5,0



Sulla base di 6 recensioni
Kenzo Flower la Recolte Parisienne Eau de parfum pour femme 75ml
58,40 €
778,67 € / 1l
più 3,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Goutal Paris Eau D'Hadrien Eau De Parfum Spray 100ml1.596,60 €/1l
159,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2.060,48 €/1l
257,56 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
BDK Parfums - Ambre Safrano EDP 100ml161,99 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Idylle Edp 75Ml1.157,07 €/1l
86,78 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower in the Air - Eau de Parfum Spray 100 ml
1.490,00 €/1l
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Ikebana Edp 40 Ml
1.143,25 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50ml
2.750,00 €/1l
137,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
480,35 €/1l
96,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W
765,70 €/1l
76,57 €
Venditore: PerfumTraders

Flower By Kenzo L'Absolue Eau De Parfum Spray 30Ml
1.848,67 €/1l
55,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Kenzo Flower by Kenzo L'Elixir Eau De Parfum Damen 100 ml
3.990,00 €/1l
399,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
848,27 €/1l
63,62 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml W
1.153,60 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Fiore nell'aria Eau de Parfum 50ml
2.300,00 €/1l
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray ricaricabile 100ml
743,30 €/1l
74,33 €
Venditore: somnia24

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray 50ml
1.015,80 €/1l
50,79 €
Venditore: Dasfarinas

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml
791,00 €/1l
79,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo 100% originale Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne EDP 75 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Kenzo originali al 100%!
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Tipo di fragranza: EDP
- Genere: Donna
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Caratteristiche:
- Vaporizzatore
- Ingredienti naturali
- Nome del profumo: Flower di Kenzo La Récolte Parisienne
- Ingredienti:
- Acqua (Aqua)
- Salicilato di benzile
- Butile metossibenzoilmetano
- Citronellolo
- Cumarina
- Eugenolo
- Fragranza (parfum)
- Idrossicitronellale
- Isoeugenolo
- Limonene
- Linalolo
- Citrale
- Alcool benzilico
- Geraniolo
- Alcool
- Capacità: 75 ml
Flower by Kenzo La Recolte Parisienne: Una fragranza radiosa che cattura la bellezza della natura con sensibilità.
Note di profumo:
Nota di testa: pepe rosa, mandarino giallo
Nota di cuore: rosa damascena, dalia
Nota di fondo: muschio bianco, fava tonka, vaniglia
Eau de Parfum Donna
pepe rosa, mandarino giallo
jirina, rosa damascena
muschio bianco, fava tonka, vaniglia
Kenzo Flower la Recolte Parisienne 75ml EDP Spray
Kenzo Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 75 ml della fragranza scelta.
Kenzo Flower by Kenzo La Recolte Parisienne Eau de Parfum, 75 ml
- Modello
- Flower by Kenzo La Récolte Parisienne
- Peso
- 0.661 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Alcool, Parfum (fragranza), Aqua (acqua), Alfa-Isometil lonone, Linalolo, Idrossicitronellale, Butil Metossidibenzoilmetano, Limonene, Geraniolo, Citronellolo, Benzil Salicilato, Eugenolo, Isoeugenolo, Citrale, Cumarina, Alcool Benzilico, 19621
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3274872467361
- Codice del produttore
- K000108
- Modello
- Flower by Kenzo La Récolte Parisienne
- Peso
- 0.661 kg
- Caratteristica olfattiva
- floreale
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Alcool, Parfum (fragranza), Aqua (acqua), Alfa-Isometil lonone, Linalolo, Idrossicitronellale, Butil Metossidibenzoilmetano, Limonene, Geraniolo, Citronellolo, Benzil Salicilato, Eugenolo, Isoeugenolo, Citrale, Cumarina, Alcool Benzilico, 19621
- Produttore
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3274872467361
- Codice del produttore
- K000108
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Kenzo Flower Edp 100 Ml Ric.le
565,60 €/1l
56,56 €
Venditore: PerfumTraders

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Kenzo Fiore nell'aria Eau de Parfum 50ml
2.300,00 €/1l
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Kenzo Flower Ikebana Edp 40 Ml
1.143,25 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum La Ressource 200 ml
480,35 €/1l
96,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 30 ml W
1.442,00 €/1l
43,26 €
Venditore: PerfumTraders

Flower By Kenzo L'Absolue Eau De Parfum Spray 30Ml
1.848,67 €/1l
55,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Kenzo Flower by Kenzo EDP 30 ml W
1.136,00 €/1l
34,08 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Jeu d'Amour Eau de Parfum 50ml
2.750,00 €/1l
137,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 100 ml W
765,70 €/1l
76,57 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Flower Ikebana Mimosa EDP 75ml
754,67 €/1l
56,60 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower Ikebana Mimosa EDP 40 ml W
1.229,00 €/1l
49,16 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo Flower by Kenzo La Récolte Parisienne EDP 40 ml W
1.026,75 €/1l
41,07 €
Venditore: Dasfarinas

Kenzo Flower by Kenzo EDP 50 ml W
975,00 €/1l
48,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kenzo Flower Epv 15ml Ricaricabile
1.906,67 €/1l
28,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kenzo Flower L Absolue Edp 50 Ml
1.147,00 €/1l
57,35 €
Venditore: somnia24

Kenzo Kenzo Flower by Kenzo L'Elixir Eau De Parfum Damen 100 ml
3.990,00 €/1l
399,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Kenzo Flower Ikebana Eau de Parfum pour femme 75ml
848,27 €/1l
63,62 €
Venditore: PerfumTraders

Kenzo - Flower by Kenzo EDP 100ml
717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Kenzo Flower by Kenzo Poppy Bouquet EDP 50 ml W
1.153,60 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
902,40 €/1l
90,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Kenzo Flower by Kenzo L'Absolue EDP 100 ml W
717,40 €/1l
71,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ken Amour Edp Vapo 50
686,40 €/1l
34,32 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Kenzo Flower Eau De Parfum Spray ricaricabile 100ml
743,30 €/1l
74,33 €
Venditore: somnia24

Kenzo - Flower by Kenzo Eau de Toilette EDT 100ml
559,60 €/1l
55,96 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Originale
Contenuto 0,075 l
La fragranza dura a lungo, l'odore è molto buono.
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Contenuto 0,075 l
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come sempre, una delizia
Contenuto 0,075 l
Lo adoro
Recensito il giorno 6 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Flower by Kenzo Ikebana Mimosa è una fragranza molto piacevole.
Contenuto 0,04 l
Sono molto soddisfatta.
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
Recensito il giorno 2 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l