4,3



Sulla base di 3 recensioni
R PRO 20 Gomma siliconica liquida, silicone morbido per imprinting 1:1 (500 gr)
56,10 €
112,20 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Silicone e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Remmers MultiSil, marrone medio, 310 ml, silicone48,39 €/1l
15,00 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silicon Weiß Kartusche35,43 €/1l
10,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knauf Silicone sanitario 300 ml bianco23,30 €/1l
6,99 €
Venditore: Uniqstone

R PRO 10 silicone morbido per impronte 1:1, ideale per stampi in resina fai da te (1 kg)
74,51 €/1l
74,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gomma siliconica 1:1 SIL HAND, composto per impronte, gomma siliconica, composto per modellazione, composto per modellazione, plastilina, superficie antiaderente (250 g)
187,04 €/1l
46,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

HAUSA Silicone per acquari HS050 Silicone per vetro Adesivo siliconico Nero 310 ml
153,90 €/1l
47,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Isolbau Silicone per impianti idraulici 1 x 300 ml trasparente - Sigillante siliconico altamente elastico per impermeabilizzazioni e giunti – Resistente alla muffa, impermeabile - Cartuccia
141,00 €/1l
42,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pattex RE NEW Silicone Renovator 80ml Sigillante per giunti bianco Bagno Cucina
103,75 €/1l
8,30 €
Venditore: MasterBau

R PRO 20 Gomma siliconica liquida, silicone per stampaggio morbido 1:1 (4 kg)
43,08 €/1l
172,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Pattex Silicon 5 Trasparente 280Ml
49,14 €/1kg
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silicon Grau 15
22,08 €/1kg
8,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: bauschnell

Silicone sanitario 280ml incolore
55,61 €/1l
15,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Silicone pro4 Premium 310 ml MANHATTAN
32,10 €/1l
9,95 €
Venditore: bauschnell

PATTEX Silicone neutro grigio 280 ml
32,50 €/1l
9,10 €
Venditore: LAVONIO

Grasso Al Silicone 50G Tubo / Ma Professionale
60,00 €/1kg
3,00 €
Venditore: AutoTuning

NIGRIN Performance Silicone Lubrificante Spray Ibrido, 500 ml
27,90 €/1l
13,95 €
Venditore: KOKA

Soudal Silirub Pro N 600ml trasparente 121064
31,65 €/1l
24,39 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Grasso siliconico spray, Spray siliconico, 500 ml Aerosole, Grasso spray siliconico
72,16 €/1l
39,90 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,08 €
Venditore: boni-shop

Sikasil C - Silicone sanitario bianco 300 ml
46,10 €/1l
13,83 €
Venditore: SABTRADE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
️GIEßBARES ABFORMSILIKON: Mescola vulcanizzante a bassa viscosità per stampi in silicone esigenti ed estremamente elastici con una durezza di Shore A 20.
️ANWENDUNG: Stampaggio dettagliato grazie al silicone duplicante antiaderente in un rapporto di miscelazione 1:1 dei componenti A e B.
Il silicone polimerizzato, a basso odore, ha un effetto antiaderente ed è estremamente robusto.
️ANWENDUNGSBEREICH: Oggetti più piccoli fino a 30 cm. Composti per colata in odontotecnica, per miniature, stampi e come composto ideale per modelli nell'industria, nell'artigianato e nell'hobbistica.
️MADE IN ITALIA: Prodotto testato e sviluppato in Italia.
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 0.5 l
- Modello
- R PRO 20
- Codice EAN
- 6344388022660634438802266
- Codice del produttore
- r-pro-20-5
- Produttore
- Reschimica
- Peso
- 0.5 kg
- Contenuto
- 0.5 l
- Modello
- R PRO 20
- Codice EAN
- 6344388022660634438802266
- Codice del produttore
- r-pro-20-5
- Produttore
- Reschimica
Nessuna avvertenza
Si abbina bene anche a questo

Rayher, polvere per gesso Raysin 200, "bianco", extra resistente, sacco da 4 kg
10,94 €/1kg
43,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

R PRO 10 silicone morbido per impronte 1:1, ideale per stampi in resina fai da te (500 g)
110,54 €/1kg
55,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 20 Gomma siliconica liquida, silicone morbido per imprinting 1:1 (1 kg)
72,41 €/1l
72,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 20 Gomma siliconica liquida, silicone morbido 1:1 (2 kg)
57,26 €/1l
114,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Artina Cavalletto in alluminio con telaio fino a 82 cm Paris
19,99 €/1kg
29,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

HobbyFun Keraflott, pasta per colata, confezione da 5 kg, bianco
5,19 €/1kg
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tela
27,79 €/1kg
29,39 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
![Immagine prodotto di [ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/7fc855d0b40bee05ea29663999d967d1.webp)
[ 700g ] Sciroppo di mais CHUNG JUNG ONE / Sciroppo di mais coreano
5,90 €/1kg
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

ROYAL TALENS ArtCreation pittura ad olio, 200 ml, bianco titanio
58,45 €/1l
11,69 €
Venditore: PolisElectro

Gesso per modellare l'alabastro 1x 1,5 kg
1,32 €/1kg
3,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

R PRO 10 silicone morbido per impronte 1:1, ideale per stampi in resina fai da te (1 kg)
74,51 €/1l
74,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 10 silicone morbido per impronte 1:1, ideale per stampi in resina fai da te (2 kg)
57,47 €/1l
114,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Resina Epossidica Trasparente, 1000ml/35oz Colla Resina Epoxy con Indurente Atossica Kit Resina Epossidica 1:1 Rapporto per Creazioni Artistiche, Rive
35,99 €/1kg
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Magie-Top

Lattice Pebeo Gedeo, 1 litro
32,50 €/1kg
41,95 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

R PRO 20 Gomma siliconica liquida, silicone morbido per stampi 1:1 (10 kg)
38,93 €/1l
389,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gomma siliconica 1:1 SIL HAND, composto per impronte, gomma siliconica, composto per modellazione, composto per modellazione, plastilina, superficie antiaderente (250 g)
187,04 €/1l
46,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 30 Premium gomma siliconica liquida 1:1 (500 g)
107,40 €/1l
53,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 30 Gomma siliconica liquida premium 1:1 (1 kg)
70,01 €/1kg
70,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

VEVOR Macchina per bottoni Macchina per bottoni 58 mm Badgemaker 500 pz. Pressa per badge
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Resina epossidica trasparente, resina liquida da colata - Ideale per l'artigianato, la gioielleria e la modellazione. Resistente ai colori e facile da usare (1,5 kg)
55,35 €/1kg
83,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

R PRO 30 Premium gomma siliconica liquida 1:1 (2 kg)
55,86 €/1kg
111,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

HobbyFun Keraflott, massa da colata da 1 kg, bianco
7,52 €/1kg
7,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

Ninja NC300EU ice cream maker Traditional ice cream maker 0.473 L 800 W Black, Silver
326,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Stampo in silicone Rayher Portacandele 135 ml 5,2 cm di diametro 7,1 cm di altezza
58,92 €/1kg
14,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
33% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
33%67% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
67%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 2 l
Recensito il giorno 27 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 2 l
Recensito il giorno 2 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
Contenuto 1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Delphi - Pistola per cartucce - Siringa per silicone - Pressa per cartucce - Pistola a batteria - 600 ml - 10 ugelli



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
62,99 €
Venditore: iLogic
104,98 €/1l

4 pezzi Innotec Easy Seal XS antracite - Sigillante siliconico premium - Silicone sanitario - Sigillante per interni ed esterni - Silicone per sigillare e stuccare
99,90 €
Venditore: MP-Produkt
322,26 €/1l

Soudal Silicone SILIRUB IG Nero 600 ml
27,79 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
34,98 €/1l

Remmers MultiSil, marrone medio, 310 ml, silicone
15,00 €
Venditore: MasterBau
48,39 €/1l

OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silicon Weiß Kartusche



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(26)Numero di recensioni: 26
10,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,43 €/1l

OTTOSEAL S 100 Sanitär-Silikon Sanitärgrau Kartusche



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(26)Numero di recensioni: 26
8,95 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,95 €
Venditore: bauschnell
26,50 €/1l

Knauf Silicone sanitario 300 ml bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,99 €
Venditore: Uniqstone
23,30 €/1l

SOUDASEAL 240FC 290ml bianco SOUDAL
29,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
101,55 €/1l

Silicone Pattex Bianco 280 ml Bagno
13,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
47,50 €/1l

Grasso siliconico alimentare Glissa 3g sacchetto per macchine da caffè
3,76 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,59 €
Venditore: Snapworld-Kaffee
3,59 €/1kg