Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich

30,50 €

61,00 € / 1kg

più 4,90 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 13 – gio 15 ottobre
Fai in fretta!
Carne e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg
Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg
52,99 €/1kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Rete professionale per affumicatura prosciutti 180/48 - 50 m
Rete professionale per affumicatura prosciutti 180/48 - 50 m
24,99 €/1kg
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine
Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine
17,49 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
13,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Lumache La Comtesse ca.5Dtz
Lumache La Comtesse ca.5Dtz
77,70 €/1kg
3,4Punteggio medio: 3,4 su 5Numero di recensioni: 5
17,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,1 kg. - Senfter
Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,1 kg. - Senfter
36,50 €/1kg
40,15 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck contadino Speck Alto Adige IGP ca. 475 gr. - Macelleria Steiner
Speck contadino Speck Alto Adige IGP ca. 475 gr. - Macelleria Steiner
55,47 €/1kg
26,35 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
29,65 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/1 vac. ca. 4,4 kg - Senfter
Speck Alto Adige IGP 1/1 vac. ca. 4,4 kg - Senfter
27,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Il più venduto
Immagine prodotto di Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 39
7,41 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP affettato 100 gr. - Senfter
Speck Alto Adige IGP affettato 100 gr. - Senfter
78,00 €/1kg
7,80 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Cantaluppi Tavernerio - Bresaola della Valtellina IGP - Confezione semi-sottovuoto - 1,8/2,3 Kg
Cantaluppi Tavernerio - Bresaola della Valtellina IGP - Confezione semi-sottovuoto - 1,8/2,3 Kg
53,04 €/1kg
122,00 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Pancetta affumicata cruda a cubetti 75 g Sokołów
Pancetta affumicata cruda a cubetti 75 g Sokołów
21,50 €/1kg
1,72 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pancetta originale L. Moser stagionata 4 mesi 1/1 g. Lato ca. 3 kg
Pancetta originale L. Moser stagionata 4 mesi 1/1 g. Lato ca. 3 kg
30,85 €/1kg
92,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Pancetta Affumicata wędzona 2 x 75 g
Pancetta Affumicata wędzona 2 x 75 g
36,19 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pancetta affumicata cruda Sokołów 1 kg
Pancetta affumicata cruda Sokołów 1 kg
16,89 €/1kg
18,09 €
-4%
17,23 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Podlaski pasztet belgijski 160g
Podlaski pasztet belgijski 160g
7,75 €/1kg
1,24 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Prosciutto cotto affumicato Sokołów 160 g
Prosciutto cotto affumicato Sokołów 160 g
25,59 €/1kg
4,35 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Filetto di pollo ad alto contenuto proteico, Krakus, 300g
Filetto di pollo ad alto contenuto proteico, Krakus, 300g
15,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,70 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Krakus Karczek Wieprzowy Konserwa 300 G
Krakus Karczek Wieprzowy Konserwa 300 G
15,90 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
5,02 €
-4%
4,77 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pancetta affumicata Premium circa 1 kg. - Ager-Tiroler Schmankerl Art. 2907
Pancetta affumicata Premium circa 1 kg. - Ager-Tiroler Schmankerl Art. 2907
53,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
53,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Lo Speck Alto Adige IGP è sinonimo di massima qualità e autenticità. Lo Speck può essere prodotto esclusivamente con cosce di maiale e secondo metodi tradizionali in Alto Adige. Solo se tutti i criteri di qualità sono soddisfatti e tutti i controlli sono superati, lo Speck può essere denominato "Alto Adige" in base alla sua origine. Tempo di stagionatura: circa 8 mesi Peso: circa 0,5 kg Durata di conservazione: minimo 120 giorni Ingredienti: Carne di maiale (UE), sale, spezie, farina di senape, destrosio, conservanti: fumo, nitrito di sodio. Valori nutrizionali: Calorie: 1254 kJ / 300 kcal Grassi: 19,1g Di cui acidi grassi saturi: 6,6g Carboidrati: 1,2g Di cui zuccheri: 0,8g Proteine: 30,7g Sale: 3,5g

Elenco degli ingredienti
vedi immagine del prodotto
Peso
500 g
Imprese alimentari
Raich Speck
Denominazione di vendita
Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich
Produttore
Raich Speck
Origine
Italia
Codice del produttore
FIN-1013__-re-100635
Codice EAN
8050705801589

Elenco degli ingredienti
vedi immagine del prodotto
Peso
500 g
Imprese alimentari
Raich Speck
Denominazione di vendita
Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich
Produttore
Raich Speck
Origine
Italia
Codice del produttore
FIN-1013__-re-100635
Codice EAN
8050705801589
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/4 vac. ca. 1,2 kg. - Speck Raich
Speck Alto Adige IGP 1/4 vac. ca. 1,2 kg. - Speck Raich
41,71 €/1kg
50,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,1 kg. - Senfter
Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,1 kg. - Senfter
36,50 €/1kg
40,15 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
Speck affumicato 1/4 circa 1 kg. - Macelleria Hell
29,65 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
29,65 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck contadino Speck Alto Adige IGP ca. 475 gr. - Macelleria Steiner
Speck contadino Speck Alto Adige IGP ca. 475 gr. - Macelleria Steiner
55,47 €/1kg
26,35 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/1 vac. ca. 4,4 kg - Senfter
Speck Alto Adige IGP 1/1 vac. ca. 4,4 kg - Senfter
27,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Prosciutto crudo intero circa 4 kg. - Macelleria Hell
Prosciutto crudo intero circa 4 kg. - Macelleria Hell
24,10 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
96,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Salsiccia di fegato del Palatinato - vasetto 160g
Salsiccia di fegato del Palatinato - vasetto 160g
23,69 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,99 €
-5%
3,79 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Prosciutto affumicato 1/8 circa 500 gr. - Macelleria Hell
Prosciutto affumicato 1/8 circa 500 gr. - Macelleria Hell
31,60 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
15,80 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
Kabanosy Exclusive z wieprzowiny 105 g
208,18 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Salumificio Rossi - Salame Felino IGP - Intero - 0,75/0,95 Kg
Salumificio Rossi - Salame Felino IGP - Intero - 0,75/0,95 Kg
52,53 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
49,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP mezza fetta circa 2,2 kg. - Speck Raich
Speck Alto Adige IGP mezza fetta circa 2,2 kg. - Speck Raich
33,45 €/1kg
73,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Prosciutto crudo Bernardi intero circa 4,8 kg.
Prosciutto crudo Bernardi intero circa 4,8 kg.
27,61 €/1kg
132,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Il più venduto
Immagine prodotto di Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 39
7,41 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,2 kg con tagliere - Senfter
Speck Alto Adige IGP 1/4 circa 1,2 kg con tagliere - Senfter
42,58 €/1kg
51,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP intero ca. 4,5 kg. - Speck Raich
Speck Alto Adige IGP intero ca. 4,5 kg. - Speck Raich
27,40 €/1kg
123,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Prosciutto crudo Bernardi Karl 1/4 circa 1 kg.
Prosciutto crudo Bernardi Karl 1/4 circa 1 kg.
31,05 €/1kg
31,05 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck stagionato 6-7 mesi, fetta intera circa 4,5 kg. - Speck Raich
Speck stagionato 6-7 mesi, fetta intera circa 4,5 kg. - Speck Raich
26,44 €/1kg
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Prosciutto affumicato Bernardi Karl 1/8 cuore circa 500 gr.
Prosciutto affumicato Bernardi Karl 1/8 cuore circa 500 gr.
43,60 €/1kg
21,80 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck originale della Val Sarentino Herzstück L. Moser circa 0,40 kg.
Speck originale della Val Sarentino Herzstück L. Moser circa 0,40 kg.
52,50 €/1kg
21,00 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%
7,73 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pancetta premium ca. 500 gr. - Ager - Specialità tirolesi Art. 2909
Pancetta premium ca. 500 gr. - Ager - Specialità tirolesi Art. 2909
55,50 €/1kg
27,75 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 46
12,19 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Speck affumicato Senfter circa 300 gr. sottovuoto.
Speck affumicato Senfter circa 300 gr. sottovuoto.
48,83 €/1kg
14,65 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Krakus Prosciutto Premium 300 g
Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
4,35 €
-5%
4,13 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Salame T. ungherese circa 3,2 kg. - Maletti 1867
Salame T. ungherese circa 3,2 kg. - Maletti 1867
46,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
150,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Casa Steiner Pancetta intera circa 4,25 kg.
Casa Steiner Pancetta intera circa 4,25 kg.
24,95 €/1kg
106,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Prosciutto crudo chiaro intero ca. 4,5 kg.
Prosciutto crudo chiaro intero ca. 4,5 kg.
24,10 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 8
108,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Speck contadino Speck contadino altoatesino Steiner circa 1,5 kg.
Speck contadino Speck contadino altoatesino Steiner circa 1,5 kg.
47,53 €/1kg
71,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Kiełbasa Jałowcowa Wędzona 180 g
Kiełbasa Jałowcowa Wędzona 180 g
20,37 €/1kg
4,27 €
-9%
3,87 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pasztet Rolnik - Pasztet drobiowo-wieprzowy 130g
Pasztet Rolnik - Pasztet drobiowo-wieprzowy 130g
3,50 €/1kg
0,54 €
-9%
0,49 €
Venditore: Megasam24PL

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP 1/4 vac. ca. 1,2 kg. - Speck Raich
Speck Alto Adige IGP 1/4 vac. ca. 1,2 kg. - Speck Raich
50,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
41,71 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich
Speck Alto Adige IGP pezzo centrale sottovuoto ca. 0,5 kg. - Speck Raich
30,50 €
Venditore: italia-genuss
61,00 €/1kg
Immagine prodotto di Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg
Trucioli per affumicatura Ontano Classe 10 15 kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
52,99 €/1kg
Immagine prodotto di Rete professionale per affumicatura prosciutti 180/48 - 50 m
Rete professionale per affumicatura prosciutti 180/48 - 50 m
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
24,99 €/1kg
Immagine prodotto di Prosciutto polacco Werbliński Wieprzowo- Drobiowa 110 G
Prosciutto polacco Werbliński Wieprzowo- Drobiowa 110 G
23,35 €
-52%
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
99,91 €/1kg
Immagine prodotto di Le Clou agata lumache carne di lumaca dall'Indonesia 225g
Le Clou agata lumache carne di lumaca dall'Indonesia 225g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
12,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
52,39 €/1kg
Immagine prodotto di Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine
Lumache di agata Le Clou circa 10 dozzine
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
13,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,49 €/1kg
Immagine prodotto di Lumache La Comtesse ca.5Dtz
Lumache La Comtesse ca.5Dtz
3,4Punteggio medio: 3,4 su 5Numero di recensioni: 5
17,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
77,70 €/1kg
Immagine prodotto di Jack Links Beef Jerky Original - Carne secca ad alto contenuto proteico - Carne secca ad alto contenuto proteico - 1 x 25 g
Jack Links Beef Jerky Original - Carne secca ad alto contenuto proteico - Carne secca ad alto contenuto proteico - 1 x 25 g
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,00 €/1kg
Immagine prodotto di Lumache di agata Le Clou circa 1 dozzina
Lumache di agata Le Clou circa 1 dozzina
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
6,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
86,43 €/1kg