Crema spalmabile vegetale al cacao e nocciole Valsoia Zero Zuccheri 200g

5,99 €

29,95 € / 1kg

più 6,90 € di spedizione

Le nostre offertemigliori
Altre creme spalmabili e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
18,36 €/1kg
4,59 €
Venditore: Lemke
Immagine prodotto di Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
27,09 €/1kg
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
Immagine prodotto di Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
18,36 €/1l
4,59 €
Venditore: Lemke
Immagine prodotto di Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
16,14 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
67,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bionella, crema vegana al nocciolato e alla crema, 400g | RAPUNZEL
Bionella, crema vegana al nocciolato e alla crema, 400g | RAPUNZEL
11,97 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,79 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema spalmabile al cioccolato di Schwartau, 400g
Crema spalmabile al cioccolato di Schwartau, 400g
11,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema di nocciole e cioccolato Xucker 300 g
Crema di nocciole e cioccolato Xucker 300 g
85,43 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,63 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Crema vegana al nocciolato e al nougat, 250g | RAPUNZEL
Crema vegana al nocciolato e al nougat, 250g | RAPUNZEL
21,96 €/1kg
5,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Ovomaltine Crunchy Cream Crema croccante spalmabile al gusto di cioccolato 380g
Ovomaltine Crunchy Cream Crema croccante spalmabile al gusto di cioccolato 380g
34,18 €/1kg
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
13,76 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 5
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema spalmabile alle nocciole e torrone Mövenpick 300g
Crema spalmabile alle nocciole e torrone Mövenpick 300g
24,10 €/1kg
7,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
19,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Cioccolato al cioccolato con cioccolato bianco e fragole di Grashoff, 250g
Cioccolato al cioccolato con cioccolato bianco e fragole di Grashoff, 250g
19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tahini liquido biologico
Tahini liquido biologico
33,23 €/1l
9,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ovomaltina Crema Croccante 380g
Ovomaltina Crema Croccante 380g
41,37 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
16,71 €
-5%
15,72 €
Venditore: AllYouNeed
Immagine prodotto di Spread - Hazelnut Dark Chocolate 200g | LINI'S BITES
Spread - Hazelnut Dark Chocolate 200g | LINI'S BITES
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema al cacao amaro e nocciola, 250g | TERRASANA
Crema al cacao amaro e nocciola, 250g | TERRASANA
37,72 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Questa crema spalmabile vegetale ha un delicato sapore di cioccolato e nocciole, offrendo un'ottima alternativa alle creme spalmabili tradizionali. Non contiene zuccheri aggiunti (ma zuccheri naturalmente presenti), il che la rende ideale per chi cerca di limitare il consumo di zucchero nella propria alimentazione quotidiana.

Questa crema vanta una consistenza vellutata e una formula accuratamente selezionata a base di ingredienti vegetali, senza olio di palma. È adatta ai vegani e a chi evita il lattosio e il glutine. Grazie al contenuto di nocciole e cacao, offre un sapore piacevole ed equilibrato: meno dolce delle creme spalmabili tradizionali, ma comunque deciso e appagante.

È perfetta da spalmare su pane, toast, pancake e waffle, così come da aggiungere a dessert, porridge e prodotti da forno. La pratica confezione da 200g la rende comoda da portare con sé tutti i giorni e perfetta sia per una colazione veloce che per uno spuntino dolce.



Valsoia la Crema senza zuccheri aggiunti – la crema spalmabile vegana 200 g.
Crema spalmabile alle nocciole e cacao con avena. Con edulcorante.

Una delizia vegana per la colazione. Valsoia La Crema senza zuccheri aggiunti: tanti vantaggi e un gusto semplicemente delizioso!

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Meno calorie rispetto all'originale
  • Con avena
  • Gusto convincente
  • Vegano, senza olio di palma
  • Senza glutine, senza lattosio

Contenuto: 200 g.

Ingredienti: edulcorante : maltitolo, olio di girasole, NOCI DI ALRECCE (14%), maltodestrina, cacao magro in polvere (5%), farina d'AVENA (5%), inulina, burro di cacao, emulsionante: lecitina di girasole, aromi. Può contenere tracce di SOIA e altra FRUTTA A GUSCIO. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.

Valori nutrizionali per 100 g:
Energia: 1949 kJ/470 kcal,
Grassi: 29 g,
di cui acidi grassi saturi: 4,7 g,
Carboidrati: 62 g,
di cui zuccheri: 5 g,
Fibre alimentari: 7,5 g,
Proteine: 3,7 g,
Sale: 0,03 g.

Conservazione: conservare in luogo fresco e asciutto.

Produttore: Valsoia S.p.A.
Indirizzo del produttore: Via Ilio Barontini, 16/5 - 40138 BOLOGNA - BO - Italia
Paese di origine: Italia

Elenco degli ingredienti
Dolcificanti: maltitolo, olio di girasole, NOCI DI ALDRO (14%), maltodestrina, cacao magro in polvere (5%), farina d'AVENA (5%), inulina, burro di cacao, emulsionante: lecitina di girasole, aromi. Può contenere tracce di SOIA e altri FRUTTI A GUSCIO. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g: Energia: 1949 kJ/470 kcal. Grassi: 29 g, di cui acidi grassi saturi: 4,7 g. Carboidrati: 62 g, di cui zuccheri: 5 g. Fibre alimentari: 7,5 g. Proteine: 3,7 g. Sale: 0,03 g.
Peso
200 g
Imprese alimentari
Valsoia S.p.A. Via Ilio Barontini, 16/5 - 40138 BOLOGNA - BO - Italia
Denominazione di vendita
Crema spalmabile alle nocciole e cacao con avena. Con edulcorante.
Produttore
Valsoia
Codice del produttore
25750
Codice EAN
0000080841197
80841197

Elenco degli ingredienti
Dolcificanti: maltitolo, olio di girasole, NOCI DI ALDRO (14%), maltodestrina, cacao magro in polvere (5%), farina d'AVENA (5%), inulina, burro di cacao, emulsionante: lecitina di girasole, aromi. Può contenere tracce di SOIA e altri FRUTTI A GUSCIO. Un consumo eccessivo può avere effetti lassativi.
Dichiarazione nutrizionale
Valori nutrizionali per 100 g: Energia: 1949 kJ/470 kcal. Grassi: 29 g, di cui acidi grassi saturi: 4,7 g. Carboidrati: 62 g, di cui zuccheri: 5 g. Fibre alimentari: 7,5 g. Proteine: 3,7 g. Sale: 0,03 g.
Peso
200 g
Imprese alimentari
Valsoia S.p.A. Via Ilio Barontini, 16/5 - 40138 BOLOGNA - BO - Italia
Denominazione di vendita
Crema spalmabile alle nocciole e cacao con avena. Con edulcorante.
Produttore
Valsoia
Codice del produttore
25750
Codice EAN
0000080841197
80841197
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Appendiabiti VASAGLE, 183 x 72 x 33,7 cm, con 9 ganci e scarpiera-RSH40
Appendiabiti VASAGLE, 183 x 72 x 33,7 cm, con 9 ganci e scarpiera-RSH40
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 289
71,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
29,75 €/1kg
5,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Macchina per panini antiaderente Bestron XL, 900 watt, colore: rame
Macchina per panini antiaderente Bestron XL, 900 watt, colore: rame
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 129
52,47 €
-21%
41,37 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Stampo da forno in silicone GOURMETmaxx, rettangolare, set da 2
Stampo da forno in silicone GOURMETmaxx, rettangolare, set da 2
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
12,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Set 2 Tegami Quadrata Cm22/28
Set 2 Tegami Quadrata Cm22/28
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 48
20,10 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 676
499,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di APS Messbecher Rührbecher mit Deckel 30058
APS Messbecher Rührbecher mit Deckel 30058
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 13
19,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
A jar of Skippy Peanut Butter.
Burro di arachidi Skippy cremoso
31,00 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,54 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di ZEEGMA Gewit bilancia personale Bilancia con grasso corporeo Bilancia personale Analisi digitale di fino a 17 parametri corporei Misurazione precisa LCD Campo di misurazione del peso fino a 200 kg
ZEEGMA Gewit bilancia personale Bilancia con grasso corporeo Bilancia personale Analisi digitale di fino a 17 parametri corporei Misurazione precisa LCD Campo di misurazione del peso fino a 200 kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 93
51,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 101
20,96 €
Venditore: bauschnell
Immagine prodotto di Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
3,3Punteggio medio: 3,3 su 5Numero di recensioni: 35
56,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lampada da notte con proiezione del cielo stellato, nera
Lampada da notte con proiezione del cielo stellato, nera
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
16,09 €
Venditore: Easytoys
Immagine prodotto di MONZANA Rimorchio per Biciclette con Cassone 90 L
MONZANA Rimorchio per Biciclette con Cassone 90 L
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 129
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Immagine prodotto di Torras Cioccolato bianco senza glutine con fragola senza zuccheri aggiunti (75g), 37897
Torras Cioccolato bianco senza glutine con fragola senza zuccheri aggiunti (75g), 37897
2,85 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 43 pezzi Set di utensili da cucina in silicone Utensili da cucina Set di utensili da cucina antiaderenti Utensili da cucina, lavabili in lavastoviglie
43 pezzi Set di utensili da cucina in silicone Utensili da cucina Set di utensili da cucina antiaderenti Utensili da cucina, lavabili in lavastoviglie
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
35,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese
Immagine prodotto di Tenda da sole verticale Mucola 160x250 cm Tenda da sole antracite Tenda da balcone con manovella Tenda da sole laterale Protezione dal vento Tenda da sole verticale
Tenda da sole verticale Mucola 160x250 cm Tenda da sole antracite Tenda da balcone con manovella Tenda da sole laterale Protezione dal vento Tenda da sole verticale
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 21
83,80 €
-4,00 €
79,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola
Immagine prodotto di Adventsboxenkette \Nordic\" zum Befüllen"
Adventsboxenkette \Nordic\" zum Befüllen"
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AHA-BUCH
Immagine prodotto di Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 410
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce
Immagine prodotto di Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 93
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 26
233,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di Pyramis E 860 860x435
Pyramis E 860 860x435
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 26
49,14 €
Venditore: Teshop
Immagine prodotto di Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 47
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 118
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 387
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy
Immagine prodotto di Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 122
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Immagine prodotto di Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 364
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Immagine prodotto di Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 396
47,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Recensioni dei clienti

Sulla base di 2 recensioni
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 dicembre 2023 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Lemke Crema di mandorle marroni 8 x 300 g – 100 % mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
Lemke Crema di mandorle marroni 8 x 300 g – 100 % mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
65,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 8 X 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 8 X 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1l
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Nocciole Lemke, 8 X 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
Crema di Nocciole Lemke, 8 X 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
27,09 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Mandorle Lemke, 8 X 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
Crema di Mandorle Lemke, 8 X 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Nocciole Lemke, 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
Crema di Nocciole Lemke, 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Mandorle Lemke, 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
Crema di Mandorle Lemke, 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Crema di mandorle marroni 300 g – 100% mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
Lemke Crema di mandorle marroni 300 g – 100% mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke - Crema di mandorle croccante 300 g - Crema di mandorle chiara con pezzetti di mandorle – 100 % mandorle | Senza zuccheri aggiunti | Vegana | Direttamente dal produttore di Berlino
Lemke - Crema di mandorle croccante 300 g - Crema di mandorle chiara con pezzetti di mandorle – 100 % mandorle | Senza zuccheri aggiunti | Vegana | Direttamente dal produttore di Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Gelatina di arance Chivers
Gelatina di arance Chivers
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Kalabrisches Nduja-Trio
Tris Nduja di Spilinga Delizie Vaticane di Tropea -
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
155,00 €/1kg
Trio aus Chilicreme
Tris di crema di peperoncino Delizie Vaticane di Tropea - Prodotti tipici italiani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Immagine prodotto di Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
67,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,14 €/1kg
Immagine prodotto di Lotus Biscotto croccante caramellato 380g (confezione da 6)
Lotus Biscotto croccante caramellato 380g (confezione da 6)
39,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,34 €/1kg
PASTA PISTACJOWA PISTACJE SUROWE 170G TARGROCH
Pasta di pistacchio 170g TAR-GROCH
19,99 €
Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
117,59 €/1l
Immagine prodotto di Asparagi verdi 212ml (180g/100g)
Asparagi verdi 212ml (180g/100g)
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
61,27 €/1l
Immagine prodotto di Pasta di mandorle 500g Brat.pl
Pasta di mandorle 500g Brat.pl
27,98 €
-28%
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
26,48 €/1kg
Zwiebelkonfitüre
Mousse di cipolla - Confettura di cipolla - Cipolla Rossa di Tropea Calabria IGP - prodotti tipici calabresi - qualità Italiana
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
6,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l