4,1



Sulla base di 84 recensioni
Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
77,84 €
622,72 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(90)Numero di recensioni: 90




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2034)Numero di recensioni: 2034




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(110)Numero di recensioni: 110




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(516)Numero di recensioni: 5163% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12




3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(157)Numero di recensioni: 157




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(586)Numero di recensioni: 586




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(971)Numero di recensioni: 971




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 42% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(63)Numero di recensioni: 63




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 242% di sconto a partire da 2 pezzi




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(426)Numero di recensioni: 426




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(24)Numero di recensioni: 24

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Le Beau Narcisse (2026) EDP 125 ml839,28 €/1l
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Paul Gaultier Scandal EDP Intenso 80 ml W1.124,00 €/1l
89,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau De Perfume Spray 125Ml
654,64 €/1l
81,83 €
Venditore: ParfumGroup

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Jean Paul Gaultier - Le Beau Le Parfum EDP 125ml
662,64 €/1l
82,83 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male Elixir Absolu profumo per uomo 125 ml
674,32 €/1l
84,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Jean Paul Gaultier Scandal Pour Homme Le Parfum Eau De Parfum (100 Ml)
652,50 €/1l
70,95 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier Le Parfum 30ml
1.650,00 €/1l
82,50 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier 2 Eau de Parfum, flacone da 100 ml
1.599,90 €/1l
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DL_Ventures

Jean Paul Gaultier Eau de Parfum 30ml
1.035,40 €/1l
103,54 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Jean Paul Gaultier Le Beau Paradise Garden Eau de Parfum, 125 ml
637,92 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

JEAN PAUL GAULTIER Eau de Parfum, Fresca, 50 Ml
1.624,00 €/1l
81,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una calda brezza accompagna l'arrivo di un nuovo marinaio a bordo! Il profumo Le Male Elixir riempie l'aria con una tale intensità che l'oro si scioglie, creando stravaganti striature sulla pelle accaldata e sulle confezioni metalliche. Il sex appeal raggiunge il suo apice, avvolgendo il corpo in un magnetico profumo orientale. L'orizzonte oscilla e i sensi sono stimolati. Il desiderio di un elisir sensuale si nasconde sotto una maglia marrone traslucida.
Note di profumo:
Notadi testa: lavanda, menta
Notadi cuore: vaniglia, benzoino
Notadi fondo: miele, fava tonka, tabacco
Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 100% originale Jean Paul Gaultier 65189084 EDP 125 ml Le Male e definite la vostra personalità con questo profumo da uomo dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Jean Paul Gaultier originali al 100%!
- Genere: Uomo
- Capacità: 125 ml
- Nome del profumo: Le Male
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
Profumo Jean Paul Gaultier Le Male Elixir 125 ml
- Note di testa: Lavanda
- Note di cuore: Fava tonka
- Note di fondo: Benzoino
Ingredienti:
Alcohol Denat, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Linalool, Hydroxycitronellal, Coumarin, Limonene. Butil Metossibenzoilmetano, Etilesil Salicilato, Alfa-Isometil Ione, Citronellolo, Cinnamal, Citrale, Eugenolo, Geraniolo.
Profumo da uomo
lavanda, menta
vaniglia, benzoino
miele, fava tonka, tabacco
Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml Standard package. For men.
Le Male Elixir di Jean Paul Gaultier è una fragranza ambrata fougère per uomo. Lanciata sul mercato nel 2023, è stata creata da Quentin Bisch. Le note principali di questa fragranza sono lavanda e menta. Questa apertura fresca e aromatica offre una sensazione immediata di energia e pulizia, ideale per l'uso quotidiano. Il cuore della fragranza è composto da vaniglia e benzoino, che conferiscono al profumo un carattere delicato e caldo. Questa combinazione dona alla fragranza una cremosità e una morbidezza che la rendono indimenticabile e piacevole. Le note di fondo includono miele, semi di tonka e tabacco. Queste note profonde e ricche conferiscono alla fragranza una virilità e un'intensità che garantiscono una persistenza e una sensualità durature. Le Male Elixir è la scelta ideale per gli uomini che cercano una fragranza sofisticata e distintiva, con un equilibrio tra freschezza, dolcezza e virilità. Questo profumo è perfetto per le occasioni serali, quando si desidera lasciare un'impressione duratura.
Profumo Jean Paul Gaultier Le Male Elixir, 125 ml
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Jean Paul Gaultier, Le male, Elixir, Parfüm, Profumo, Eau de Parfum
- Dimensioni
- 10x13x8
- Modello
- Le Male Elixir
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- vaniglia bourbon, ambra grigia
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Profumo Jean Paul Gaultier Le Male Elixir, 125 ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8435415076944
- Codice del produttore
- 65189084
- Dimensioni
- 10x13x8
- Modello
- Le Male Elixir
- Peso
- 1 kg
- Caratteristica olfattiva
- vaniglia bourbon, ambra grigia
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- Profumo Jean Paul Gaultier Le Male Elixir, 125 ml
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 8435415076944
- Codice del produttore
- 65189084
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Jean Paul Gaultier Le Male Le Parfum Eau De Perfume Spray 125Ml
654,64 €/1l
81,83 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
907,20 €/1l
90,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 100ml
1.794,00 €/1l
179,40 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Jean Paul Gaultier - Le Beau Le Parfum EDP 125ml
662,64 €/1l
82,83 €
Venditore: ParfumGroup

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
255,00 €/1l
25,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Givenchy Gentleman EDP 100 ml M
619,30 €/1l
61,93 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: LOGNOW

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
1.106,50 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
71% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
71%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%19% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
19%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Assolutamente premium
Contenuto 0,075 l
In termini di prestazioni, il profumo è assolutamente impressionante: la longevità è fenomenale. Anche il giorno dopo, la fragranza è ancora chiaramente percepibile sulla pelle o sui vestiti - una performance che raramente si trova in questa forma. Chi apprezza una scia di profumo presente e di lunga durata troverà sicuramente ciò che cerca. Un vero e proprio concentrato di potenza, l'alta intensità è assolutamente di prim'ordine.
Recensito il giorno 11 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,075 l
Sono molto soddisfatta. La fragranza mi piace al 100%, la consegna è stata molto veloce e anche la comunicazione è stata buona. Ergo: il rapporto qualità-prezzo è eccellente.
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Contenuto 0,125 l
Niente da ridire. Prodotto di qualità. Consegna veloce. Pagamento semplice.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,125 l
Profumo davvero piacevole, consegna veloce, ottimo rapporto qualità-prezzo.
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfazione
Contenuto 0,125 l
Sono molto soddisfatto, è un regalo di Natale
Recensito il giorno 20 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
fantastico
Contenuto 0,125 l
La qualità è ottima, la spedizione va bene, ma il servizio è eccellente
Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha un buon profumo
Contenuto 0,125 l
Qualità perfetta e profuma davvero bene
Recensito il giorno 2 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza, consiglio il sito.
Contenuto 0,075 l
Eccellente fragranza! Raccomando il sito.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l