4,8



Sulla base di 203 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero108,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero87,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 43
66,99 €
Venditore: Zianshop

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 44.5
71,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,99 €
Venditore: Zianshop

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 46
77,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

vans premium sneakers vans premium knu skool - vn0009qcb9m1 black/gum
80,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: Zianshop

vans premium sneakers vans premium knu skool - vn0009qcb9m1 black/gum
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
73,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 35
85,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 45
76,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
80,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: Zianshop

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
153,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 47
85,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,00 €
Venditore: Boardstar

scarpe Vans VN0009QCNWH1
77,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

scarpe Vans VN0009QCNWH1
77,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vans Errores de Talla VN0009QCDBS1 in Beige color size 060
80,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Venditore: Zianshop

Vans Sneakers VN000CS0CX21 in Green color size 41
69,99 €
Venditore: Zianshop

Vans Sneakers VN000CS0BLL1 in Pink color size 42.5
65,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Blackprice_

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Cthr Marrone
65,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Blackprice_

Vans Sneakers VN0005W6BA21 in Black color size 27.5
69,98 €
Venditore: preis-schock-eu
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Le Vans Knu Skool sono una riedizione di un modello degli anni '90: a quei tempi, le scarpe da skate avevano una tomaia particolarmente spessa. Queste scarpe basse presentano una tomaia robusta in pelle scamosciata e tela, una linguetta imbottita e un colletto alla caviglia per un look spazioso che richiama l'originale Old Skool.
Abbiamo rivisitato le nostre iconiche Vans Sidestripe™ con un audace motivo a rombi 3D per un look più spesso con il tradizionale stile "Off The Wall". Ulteriori passanti sul tallone facilitano la calzata e la rimozione.
• Riedizione del modello basso degli anni '90.
• Linguetta spessa e collarino alla caviglia.
• Bold Sidestripe™ con stampa 3D.
• Passanti sul tallone per una calzata facile.
• Caratteristica suola waffle in gomma.
- Composizione: Pelle scamosciata, gomma
- Prodotto importato
- Calzata: Regular - Conversione taglie UK/EU: 2.5=34.5; 3=35; 3.5=36; 4=36.5; 4.5=37; 5=38; 5.5=38.5; 6=39; 6.5=40; 7=40.5; 7.5=41; 8=42; 8.5=42.5; 9=43; 9.5=44; 10=44.5; 10.5=45; 11=46; 12=47; 13=48; 14=49; 15=50;
La Vans Knu Skool Black/White è una scarpa da ginnastica moderna e audace che dà un tocco di freschezza al classico stile Vans. Con la sua palette di colori bianco e nero, questa scarpa da ginnastica offre un look versatile ed elegante, adatto sia alle donne che agli uomini. La spessa suola rialzata offre un comfort extra e un look contemporaneo, mentre l'iconica suola waffle Vans garantisce un'eccellente aderenza e stabilità. Le Vans Knu Skool Black/White sono ideali per uno stile casual di ispirazione streetwear, pratico e alla moda.
Genere:Unisex
Tipo di modello:Scarpe da ginnastica
Materiale della tomaia:materiale tessilePelle scamosciata
Soletta:materiale tessile
Interno:materiale tessile
Suola:Gomma
Dettagli:Punta tonda
marchio: Vans
Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 43
VN0009QC6BT1 KNU SKOOL
Scarpe Adulto unisex Vans Knu Skool Black/ True White
La linguetta morbida e spessa e il colletto alla caviglia assicurano un comfort ottimale. Caratteristiche:Vestibilità: regular fit; chiusura con lacciTomaia: camoscioCuscinetto: fodera morbida per una sensazione di ammortizzazioneSuola: suola in gomma con battistrada waffleColore: bianco e neroMateriale: camoscio - sintetico - tessuto - gomma
SCARPA SPORTIVA CON LACCI, KNU SKOOL, DETTAGLI A CONTRASTO, LOGO
Le scarpe da ginnastica Knu Skool di Vans sono un classico nel mondo delle scarpe da skate. Grazie all'albero basso, queste scarpe da ginnastica sono molto comode da indossare. La scarpa è inoltre caratterizzata da una suola in gomma imbottita e robusta. Semplicemente una combinazione sportiva e confortevole per il tempo libero.
Si abbina bene anche a questo

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 42.5
74,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Blackprice_

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 44
77,05 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: JR-Commerce

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 39
87,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

soffione 3in1 Premium Line con tubo flessibile da 150 cm
14,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

APPLE AirPods (terza generazione)
139,69 €
Venditore: PolisElectro

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
313,22 €/1l
28,19 €
Venditore: ParfumGroup

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 43
66,99 €
Venditore: Zianshop

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 40
74,00 €
Venditore: Boardstar

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Letto Merax a molle idrauliche 140x200cm con rete, testata regolabile in altezza e rete a doghe, letto imbottito letto matrimoniale contenitore in lino, grigio
335,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
156,70 €
-6,80 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Apple MQGJ2ZM Cavo di ricarica Lightning USB-C 1 m Bianco
17,79 €/1m
17,79 €
Venditore: Whooki

Set di tavole da SUP Oceana 305 x 84 x 12 cm
395,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Apple iPad , 25,9 cm (10,2"), 2160 x 1620 pixel, 64 GB, iPadOS 15, 487 g, Grigio
Ricondizionato
277,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: iPaddy

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 42
74,00 €
Venditore: Boardstar

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 45
76,10 €
Venditore: iFaly

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 44.5
76,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 37
77,89 €
Venditore: Boardstar

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 41
74,00 €
Venditore: Boardstar

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
85,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Blackprice_

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 38
84,15 €
Venditore: Gangstagroup

VANS - Sneakers unisex Knu Skool - Numero 44
70,95 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,99 €
Venditore: Zianshop

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
73,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vans Sneakers VN0009QC6BT1 in Black color size 38.5
80,00 €
Venditore: Gangstagroup

Sneakers Del Marchio Vans Del Modello Knu Skool Nero
80,55 €
Venditore: Boardstar
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
91% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
91%6% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
6%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottime scarpe, tutto come descritto
Misura delle scarpe 42Colore Nero
Le scarpe sono esattamente come descritte. Mia figlia le adora e sono di una misura normale. Dall'alto sembrano un po' larghe e ingombranti perché la linguetta è molto spessa. Mia figlia le trova molto comode. La consegna è stata rapida e nei tempi previsti.
Recensito il giorno 18 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottime scarpe
Misura delle scarpe 39Colore Nero
Le Vans knu School hanno una sensazione di comfort, non sono pesanti e hanno un aspetto fantastico, ma si slacciano, ma nonostante questo tutto è ottimo.
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande gioia
Misura delle scarpe 40,5Colore Nero
...Questa sneaker Vans era un regalo di compleanno ed era esattamente ciò che il destinatario desiderava. Qualità e vestibilità ottime!
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scarpe da ginnastica Vans
Misura delle scarpe 40,5Colore Nero
Le scarpe sono molto comode, le ho comprate per mia figlia, sono belle e lei è molto soddisfatta.
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto belle
Misura delle scarpe 39Colore Nero
Le scarpe erano un regalo e ne sono stati entusiasti. Davvero meravigliose per il prezzo.
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mia figlia adora queste scarpe
Misura delle scarpe 40Colore Nero
Scarpe comodissime e davvero eleganti! Le compro sempre volentieri
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mia figlia è felice
Misura delle scarpe 42Colore Nero
Le scarpe da ginnastica sono di ottima qualità. Grazie mille per la consegna veloce.
Recensito il giorno 13 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La figlia la adora
Misura delle scarpe 39Colore Nero
Ciao, una normale scarpa da ginnastica, lacci un po' lunghi, non importa quale tecnica si fa
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Scarpe da ginnastica da donna Skechers Slip-ins GO WALK Max Cushioning Arch Fit, colore blu navy, taglia 36 EU
92,96 €
Venditore: StreetBrands

Nike Air Jordan 4 Retro "Black Cat", CU1110-010, dimensioni: 40



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
249,99 €
Venditore: Kick_House

Air Jordan 4 Retro "Fear" FQ8138-002, Taglia: 42



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
229,99 €
Venditore: Kick_House

Air Jordan 4 Retro Military Black - EU: 42



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
723,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nike scarpe Air Max Plus, 604133050



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(125)Numero di recensioni: 125
139,99 €
Venditore: Kick_House

scarpe Nike AR3566100



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(161)Numero di recensioni: 161
139,00 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
225,00 €
-32,39 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
192,61 €
Venditore: Street-Sport

New Balance 9060 Sneaker unisex 44 EU Design retrò Y2K con ABZORB, SBS ed ENCAP
174,71 €
-5,61 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,10 €
Venditore: Street-Sport

Nike Sneakers CW2288-111 in White color size 44



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(369)Numero di recensioni: 369
99,99 €
Venditore: Kick_House

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
165,48 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Max Plus, 604133139



4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(29)Numero di recensioni: 29
165,48 €
Venditore: Street-Sport

Skechers Slip-in: Glide-Step Pro bianco 40



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(26)Numero di recensioni: 26
74,95 €
Venditore: sport-versand24

Lacoste scarpe Baseshot Lite, 51SMA0110OT6
107,80 €
Venditore: Street-Sport

Nike scarpe Air Huarache, DR7874100
94,12 €
Venditore: Kixpoint

NEW BALANCE - Sneakers 530 da corsa - Numero 38.5



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(53)Numero di recensioni: 53
103,80 €
Venditore: Street-Sport

New Balance Abzorb 2000 44
102,08 €
Venditore: Street-Sport

Adidas scarpe Stan Smith J, H68621



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,33 €
Venditore: Kixpoint

Skechers Errores de Foto A7673 in BLUE color size 38



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
89,41 €
Venditore: Street-Sport

scarpe Adidas Samba Og J IE3675



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(22)Numero di recensioni: 22
91,16 €
Venditore: Street-Sport