vegetariani. fORMULA SUCCESSIVA: la polvere di isolato di soia contiene 8 aminoacidi essenziali (EAA) e un'elevata percentuale di L-glutammina e L-arginina. Il profilo aminoacidico di alta qualità supporta in modo ottimale la sintesi proteica e le capacità di rigenerazione dell'organismo. iNGREDIENTI SELEZIONATI: Sviluppato da atleti per atleti, POWERSTAR FOOD si basa su ingredienti di alta qualità. Dal 1993 produciamo integratori alimentari e nutrizione sportiva a base di materie prime selezionate di grado farmaceutico. cOMPAGNO PRATICO PER L'ALLENAMENTO:le isoproteine in polvere sono istantanee al 100% e quindi perfettamente solubili in acqua o in alternative al latte di origine vegetale. Si consiglia di assumere il frullato proteico ad azione rapida al mattino dopo essersi alzati o subito dopo l'allenamento, poiché gli atleti beneficiano di un rapido apporto di aminoacidi, soprattutto in queste fasi. Le proteine della soia SOY90+ sono prive di OGM. Per la sua produzione sono stati utilizzati solo semi di soia geneticamente non modificati. Poiché i fagioli di soia non contengono naturalmente lattosio, SOY 90+ è molto adatto anche alle persone intolleranti al lattosio. Conservazione: conservare sempre la bustina chiusa, in un luogo fresco e asciutto e fuori dalla portata dei bambini. Richiudere accuratamente dopo ogni utilizzo!
- Produttore
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Isolato proteico di soia*, colorante alimentare (polvere di barbabietola rossa), aroma, edulcoranti: ciclamato di sodio, saccarina di sodio, neoesperidina, acidificante (acido citrico), acido ascorbico (vitamina C), niacinamide, acetato di DL-alfa-tocoferolo (vitamina E), D-pantotenato di calcio (acido pantotenico), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di piridossina (vitamina B6), cloridrato di tiamina (vitamina B1), acido folico, biotina, metilcobalamina (vitamina B12) *contiene un prodotto derivato dai semi di soia
- Dose raccomandata
- mescolare 30 g (2 cucchiai) con 250 ml di acqua. L'assunzione con una bevanda vegetale è ancora più gustosa.
- Imprese alimentari
- POWERSTAR FOOD
- Denominazione di vendita
- SOY 90+
- Codice EAN
- 4260340157369
- Produttore
- POWERSTAR FOOD Nahrungsergänzungen GmbH
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Isolato proteico di soia*, colorante alimentare (polvere di barbabietola rossa), aroma, edulcoranti: ciclamato di sodio, saccarina di sodio, neoesperidina, acidificante (acido citrico), acido ascorbico (vitamina C), niacinamide, acetato di DL-alfa-tocoferolo (vitamina E), D-pantotenato di calcio (acido pantotenico), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di piridossina (vitamina B6), cloridrato di tiamina (vitamina B1), acido folico, biotina, metilcobalamina (vitamina B12) *contiene un prodotto derivato dai semi di soia
- Dose raccomandata
- mescolare 30 g (2 cucchiai) con 250 ml di acqua. L'assunzione con una bevanda vegetale è ancora più gustosa.
- Imprese alimentari
- POWERSTAR FOOD
- Denominazione di vendita
- SOY 90+
- Codice EAN
- 4260340157369
Si abbina bene anche a questo

Proteine 85 - 900g : Vaniglia I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseina I Proteine del grano I Integratore vitaminico
24,88 €/1kg
22,39 €
Venditore: medpak_shop

Powerstar SOY 90+ | 1 kg di proteine isolate della soia | Geneticamente non modificate e prive di OGM | Proteine vegane in polvere per lo sviluppo muscolare | Vaniglia
75,45 €/1l
75,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di 2 lampade da tavolo o da comodino BRUBAKER Motivo a reticolo vintage - Lampade da tavolo moderne con base in metallo - Altezza 45 cm, oro nero
49,99 €
Venditore: BRUBAKER

Powerstar SOY 90+ | 1 kg di proteine isolate della soia | Non geneticamente modificate e senza OGM | Proteine in polvere vegane per la crescita muscolare | Cioccolato
74,72 €/1l
74,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Powerstar SOY 90+ | 1 kg di isolato proteico di soia | Non geneticamente modificato e senza OGM | Proteine in polvere vegane per la crescita muscolare | Nature
75,13 €/1l
75,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set da pranzo Flieks 5 pezzi, tavolo da pranzo con 4 sedie, set di 4 sedie imbottite in velluto, tavolo da pranzo rettangolare, 117 cm, grigio
279,99 €
-34,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
245,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Proteine vegane - 750 g : Banana I polvere I proteine vegetali multicomponente I proteine I proteine del pisello I proteine del riso I alto contenuto proteico I costruzione muscolare I mantenimento muscolare I edulcorante da stevia I senza ingegneria genetica I senza glutine
22,20 €/1kg
16,65 €
Venditore: PEAK

PowerLix, montalatte elettrico - con supporto in acciaio inox 15-20s, 19000 rpm,
58,90 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
46,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Creatina (creatina) monoidrato - 500 g I polvere I costruzione muscolare I costruzione di massa I aumento di forza I alta biodisponibilità
37,02 €/1kg
18,51 €
Venditore: PEAK

Iso Protein 5 kg, polvere di proteine, siero di latte in polvere, gusto cioccolato
12,93 €/1kg
74,99 €
Venditore: alphapower-food

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,50 €/1kg
34,56 €
Venditore: VISO

Nutri+ Vegan Natures Protein 500g cioccolato
143,00 €/1kg
71,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Proteine 85 - 900g : Cioccolato I 30 porzioni I Polvere I Proteine multicomponente I Proteine della soia I Caseine I Proteine del grano I Integratore vitaminico
25,73 €/1kg
23,16 €
Venditore: PEAK

Powerstar PREMIUM WHEY 90 | 90% di proteine nella sostanza secca | proteine del siero di latte in polvere 850 g | 55% CFM di siero isolato e 45% CFM di concentrato | proteine naturali in polvere
119,08 €/1l
101,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Concentrato di proteine del siero di latte al gusto di cioccolato, 500g
30,80 €/1kg
15,40 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Caseina micellare - 900 g : Fragola I 30 porzioni I polvere I proteine del latte I costruzione muscolare I effetto sazietà I con lattasi I senza glutine
30,90 €/1kg
27,81 €
Venditore: PEAK

Massa Mutante, Guadagno 2270g 17865
221,90 €/1kg
44,38 €
Venditore: NutraBestBG

ESN Flexpresso Protein Coffee (senza zuccheri aggiunti) Proteine in polvere al caffè Proteine del siero del latte per lo sviluppo muscolare - Caffè e cioccolato / 908g
50,44 €/1l
45,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Roborock F25 ALT aspirapolvere a umido/secco 20.000 Pa con ruote supportate da AI, autopulizia ad alta temperatura e asciugatura ad aria calda (90°C)
499,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Powerstar SUPER HI PRO 128 | Polvere di proteine multicomponente 1kg | Massimo valore biologico | Frullato di proteine per lo sviluppo muscolare | Natura
97,70 €/1l
97,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Huawei P30 lite Dual SIM ibrida Android 9.0 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 3340 mAh Blu
899,00 €
-759,81 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
139,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ninja AF300 Double 7.6 L Stand-alone 1690 W Hot air fryer Black
157,00 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Capsule di Ashwagandha biologica - 360 capsule (650 mg) - 2.600 mg ad alto dosaggio - Bacca del sonno indiana di Vegan - TRUE NATURE
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

ProActive Concentrato di proteine del siero di latte WPC 80 protein 2,25 kg Proteine in polvere, gusti: vaniglia e fragola
9,21 €/1kg
20,73 €
Venditore: RealPharm
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%25% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
25%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
Ho letto in alcuni commenti che la polvere non si mescola bene. Tuttavia, con uno shaker di buona qualità, sul fondo rimangono al massimo qualche piccolo grumo isolato. Nel complesso sono molto soddisfatto della polvere e il gusto è gradevole
Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non si scioglie bene
Buon sapore, ma non si scioglie bene
Recensito il giorno 21 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Svegliarsi con proteine e caffè - Strong Coffee Energize 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,98 €
Venditore: Activlab_Official_Store
25,69 €/1kg

Activlab Whey Protein 500 g, fragola, proteine del siero del latte (WPC) 80%, alto contenuto proteico, bevanda proteica, per la crescita muscolare



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero di latte alla vaniglia, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,86 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Proteine del siero del latte al gusto di caramello salato, 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,83 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Gainer truskawkowy 1200 g Mass Up



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
10,45 €
Venditore: Activlab_Official_Store
8.393,57 €/1kg

Proteine in polvere alla vaniglia 1200 g Mass Up



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
9,89 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,91 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: torrone al cioccolato



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
178,00 €
Venditore: SuperMerchant
77,39 €/1kg

Proteine Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein, barattolo da 2300 g, gusto: vaniglia-caramello



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
196,01 €
-35,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1kg

Concentrato di proteine del siero di latte WPC Concentrato di proteine del siero di latte 4 kg Lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
161,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,67 €/1kg

Weider Premium Whey Protein 2300 g di gelato alla vaniglia / Proteine del siero di latte / Deliziose proteine del siero di latte di arricchite con L-glutammina e vitamina B6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
161,00 €
Venditore: SuperMerchant
70,00 €/1l

Activlab Whey Premium 2000g vaniglia WPC CONCENTRATO DI PROTEINE ALIMENTARI



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,62 €
Venditore: Activlab_Official_Store
24,31 €/1kg

zoe Protein Bar, 20 x 50 g - Sacher Cake
59,80 €
Venditore: PolleoSport

Polleo Sport 1st Whey, 908 g - Choco Jaffa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: PolleoSport
60,56 €/1kg

Activlab 100% Whey Premium 2000g, ad alto contenuto proteico, a base di proteine del siero di latte concentrate - cioccolato al latte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Activlab Mass Up 5000g Carboidrati Creatina Taurina - Cioccolato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
46,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Venditore: Activlab_Official_Store

Activlab 100% Raw Wey Premium, 2000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,28 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,65 €
Venditore: Activlab_Official_Store
21,33 €/1kg

Miscela di proteine alla fragola - 5000 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
40,84 €
Venditore: Activlab_Official_Store
7,98 €/1kg

zoe Whey Protein, 454 g - French Vanilla Macaron
34,99 €
Venditore: PolleoSport
77,07 €/1l

Epic Weight Gainer - 4500g : Strawberry I Polvere I Frullato di massa I Weight Gainer I Hardgainer I Matrice di proteine (Whey I Casein I Egg - Protein) I Matrice di carboidrati con Cluster Dextrin I Farina d'avena I Gestione degli zuccheri nel sangue



3,4Punteggio medio: 3,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
74,31 €
Venditore: PEAK
16,51 €/1kg