5,0



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml4,78 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti gommosi cechi 1000 g29,00 €/1kg
29,00 €
Venditore: LaProve

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Milka SchokoKeks 300g confezione da 4 pezzi29,41 €/1kg
35,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hitschies lingue di drago acide ghiaccio d'acqua per autocongelamento 10x40ml
60,58 €/1kg
29,08 €
Venditore: M_plus_L

Ghiaccioli alla frutta - 400 ml | TERRASANA
4,18 €
Venditore: taleoo

Cannucce commestibili SORBOS - limone (200 pezzi)
25,62 €/1kg
41,00 €
Venditore: jedlabrckaSORBOS

Cannuccia da bere Cool Milk gusto vaniglia cioccolato fragola 5 pezzi 30g
51,00 €/1kg
1,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Praline di cioccolato al lampone Niederegger 50g
54,00 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

hitschies brizzl Ufos con ripieno effervescente al gusto di frutta confezione da 75g
85,07 €/1kg
6,38 €
Venditore: M_plus_L

Niederegger patata succosa di marzapane in busta da 150 g confezione da 2 pz
43,37 €/1kg
13,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pralinen Doppio Cioccolato Nied.100g
43,40 €/1kg
4,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Frisia Ruitspek (100 pezzi)
25,11 €/1kg
22,95 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Kitkat Chunky 40gr. 24 pezzi
36,20 €/1kg
34,75 €
Venditore: AllYouNeed

Chałwa waniliowa Odra 50 g
25,00 €/1kg
1,25 €
Venditore: Katomix

Roshen Milky Splash Toffeekonfekt 1kg
8,77 €/1kg
8,77 €
Venditore: LAVONIO

Zentis
Uova di marzapane / Uova di Pasqua 100 g
20,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Katomix

Fruitia, caramelle gommose al gusto di anguria, 107 g – Kasugai
55,98 €/1kg
5,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Gelatine Vangusto 1000 g Lamponi
104,99 €/1kg
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Holland Foodz Lekkertjes - 500 grammi
10,99 €
Venditore: Candyspot
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sun Lolly acqua ghiacciata da congelare al gusto di limone 8 unità
Un gustoso rinfresco estivo al sapore di limone che potete preparare da soli in poche ore. Basta metterli in freezer con 24 ore di anticipo per avere un delizioso rinfresco in una giornata calda. Condividetelo con la famiglia e gli amici e vivete un'estate "ghiacciata".
CO-RO Deutschland Gesellschaft mit beschränkter HaftungJovyplatz 4
D-45964 Gladbeck
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Caratteristiche gustative
- Limone
- Contenuto
- 0.48 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, zucchero, succo di limone (5%) da succo concentrato di limone e succo d'uva (5%) da succo concentrato d'uva, correttore di acidità (acido citrico), stabilizzante (pectine), colorante (beta-carotene), aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 81,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 340,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,00 Carboidrati: 20,00 Carboidrati, di cui zucchero: 19,00 Proteine: 0,00 Sale: 0,00
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 620 g
- Imprese alimentari
- CO-RO A/S Holmensvej 11 3600 Frederikssund Dänemark
- Denominazione di vendita
- Bevanda rinfrescante per congelarsi al gusto di limone
- Produttore
- Sun Lolly
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 8
- Codice del produttore
- 410796
- Codice EAN
- 5775345204264
- Conservazione e modalità d’uso
- fresco e asciutto
- Caratteristiche gustative
- Limone
- Contenuto
- 0.48 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, zucchero, succo di limone (5%) da succo concentrato di limone e succo d'uva (5%) da succo concentrato d'uva, correttore di acidità (acido citrico), stabilizzante (pectine), colorante (beta-carotene), aromi.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 81,00 chilocalorie (kcal) Potere calorifico: 340,00 chilojoule (kJ) Grassi: 0,00 Grassi, di cui acidi grassi saturi: 0,00 Carboidrati: 20,00 Carboidrati, di cui zucchero: 19,00 Proteine: 0,00 Sale: 0,00
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 620 g
- Imprese alimentari
- CO-RO A/S Holmensvej 11 3600 Frederikssund Dänemark
- Denominazione di vendita
- Bevanda rinfrescante per congelarsi al gusto di limone
- Produttore
- Sun Lolly
- Contenuto della fornitura
- 1
- Numero di pezzi
- 8
- Codice del produttore
- 410796
- Codice EAN
- 5775345204264
Si abbina bene anche a questo

Sun Lolly acqua ghiaccio fragola 8er
14,15 €/1l
6,79 €
Venditore: Katomix

Ghiaccio all'acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di mela7er
5,79 €/1kg
3,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
4,78 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ghiaccio ad acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto esotico 8 pezzi
4,53 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sun Lolly Acqua Ghiaccio Cola 8er
5,77 €/1kg
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sun Lolly acqua ghiaccio lampone (8 x 60 ml)
5,81 €/1kg
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sun Lolly acqua ghiacciata per autocongelamento al gusto di mango 8 pezzi
5,98 €/1l
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ghiaccioli alla frutta - 400 ml | TERRASANA
4,18 €
Venditore: taleoo

Spazzola bocchetta adatta per Dyson V7 V8 V10 V11 V15 Accessori per aspirapolvere 966489-08 Spazzola a rullo morbida Bocchetta a rullo Spazzola Turbo
128,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

Hitschies lingue di drago acide ghiaccio d'acqua per autocongelamento 10x40ml
60,58 €/1kg
29,08 €
Venditore: M_plus_L

Teiera Princess Lillifee Tè alla frutta alla fragola e al lampone 55g
56,73 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set di tiro con l'arco COSTWAY con archi a LED, 20 frecce, 2 faretre e bersaglio, arco per bambini 2 in 1 da appoggio/appendere per interni ed esterni per bambini a partire dai 3 anni di età
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Clatronic ICM 3764 gelatiera bianca da 1,5 litri
134,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

COSTWAY Scala a 3 gradini, scala pieghevole fino a 150 kg, gradino pieghevole, scala con corrimano e piattaforma antiscivolo, scala domestica in metallo, per casa ufficio garage, nero
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Bauli croissant con crema di ciliegie 6 pezzi cartone 300g
11,77 €/1kg
3,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Dolce Gusto Nesquik, Kakao, Schokolade, 16 Kapseln
68,79 €/1kg
17,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Aga Supporto per sacchi della spazzatura 3x120 l Giallo, Blu, Verde
25,00 €
Venditore: Aga24

Aspirapolvere a umido/asciutto JONR ED12, serbatoio da 850 ml, 35 minuti, spazzola perimetrale da 6 mm, autopulente, per pavimenti duri e peli di animali domestici
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

KESPER Portabottiglie in bambù- con vassoio salvagoccia - 3 bottiglie + portacoperchio - 32 x 17,5 x 12 cm - per SodaStream & Co. - 5865013
26,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SoBuy Scaffale per bambini Scaffale Montessori per la cameretta dei bambini con 8 scomparti aperti Scaffale per bambini per la conservazione dei giocattoli Bianco 106x104x30 cm KMB55-W
114,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Sharp Home Appliances YC-MG01E-S microwave Countertop Combination microwave 20 L 800 W Black, Grey
100,93 €
Venditore: TEC-MORE

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Bestway Materasso Gonfiabile Double 191x137x22 cm
16,30 €
Venditore: KUBISPORT

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Giocattolo cactus parlante ballerino cantante 32 cm peluche verde
15,90 €
Venditore: OnetDigital

Capsule Tassimo tipo Latte Macchiato Bailey's | 8 Capsule caffè
62,39 €/1kg
16,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Tassimo Jacobs Latte Macchiato Caramel, Kaffee, Karamell, Milchkaffee, Kapsel, 16 T-Discs / 8 Portionen
61,46 €/1kg
16,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gelato delizioso
Peso 0,615 kgNumero di pezzi 8
Consegna rapidissima, mia nipote adora questo gelato.
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Peso 0,62 kgNumero di pezzi 8
Ottimo, la merce corrisponde alle mie aspettative
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esperienza sul ghiaccio
Peso 0,532 kgNumero di pezzi 7
Bene
Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,532 kgNumero di pezzi 7
Recensito il giorno 29 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,615 kgNumero di pezzi 8
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,62 kgNumero di pezzi 8
Recensito il giorno 19 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Peso 0,615 kgNumero di pezzi 8
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto









3% Buono acquisto
3% Buono acquisto
3% Buono acquisto![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)




3% Buono acquisto

Esposizione completa: 15 flaconi di Sweet Flash Fire Killer XL, spray per dolci



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,75 €
Venditore: Hopser-Funfood
6,00 €/1kg

Cioccolatini al vino rosso Niederegger Merlot 100g
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,10 €/1kg

Ghiaccio all'acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di mela7er



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
3,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,79 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele con noci 16 x 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

MARLENKA® Torta al miele senza glutine con noci 16 x 100 g
39,33 €
Venditore: eMarlenka
19,67 €/1kg

BAKO Coni gelato italiani a forma di tulipano | Waffel per gelato semidolce, a forma di cono, 12,6 cm / 4,9 cm | 546 pezzi | Coni croccanti per gelato soft e gelato artigianale



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
63,40 €
Venditore: Bazko
211,33 €/1kg

Cordoncini di pasta Öz-yufka Kadayif - (10x 400g)
98,98 €
-14,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,66 €
Venditore: AllYouNeed
338,64 €/1kg

Sun Lolly ananas acqua ghiacciata 8x60ml confezione autocongelante 480ml
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg

Ghiaccio ad acqua Sun Lolly per autocongelamento al gusto di limone 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,63 €/1kg

Set per bubble tea O's Bubble Instant Boba Tea Party 360 g | Kit per bubble tea | Taro, matcha, zucchero di canna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
54,08 €/1kg

GLICO Pocky Fragola 8er Confezione grande 93,6g
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,35 €/1kg

MEITO Pukupuku Cialda di Monaka ripiena di cioccolato a forma di pesce 16,5g
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop

MEITO Pukupuku Crema di fragole a forma di pesce 16,5g
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
124,24 €/1kg

Sei fave salate Fortune



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,71 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fa198a593f1c4d9558102603a9ea15f4.webp)
[ 52 g ] Snack di pesce TARO dalla Thailandia, gusto originale / Snack di pesce e frutti di mare



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Set fai da te Popin Cookin Narikiri Patissier - 32 g - Per bambini dai 6 anni in su - Dolci giapponesi
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Kit di artigianato - Dolci giapponesi - Divertimento per bambini



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,89 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Gommose colorate Oekaki-Land 27g - Giappone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Kracie 4901551353842, mela, uva, gelatina, latte, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kracie | Diy Popin Cookin Hamburger Kit - 22g - Per bambini - Ingredienti commestibili - Kit per l'artigianato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,70 €
Venditore: kimchi-onlineshop