5,0



Sulla base di 1 recensione
Dispositivo elettronico premium con memoria da 64 GB
17,73 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,15 €-3%
57,17 € / 1l
più 6,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depiderm Siero Booster 30 Ml30.620,00 €/1l
30,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Normast 600Mg 60 Compresse61.960,00 €/1l
61,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valmont Hydra3 Booster5.790,67 €/1l
173,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Genante 30 Compresse43.370,00 €/1l
44,29 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Treatment Cream Mask, 250 ml
126,72 €/1l
31,68 €
Venditore: NutraBestBG

Celimax Pore+Dark Spot Brightening Cream 35 ml
611,43 €/1l
21,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

COSRX Advanced Snail 92% Crema Tutto in Uno
143,90 €/1l
14,39 €
Venditore: NutraBestBG

Normast 3 90 Compresse
38.470,00 €/1l
38,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Podormed Plus 75 Ml
20.910,00 €/1l
22,86 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Vitacalm Propositiv 30 Compresse
26.660,00 €/1l
26,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Prolife 24 Tavolette
14.480,00 €/1l
15,02 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Vitacalm Ansistop 60 Compresse
24.250,00 €/1l
24,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Ecocel Plus 3,3 Ml
30.480,00 €/1l
30,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Egregia 30 Compresse
37.370,00 €/1l
37,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Pentadin Plus Biodetergente 200 Ml
30.760,00 €/1l
30,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Matricium 30 Fiale Da 1 Ml
69.720,00 €/1l
69,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
[È un circolo vizioso e voi volete liberarvene.
[SPESSORE DEI CAPELLI]: Serioxyl Advanced Thickening Shampoo è stato creato per i capelli diradati. Questo gel leggero deterge delicatamente e dona una sensazione di densità ripristinata. I capelli risultano ispessiti e luminosi.
[INGREDIENTI ATTIVI ULTRA POTENTI]: Arricchito con Magnesio*, aiuta a pulire le radici dei capelli dagli accumuli che possono comprometterne la crescita sana. *Sale di magnesio.
[APPROVATO DERMATOLOGICAMENTE]: Formulato con i professionisti dei capelli e approvato dai dermatologi. Prima co-innovazione con 3 esperti del cuoio capelluto: l'esperto di balayage e colore Vivek Shyam Bhatia dall'India, il massimo esperto del cuoio capelluto Takku Orii dal Giappone e l'esperto di permanente e servizi per il cuoio capelluto Jimmy Jiang dalla Cina.
[EFFICACIA APPROVATA SCIENTIFICAMENTE]: Dopo un solo utilizzo, + 22% di volume istantaneo e 24h di durata*. *test strumentale.
[fragranza fresca]: Una composizione fresca, avvolta da una brezza rinfrescante che dona una sensazione di freschezza e una base dall'effetto condizionante.
[USO]: Applicare uniformemente su cuoio capelluto e capelli umidi. Fare delicatamente la schiuma con la punta delle dita fino a ottenere una leggera schiuma. Risciacquare accuratamente.
[PRO TIP]: La sera, dopo la doccia, applicare Serioxyl Advanced Professional Hair Loss Serum.
Serioxyl Advanced | Shampoo per capelli diradati 300ml
Loreal Scalp Serioxyl Advanced Densifying Shampoo è uno shampoo densificante per capelli diradati.
Volete ripristinare la densità dei vostri capelli? Loreal Scalp Serioxyl Advanced Densifying Shampoo vi aiuterà a risolvere questo problema! Il cuoio capelluto sarà pulito e i capelli avranno una lucentezza straordinaria. Godetevi una densità incredibile e provate lo Shampoo Densificante Avanzato Loreal Scalp Serioxyl. Con un prodotto così efficace, tutto è possibile! Lo shampoo è stato sviluppato da parrucchieri e testato da dermatologi.
Gli ingredienti più importanti del Loreal Scalp Serioxyl Advanced Densifying Shampoo: - Il magnesio pulisce i capelli alla radice e rimuove i depositi che possono compromettere la crescita di capelli sani.
Contenuto: 300ml
- Applicare lo shampoo sui capelli bagnati e fare la schiuma. - Risciacquare accuratamente. - Se necessario, ripetere il processo.
Szampon per ispessire i capelli L'Oreal Professionnel Serie Expert Serioxyl Advanced è appositamente formulato per rivitalizzare e dare corpo ai capelli fini e sottili. Arricchito con ingredienti di alta qualità, questo shampoo deterge delicatamente il cuoio capelluto, rafforza le fibre capillari e favorisce la crescita dei capelli. Sperimentate capelli voluminosi e forti, pieni di vitalità con L'Oreal Professionnel Serie Expert Serioxyl Advanced.
- Peso
- 0.4 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Dispositivo elettronico premium con memoria da 64 GB
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3474637106409
- Peso
- 0.4 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Dispositivo elettronico premium con memoria da 64 GB
- Produttore
- L'Oréal
- Codice EAN
- 3474637106409
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Aminexil Advanced, Leave In Scalp Treatment Serum, 90 ml
33,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Serioxyl Advanced, Hair Serum, Densifying, 90 ml
38,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oréal Maschera L'Oréal Série Expert Absolut Repair Moleculair Maschera 500ml
103,60 €/1l
51,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 300ml
64,63 €/1l
19,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml
31,51 €/1l
47,26 €
Venditore: Scentist

Serie Expert Serioxyl Advanced Shampoo ispessente per capelli 500ml
39,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Loreal Scalp Serioxyl Advanced Density Shampoo per capelli diradati 2x300ml
57,33 €/1l
34,40 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

Centellian24 Madeca Cream Time Reverse 50 ml
404,00 €/1l
20,20 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

L'Oréal Professionnel Serie Expert Aminexil Programma Professionale Avanzato (10 x 6 ml)
665,00 €/1l
59,90 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, For Purifying, 300 ml
76,73 €/1l
23,02 €
Venditore: NutraBestBG

Revlon Uniq One All In One 10 in 1 3x 150ml
53,67 €/1l
24,15 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Discomfort, 1500 ml
33,48 €/1l
50,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Shampoo per cuoio capelluto sensibile Scalp Advanced Anti-Discomfort Dermo (Shampoo regolatore), 300 ml
68,70 €/1l
20,61 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 1500 ml
48,70 €/1l
73,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Treatment Cream Mask, 250 ml
126,72 €/1l
31,68 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Scalp Advanced, Hair Shampoo, Anti-Dandruff, 300 ml
69,93 €/1l
20,98 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

L'Oréal Professionnel, Shampoo di trattamento ricostruttivo per capelli secchi e danneggiati, Absolut Repair, 750 ml
47,84 €/1l
23,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 300ml
65,63 €/1l
19,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel Shampoo per migliorare l'aspetto dei capelli 500 ml
18,90 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oral Professionnel Scalp Advanced Antidandruff Shampoo 300ml
64,13 €/1l
19,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il migliore
I miei capelli sono difficili da pettinare. Ma solo all'inizio. Mi piace molto. Ha un buon profumo. Non mi fa cadere i capelli.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,62 €
Venditore: SuperMerchant
30.620,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
262,94 €
Venditore: PerfumTraders
5.258,80 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l