4,7



Sulla base di 50 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana The One 30 ml Donna1.466,33 €/1l
43,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci profumo Guilty Pour Homme profumo1.243,47 €/1l
186,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense, spray (100 ml)1.368,70 €/1l
136,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml608,70 €/1l
70,00 €
Venditore: Uniqstone

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 150ml
535,67 €/1l
80,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum da uomo 125 ml
373,20 €/1l
46,65 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Eau de Parfum The One For Men Eau de Parfum
901,80 €/1l
90,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edp Spray 100ml
695,90 €/1l
72,65 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,59 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
566,70 €/1l
56,67 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Pour Femme EDP 100ml
969,30 €/1l
96,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Dolce & Gabbana The One For Men Spray Edp Intenso
831,20 €/1l
41,56 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum da donna 75 ml
830,40 €/1l
62,28 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum Intense EDP 100ml
583,90 €/1l
58,39 €
Venditore: SEILOIRE

Dolce Gabbana - Pour Homme EDP Intenso 75ml
628,00 €/1l
47,10 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana K By Eau de Parfum da uomo 50 ml
945,80 €/1l
47,29 €
Venditore: somnia24

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
The One For Men è il riflesso perfetto dell'edonista moderno, nello stile del marchio Dolce & Gabbana. È carismatico e seducente, elegante e raffinato, e si prende cura di sé come una passione. Un edonista moderno che è impossibile lasciar passare con indifferenza. The One For Men è la quintessenza dell'eleganza e della sensualità. Una fragranza classica e moderna al tempo stesso, vibrante ed eccitante. Un profumo speziato e orientale basato su un'armonia di tabacco e squisite note legnose. Fragranza del 2015.
Note di profumo:
Notadi testa: basilico, pompelmo, coriandolo
Notadi cuore: zenzero, cardamomo, fiori d'arancio
Nota di fondo: cedro, tabacco, ambra
Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray
- Modello
- The One Pour Homme Eau de Parfum
- Peso
- 0.405 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), ACQUA, LINALOLO, LIMONENE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, DIETILAMINO IDROSSI BENZOILE ESIL BENZOATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, CITRALE, FARNESOLO, CITRONELLOLO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 60730 (VIOLA EST. 2), CI 15985 (GIALLO 6).
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8057971180561
- Codice del produttore
- I30213850
- Modello
- The One Pour Homme Eau de Parfum
- Peso
- 0.405 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT., PARFUM (FRAGRANZA), ACQUA, LINALOLO, LIMONENE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, DIETILAMINO IDROSSI BENZOILE ESIL BENZOATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, CITRALE, FARNESOLO, CITRONELLOLO, CI 19140 (GIALLO 5), CI 14700 (ROSSO 4), CI 60730 (VIOLA EST. 2), CI 15985 (GIALLO 6).
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8057971180561
- Codice del produttore
- I30213850
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lattafa Perfumes - The Kingdom EDP 100ml
203,70 €/1l
20,37 €
Venditore: ParfumGroup

Lavagna bianca magnetica cancellabile a secco 120x80 cm TSC
44,49 €
Venditore: ALLboards-Italia

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,45 €/1l
53,89 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana The One For Men Edp Spray 100ml
658,00 €/1l
65,80 €
Venditore: PerfumTraders

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
272,10 €/1l
27,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Altoparlante bluetooth portatile nero Jbl CHARGE5NOIR
160,93 €
Venditore: PolisElectro

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani He Eau de Toilette 100ml
456,70 €/1l
45,67 €
Venditore: PerfumTraders

Logilink Combo Set con Autolink - Set tastiera e mouse - senza fili - 2,4 GHz - tedesco - bianco (ID0109)
23,39 €
Venditore: eu-bay_de

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan Italia Eau de Parfum per uomo 100 ml
325,70 €/1l
32,57 €
Venditore: NutraBestBG

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Nautica - Voyage EDT 100ml
193,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Materasso a molle insacchettate 140x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
239,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Apple MV7N2ZM/A Apple AirPods with Charging Case MV7N2ZM/A
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%4% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
4%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto originale, ha un buon profumo
Contenuto 0,1 l
Ci era già stato regalato questo profumo in passato e ne eravamo rimasti molto soddisfatti. Per questo l'ho riordinato tramite il marketplace di Kaufland. È originale, ha esattamente il profumo che ci aspettavamo e ne sono molto soddisfatta. Lo ricomprerò volentieri!
Recensito il giorno 10 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Uno dei profumi TOP
Contenuto 0,1 l
Super! Prima avevo solo l'EDT e anche quello era fantastico, ma questo non può essere battuto. L'unico problema è che non dura a lungo e non è troppo forte. È solo una fragranza discreta e intima.
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Presto sparirà :(
Contenuto 0,05 l
Fai un rapido backup prima che scompaia presto. La fragranza più bella che tu abbia mai sentito ;) Prodotto originale e consegna veloce.
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,1 l
La spedizione è avvenuta bene e velocemente. Penso che la fragranza sia ottima. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo davvero splendido e di lunga durata
Contenuto 0,1 l
Ha un profumo incredibilmente speziato, ma senza essere troppo aspro.
Recensito il giorno 3 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo
Contenuto 0,1 l
Ho acquistato più volte, qui c'era il prezzo migliore.
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dolce Gabbana quello da uomo
Contenuto 0,05 l
Ordinato come regalo. Consegna veloce e buon prezzo. Di nuovo con piacere.
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,1 l
Una fragranza molto piacevole e persistente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l