4,7



Sulla base di 177 recensioni
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
57,57 €
575,70 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce&Gabbana The One 30 ml Donna1.466,33 €/1l
43,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Q Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml608,70 €/1l
70,00 €
Venditore: Uniqstone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml946,90 €/1l
94,69 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 50ml
949,00 €/1l
47,45 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Queen Eau de Parfum pour femme 50 ml
893,60 €/1l
44,68 €
Venditore: ParfumGroup

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dolce Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 50ml
1.158,20 €/1l
57,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana The Only One Intense Per Donne Edp Spray
965,80 €/1l
51,97 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,29 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana The One Eau de Parfum 75ml
952,40 €/1l
71,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50ml
907,20 €/1l
45,36 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
616,90 €/1l
61,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce & Gabbana Intenso Pour Homme Eau de Parfum spray 125 ml
522,16 €/1l
65,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
DOLCE & GABBANA DEVOTION Eau de Parfum 100 ml / 1 flacone x 100 ml
Devotion ci accompagna in un viaggio olfattivo che difficilmente potrebbe essere più sensuale. L'eau de parfum riflette perfettamente i valori di Dolce&Gabbana &ndash anche attraverso il sigillo del Sacro Cuore che adorna il flacone: un simbolo universale dell'amore in tutte le sue sfaccettature e forme. La composizione è caratterizzata da squisiti contrasti: Note di testa brillanti incontrano note di fondo sensuali. Un capolavoro creato da Olivier Cresp per Dolce&Gabbana.
Dolce & Gabbana - Devotion - Eau de Parfum per donna 100ml
Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml Standard package. For women.
Dolce & Gabbana Devotion, Eau de Parfum, spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
- Modello
- Devotion
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8057971183739
- Codice del produttore
- I40200310
- Modello
- Devotion
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8057971183739
- Codice del produttore
- I40200310
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce & Gabbana The One 75 ml EDP Spray
758,13 €/1l
56,86 €
Venditore: ParfumGroup

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
798,67 €/1l
71,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
850,00 €/1l
85,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
970,90 €/1l
97,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumoir

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.024,40 €/1l
51,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci
616,90 €/1l
61,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum 30ml
1.426,67 €/1l
42,80 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Poison Girl Eau de Parfum Spray 100ml
899,00 €/1l
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,67 €/1l
131,10 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo meraviglioso
Piacevole, né troppo pesante né troppo pungente. Ha un profumo da leccarsi le dita e su di me dura incredibilmente a lungo, cosa che la maggior parte dei profumi non riesce a fare. Inoltre, soffro di allergie, ma con questo profumo non ho alcun problema. Lo adoro!
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo ottimo!!
Profumo che uso da sempre e comprato qui in formato 100ml ad un prezzo davvero vantaggioso.
Arrivato in tempi rapidissimi .Molto apprezzati i buoni sconto inseriti nel pacco.Venditore top
Recensito il giorno 1 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
WOW grazie per la consegna così veloce sono entusiasta anche per la qualità e l'imballaggio il prezzo è anche imbattibile posso assolutamente raccomandarlo
Recensito il giorno 14 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Lo uso già da un po' e, visto il prezzo, non ho potuto resistere Considerato il prezzo, lo ricomprerei subito
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo perfetto
Ho comprato questa fragranza perché mi ricorda la primavera. Lo adoro. Leggermente fruttato e meraviglioso. E imbattibile per il prezzo
Recensito il giorno 13 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo
è un regalo non l'ho aperto ma la confezione del profumo è chiusa e sembra autentica
Recensito il giorno 12 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto buono
La fragranza è fantastica, la consegna è stata molto veloce. La confezione era perfetta. Di nuovo con piacere!
Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
La fragranza ha un profumo molto dolce e mi è già stato chiesto di parlarne. Tutto sommato, raccomandabile.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l