5,0



Sulla base di 13 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Eau de Parfum 100ml2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 100 ml2.114,80 €/1l
211,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chopard Santal Odeyar Unisex Eau de Parfum 100 ml2.157,30 €/1l
215,73 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Héritage de Guerlain EDP 100 ml M906,40 €/1l
90,64 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jungle Donna Edp 100 Ml
546,60 €/1l
54,66 €
Venditore: ParfumGroup

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W
765,70 €/1l
76,57 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Flower Ikebana Mimosa EDP 75ml
754,67 €/1l
56,60 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Epv 15ml Ricaricabile
1.906,67 €/1l
28,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml W
1.153,60 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
848,27 €/1l
63,62 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Eau de Vie Eau de Parfum Légére 100 ml
1.450,00 €/1l
145,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Ken Amour Edp Vapo 100
583,70 €/1l
58,37 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo L'Absolue EDP 100 ml W
717,40 €/1l
71,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray ricaricabile 100ml
743,30 €/1l
74,33 €
Venditore: somnia24

Kenzo Flower di Kenzo Eau de Parfum 10 ml
3.480,00 €/1l
34,80 €
Venditore: IdoBuy

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml
1.015,80 €/1l
50,79 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciate che il profumo da donna 100% originale Kenzo Flower by Kenzo EDP 200 ml faccia il pieno di energia e celebri la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali Kenzo!
- Arte:
- Ricarica
- EDP (Eau de Parfum)
- Tipo di fragranza: EDP
- Genere: Donna
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Caratteristiche:
- Vaporizzatore
- Ricaricabile
- Confezione sostenibile
- Nome del profumo: Flower by Kenzo
- Ingredienti:
- Tocoferolo
- Acqua (Aqua)
- Alfa-isometil ionone
- Salicilato di benzile
- Bht
- Citronellolo
- Cumarina
- Farnesolo
- Fragranza (parfum)
- Idrossicitronellale
- Isoeugenolo
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
- Alcool benzilico
- Benzoato di benzile
- Geraniolo
- Alcool
- Capacità: 200 ml
Provate l'eleganza senza tempo e la fragranza sensuale di ""Kenzo Flower by Kenzo Eau de Parfum"" in un generoso flacone da 200 ml ricaricabile. Questa inconfondibile fragranza incarna l'armonia tra natura urbana ed estetica pura. La fragranza, magistralmente composta, si apre con un accenno di papavero in fiore, ribellandosi senza sforzo alla profumeria tradizionale per stupire con l'unicità di un fiore di città. Le note di cuore della rosa bulgara e della violetta si uniscono al calore cipriato del muschio bianco per creare una presenza incantevole e rilassante. Assecondate i vostri sensi e fate una dichiarazione di stile con Kenzo Flower by Kenzo - una fragranza per la donna moderna e indipendente che trae ispirazione da ciò che la circonda.
FLOWER BY KENZO Edp ricarica 200 ml
- Peso
- 0.248 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3274872427211
- Codice del produttore
- K010342
- Peso
- 0.248 kg
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3274872427211
- Codice del produttore
- K010342
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Eau De Lumiere Edt Spray
2.500,00 €/1l
149,50 €
-24,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Kenzo Flower by Kenzo EDP 50 ml W
975,00 €/1l
48,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kenzo Flower Epv 15ml Ricaricabile
1.906,67 €/1l
28,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum da donna, ricarica da 200 ml
370,23 €/1l
79,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.528,80 €/1l
114,66 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Kenzo Jungle Donna Edp 100 Ml
546,60 €/1l
54,66 €
Venditore: ParfumGroup

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Venditore: EasoMagno

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W
765,70 €/1l
76,57 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jungle Eau de Parfum da donna 30 ml
1.346,33 €/1l
40,39 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower la Recolte Parisienne Eau de parfum pour femme 75ml
778,67 €/1l
58,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo - Flower Ikebana Mimosa EDP 75ml
754,67 €/1l
56,60 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml W
1.153,60 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
848,27 €/1l
63,62 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Ikebana Mimosa EDP 40 ml W
1.229,00 €/1l
49,16 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Kenzo - Flower by Kenzo Eau de Toilette EDT 100ml
559,60 €/1l
55,96 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Ikebana Edp 40 Ml
1.143,25 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne EDP 40 ml W
1.026,75 €/1l
41,07 €
Venditore: Dasfarinas
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esattamente come descritto
Consegna veloce, prodotto ben imballato, ottimo per la ricarica
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce ed efficiente
Prodotti originali, nessuna preoccupazione, ben confezionati..... Perfetto
Recensito il giorno 22 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 21 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l