5,0



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio per pelle e capelli SANDALWOOD353,60 €/1l
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guam Talasso Olio Massaggio Corpo 200 Ml17.440,00 €/1l
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Hauschka Olio corpo tonificante al prugnolo 75 ml259,47 €/1l
19,46 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di iperico biologico - 100 ml147,70 €/1l
14,77 €
Venditore: apohealth

Olio per il corpo - Olio di avocado 100 ml | BENECOS
104,80 €/1l
10,48 €
Venditore: taleoo

Naturgreen Olio di avocado 250ml
27,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio per la pelle a base di sandalo (Hippophae rhamnoides) - 100 ml | ALVA
219,00 €/1l
21,90 €
Venditore: taleoo

Nacomi Olio corpo nutriente al lampone, 150 ml
92,06 €/1kg
15,65 €
Venditore: somnia24

Calendula - Olio per il corpo 100ml
224,00 €/1l
22,40 €
Venditore: taleoo

Olio di nocciolo di albicocca biologico 50 ml
178,40 €/1l
8,92 €
Venditore: apohealth

Olio biologico per la pelle - Pompelmo Oliva Cartamo 100ml
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: taleoo

Olio di iperico Sano, 250 ml OEL
54,15 €/1kg
21,66 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio corpo e viso - Cumino nero 125 ml
124,72 €/1l
15,91 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,59 €
Venditore: taleoo

Olio da massaggio HerbOlive Wellness all'olio d'oliva e jojoba 150 ml
66,60 €/1l
9,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Olio di borragine - 30 ml
386,00 €/1l
11,58 €
Venditore: taleoo

Farcom Mea Natura, burro corpo all'olio d'oliva, 250 ml
29,16 €/1l
7,29 €
Venditore: Katorshop

Olio essenziale di semi di canapa 50 ml
577,00 €/1l
28,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olio Nutriente Olivello Spinos
39.950,00 €/1l
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Olio corpo biologico con propoli e oli vegetali, balsamo, 50 ml | PROPOLIA
335,60 €/1l
16,78 €
Venditore: taleoo

puremetics Body Care Olio corpo sensibile (90 ml)
220,56 €/1l
19,85 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Burro corpo Herbolive all'olio di oliva, fico d'India e semi d'uva
Burro per il corpo con olio di fico d'India e di semi d'uva, olio d'oliva biologico, olio di argan e vitamina E. Idrata e rassoda la pelle con un aspetto vellutato.
PRIVO DI : parabeni, petrolati, paraffina, olio minerale
90% di ingredienti di origine naturale
- Dimensioni
- 9x9x8cm
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Diethylhexyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, C9-12 Alkane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Helianthus Annuus Hybrid Oil ( Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive*) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aloe* Barbadensis Leaf Juice Powder, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance), Hydroxyacetophenone, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Caprylate/Caprate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate
- Produttore
- MADIS S.A. GREECE
- Contenuto della fornitura
- 1x burro corpo 250ml
- Codice EAN
- 5200310404726
- Codice del produttore
- 40472
- Dimensioni
- 9x9x8cm
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Diethylhexyl Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, C9-12 Alkane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Helianthus Annuus Hybrid Oil ( Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive*) Fruit Oil, Argania Spinosa Kernel (Argan) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Panthenol, Opuntia Ficus-Indica Extract, Aloe* Barbadensis Leaf Juice Powder, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Parfum (Fragrance), Hydroxyacetophenone, Sorbitan Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Coco-Caprylate/Caprate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Hexyl Cinnamal, Amyl Cinnamal, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate, Benzyl Benzoate
- Produttore
- MADIS S.A. GREECE
- Contenuto della fornitura
- 1x burro corpo 250ml
- Codice EAN
- 5200310404726
- Codice del produttore
- 40472
Si abbina bene anche a questo

Burro corpo Herbolive olio d'oliva, avocado e miele 250ml
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Herbolive Burro Corpo Olio di Oliva e Aloe Vera 250ml/40430
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Herbolive Burro per il corpo Olio d'oliva e Dittania cretese 250ml/40413
46,63 €/1kg
13,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Burro corpo Herbolive all'olio di oliva, rosa e latte 250 ml
49,97 €/1kg
14,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

SONGMICS Appendiabiti, regolabile in altezza e allungabile
33,20 €
Venditore: Jurhan

Bastoncini di incenso di Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

Herbolive Burro Corpo Olio di Oliva e Argan 250ml
49,97 €/1kg
14,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Burro di karité 1 kg non raffinato, qualità A, impastato a mano, burro corpo naturale GiDeli
20,99 €/1kg
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

HEM mix bastoncini d'incenso + supporto in legno 200pz
209,90 €/1kg
20,99 €
Venditore: MateMundo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Produttore MADIS S.A. GREECE
La crema è molto nutriente e idrata bene la pelle.
Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto per la cura della pelle
Produttore MADIS S.A. GREECE
Buona qualità
Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Produttore MADIS S.A. GREECE
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore MADIS S.A. GREECE
Recensito il giorno 9 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Produttore MADIS S.A. GREECE
Recensito il giorno 15 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

RIVIERA MED+ Gel per muscoli e articolazioni, lenitivo, 75 ml
13,23 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
176,40 €/1l

Olio per pelle e capelli SANDALWOOD
35,36 €
Venditore: Spa-Ceylon
353,60 €/1l

Siero lenitivo per il massaggio del corpo per alleviare lo stress DE-STRESS
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
322,40 €/1l

Nebbia spray armonizzante con oli essenziali DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,50 €
Venditore: Spa-Ceylon
295,00 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,70 €
Venditore: Spa-Ceylon
297,00 €/1l

Olio da bagno e da massaggio SENSUAL SANDALWOOD



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
290,40 €/1l

Olio da massaggio e da bagno SANDALO ROSSO E LIMONE
27,04 €
Venditore: Spa-Ceylon
270,40 €/1l

Nebbia per il corpo e cuscino SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebulizzazione con oli essenziali SONNO INTENSO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia lenitiva per il corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

Nebbia rilassante per il corpo e cuscino PEACE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
26,01 €
Venditore: Spa-Ceylon
260,10 €/1l

JOYDIVISION Warmup 150 ml Liquido per Massaggio con Profumo e Gusto di Caramello | Effetto Riscaldante | Piace olio Massaggi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
10,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
0,07 €/1kg

Olio essenziale di rosmarino, puro e naturale – 0,5 litri



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
53,16 €
Venditore: PURE_CHEMICAL
106,32 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 500 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
19,99 €
Venditore: dedgroup
39,98 €/1l

Incia Babyolie (110 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin
231,82 €/1l

Riviera Original Swedish Bitters 1000 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
29,85 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,85 €/1l

Riviera tritalegna pino mugo alcool per sfregamento 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(38)Numero di recensioni: 38
29,64 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
29,64 €/1l

Riviera Elisir originale alle erbe svedesi 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,34 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
58,68 €/1l

Vibratissimo “Hot Moments” olio da massaggio riscaldante e lenitivo, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Luminer Masage Cream Extra Forte 200 ml – Gel per muscoli e articolazioni con arnica e artiglio del diavolo – Gel da massaggio per schiena e ginocchia
14,99 €
Venditore: dedgroup
74,95 €/1l