5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CELEBRAZIONI Cioccolato 845492 186g27,42 €/1kg
5,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Cioccolato al latte 90 g133,22 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Torta di marzapane Niederegger Buon Compleanno59,57 €/1kg
11,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Czekolada mleczna Milka Milkinis 87,5 g23,67 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor 12 calciatori di zucchero
153,00 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor Dolci unicorni realizzati con copertura di cioccolato bianco
148,00 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato Alpinella al latte 90 g
28,67 €/1kg
2,58 €
Venditore: Katomix

Draże Skawa czekoladowe Piłkarze 70 g
14,86 €/1kg
1,04 €
Venditore: Katomix

M&M'S® Cioccolato 200 g
37,30 €/1kg
7,46 €
Venditore: Pantry_Intl

Wedel Cioccolato 220 g
45,82 €/1kg
11,11 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,08 €
Venditore: Megasam24PL

Cioccolato fondente Lindt (100 g)
20,00 €/1kg
2,00 €
Venditore: Store-Germany

BackDecor 63 Dolci occhietti di zucchero
296,00 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato al latte 80g
65,38 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Cioccolato al latte 33,6% - 1 kg
40,70 €/1kg
40,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Wedel Cioccolato al latte Bajeczna 290 g
24,28 €/1kg
7,04 €
Venditore: Megasam24PL

Barretta KitKat Doppio Cioccolato 99 g
27,60 €/1kg
2,76 €
Venditore: Katomix

Cioccolato al latte "Plantation Mangaro", 50%.
112,86 €/1kg
7,90 €
Venditore: artbook-service

Cioccolato bianco, 150g | VIVANI
35,35 €/1kg
5,62 €
Venditore: BioCare

Lenticchie al cioccolato Piasten
9,47 €/1kg
2,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato 811 fondente 54,5% 2,5 kg
30,68 €/1kg
76,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Günthart calciatori di cioccolato bianco decorati con coloranti confezione da 18g
I calciatori Günthart di cioccolato bianco decorati con coloranti in confezione da 18 g sono la scelta ideale per gli appassionati di calcio e gli amanti delle decorazioni creative per i dessert. Queste piccole figure di cioccolato a forma di calciatori non solo arricchiscono visivamente qualsiasi piatto dolce, ma offrono anche il gusto cremoso del cioccolato bianco di alta qualità. Colorate con coloranti commestibili, queste decorazioni sono particolarmente adatte per abbellire feste a tema, eventi sportivi o feste di compleanno.
Caratteristiche del prodotto:
- Design dettagliato: ogni figura di cioccolato è sapientemente disegnata come un calciatore, rendendola una decorazione attraente per tutti gli appassionati di calcio.
- Cioccolato bianco di alta qualità: realizzati con finissimo cioccolato bianco, i calciatori offrono un'esperienza di gusto dolce e cremosa.
- Accenti colorati: L'uso di coloranti commestibili conferisce ai calciatori dettagli vivaci che li fanno risaltare su qualsiasi dolce o torta.
- Uso versatile: perfetti per decorare torte, cupcake, gateaux o come dolce sorpresa sui dessert in occasione di feste calcistiche o altre occasioni sportive.
- Pratica confezione: la confezione da 18 g contiene diversi calciatori, ideale per decorare più prodotti da forno o dessert.
Consigli per l'applicazione:
I calciatori di cioccolato possono essere utilizzati direttamente dalla confezione e posizionati su creme o glasse appena spalmate per farli aderire saldamente. Sono particolarmente efficaci se posizionati su una base verde (ad esempio, cocco grattugiato di colore verde come prato), che aumenta l'impressione di un campo da calcio.
Informazioni su Günthart:
Günthart è un rinomato produttore di decorazioni per panifici e pasticcerie con una lunga tradizione di prodotti di alta qualità e dal design creativo. L'azienda è nota per offrire ai pasticceri professionisti e ai panettieri dilettanti un'ampia gamma di soluzioni decorative che aggiungono un tocco speciale a qualsiasi occasione.
Günthart & Co KGVia principale 3779801 Hohentengen a. H.Dona alle tue creatureým da fornoým un magicoýe dolceárespiro con i giocatori di football G& uuml;nthart BackDecor realizzatiýbyýbestíbíléchocolateád.uuml;nthart BackDecor realizzatoýdaiýmigliori&scaron& íbíléchocolateády. Questo affascinante set contiene un totale di 8 pezzi con motivi diversi.Questi giocatori di calcio sono stati realizzati in cioccolato bílé di alta qualità e non sono solo decorativi, ma anche una deliziosa aggiunta alle vostre dolciý creature. Il gusto delicatoádel cioccolatoádová delizia&scaron& í non solo i bambini, ma anche gli adultié.
Ingredienti:
zucchero, burro di cacao (29,5%), latte intero in polvere (23.5 %), emulsionanti: lecitine di soia, sali di calcio degli acidi grassi, aroma naturale di vaniglia, pasta di cacao, cacao in polvere, coloranti: riboflavina, carminio vero, carbonato di calcio, ossidi di ferro e idrossidi di ferro.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOJALECITHINE, aroma naturale di vaniglia, pasta di cacao, cacao magro in polvere, coloranti: riboflavine, carminio reale, indigotina, blu brillante FCF, antociani, carbonato di calcio. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 2386,00000 kj, grassi: 45 g, acidi grassi saturi: 21,8 g, carboidrati: 69 g, zuccheri: 55,0 g, proteine: 7,5 g, sale: 0,3 g
- Peso
- 20 g
- Imprese alimentari
- Günthart & Co. KG - Hauptstraße 37 - 79801 Hohentengen a.H. - Germany
- Denominazione di vendita
- Decorazione al cioccolato con coloranti
- Produttore
- Günthart
- Codice del produttore
- 10650-0
- Codice EAN
- 4064285106501
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, burro di cacao, POLVERE DI LATTE INTERA, emulsionante SOJALECITHINE, aroma naturale di vaniglia, pasta di cacao, cacao magro in polvere, coloranti: riboflavine, carminio reale, indigotina, blu brillante FCF, antociani, carbonato di calcio. Può contenere tracce di frutta a guscio.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 2386,00000 kj, grassi: 45 g, acidi grassi saturi: 21,8 g, carboidrati: 69 g, zuccheri: 55,0 g, proteine: 7,5 g, sale: 0,3 g
- Peso
- 20 g
- Imprese alimentari
- Günthart & Co. KG - Hauptstraße 37 - 79801 Hohentengen a.H. - Germany
- Denominazione di vendita
- Decorazione al cioccolato con coloranti
- Produttore
- Günthart
- Codice del produttore
- 10650-0
- Codice EAN
- 4064285106501
Si abbina bene anche a questo

BackDecor 48 mini palloni da calcio di zucchero
55,75 €/1kg
2,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor campo da calcio in zucchero
50,89 €/1kg
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor 12 calciatori di zucchero
153,00 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BackDecor 115 gr di zuccherini per il calcio
26,33 €/1kg
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Figurine decorative Wilton - calcio Wilton Materiale: plastica, Numero di pezzi: 7
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Aspirapolvere a batteria 50 W ALCA Compact
75,54 €
Venditore: Dragtek-com

Günthart 10 coloratissimi macarons vegani in rosa, giallo, verde, blu, viola
145,67 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Intex cartuccia filtro spa 2x S1 cartuccia filtro di ricambio confezione doppia 29001
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Coriandoli pop preferiti Pickerd 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Venditore: Store-Germany

Altoparlanti stereo Altoparlante PC Computer Laptop USB Mini piccoli altoparlanti Audiocore
16,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Ninja AF400EU Ninja Dual-Zone 6 -in-1 Heißluftfritteuse AF400EU
235,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

VASAGLE tavolino con struttura in ferro dorato Ø84 x 45,5 cm tavolo rotondo in vetro robusto tavolo da divano in vetro temperato stabile tavolo da salotto decorativo oro LGT21G
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

BackDecor scarabei portafortuna e trifogli realizzati con cioccolato bianco di copertura
306,00 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spiderman di carta commestibile in ragnatela 20 cm
425,50 €/1kg
42,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

FunCakes Rollfondant Tiger Orange 250 g
189,00 €/1kg
47,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

BackDecor colla di zucchero commestibile, 25 g
60,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glassa per torta Pickerd rosa 125g
31,92 €/1kg
3,99 €
Venditore: Store-Germany

Dr Oetker Copertura per fondente bianco pronta all'uso confezione da 450 g
13,60 €/1kg
6,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Statuetta di plastica dell'Uomo Ragno Marvel 9 cm - Taglia unica
44,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Dekora Cake Topper Paw Patrol in carta/cartone - 16 pezzi, altezza: 4,2 cm
35,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

FunCakes Fondant Rosa Pastello 250 g
169,60 €/1kg
42,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

IndietroColori alimentari rosso giallo blu
69,00 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set 45 pezzi di decorazioni per albero di Natale in plastica - rosa - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

Lunch box, lunch box con 3 scomparti e posate da 1400 ml, lavabile in lavastoviglie, bento box a prova di perdite per bambini e adulti
16,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bicicletta da bambino Volare Sportivo - ragazzi - 20 pollici - blu - due freni a mano
274,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
17,09 €
Venditore: Dareknaklik
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prodotto
Ho acquistato questo prodotto diverse volte e i bambini sono sempre stati soddisfatti del suo sapore.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

XXL Premium Dubai Chocolate l 200 gr. Original Dubai Art Chocolate l Pistacchio & Kadayif filling l homemade l OFFERTA!



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(117)Numero di recensioni: 117
22,07 €
Venditore: AllYouNeed
110,35 €/1kg

Tony's Chocolonely - Schokolade Tony Chocolonely Tiny Mix Box 100 PCs | Spender ein 100 Stück



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,13 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,95 €
Venditore: Cactula

Casali Schoko-Bananen 300g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,13 €/1kg

Borsa di latte intero Lindor



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(38)Numero di recensioni: 38
62,45 €
Venditore: AllYouNeed
62,45 €/1kg

Coppette di burro d'arachidi Reese's (36 x 42 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,88 €
Venditore: Heartforcards
24,57 €/1kg

Kinder Creamy Milky & Crunchy 24 x 19 g confezione risparmio



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(24)Numero di recensioni: 24
21,99 €
Venditore: Heartforcards
48,22 €/1kg

Storck Merci tavoletta di cioccolato con marzapane fine confezione da 15 pezzi da 1680 g
45,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,13 €/1kg

Storck Super Dickmanns marshmallow al cioccolato 40 pezzi cartone 1120g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
15,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,46 €/1kg

Nestlé | Kitkat Mini Otona-no-amasa Koi Matcha - 116 g - 10 pezzi - Al tè verde - Dolciumi dal Giappone
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
66,46 €/1kg

Kitkat Mini Fragola 10 pezzi
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Nappo classico in barattolo Torrone con cioccolato fondente 1320g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,60 €/1kg

WuFuYuan Tapioca Perlen 5minutes 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,51 €/1kg

Angel Hair Chocolate rosa - con melograno, aroma di vaniglia, zucchero filato e crema di pistacchio - tavoletta da 60 grammi Dubai Chocolate 2.0



3,6Punteggio medio: 3,6 su 5(90)Numero di recensioni: 90
9,88 €
Venditore: Heartforcards
98,80 €/1kg

Toblerone, cioccolato svizzero al latte con miele e torrone alle mandorle, confezione da 24 (24 x 35 g)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
28,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,05 €/1kg

Toffifee Cioccolato Bianco Confezione da Ufficio (5x125g) + blocco di consumo



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(19)Numero di recensioni: 19
39,26 €
Venditore: AllYouNeed
49,07 €/1kg

Bottiglia di liquore al cioccolato Anthon Berg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
55,07 €/1kg

Lindt & Sprüngli Excellence 85 % Mild, confezione da 4 (4 x 100 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
51,67 €/1kg

After Eight 21 barrette sottilissime confezionate singolarmente da 200 g in confezione da 4 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,92 €/1kg

Cioccolato Velvet 2,5Kg - bianco



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
102,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
41,02 €/1kg

Dickmanns Minis Chocolate Trio 24 piccoli marshmallow assortiti 3 volte 200g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,55 €/1kg