4,9



Sulla base di 80 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo Eau De Toilette Spray 200ml467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss The Scent Pure Accord For Him EDT 50 ml M1.030,00 €/1l
51,50 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Reversed Eau de Toilette pour Homme 75 ml
480,67 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Reversed Edt Spray
574,16 €/1l
79,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,70 €/1l
32,17 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Energise EDT 75 ml M
403,87 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Jeans Uomo Eau de Toilette, 75ml
464,53 €/1l
34,84 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Man EDT 40 ml M
746,75 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Red Eau de Toilette 200 ml
1.645,00 €/1l
329,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Hugo Boss - Boss Selection EDT 100ml
316,50 €/1l
31,65 €
Venditore: PerfumTraders

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Eau de Toilette per uomo, 125ml
459,20 €/1l
57,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Boss Hugo Boss In Motion Edt Spray 100Ml
367,30 €/1l
36,73 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hugo Boss Hugo Just Different è una fragranza ricca di toni sensuali e note di passione che turbinano nell'aroma. La fragranza riflette un uomo che si ispira a tutto ciò che lo circonda. La composizione si apre con accordi rinfrescanti di mela e menta fresca ed effervescente. Il fondo maschile della fragranza è raffinato con essenze di legno di cashmere e patchouli esotico e seducente. L'esclusiva fragranza maschile Hugo Boss sarà utilizzata da un uomo in ogni situazione della sua giornata.
Notedi fragranza:
Notadi testa: mela verde, menta
Nota di fondo: patchouli, olibano, labdano, legno di cashmere
HUGO BOSS Hugo Just Different.
Eau de Toilette per uomo.
75 ml
Il profumo delle proprie regole
HUGO Just Different è una fragranza maschile non convenzionale che invita a guardare le cose da una prospettiva diversa e a trarne nuova ispirazione. Dal punto di vista olfattivo, questa vivace fragranza cattura lo spirito di un uomo che segue sempre le proprie regole. Con Just Different, l'uomo Hugo si distingue abilmente dalla massa. Con un logo sovradimensionato, BOSS modernizza l'elegante flacone nero in un look da mensa urbana.
Presentato in un elegante flacone con logo HUGO, questo profumo è il regalo perfetto per l'uomo moderno.
Hugo Boss Just Different Edt Spray
Il profumo enfatizza la fiducia in se stessi e il fascino ed è adatto sia per le occasioni speciali che per l'uso quotidiano.[br][br][br][br][b]Informazioni:[/b][br][br]- Può risultare un design diverso, quindi il prodotto differisce dalla foto.
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, ETILESIL SALICILATO, LINALOLO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, CITRALE, CUMARINA, CITRONELLOLO, EUGENOLO.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304076978
- Codice del produttore
- JTI-110732127
- Peso
- 0.27 kg
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOOL DENAT., AQUA/ACQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANZA, LIMONENE, ETILESIL SALICILATO, LINALOLO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, CITRALE, CUMARINA, CITRONELLOLO, EUGENOLO.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3616304076978
- Codice del produttore
- JTI-110732127
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
83,51 €
Venditore: Katomix

Hugo Boss Hugo Just Different EDT 40 ml M
810,25 €/1l
32,41 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M
439,47 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
137,95 €
-30,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,19 €
Venditore: Katomix

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
37,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Hugo XY EDT 100 ml M
227,10 €/1l
22,71 €
Venditore: ParfumGroup

Flieks letti classici 140x200cm con rete a doghe e testata letto matrimoniale letto in legno letto per ragazzi letto in legno massiccio letto per bambini bianco
RRP279,98 €
159,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Armani Emporio Diamonds Per Donne Edp Spray
854,30 €/1l
85,43 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
986,56 €/1l
88,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray
895,00 €/1l
44,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Reversed Eau de Toilette pour Homme 75 ml
480,67 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Tineco FLOOR ONE S5 Aspirapolvere Senza Fili Intelligente, Lavapavimenti, Pulizia per Pavimenti e Superfici Asciutti o Bagnati, Ottimo per Peli di Ani
RRP339,00 €
247,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Samsung EE-UC10JUWEGWW Samsung USB-C to Headset Jack Adapter
1.930,00 €/1m
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
582,79 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Ombrellone con illuminazione a LED ombrellone a semaforo 350 cm ombrellone da giardino a padiglione - crema
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, testata regolabile in altezza e rete a doghe, letto imbottito letto matrimoniale contenitore in lino, grigio
335,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,075 l
Il nuovo flacone non sminuisce affatto la fragranza e, come sempre, è un profumo davvero fantastico per l'uomo :)
Recensito il giorno 8 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Le dimensioni e il profumo
Contenuto 0,2 l
L'articolo è un regalo per mio marito e adoro il suo profumo. Penso anche che le dimensioni siano ottime
Recensito il giorno 14 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida, come da descrizione
Contenuto 0,125 l
Trovo che il profumo su mio marito sia ottimo, sportivo e fresco, mi piace molto
Recensito il giorno 25 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Hugo Boss Semplicemente diverso
Contenuto 0,075 l
A mio marito piace la fragranza, la consegna è stata rapida. Lo consiglio!
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Merce molto buona
Contenuto 0,04 l
Merce molto buona - molto ben imballata e spedizione veloce!
Recensito il giorno 18 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'originale - a un prezzo ragionevole
Contenuto 0,2 l
Non un falso - l'originale - ad un prezzo ragionevole - di nuovo con piacere
Recensito il giorno 13 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto top
Contenuto 0,125 l
Prodotto perfetto consegna veloce solo da consigliare
Recensito il giorno 31 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super imballato, consegnato rapidamente, top
Contenuto 0,125 l
Uso questo articolo da anni e sono molto soddisfatto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l