5,0



Sulla base di 11 recensioni
Paco R.phantom Parfum 50 Ml
52,79 €
1.055,80 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
7h 51m 19s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(47)Numero di recensioni: 47




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(2036)Numero di recensioni: 2036




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(41)Numero di recensioni: 414% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2414)Numero di recensioni: 2414




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(37)Numero di recensioni: 37





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(12)Numero di recensioni: 12

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Emaan Eau de Parfum, 100 ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
By Kilian Black Phantom Eau de Parfum, 50 ml3.814,20 €/1l
190,71 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Widian3.980,60 €/1l
199,03 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne - Fame Parfum 30ml
1.836,67 €/1l
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco R.phantom Intenso Edp 50 Ml
1.053,60 €/1l
52,68 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Edp Spray Intenso
619,30 €/1l
123,86 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Paco Rabanne Eau de Parfum 30ml
788,63 €/1l
68,03 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
63,09 €
Venditore: Novada-Shop

Rabanne Phantom Intense EDP Intense ricaricabile 150 ml M
620,07 €/1l
93,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Moschino Toy Boy Eau De Parfum 100ml Spray Per Uomo
460,50 €/1l
46,05 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Lady Million Lucky Eau de Parfum 50ml
2.180,00 €/1l
109,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Paco Rabanne Phantom Profumo 10 ml
4.152,00 €/1l
41,52 €
Venditore: IdoBuy

Phantom Elixir spray profumato 50ml
1.101,40 €/1l
55,07 €
Venditore: ParfumGroup

Moschino Toy 2 Pearl Eau De Parfum Spray 50ml
960,80 €/1l
48,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Gisada Titanium eau de parfum per uomo 50 ml
1.153,40 €/1l
57,67 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Olympéa Eau de Parfum Spray (30 ml)
1.685,00 €/1l
50,55 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Eau de Parfum 50ml
1.258,00 €/1l
62,90 €
Venditore: Dasfarinas

Paco Rabanne - 1 Million Parfum 100ml
609,90 €/1l
74,95 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,99 €
Venditore: Novada-Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
This unique fragrance from PACO RABANNE has an aromatic fragrance character that is perfectly complemented by woody and spicy scent accents. For a long-lasting fragrance effect, spray the perfume onto the skin from a distance of around 15-20 cm. After a few minutes, the fragrance adapts to your skin.
Indicazioni
Applicare sui punti del polso, collo e behind delle orecchie.
Avviso di sicurezza
For external use only. Avoid contact with eyes. Keep away from naked flame or direct heat sources.
Profumo uomo
cardamomo, bergamotto, rabarbaro, limone
lavanda, patchouli, legno di cedro, geranio
vaniglia, vetiver di Haiti, balsamo di tolu
Phantom Parfum di Rabanne è una fragranza aromatica intensa, creata per gli uomini, lanciata sul mercato nel 2023. Questa moderna fragranza, creata dalle rinomate profumiere Juliette Karagueuzoglou, Dominique Ropion e Anne Flipo, combina note fresche, speziate e legnose con una base calda, creando una composizione unica e maschile. La fragranza si apre con note frizzanti e speziate di cardamomo, bergamotto, rabarbaro e limone, che conferiscono al profumo freschezza ed energia. Questa introduzione è vivace e dinamica, ideale per un uomo sicuro di sé che ama farsi notare. Il cuore della fragranza è una combinazione armoniosa di lavanda, patchouli, cedro e pelargonio, che conferisce al profumo una profondità aromatica ed eleganza. Queste note creano un carattere terroso e sofisticato, allo stesso tempo rilassante e carismatico. La base della fragranza è sensuale e calda, costruita su accordi di vaniglia, balsamo del Tolu e vetiver haitiano. Questi ingredienti assicurano una persistenza lunga e ricca, lasciando sulla pelle un'impressione profonda e seducente. Phantom Parfum è la scelta ideale per gli uomini che cercano una fragranza moderna e distintiva, in grado di esaltare la loro personalità e il loro stile. Questo profumo è perfetto sia per l'uso quotidiano che per le occasioni serali, quando si desidera lasciare un'impressione duratura e indimenticabile.
Vivete un viaggio straordinario con Paco Rabanne Phantom Eau de Parfum, che mette al centro l'uomo moderno. Questa fragranza d'avanguardia incarna forza, eleganza e fascino e combina ingredienti eccezionali che garantiscono sia il suo profilo unico che il suo effetto duraturo. / / La nota di testa combina agrumi frizzanti e lavanda aromatica, che si fondono in un cuore di squisito vetiver ed elementi legnosi. La fragranza è completata da una calda nota di fondo di vaniglia e ambra, che lascia un retrogusto inconfondibile che permane per tutta la giornata. / Paco Rabanne Phantom non gioca solo con i componenti del profumo, ma anche con le innovazioni tecniche. Presentata in un flacone rivoluzionario, questa eau de parfum non è solo un'esperienza sensuale, ma anche un accessorio di stile. Un complemento essenziale per ogni uomo che apprezza l'individualità e l'eleganza / / Abbandonatevi al Phantom e scoprite una fragranza che va ben oltre l'ordinario. Ideale per ogni occasione, sia per l'uso quotidiano in ufficio che per un evento serale speciale. Un classico moderno di cui nessuna collezione dovrebbe fare a meno.
Phantom Parfum abbraccia lo spirito seducente della mascolinità moderna in tutta la sua carismatica complessità, un'ode all'uomo che osa vivere al limite. Più scuro e misterioso. Più seducente. E più altezzoso che mai. Trascendete le convenzioni con una fragranza eccezionale per chi infrange le regole e si abbandona al brivido del richiamo notturno di Phantom. Ispirata alle complesse sfaccettature di un uomo, questa intensa miscela combina l'elettrizzante lavanda con la coinvolgente vaniglia e il seducente vetiver.
Il profumo puro Phantom del marchio Paco Rabanne è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Paco Rabanne Phantom Parfum Eau de Parfum Spray 50 ml
- Dimensioni
- 13x8x15
- Modello
- Phantom Parfum
- Peso
- 0.275 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668614585
- Codice del produttore
- PS3CNPQFJN
- Dimensioni
- 13x8x15
- Modello
- Phantom Parfum
- Peso
- 0.275 kg
- Caratteristica olfattiva
- Saporito
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 x profumo
- Gruppi target
- UomoUomoUnisex
- Codice EAN
- 3349668614585
- Codice del produttore
- PS3CNPQFJN
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Profumo Phantom 100Ml
650,90 €/1l
65,09 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce & Gabbana Eau de Parfum Dolce & Gabbana The Only One Intense Eau de Parfum 100ml
719,90 €/1l
71,99 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Paco Rabanne Phantom Eau De Toilette Spray 50Ml
998,00 €/1l
49,90 €
Venditore: Fragranzia

Set di mobili da giardino in polirattan per tavolo da pranzo e salotto Set da giardino da 13 pezzi 1x tavolo + 8x sedie + 4x sgabelli - grigio
799,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
139,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: E-Boutique

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
826,30 €/1l
82,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Sony PlayStation 5 (model group - Slim) Digital Edition
915,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Paco Rabanne Phantom Profumo ricaricabile 150 ml M
693,00 €/1l
103,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Profumo Paco Rabanne Phantom, stock, 200 ml
564,20 €/1l
112,84 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne - Fame Parfum 30ml
1.836,67 €/1l
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paco R.phantom Intenso Edp 50 Ml
1.053,60 €/1l
52,68 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Edp Spray Intenso
619,30 €/1l
123,86 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Paco Rabanne Invictus Victory Elixir Eau De Perfume Spray 50Ml
1.214,80 €/1l
60,74 €
Venditore: ParfumGroup

Phantom Edts 100Ml Men
653,60 €/1l
65,36 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Contenuto 0,2 l
È stato ottimo
Recensito il giorno 6 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto bene
Contenuto 0,2 l
Al top
Recensito il giorno 23 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 25 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 4 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l