5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Afnan Turathi Electric eau de parfum (90ml)377,78 €/1l
34,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Hermes Twilly D'Hermes Eau Ginger Acqua Profumata Spray 50ml
1.178,40 €/1l
58,92 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes - Tutti Twilly d´Hermes EDP Miniaturka 8ml
4.438,67 €/1l
33,29 €
Venditore: NutraBestBG

Hermès Terre D'Hermès Eau Intense Vétiver EDP 50 ml M
1.265,40 €/1l
63,27 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Herms L'Ombre Des Merveilles Eau De Parfum 50ml Spray Donna
1.085,60 €/1l
58,06 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermes, H24, Eau De Parfum, For Men, Refillable, 50 ml
1.289,60 €/1l
64,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hermès Jour d'Hermès EDP ricaricabile 85 ml W
1.007,65 €/1l
85,65 €
Venditore: ParfumGroup

Gerini - Sweet Vanilla Extrait de Parfum 100ml
420,50 €/1l
42,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermès Twilly d'Hermès EDP 50 ml + EDP MINI 7,5 ml + BL 40 ml W
144,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hermes Twilly d'Hermes Eau de Parfum 30 ml
2.236,00 €/1l
67,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Tutti Twilly d'Hermès EDP 15 ml W
1.993,33 €/1l
29,90 €
Venditore: NutraBestBG

Histoires de Parfums Spray 1828 Eau de Parfum
1.414,17 €/1l
84,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermes 24 Faubourg Edp Spray
1.062,60 €/1l
106,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Immaginata da Christine Nagel per le ragazze Hermès, l’Eau de Parfum Tutti Twilly d’Hermès è un omaggio al loro spirito libero, fatto di audacia e leggerezza, e alla loro pluralità. Tutte diverse, si ritrovano in questo profumo. Un’Eau de Parfum floreale e fruttata dal carattere generoso, un intreccio di un fiore di zenzero dolce, un litchi delicato e un muschio avvolgente.Il nome della famiglia di fragranze Twilly d’Hermès evoca il mestiere della seta Hermès: il twilly, piccolo nastro allegro e colorato indossabile in tanti modi diversi, rappresenta la rivisitazione del carré in twill di seta della Maison.Disegnato da Florence Manlik, l’emblematico flacone-lanterna ha una forma squadrata e si veste di una sfumatura rosso litchi. Il tappo bianco è impreziosito da un nastro di seta firmato da Carine Brancowitz. Annodato a mano, ogni nastro di seta è unico.
Indicazioni
Applicare sui punti di pulsazione, come polsi, collo e dietro le orecchie
Eau de Parfum donna
litchi
zenzero
muschio
Scoprite la squisita fragranza del profumo da donna Hermes Tutti Twilly d'Hermes in un generoso flacone da 85 ml. Questo profumo affascina con una composizione raffinata ed elegante che seduce i sensi e sottolinea la personalità di ogni donna. Le note della fragranza, magistralmente bilanciate, creano un'aura di eleganza e fascino senza pari. Perfetto per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questo profumo è un accessorio essenziale per le donne esigenti che vogliono lasciare un'impressione duratura. Regalate a voi stesse o a una persona cara questa squisita fragranza e sperimentate il lussuoso mondo di Hermes.
Tutti Twilly D'Hermes è un'eau de parfum di Hermes, la cui fragranza esalta la delicatezza e la femminilità. La combinazione di note floreali e fruttate racchiuse in un affascinante flacone esalterà l'umore di ogni donna.
L'eau de parfum di Hermès è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 85 ml della fragranza scelta.
Hermes Tutti Twilly D'Hermes Edp Spray
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hermès Tutti Twilly d'Hermés Eau de Parfum Spray 50 ml
898,00 €/1l
44,90 €
Venditore: Fragranzia

Hermes Twilly D'Hermes Eau Ginger Acqua Profumata Spray 50ml
1.178,40 €/1l
58,92 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Twilly D'Hermes Eau Ginger Acqua Profumata Spray 85ml
941,06 €/1l
79,99 €
Venditore: Dasfarinas

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hermes Tutti Twilly D'Hermes Eau De Parfum Spray 30ml
1.584,67 €/1l
47,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1.048,50 €/1l
104,85 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Gucci - Rush EDT 75ml
819,07 €/1l
61,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Herms Eau Des Merveilles Eau De Toilette 30ml ricaricabile
1.633,00 €/1l
48,99 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1.166,67 €/1l
70,00 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hermes - Tutti Twilly d´Hermes EDP Miniaturka 8ml
4.438,67 €/1l
33,29 €
Venditore: NutraBestBG

Tiziana Terenzi Delox Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
1.087,30 €/1l
108,73 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane - Wulong Cha Extrait de Parfum 100ml
1.435,90 €/1l
143,59 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Giardini Di Toscana Blu Indaco, Eau de Parfum, 100 ml
1.387,00 €/1l
138,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Pure XS for Her EDP 80 ml W
1.118,13 €/1l
89,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dr.Melaxin Cemenrete Crema intensiva al calcio 50 ml
566,60 €/1l
28,33 €
Venditore: somnia24

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
485,63 €/1l
38,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mont Blanc - Lady Emblem Elixir EDP 75ml
470,00 €/1l
35,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nina Ricci Ricci Ricci Edp Spray 50ml
926,00 €/1l
46,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Guerl.shalimar Edp 30 Ml
1.772,00 €/1l
53,16 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Contenuto 0,05 l
Profumo dall'aroma gradevole, qui molto più conveniente rispetto a Douglas o Flaconi
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,03 l
Il prodotto è molto bello
Recensito il giorno 5 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio eau de parfum preferito ✅
Contenuto 0,05 l
Prodotto interessante ✅Prezzo interessante ✅
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,085 l
Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,085 l
Recensito il giorno 26 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 26 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,085 l
Recensito il giorno 20 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,085 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l