4,8



Sulla base di 5 recensioni
Olio per frittura professionale "Küchenchef" da 10 litri, semi-liquido. Ideale per la frittura, stabile alle alte temperature, inodore. Contiene olio di colza e olio di palma
44,99 €
4,50 € / 1l
più 15,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Oli di colza e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di semi di girasole Noury, bottiglia in PET, sapore neutro, adatto a vegetariani e vegani, 10 litri4,61 €/1l
46,07 €
Venditore: Fuduu-Shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di colza EUROLEN spremuto a freddo 1 L – per cotture brevi14,95 €/1l
14,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FonderhillSp

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di arachidi Wiberg spremuto a freddo da arachidi tostate 500ml37,20 €/1l
18,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gioco di memoria kamasutra sesso immagini 2in17,97 €
Venditore: MATFEL

Olej rzepakowy Kujawski rafinowany 1 litr
4,13 €/1l
15,97 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Olio di colza Rapso 750 ml
26,68 €/1kg
6,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bratöl Raps 750ml | BYODO
11,32 €/1l
8,49 €
Venditore: taleoo

Olio di colza Kujawski di prima spremitura 500 ml
5,34 €/1l
2,67 €
Venditore: Katomix

Olio di colza spremuto a freddo 1000 ml Targroch
5,44 €/1l
5,44 €
Venditore: Katomix

Olio di colza - delicato 0,5 litri
12,56 €/1l
6,28 €
Venditore: taleoo

Olio di semi di girasole - non raffinato, 500 ml | RAPUNZEL
9,42 €/1l
4,71 €
Venditore: taleoo

olio di colza biozentrale con spremitura a freddo delicata Bottiglia 500ml
11,96 €/1l
5,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di Canola Biologico 500ml
17,70 €/1l
8,85 €
Venditore: Benvolio_Punto_Bio

Olio di colza Kujawski con rosmarino, origano e basilico 250 ml
12,48 €/1l
3,12 €
Venditore: Katomix

Olio - Olio di colza 500ml
16,76 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo

Olio di colza Kujawski con origano, pomodori e cipolla 250 ml
12,48 €/1l
3,12 €
Venditore: Katomix

Olio di colza Kujawski con limone e basilico 250 ml
12,48 €/1l
3,12 €
Venditore: Katomix

Olio di colza extra delicato deodorato - tanica 5L
6,98 €/1l
34,90 €
Venditore: taleoo

Olio di colza Kujawski con aglio e basilico 250 ml
12,48 €/1l
3,12 €
Venditore: Katomix

Allgäuer Ölmühle, olio di colza spremuto a freddo, Demeter, 500 ml (confezione da 6)
12,98 €/1l
38,94 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Olio per frittura Küchenchef 10L, semi-liquido FRIT
Ideale per la frittura - Stabile alle alte temperature - Inodore
Questo prodotto è una miscela di oli vegetali di qualità alimentare, con proporzioni variabili in peso.
La miscela è raffinata e non idrogenata.
L'olio per frittura Küchenchef è un olio vegetale puro, semi-liquido. È particolarmente adatto per la frittura e la cottura a immersione. È particolarmente facile da versare, il che lo rende pratico da usare.
I suoi vantaggi:
Versatile: particolarmente adatto per friggere e cuocere a immersione diversi tipi di alimenti.
Inodore: olio vegetale semi-liquido puro, senza odori sgradevoli durante la preparazione.
Facile da usare: particolarmente facile da versare, quindi semplice da utilizzare.
Confezione: secchio di plastica
Ingredienti: olio di colza, olio di palma
Produttore: VFI GmbH, Vogelweiderstr. 71, 4600 Wels, Austria
Contenuto della confezione: 1 x 10 l di olio per frittura Küchenchef nel pratico secchio di plastica
- Contenuto
- 10 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di colza , Olio di palma
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 ml Energia 3404 kJ\828 kcal Grassi 92g di cui acidi grassi saturi 19g Carboidrati 0g di cui zucchero 0g Proteine 0g Sale 0g
- Imprese alimentari
- VFI GmbH Vogelweiderstr. 71 , 4600 Wels,Österreich
- Produttore
- VFI
- Codice EAN
- 9005200117436
- Contenuto
- 10 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di colza , Olio di palma
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali medi per 100 ml Energia 3404 kJ\828 kcal Grassi 92g di cui acidi grassi saturi 19g Carboidrati 0g di cui zucchero 0g Proteine 0g Sale 0g
- Imprese alimentari
- VFI GmbH Vogelweiderstr. 71 , 4600 Wels,Österreich
- Produttore
- VFI
- Codice EAN
- 9005200117436
Si abbina bene anche a questo

Mini-PC Blackview NEX60: Intel Core i5-11400H, 16 GB di DDR4 (max. 64 GB), SSD PCIe 4.0 da 512 GB (max. 4 TB), doppio display 4K, Wi-Fi 6, 15 porte, Windows 11 Pro
549,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Stuebinger-Online

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Insaccatrice professionale Zelsius, 5 litri, argento, insaccatrice in acciaio inox con manovella
129,95 €
Venditore: CS-Trading

Olio per friggere F+ Supreme Long Life 1 bottiglia PET da 7,5 litri
7,07 €/1l
52,99 €
Venditore: Store-Germany

KESSER® Radiatore elettrici in vetro, riscaldamento a vetro, radiatore elettrico con controllo tramite app e Wi-Fi. Include telecomando. Radiatore elettrico da pavimento o da parete. Caratteristiche: touchscreen, display LCD, timer. Potenza: 2500 Watt
137,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

MAGGI - Dadi da brodo - Brodo grasso - 10x 10 cubetti á 10g
20,10 €/1kg
2,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Farina di grano tenero tipo 405
1,14 €/1kg
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,23 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Lattina di Maggi - Salsa alla panna per arrosti - 1,5 litri
20,91 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Epilatore viso e spazzola detergente Braun SE810
52,01 €
Venditore: Whooki

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

set di 10 strofinacci, cotone, 50x70 cm, a quadretti blu
56,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cuscino ortopedico in schiuma memory 74 × 48 cm regolabile
16,90 €
Venditore: OnetDigital

1000 sacchetti a cono, in cellulosa, filettati 19 cm x 18,5 cm x 26,5 cm bianco Contenuto della confezione 125 g
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FCH 61 tasti E Keyboard, Pianoforte elettronico, set di pianoforte digitale, supporto per tastiera, panca per tastiera e microfono
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio di colza Küchenchef Olio di colza puro al 100% in bottiglia PET da 10 litri per cucine fredde e calde snack bar ristoranti
4,50 €/1l
44,99 €
Venditore: Store-Germany

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

tectake® Barney Graffiatoio 170 cm con 2 scale, 4 topolini e protezione antiribaltamento
125,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Schermo Topeshop M6 140 BIEL 2X3
181,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: WellStoreJTS

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

E.FS Cl. olio per frittura 10l
4,20 €/1l
41,98 €
Venditore: Store-Germany

Olio di girasole chef, 10L PET freddo e caldo cucina snack ristoranti vegani
4,50 €/1l
44,99 €
Venditore: Store-Germany

Olio extra vergine di oliva 1 litro |PLANETE
10,48 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Friggitrice ad olio Bestron con tecnologia a zona fredda, 3,5 litri, con controllo della temperatura, lavabile in lavastoviglie, 2000 watt, colore: nero
55,52 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
52,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Olej rzepakowy Kujawski rafinowany 1 litr
4,13 €/1l
15,97 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%20% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
20%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio
Può essere solo consigliato.
Recensito il giorno 4 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di semi di girasole Noury, bottiglia in PET, sapore neutro, adatto a vegetariani e vegani, 10 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
46,07 €
Venditore: Fuduu-Shop
4,61 €/1l

Olio di colza EUROLEN spremuto a freddo 1 L – per cotture brevi
14,95 €
Venditore: FonderhillSp
14,95 €/1l

Olio di colza biologico BioZentrale 500ml confezione da 3 pezzi
17,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,95 €/1l

Olio di colza Rapso 750 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,68 €/1kg

Thomy Olio di colza puro naturalmente ricco di acidi grassi omega 3 750ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,49 €/1l

olio di colza biozentrale con spremitura a freddo delicata Bottiglia 500ml
5,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,96 €/1l