4,5



Sulla base di 176 recensioni
Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
49,67 €
662,27 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Rose Amira Woda perfumowana, 125 ml896,72 €/1l
112,09 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad eau de parfum unisex 75 ml
399,87 €/1l
29,99 €
Venditore: somnia24

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
274,60 €/1l
27,46 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Musk 74 Poudre eau de parfum unisex 50 ml
1.199,80 €/1l
59,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad Eau de Parfum, 75 ml - Profumo per clienti esigenti
666,00 €/1l
49,95 €
Venditore: Ramadan24_de

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Olio profumato unisex 12 ml
2.675,83 €/1l
32,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Swiss Arabian Shaghaf Man Eau de Parfum, 75 ml
256,27 €/1l
19,22 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Opulence Of Dubai eau de parfum unisex 100 ml
567,90 €/1l
56,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Nectar Blush Eau de Parfum 75ml
698,00 €/1l
52,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione:
- La nuova fragranza della popolare serie Shaghaf
- L'Eau de Parfum Shaghaf Oud Tonka 75 ml di Swiss Arabian presenta una composizione di fragranze esotiche dominate da un pregiato oud e dalla dolce fava tonka. Questa miscela unica crea un'esperienza di fragranza affascinante e indimenticabile.
- La formula di questo profumo è stata accuratamente sviluppata per garantire un effetto di lunga durata. L'ammaliante profumo di Shaghaf Oud Tonka vi accompagna per tutto il giorno, dalla mattina alla sera.
- Il profumo è presentato in un elegante flacone da 75 ml, che non solo protegge la squisita fragranza, ma colpisce anche per il suo design elegante. La confezione sottolinea la qualità di questo prodotto.
- Shaghaf Oud Tonka incarna sensualità e raffinatezza in ogni spruzzo. Le fragranze accuratamente selezionate si combinano per creare un profumo seducente ma delicato che lascia un'impressione duratura.
- Swiss Arabian si basa su ingredienti di altissima qualità. L'uso del pregiato oud e della sensuale fava tonka enfatizza l'esclusività di questa eau de parfum e la rende un'esperienza profumata di classe a sé stante.
Ingredienti:
Famiglia di fragranze: Speziata, Oud, Aromatica
Note di testa:Zafferano, Lavanda
Note di cuore:Oud, noce moscata
Note di fondo:Muschio, patchouli.
Alcohol Denat (80 %) vol Aqua/D.Water, Profumo, Ethylhexyl, Methoxycinnamate, Butyl, Methoxydibenzoylmethane, Ethylexil, Salicylate, Anisyl Alcohol, Citronella, Geraniol, Hexylcinnamate
Capacità: 75 ML
Paese di origine: Emirati Arabi Uniti
Questo elenco di ingredienti è soggetto a modifiche. Si prega di controllare la confezione del prodotto acquistato.
Consigli per l'applicazione:
Applicare sui punti di pulsazione: Per una diffusione ottimale, spruzzare laDesiderio Sulle zone in cui si percepisce il battito cardiaco. Tra queste, l'interno dei polsi, l'incavo dei gomiti, le tempie, sotto i lobi delle orecchie, l'incavo del collo, la base del collo, la parte posteriore delle ginocchia e tutte le altre zone in cui si avverte il battito cardiaco. Il calore corporeo di questi punti aiuterà a esalare la fragranza durante la giornata.
Non strofinare: Evitate di sfregare i polsi dopo aver applicato il profumo. Questo può infatti rompere le molecole del profumo e alterare la fragranza. Lasciare che il profumo si asciughi naturalmente.
Proteggere dalla luce e dal calore: Per preservare la qualità del profumo, conservatelo in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta del sole e da fonti di calore che potrebbero alterarne le note olfattive. Un armadio fresco e asciutto è il luogo ideale.
Applicare con cura sui vestiti: se si desidera profumare i vestiti, spruzzare da una distanza di almeno 15 cm per evitare di macchiarli. Assicuratevi che il tessuto sia compatibile con l'alcol contenuto nel profumo.
Idratare la pelle: la fragranza dura più a lungo sulla pelle ben idratata. Applicate una lozione senza profumo prima del vostro profumo per farlo durare più a lungo.
Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum è una squisita creazione che unisce accordi di frutta fresca a preziose note legnose e floreali. Nel cuore si sviluppa una seducente miscela di mela, ambra, fava tonka e rosa, che crea una profondità dolce e speziata. La nota di fondo completa l'esperienza con una combinazione calda e sensuale di vaniglia, ambra, muschio, sandalo, cedro e oud, che conferisce alla fragranza una presenza inconfondibile e duratura.
Una fragranza che perfeziona sia la freschezza che il calore, ideale per personalità eleganti e sicure di sé che apprezzano profumi lussuosi e profondi.
Shaghaf Oud Ahmar è una fragranza calda con note di bergamotto, frutti tropicali e vaniglia. Appetitosa, elegante e indimenticabile: una fragranza quotidiano.
Note di profumo:
Nota di cuore: fagiolo tonka, rosa, mela, ambra
Nota di fondo: agar (oud), sandalo, muschio, vaniglia, ambra, cedro
.
Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum è una calda fragranza ambrata e gourmand che parla tranquillamente e opulenza. Fa un ingresso frizzante con il bergamotto e le fresche note verdi. Un delizioso cuore di melone, mela e ananas è maturo e spensierato. La vostra firma persistente è una sontuosa brezza di vaniglia dorata, splendidi legni e morbido muschio cipriato, mentre Shaghaf Oud Ahmar lascia un ricordo unico di voi.
Swiss Arabian Eau de Parfum è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
- Dimensioni
- 500
- Peso
- 0.075 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295124042836
- Codice del produttore
- SHAGHAF AHMAR
- Dimensioni
- 500
- Peso
- 0.075 kg
- Caratteristica olfattiva
- EAU DE PARFUM
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6295124042836
- Codice del produttore
- SHAGHAF AHMAR
Si abbina bene anche a questo

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ 75 ml
532,00 €/1l
39,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition 75ml
482,40 €/1l
36,18 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian VANILLA TOFFEE - EAU DE PARFUM 75ML
567,87 €/1l
42,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
274,60 €/1l
27,46 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad eau de parfum unisex 75 ml
399,87 €/1l
29,99 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir unisex eau de parfum 75 ml
467,20 €/1l
35,04 €
Venditore: ParfumGroup

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
336,50 €/1l
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
74% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
74%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Contenuto 0,075 l
Già dopo la prima spruzzata, tutto il mio appartamento era inondato dal profumo, in realtà così familiare, dell’Eau de Parfum Shaghaf Oud. Chiunque qui valuti la sillage di questa fragranza con un punteggio inferiore a 9,0 farebbe meglio a farsi visitare da un otorinolaringoiatra.
Recensito il giorno 12 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Linea Swiss Arabian
Contenuto 0,075 l
Sono pienamente soddisfatta: un profumo di alta qualità, che dura a lungo e ha una confezione davvero bellissima, il che lo rende perfetto come regalo... insomma, un profumo fantastico che non solo regalo, ma che mi piace indossare anche io!
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un'ottima alternativa economica all'Erba Pura
Contenuto 0,075 l
Purtroppo trovo che la fragranza sia un po' troppo femminile. Il profumo ha una buona sillage e una discreta persistenza (come ad esempio Oud Tonka). Chi ama il melone e la pesca può osare un acquisto alla cieca!
Recensito il giorno 17 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nobile e speziato
Contenuto 0,075 l
La fragranza Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition 75ml è sofisticata, sottile ma presente. L'equilibrio tra terroso-legnoso-speziato e legnoso è stato raggiunto senza essere eccessivo. Per me è un ottimo acquisto al buio.
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,075 l
Il prodotto è ottimo, come sempre con una confezione fantastica. La spedizione è stata soddisfacente
Recensito il giorno 1 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il martello assoluto
Contenuto 0,075 l
Raramente ho sentito un profumo così ingegnoso e sofisticato. È molto morbido e allo stesso tempo forte come un bue.
Recensito il giorno 18 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP Suft
Contenuto 0,075 l
Una fragranza persistente dal fascino unico
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona fragranza
Contenuto 0,075 l
Buona fragranza ma devo dire che svanisce più velocemente di altre fragranze di shaghaf
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lacoste L.12.12 Rose EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,70 €
Venditore: PerfumTraders
457,00 €/1l

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Eladaria EDP 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
121,68 €
Venditore: PerfumTraders
4.056,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(35)Numero di recensioni: 35
89,31 €
Venditore: PerfumTraders
893,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l