5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau de Toilette, 200 ml826,75 €/1l
165,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cartier Eau de Toilette La Panthère Eau de Toilette1.409,60 €/1l
105,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Tesori d'Oriente Byzantium Eau de Toilette 100 ml
80,50 €/1l
8,05 €
Venditore: AffareItaliano

Tesori d'Oriente Forest Ritual Eau de Toilette 100 ml
80,50 €/1l
8,05 €
Venditore: AffareItaliano

Tesori d'Oriente Mirra Eau de Toilette 100 ml x6
327,20 €/1l
32,72 €
Venditore: AffareItaliano

Profumo Tesori 100ml Orchidea
5,30 €
Venditore: Avanti_Shop

Annayake Tsukiyo for Him 100 ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Annayake LUI Eau de Toilette 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Vetiver (2000) Eau de Toilette per uomo 200 ml
1.245,00 €/1l
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Rasasi Gezellig Eau de Toilette per uomo 100 ml
333,60 €/1l
33,36 €
Venditore: NutraBestBG

Annayake Shoku Her Eau de Toilette Spray 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Toilette per uomo 200 ml
697,10 €/1l
139,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

FCUK FCUK 3 for Him Eau De Toilette 100 ml (uomo)
193,40 €/1l
19,34 €
Venditore: Dasfarinas

Escentric Molecules Molecule 01 Eau de Toilette 30ml
2.459,00 €/1l
73,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Yardley, Orchid&Vanilla, Eau de Toilette 125 ml
221,60 €/1l
27,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy Eau de Toilette 100ml
535,50 €/1l
53,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annayake Shoku Him Eau de Toilette Spray 100 ml
554,90 €/1l
55,49 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tesori d'Oriente Thalasso Therapy Eau de Toilette 100 ml x1
Il profumo Tesori d'Oriente è un vero gioiello nel mondo delle fragranze che incanterà anche gli amanti dei profumi più esigenti.
È una composizione di fragranze che avvolge il corpo e la mente in un'aura misteriosa e sensuale. Ogni applicazione di questo profumo è un viaggio in un magico mondo di fragranze.
Il profumo Tesori d'Oriente è una combinazione di essenze selezionate e preziose che non solo donano una piacevole sensazione di freschezza, ma portano anche un tocco di mistero nella vita di tutti i giorni.
A ogni boccata, sentirete come il profumo di Tesori d'Oriente vi avvolge con calore ed eleganza e sottolinea la vostra personalità in modo indimenticabile.
Il profumo Tesori d'Oriente è un vero gioiello nel mondo delle fragranze che incanterà anche gli amanti dei profumi più esigenti.
È una composizione di fragranze che avvolge il corpo e la mente in un'aura di mistero e sensualità. Ogni applicazione di questo profumo è un viaggio in un magico mondo di fragranze.
Il profumo Tesori d'Oriente è una combinazione di essenze selezionate e preziose che non solo donano una piacevole sensazione di freschezza, ma portano anche un tocco di mistero nella vita di tutti i giorni.
A ogni boccata, sentirete come il profumo di Tesori d'Oriente vi avvolge con calore ed eleganza e sottolinea la vostra personalità in modo indimenticabile.
Caratteristiche:
Tipo di fragranza: agrumata, fougere
Note di testa di bergamotto e limone
Note di cuore: alghe, sale marino
Note di fondo: Cedro, muschio
- Modello
- Thalasso Therapy
- Peso
- 0.11 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, Aqua, Parfum, Benzyl salicylate, Estratto di Palmaria palmata, Estratto di Porphyra umbilicalis, Estratto di Undaria pinnatifida, Acetato di tocoferile, Glicerina, Acido citrico, Sorbato di potassio, Benzoato di sodio, Alcool di anice, Citrale, Citronellolo, Cumarina, Geraniolo
- Produttore
- sarcia.eu
- Codice EAN
- 5905141675337
- Codice del produttore
- 8008970050393
- Modello
- Thalasso Therapy
- Peso
- 0.11 kg
- Caratteristica olfattiva
- blumig
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, Aqua, Parfum, Benzyl salicylate, Estratto di Palmaria palmata, Estratto di Porphyra umbilicalis, Estratto di Undaria pinnatifida, Acetato di tocoferile, Glicerina, Acido citrico, Sorbato di potassio, Benzoato di sodio, Alcool di anice, Citrale, Citronellolo, Cumarina, Geraniolo
- Produttore
- sarcia.eu
- Codice EAN
- 5905141675337
- Codice del produttore
- 8008970050393
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.392,80 €/1l
139,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
1.106,50 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
912,00 €/1l
91,20 €
Venditore: Denpoli-Venda

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Libre Edt 90 Ml
1.433,22 €/1l
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Nikos Sculpture pour Homme EDT 100 ml M
332,70 €/1l
33,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,15 €/1l
106,23 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Bottled Pacific, eau de toilette, 100 ml
757,20 €/1l
75,72 €
Venditore: Dasfarinas

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
281,50 €/1l
28,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
640,00 €/1l
64,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
854,30 €/1l
85,43 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
498,00 €/1l
49,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Touch of Pink EDT 90 ml W
511,89 €/1l
46,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tom Ford Eau d'Ombre Leather Woda toaletowa, 50 ml
1.381,80 €/1l
69,09 €
Venditore: ParfumGroup

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BRANDON

Frederic Malle Promise Profumo Spray (100 ml)
2.372,00 €/1l
246,43 €
-9,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
237,20 €
Venditore: ParfumGroup

Joop! Femme 100Ml Edt Spray
257,40 €/1l
25,74 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È un peccato che sia stato tolto dai negozi e che si debba sempre ordinarlo.
Contenuto 0,1 l
Adoro questa fragranza, uso anche il gel doccia e il deodorante. Lo consiglio solo perché ci sono diverse varietà.
Recensito il giorno 2 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito. Ottimo prezzo e spedizione rapidissima!
Contenuto 0,1 l
Uso e apprezzo questa fragranza già da molto tempo e ne sono pienamente soddisfatta.
Recensito il giorno 11 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
...
Contenuto 0,1 l
Sehr schnelle Lieferung, gute Ware. Immer wieder gerne
Recensito il giorno 2 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l