Crema al Pistacchio 200g

6,99 €

34,95 € / 1l

Super prezzo
su scala nazionale

più 6,90 € di spedizione

Le nostre offertemigliori
Altre creme spalmabili e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
18,36 €/1kg
4,59 €
Venditore: Lemke
Immagine prodotto di Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
27,09 €/1kg
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
PASTA PISTACJOWA PISTACJE SUROWE 170G TARGROCH
Pasta di pistacchio 170g TAR-GROCH
117,59 €/1l
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Crema spalmabile alla barbabietola biologica
Crema spalmabile alla barbabietola biologica
19,85 €/1kg
2,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Sizilianische Pistazien-Schokoladencreme Crema al pistacchio 190g - Gusto Etna
Sizilianische Pistazien-Schokoladencreme Crema al pistacchio 190g - Gusto Etna
60,68 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards
Immagine prodotto di KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
19,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di A Ricchigia - Pistaziencreme - 190 g
A Ricchigia - Pistaziencreme - 190 g
99,47 €/1kg
18,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Crema di pistacchio 200g | AGRISICILIA
Crema di pistacchio 200g | AGRISICILIA
47,15 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema spalmabile alle erbe 125 g
Crema spalmabile alle erbe 125 g
25,04 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Spread - Hazelnut Dark Chocolate 200g | LINI'S BITES
Spread - Hazelnut Dark Chocolate 200g | LINI'S BITES
36,65 €/1kg
7,33 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema di pistacchi, 140 g
Crema di pistacchi, 140 g
241,86 €/1kg
33,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Crema al cacao amaro e nocciola, 250g | TERRASANA
Crema al cacao amaro e nocciola, 250g | TERRASANA
37,72 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Aufstrich - Nuss Paprika 200g | ZWERGENWIESE
Aufstrich - Nuss Paprika 200g | ZWERGENWIESE
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema al caramello CARAMELLO con espresso di Grashoff, 250g
Crema al caramello CARAMELLO con espresso di Grashoff, 250g
22,52 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crema spalmabile di melanzane 190g
Crema spalmabile di melanzane 190g
14,53 €/1kg
2,76 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema di melanzane 180g
Crema di melanzane 180g
13,78 €/1kg
2,48 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Crema spalmabile - Paprika e peperoncino 180g
Crema spalmabile - Paprika e peperoncino 180g
15,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,69 €
-24%
2,79 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Mandorle, 200g | DR. GOERG
Mandorle, 200g | DR. GOERG
37,25 €/1kg
9,27 €
-19%
7,45 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Questa crema al pistacchio è prodotta artigianalmente secondo la tradizione dolciaria, garantendo un prodotto unico e di alta qualità. È perfetta da gustare su una fetta di pane o da sola con un cucchiaio. Il vasetto è pratico da condividere con gli amici dopo cena e la sua forma elegante lo rende anche un regalo originale.

La deliziosa bontà del pistacchio è palpabile in questa crema, dal sapore intenso e dalla consistenza cremosa, perfetta per dolci e dessert come crostate, ciambelle, budini e gelati.

Prodotta artigianalmente con ingredienti di alta qualità, questa crema al pistacchio è una fonte naturale di nutrienti essenziali, grazie alle ricche vitamine, antiossidanti e grassi sani contenuti nei pistacchi.

Inoltre, non contiene conservanti né additivi artificiali, il che la rende una scelta sana e naturale per la tua alimentazione.



Burro di pistacchio italiano a marchio Pisti, dolce. Un burro dalla consistenza cremosa.

Ingredienti:

Pistacchi 45%, zucchero, latte in polvere, olio extravergine di oliva, grassi vegetali non idrogenati (olio di girasole, burro di cacao), emulsionante: lecitina di soia.

Valori nutrizionali In 100 g di prodotto energia 597 kcal, grassi 40,8 g, di cui saturi 12,4 g, carboidrati 49,1 g, di cui zucchero 45,9 g, proteine 8,1 g, sale 0,03 g.

Conservare in frigorifero dopo l'apertura.

Contenuto
0.2 l
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Pistacchi 45%, zucchero ANTICHI SAPORI, latte in polvere, siero di latte in polvere, grassi vegetali idrogenati tranne DELL'ETNA SAL (olio di girasole, olio di cacao), olio extravergine di oliva, emulsionante: lecitina di soia, aromi Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia 1547 kj/ 365 kcal Grassi 2,5 g, di cui acidi grassi saturi 1,1 g Carboidrati 75 g, di cui zuccheri 2,5 g Proteine 9,9 g Sale 0,63 g Paese d'origine: Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce solare Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
290 g
Imprese alimentari
Pisti
Denominazione di vendita
Pistazienbutter mit Olivenöl 200g - Pisti
Produttore
Pisti
Codice del produttore
C0202
Codice EAN
8032523530452

Contenuto
0.2 l
Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Pistacchi 45%, zucchero ANTICHI SAPORI, latte in polvere, siero di latte in polvere, grassi vegetali idrogenati tranne DELL'ETNA SAL (olio di girasole, olio di cacao), olio extravergine di oliva, emulsionante: lecitina di soia, aromi Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia 1547 kj/ 365 kcal Grassi 2,5 g, di cui acidi grassi saturi 1,1 g Carboidrati 75 g, di cui zuccheri 2,5 g Proteine 9,9 g Sale 0,63 g Paese d'origine: Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce solare Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
290 g
Imprese alimentari
Pisti
Denominazione di vendita
Pistazienbutter mit Olivenöl 200g - Pisti
Produttore
Pisti
Codice del produttore
C0202
Codice EAN
8032523530452
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di A Ricchigia - Pistaziencreme - 190 g
A Ricchigia - Pistaziencreme - 190 g
99,47 €/1kg
18,90 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS
Immagine prodotto di Krem do smarowania o smaku batonika Snickers 350 g
Krem do smarowania o smaku batonika Snickers 350 g
27,77 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
9,72 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Xiaomi PYV4007GL household fan White
Xiaomi PYV4007GL household fan White
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 121
137,71 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Tahini 250g | RAPUNZEL
Tahini 250g | RAPUNZEL
17,96 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
4,49 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Krem pistacjowy z 45% zawartością pistacji 200 g
Krem pistacjowy z 45% zawartością pistacji 200 g
74,85 €/1l
89,98 €
-83%
14,97 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
Stampo per cioccolato in silicone AVANA per 6 tavolette di cioccolato Rivestimento antiaderente senza BPA Stampo per cioccolato in silicone marrone (stampo 2)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 45
9,95 €
Venditore: AVANA-Shop
Immagine prodotto di Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
Cioccolato 823 al latte 33,6% 0,4kg
96,70 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
48,35 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
Callebaut W2, cioccolato bianco di copertura, Callets 400g
102,80 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 41
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di PRIM. Tahini naturalne 185 g
PRIM. Tahini naturalne 185 g
21,10 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
4,22 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
Lotus 72694 Lotus Crunchy Brotaufstrich, 380,0 g
13,76 €/1kg
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 5
5,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
Kinder Brioss Ferrero 10x27 g
12,00 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 10
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di Fix Dessert Chocolatier Cereously Chewsy - cioccolato originale di Dubai
Fix Dessert Chocolatier Cereously Chewsy - cioccolato originale di Dubai
219,50 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
43,90 €
Venditore: dubaimarket
Immagine prodotto di Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck dagli Stati Uniti 300 g
Rocky Mountain Original Classic Marshmallow Speck dagli Stati Uniti 300 g
23,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,02 €
Venditore: Pantry_Intl
PASTA PISTACJOWA PISTACJE SUROWE 170G TARGROCH
Pasta di pistacchio 170g TAR-GROCH
117,59 €/1l
19,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pistacchio Tritato 25G
Pistacchio Tritato 25G
143,67 €/1kg
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 23
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
KREM O SMAKU CZEKOLADOWYM BIO 250 g - RAPUNZEL
Cioccolato fondente Choco Zartbitter, 250g | RAPUNZEL
20,92 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di KoRo® 4489690008 KoRo®  Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
38,56 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
19,28 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 25
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 30
23,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne  1,0 kg, 1 St.
KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
48,93 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
48,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Kinder Colazione Più 290g
Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 9
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore
Immagine prodotto di HEARTS Cappuccino Caramel 1 kg di caffè istantaneo in polvere
HEARTS Cappuccino Caramel 1 kg di caffè istantaneo in polvere
7,54 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 26
7,54 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Cioccolato 811 fondente 54,5% 0,4kg
Cioccolato 811 fondente 54,5% 0,4kg
96,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 24
48,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di DeLonghi EN80.B Inissia, macchina per caffè a capsule Nespresso
DeLonghi EN80.B Inissia, macchina per caffè a capsule Nespresso
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 440
84,86 €
Venditore: WallUniverse
Immagine prodotto di Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 200
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Lemke Crema di mandorle marroni 8 x 300 g – 100 % mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
Lemke Crema di mandorle marroni 8 x 300 g – 100 % mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
65,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 8 X 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 8 X 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
Stadtstreicher Cookies & Cream 250 g | Crema al latte con pezzetti di biscotti al cacao senza glutine
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1l
Immagine prodotto di Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
Lemke Cocco Croccante, 250g | Crema al cocco croccante con il più delicato gusto di cocco
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Nocciole Lemke, 8 X 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
Crema di Nocciole Lemke, 8 X 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
Lemke Burro di mandorle croccante 8 x 300 g
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lemke
27,09 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Mandorle Lemke, 8 X 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
Crema di Mandorle Lemke, 8 X 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
36,72 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Nocciole Lemke, 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
Crema di Nocciole Lemke, 250g | Crema di nocciole cremosa fatta con le migliori nocciole
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Crema di Mandorle Lemke, 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
Crema di Mandorle Lemke, 250g | Crema di mandorle delicata e cremosa per pane e prodotti da forno
4,59 €
Venditore: Lemke
18,36 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke Crema di mandorle marroni 300 g – 100% mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
Lemke Crema di mandorle marroni 300 g – 100% mandorle | Senza additivi | Vegana | Crema di mandorle marroni da Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Immagine prodotto di Lemke - Crema di mandorle croccante 300 g - Crema di mandorle chiara con pezzetti di mandorle – 100 % mandorle | Senza zuccheri aggiunti | Vegana | Direttamente dal produttore di Berlino
Lemke - Crema di mandorle croccante 300 g - Crema di mandorle chiara con pezzetti di mandorle – 100 % mandorle | Senza zuccheri aggiunti | Vegana | Direttamente dal produttore di Berlino
8,15 €
Venditore: Lemke
27,17 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Gelatina di arance Chivers
Gelatina di arance Chivers
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg
Kalabrisches Nduja-Trio
Tris Nduja di Spilinga Delizie Vaticane di Tropea -
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
27,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
155,00 €/1kg
Trio aus Chilicreme
Tris di crema di peperoncino Delizie Vaticane di Tropea - Prodotti tipici italiani
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,90 €
Spedizione gratuita5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg
Immagine prodotto di Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
Crema spalmabile alle nocciole Milka 350g confezione da 2 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
67,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,14 €/1kg
Immagine prodotto di Lotus Biscotto croccante caramellato 380g (confezione da 6)
Lotus Biscotto croccante caramellato 380g (confezione da 6)
39,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,34 €/1kg
PASTA PISTACJOWA PISTACJE SUROWE 170G TARGROCH
Pasta di pistacchio 170g TAR-GROCH
19,99 €
Spedizione gratuita
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
117,59 €/1l
Immagine prodotto di Asparagi verdi 212ml (180g/100g)
Asparagi verdi 212ml (180g/100g)
20,99 €
-38%
12,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
61,27 €/1l
Immagine prodotto di Pasta di mandorle 500g Brat.pl
Pasta di mandorle 500g Brat.pl
27,98 €
-28%
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
26,48 €/1kg
Zwiebelkonfitüre
Mousse di cipolla - Confettura di cipolla - Cipolla Rossa di Tropea Calabria IGP - prodotti tipici calabresi - qualità Italiana
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 10
6,90 €
5% di sconto a partire da 3 pezzi
Venditore: DelizieVaticanediTropea
32,55 €/1l