5,0



Sulla base di 8 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi brodo granulare 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nissin Demae Ramen, spaghetti istantanei al sesamo 100g13,50 €/1kg
1,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g16,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NONGSHIM - Tagliatelle istantanee Chapagetti - 20 X 140 GR - Confezione multipla7,26 €/1kg
20,33 €
Venditore: Heartforcards

Nissin - Noodles Nissin Soba Chilli Cup | confezione esterna da 8 pezzi x 1 tazza
21,74 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zupa instant Yum Yum o smaku kaczki 60 g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Noodles Nissin Soba Yakitori Cup | confezione esterna da 8 pezzi x 1 tazza
61,57 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Nissin Cup Noodles Soba Sukiyaki Manzo Confezione di spaghetti istantanei 89g
38,43 €/1kg
3,42 €
Venditore: LAVONIO

Maggi Magic Asia Noodle Cup Curry
38,83 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Makaron Winiary z serem 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix

Knorr Makaron z sosem bolońskim 60 g
31,29 €/1kg
2,19 €
Venditore: Katomix

Knorr Nudle Teriyaki con salsa 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Venditore: Katomix

Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Knorr Bulion z Kury 10 g
2,00 €/1l
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Nissin U.F.O. Yakisoba originale con noodles fritti 128 g
36,33 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bulgur di al Amier, 250 g
8,32 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen piccanti 120 g
12,75 €/1kg
1,53 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
41,71 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix

Zuppa istantanea AnSung TangMyun 125g - Nongshim
12,62 €/1kg
1,64 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nissin Bag Noodles Soba Teriyaki Wok Style Piatto di pasta istantanea 110g
I noodles istantanei di Soba sono un delizioso pasto asiatico e sono pronti da servire in pochi minuti e con poco sforzo.
Produttore / Distributore:Heuschen e Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG LandgraafNissin Soba Bag Teriyaki (110 g)
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Pasta 83,3% [farina di GRANO, olio di palma, sale, regolatori di acidità (carbonati di sodio, carbonati di potassio), stabilizzante (tricalcio fosfato), addensante (farina di guar), antiossidanti (estratti ricchi di tocoferoli)], salsa aromatizzata 16,0% [salsa di SOIA (acqua, BOLLINO DI SOIA, sale, GRANO), zucchero, olio di colza, destrosio, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, inosinato disodico), proteine di mais idrolizzate, spezie, colorante (caramello), polvere di carne di pollo, amido modificato, aromi (contiene SEDANO)], porri. Può contenere tracce di crostacei, pesce, latte, molluschi, senape e sesamo.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 831 kj Energia kcal 198 kcal Grassi 8,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 4,1GRM Carboidrati 25,1GRM Carboidrati di cui zucchero 2,6GRM Proteine 4,4GRM Sale 1,4GRM
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle di frumento istantaneo/noodles con salsa teriyaki
- Produttore
- Codice del produttore
- 103129
- Codice EAN
- 5997523324315
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Pasta 83,3% [farina di GRANO, olio di palma, sale, regolatori di acidità (carbonati di sodio, carbonati di potassio), stabilizzante (tricalcio fosfato), addensante (farina di guar), antiossidanti (estratti ricchi di tocoferoli)], salsa aromatizzata 16,0% [salsa di SOIA (acqua, BOLLINO DI SOIA, sale, GRANO), zucchero, olio di colza, destrosio, esaltatori di sapidità (glutammato monosodico, inosinato disodico), proteine di mais idrolizzate, spezie, colorante (caramello), polvere di carne di pollo, amido modificato, aromi (contiene SEDANO)], porri. Può contenere tracce di crostacei, pesce, latte, molluschi, senape e sesamo.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 831 kj Energia kcal 198 kcal Grassi 8,3GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 4,1GRM Carboidrati 25,1GRM Carboidrati di cui zucchero 2,6GRM Proteine 4,4GRM Sale 1,4GRM
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
- Denominazione di vendita
- Tagliatelle di frumento istantaneo/noodles con salsa teriyaki
- Produttore
- Codice del produttore
- 103129
- Codice EAN
- 5997523324315
Si abbina bene anche a questo

Nissin instant noodles soba wok style confezione da 9 (9 x 109 g) Piatto asiatico a base di noodle
1,63 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Noodles Nissin Soba Classic Cup | Upoot a 8 pezzi x 1 poes
22,22 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin Instant Noodles Anatra confezione da 30 (30 x 100 g) Piatto asiatico di noodle anatra
13,50 €/1kg
1,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nissin Instant Noodles Manzo confezione da 30 (30 x 100 g) Piatto asiatico di noodle al manzo
1,38 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Takis Fuego 100g
65,80 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Nissin Demae Ramen Pollo Zuppa istantanea di noodle asiatici 100g
10,20 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sony PlayStation VR2 Occhiali immersivi FPV Nero, Bianco
454,19 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DigitalBayShop

Nissin Demae Ramen Zuppa di pasta istantanea asiatica calda e piccante 100g
8,10 €/1kg
0,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sugo per pasta Oro di Parma Classico in barattolo vegano vegetariano 400ml
6,25 €/1l
2,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Noodles Nissin Saa Teriyaki Cup | confezione esterna da 8 pezzi x 1 tazza
22,22 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Soba Cup Anatra alla pechinese NISS.87G
21,03 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin - Noodles Nissin Soba Chilli Cup | confezione esterna da 8 pezzi x 1 tazza
21,74 €/1kg
2,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin Bag Noodles Soba Chilli Wok stile piatto di pasta istantanea 111g
12,09 €/1kg
1,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nissin Demae Ramen, spaghetti istantanei al sesamo 100g
13,50 €/1kg
1,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g
16,00 €/1kg
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SamYang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo alla carbonara confezione da 5 (5x 130 g) di spaghetti istantanei
17,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Zupa instant Yum Yum o smaku kaczki 60 g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samyang Buldak Ramen al gusto di pollo caldo (5 x140g) 700g
15,93 €/1kg
11,15 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi 5 minutes terrine noodles in salsa cremosa 67g
31,29 €/1kg
2,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle di farina di grano saraceno Soba 300g - Chunsi
6,50 €/1kg
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi Magic Asia Noodle Cup Snack all'anatra 65g
33,29 €/1kg
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cup Noodles al pollo, confezione risparmio da 8 x 63 g
32,60 €/1kg
27,71 €
Venditore: Kleinkantoor

Schogetten czekolada mleczna 100 g
23,73 €/1kg
9,01 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,61 €
Venditore: Katomix

Nissin - Noodles Nissin Soba Yakitori Cup | confezione esterna da 8 pezzi x 1 tazza
61,57 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Ajinomoto Oyakata spaghetti istantanei gusto curry giapponese 90g
22,00 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nissin Cup Noodles Soba Classic Wok Style Piatto di pasta istantanea 90g
Peso 0,09 kg
Gusto eccellente, molto buono
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon marchio
Peso 0,11 kg
Delizioso, veloce
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 15 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 14 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 23 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 8 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
Recensito il giorno 11 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 0,1 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg